Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Минздрав предложил ввести экологический налог на сигареты

Минздрав выступил с предложением ввести в России экологический налог на сигареты. Письмо с соответствующей инициативой было направлено в минприроды, сообщает «Коммерсантъ».

Ведомство в письме отмечает, что выбрасываемые окурки токсичны из-за пестицидов и нефтепродуктов, используемых при выращивании табака, а в непотушенных еще и содержится мышьяк и кадмий. Минздрав ссылается также на опыт США и африканских стран, где с каждой пачки взимают до $ 0,75 «мусорного» налога, и утверждает, что это может принести до 800 млрд рублей поступлений в бюджет. При этом сумму предполагаемого налога в министерстве не называют, утверждая, что детали еще прорабатываются.

В минприроды газете пояснили, что производители табачных изделий по закону уже выплачивают экологический сбор или занимаются самостоятельной переработкой отходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 16:28

Лечить не могут, зато грабить научились?

  • Анонимно
    2.07.2018 16:18

    Предлагаю ввести экологический налог на спиртосодержащие жидкости.

    • Анонимно
      2.07.2018 16:31

      Много опоздал!!!

    • Анонимно
      2.07.2018 16:37

      Наверное не стоит. Ведь спирт и в чистящих средствах содержится, а не только в алко.

      • Анонимно
        2.07.2018 16:50

        Спирт не только в чистящих средствах, но и в бояршнике. А он более популярен чем Pernod Ricard

  • Анонимно
    2.07.2018 16:21

    Я крильщик.и налогоплательщик.
    Если введут еще и этот налог...
    Изгажу бычками всё что можно...
    Со стен будет минздрав отдирать...

  • Анонимно
    2.07.2018 16:26

    Минздрав наносит болше ущерба для людей чем сигареты!

    • Анонимно
      2.07.2018 17:27

      Минздрав залез на "территорию" Минэкологии))) Думают, что если экологический налог введут, то сигареты сразу станут безопасными для организма человека, что ли?)))

  • Анонимно
    2.07.2018 16:28

    Лечить не могут, зато грабить научились?

    • Анонимно
      2.07.2018 17:17

      От чего этих людей лечить? Это что ? Рак? Диабет? ДЦП? Сами себе здоровье губят , а окружающим сколько вреда?

    • Анонимно
      2.07.2018 18:39

      От этого больных раком меньше не станет.Будете вы налог платить,а они за границей здоровье лечить.

  • mad big
    2.07.2018 16:34

    Давно пора! Бычки везде валяются. И штрафы побольше за курение в общественных местах!.

    • Анонимно
      2.07.2018 16:46

      Запретите курить за рулём. Ни разу не видел, чтобы хоть один не выкидывал окурок в окно.

      • Анонимно
        2.07.2018 19:28

        неужели ВЫ не понимаете что нет денег в бюджете а невыполнимые указы надо выполнять или уходить с теплого места.......

    • Анонимно
      2.07.2018 17:33

      Просто еще один способ пополнить бюджет. Сейчас даже не пытаются притворяться, что деньги пойдут на экологию

    • Анонимно
      2.07.2018 20:37

      Вы бы видели курящих болельщиков чемпионата! Один иностранец (какой страны определить трудно) покурил, бросил окурок себе под ноги и пошёл дальше. Полицейские стыдливо отвернулись в сторону)))

      • Анонимно
        3.07.2018 17:23

        20.37: это был наш соотечественник из снг или бывшего ссср

        • Анонимно
          3.07.2018 20:42

          Молодой кучерявый и кожа темно коричневого цвета... Ну не знаю)))

  • Анонимно
    2.07.2018 16:34

    Причем тут Минздрав, а где экологи? Лишь бы что-то содрать с ободранной шкуры обывателя.

  • Анонимно
    2.07.2018 16:39

    хорошая мотивация чтобы не курить!

  • Анонимно
    2.07.2018 16:40

    акцизы и налоги, поборы, я просто удивляюсь как они улучшают жизнь граждан, типа ротенбергов , тимченко, сечиных и прочих друзей путина. просто не покладая рук работают чтобы улучшить жизнь данных граждан

  • Анонимно
    2.07.2018 16:41

    //... утверждает, что это может принести до 800 млрд руб. поступлений в бюджет.//
    Дураки думками богатеют, - от скудости ума!

  • Анонимно
    2.07.2018 16:47

    Минздрав предупреждает нет денег, не болейте.

  • Анонимно
    2.07.2018 16:54

    Тем самым минздрав признаёт, что никаких иных перспективных источников пополнения бюджета, кроме как сигареты (а ещё алкоголь и нефтересурсы) у страны нет. В такой схеме, государство кровно заинтересовано, чтоб больше курили. А значит и налогов будет больше.

  • Анонимно
    2.07.2018 16:56

    давно пора

  • Анонимно
    2.07.2018 16:59

    Ничего у них не выйдет ((
    Министры и депутаты курят как паровозы

  • Анонимно
    2.07.2018 17:08

    Налог на воздух ввести. И счетчик на выделение углекислого газа

  • Анонимно
    2.07.2018 17:14

    Пестициды? Х-м-м... Ну тогда уж и экологический налог на сельхозпредприятия!))) Использование пестицидов в сельском хозяйстве для борьбы с вредителями и болезнями растений ведёт к избыточному количеству нитритов и нитратов в сельскохозяйственной продукции, к загрязнению водоемов.

    • Анонимно
      2.07.2018 18:43

      Ладно бы сельхоз производитель,так большинства зерна с большим процентом клейковины уходит за бугор.Питаемся мы,чем раньше в СССР питались свиньи.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:27

    А ещё идея для минприроды: можно ввести налог для курильщиков за порчу экологического состояния атмосферы.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:36

    Давно пора ввести административный арест хотя бы на сутки за курение в общественном месте.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:48

    Нужно срочно ввести налог на детское питание, на здоровое питание. Все это упаковывают в стекло, алюминиевые банки, восковой картон или в пластик. Все свалки завалены пустой посудой, которая годами не гниет. Памперсы забивают канализацию, вот о чем должен задуматься Минздрав. В свободное время можно и подумать, как лечить больных и хворых. Здорово что Минздрав инициирует очередные поборы вместо того чтобы заниматься своим делом.

  • Анонимно
    2.07.2018 18:00

    На здорового - компенсационный за невозможность собрать налог за курение

  • Анонимно
    3.07.2018 00:33

    Пора уже на воздух, солнце и дождь ввести, а то совсем расслабились!!! ВСТАВАЙ СТРАНА ХВАТИТ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ!!! Кто против действующей власти ставим +

  • Анонимно
    3.07.2018 10:10

    Все наши министерства и надзорные органы созданы только для поборов. Для людей никакой пользы от них нет.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:24


    Попались на таблетках
    В Ульяновской области задержали преступную группу, контролировавшую медицинские госзакупки


    Сегодня Басманный райсуд избрал меры пресечения руководителям АО «Ульяновскфармация» Ольге Кузнецовой и Евгению Когану. Вместе с заместителем председателя законодательного собрания Ульяновской области Игорем Тихоновым, рассмотрение ходатайства в отношении которого отложено на 2 июля, и главой регионального минздрава Рашидом Абдулловым, который находится в реанимации, они подозреваются в особо крупном мошенничестве. Следователи Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) считают, что подозреваемые вынудили главврачей местных больниц участвовать в совместных госзакупках и заключать договоры с «Ульяновскфармацией» по завышенным ценам. О нарушениях в этой сфере несколько лет заявляло региональное УФАС.

    https://www.kommersant.ru/doc/3674411