Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

В Кремле сравнили ликование россиян после выхода в 1/4 финала ЧМ с празднованием Дня Победы в мае 1945 года

Ликование россиян по случаю выхода в ¼ финала чемпионата мира по футболу напоминает празднование Дня Победы 9 мая 1945 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

«Если вчера посмотреть на улицы многих российских городов, в том числе и Москвы, которые я сам видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года», — цитирует ТАСС Пескова.

Он пояснил, что в данном случае речь идет не о праздновании победы в войне, это спорт, он сближает, а не разъединяет.

В воскресенье сборная России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира сотворила мегасенсацию. Команда Станислава Черчесова выбила из турнира Испанию, забив пять пенальти: один — в основное время, четыре — в послематчевой серии, героем которой стал вратарь Игорь Акинфеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 13:52

Такое сравнение полная глупость. Хотя от пескова и не такое можно услышать. .

  • Анонимно
    2.07.2018 13:52

    Такое сравнение полная глупость. Хотя от пескова и не такое можно услышать. .

    • Анонимно
      2.07.2018 14:22

      Да не Песков это сравнил а газета the Independent, а он просто прокомментировал статью, но наши журналисты как всегда любят выдернуть фразы из контекста

      • Анонимно
        2.07.2018 14:39

        считающие себя изворотливыми боты, посмотрите цитату его прямой речи от ТАСС

    • Анонимно
      2.07.2018 15:21

      Вот вот! Полный бред! Сравнил тоже...

    • Анонимно
      2.07.2018 17:16

      "Пурга", однако)))

  • Анонимно
    2.07.2018 13:52

    То была Великая победа. А теперь это клоунада по радостям от "автобуса" и случая.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:53

    Тот случай, когда стоило промолчать.
    Ещё бы сравнили Дзюбу с Жуковым и проспект в честь него переименовали.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:04

      Жуков - это который проводил атаку по минным полям так, будто этих самых мин нет? Выдающийся деятель, да.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:55

    Считаю данное сравнение не корректным по отношению к ВОВ!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:55

    тот момент - когда лучше бы молчал в тряпочку

  • Анонимно
    2.07.2018 13:55

    это то же самое праздновать победу освободив только Минск!

  • Анонимно
    2.07.2018 13:56

    Зря вот так. Не удевлюсь что на "бессмертный полк')" с партретами футболистов пойдут. ПОтелеку одно беснование про футбол но молчек про пенсии.

  • Анонимно
    2.07.2018 13:57

    С такой позорной игрой что радоватся то

  • Анонимно
    2.07.2018 13:57

    Позорище, как можно сравнивать??? С ума посходили?

  • Анонимно
    2.07.2018 14:01

    Чушь какая и понятная тактика со стороны чиновника!
    Великая Победа на костях 40 миллионов павших соотечественников
    и футбольная победа за счет пенальти по ходу чемпионата мира.
    Опять спекуляции на памяти жертв войны с одновременным протаскиванием под шумок футбольных фанфар грабительских законов.

    • Анонимно
      2.07.2018 14:59

      Блин..Когда я рос, в школе говорили про 20 млн.жертв, когда у власти оказался ЕБН, стали говорить про 27 млн., сейчас уже говорят о 40 млн.! Лет через пять будут говорить о 60 млн.! Кому верить то!

      • Анонимно
        2.07.2018 15:19

        Это называются потери народонаселения от тех, кто не родился от 20 млн. убитых в первом и втором поколениях!!!

      • Анонимно
        2.07.2018 15:36

        Сталин через нескольок лет после войны сквозь зубы признал 7 миллионов. Ему верьте ))

  • Анонимно
    2.07.2018 14:02

    Думал, он немного поумнее..

  • Анонимно
    2.07.2018 14:03

    В кремле больше нечем хвалиться

  • Анонимно
    2.07.2018 14:03

    А сколько лет было Пескову 9 мая 1945?

  • Анонимно
    2.07.2018 14:03

    Как будет тяжело послечемпионатное похмелье..

  • Анонимно
    2.07.2018 14:04

    Кстати, если кому-то затмила глаза победа над испанцами, то нужно знать, что с 1 июля обдиралово только продолжится, а именно:
    С 1 июля повышены акцизы на сигареты.
    С 1 июля повышены цены на ЖКХ.
    С 1 июля вступил в силу "пакет Яровой" (повышение цен на связь).

    Веселитесь-веселитесь, граждане!

    • Анонимно
      2.07.2018 14:27

      Не забывайте, что вашу писанину будут хранить на серверах до 02.01.2019 года. И могут воспользоваться в неудобный для вас момент.

  • Анонимно
    2.07.2018 14:05

    Пусть он это скажет ветеранам 9 мая
    Безумец

  • Анонимно
    2.07.2018 14:07

    Пурга вровень с липецко-губернаторской

  • Анонимно
    2.07.2018 14:11

    С Алеппо не прокатило, так уже даже футбольную конъюнктуру как Победу-2.0 впаривают

  • Анонимно
    2.07.2018 14:11

    Не здоровое сравнение

  • Анонимно
    2.07.2018 14:11

    Какая чушь и циничность со стороны Пескова!
    Сравнивать Великую Победу на костях 40 миллионов сограждан и промежуточную победу в футбольном матче за счет пенальти!
    Очередная спекуляция на памяти жертв ВОВ с одновременным протаскиванием под шумок футбольных фанфар грабительских законов.

  • Анонимно
    2.07.2018 14:25

    победа шайки миллионеров не стоит и капли победы всего советского народа. Очень грубое сравнение... куда катится мир.......

  • Анонимно
    2.07.2018 14:25

    Эта власть заслуженно держит народ за стадо баранов. Абсолютно заслуженно, рабам рабское и насмехательское отношение!

  • Анонимно
    2.07.2018 14:38

    к сожалению участники Великой победы получают гроши по сравнению с "автобусом".

  • Низами
    2.07.2018 14:49

    Журналист разговаривает с дайвером:
    — Скажите, а вот в одном интервью вы заявили, что видели Лохнесское чудовище.
    — Да, я видел Лохнесское чудовище. Более того, я долгое время лечился, чтобы его не видеть.

    Большинство в Кремле похожи на этого дайвера и им надо лечиться...

  • Анонимно
    2.07.2018 14:57

    Ага, после зимней олимпиады в Сочи тоже радовались как безумные. А потом начались допинговые скандалы.

  • Анонимно
    2.07.2018 15:28

    Мои оба деда остались в Сталенграде,дядя вернулся с ранением.С началом войны в 16 лет тетя села за трактор,отец с 11 лет за плуг и все полуголодные.
    Как можно сравнивать радость победы моей овдовевшей бабушки,осиротевших дяди ,тёти,отца и ещё трёх младших.С эти сытыми пьяныыми,радующихся мячам зпинутых в створ ворот?

  • Анонимно
    2.07.2018 16:10

    Да-да, и вообще это души тысяч советских добровольцев испанской гражданской войны мстят диктатору Франко.

  • Анонимно
    2.07.2018 18:08

    Нельзя сравнивать. Игру и Подвиг

  • Анонимно
    2.07.2018 18:15

    И медаль "За победу над Испанией"

  • Анонимно
    2.07.2018 18:34

    Дурят свой народ по полной!

  • Анонимно
    2.07.2018 18:37

    Радости никакой нет от договорняка.

  • Анонимно
    6.07.2018 05:49

    Бред какой! Да на этих позорников всем безразлично, проорались болельщики и забыли навсегда! То, что шайка бездельников, получающих миллионы в месяц впервые за 100 лет кого-то выиграли сравнить с Великой Победой не только кощунственно но и позорно! Позор! Тому, кто это сказал!