Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

В Казани появится первый экспериментальный экорайон


В Казани появится первый в городе экспериментальный экорайон. Он разместится на территории бывшей артиллерийской базы в Кировском районе площадью 759 гектаров. Решение о создании района принято руководством Татарстана, сообщается на сайте Республиканского фонда поддержки (РФП).

«Экспериментальный район будет транслировать внегородской образ жизни в городской черте с максимальной интеграцией застройки в существующий природный ландшафт», — отметили в РФП.

В сентябре 2017 года территорию, на которой планируется создать экорайон, посетил президент РТ Рустам Минниханов. Тогда глава республики поручил изучить, как можно использовать земельный участок.

Концепция экорайона Казани будет определена по итогам международного конкурса, который стартует 5 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2018 17:06

Интересная идея, лично я бы попробовал пожить в этом районе.

  • Анонимно
    2.07.2018 16:58

    Ещё Александр этого хотел, который ЛТД.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:02

    И выборы прошли, и физическим лицам начали поддержку оказывать. Главное, чтобы фонд продолжал работу. Удачи!

  • Анонимно
    2.07.2018 17:02

    Это где такой будет?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:02

    Интересную практику пытаються создать, по паркам она все же сработала.

    • Анонимно
      2.07.2018 23:12

      сработало в карманы заказчиков и исполнителей а простой рабочий люд по ветру....
      нарушений тьма, качество отвратное... проверьте толщину асфальта... и все поймете...

  • Анонимно
    2.07.2018 17:02

    Надеемся что выплаты пойдут быстрее, очень ждем

  • Анонимно
    2.07.2018 17:02

    Хорошо, что не наши спесиалисты, возможно что-то достойное и выйдет

  • Анонимно
    2.07.2018 17:03

    Хорошая идея!

  • Анонимно
    2.07.2018 17:03

    Идея и подходы зачетные. Одобряю. В.Путин.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:03

    А как же ТИГП, он же вне конкуренции должен быть.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:03

    А может лучше в Салават Купере?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:03

    тамошних сгонять будут..

  • Анонимно
    2.07.2018 17:04

    А с генеральным планом согласовали?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:04

    Верим, любим, ждём.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:04

    Медленно, но верно фонд продолжает работать, и это радует! Не забывайте про физических лиц с суммой требования более 300 тысяч!

  • Анонимно
    2.07.2018 17:05

    Можно узнать как заявиться? Очень интересная территория и идею правильную организаторы транслируют, участвовал в разных конкурсах, это сильно развивает

  • Анонимно
    2.07.2018 17:05

    А потом появится эко улица, эко дом и эко жена.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:05

    Фонд, продолжайте работать! Только про физиков с остатком более 300 тысяч не забывайте!

  • Анонимно
    2.07.2018 17:05

    Ну если в итоге выйдет что-то путное, то очень даже здорово! Главное чтоб хотя бы половину реализовали из того, что будет в концепции

  • Анонимно
    2.07.2018 17:06

    Интересная идея, лично я бы попробовал пожить в этом районе.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:08

    Артиллерийская база? Вы это не про пороховой завод?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:09

    Хорошо, что сразу в названии пытаются сохранить природу.

  • Анонимно
    2.07.2018 17:10

    а забытых снарядов не боятся?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:11

    Лично я считаю,что идея неплохая, посмотрим,что из этого получится...

  • Не Аноним
    2.07.2018 17:14

    Вот только роза ветров с МСЗ будет передавать "привет" району.

    • Анонимно
      2.07.2018 17:33

      у нас преимущественно западные ветра, а территория вроде как к югу от МСЗ

      • Анонимно
        2.07.2018 21:18

        Летом южные. Осенью западные. Зимой северные. Весной- восточные. Всем хватит. Особенно, в виде осадков

  • Анонимно
    2.07.2018 17:56

    А где в Кировском находится эта территория, кто-нибудь вообще знает?

  • Анонимно
    2.07.2018 17:58

    Вот земля многодетным

  • Анонимно
    2.07.2018 18:23

    Кто - нибудь скажет где это?)

  • Анонимно
    2.07.2018 18:44

    Кировский район изначально никак не может быть экорайоном!!! С оргсинтеза вся гадость идет туда, если мусорный завод будет, вообще будет экоцид!!! Так что расслабьтесь

    • Анонимно
      2.07.2018 21:56

      Я много лет занимаюсь (косвенно конечно) изучением городской экологии и могу сказать вам что вся гадость с промышленных предприятий соцгорода практически никак не влияет на город, ибо уходит в сторону м7 и далее, грамотно учёные СССР проектировали эти нюансы

      • Анонимно
        2.07.2018 22:29

        Ага. Они же не знали, что теперь в доль трассы М7 начнется уплотнительная застройка.

      • Анонимно
        3.07.2018 12:22

        Как раз в сторону поселка Каймары, где выдают землю многодетным семьям?

    • Анонимно
      3.07.2018 15:49

      ветра на север так то дуют

  • Анонимно
    2.07.2018 21:51

    Там закопаны ракеты и топливо

  • Анонимно
    2.07.2018 22:20

    А в чем эксперимент? Как долго простоят там деревья, которые будут с начала посажены, а потом
    вырублены под уплотнительную застройку?

  • Анонимно
    2.07.2018 22:26

    Пугает слово экспериментальный. Эксперимент над кем или над чем? Ощущение как-будто на луне экорайон застраивают экспериментальный.

  • Анонимно
    3.07.2018 06:55

    В экспериментальном экорайоне и нужно строить экспериментальный эко-МСЗ, самое экспериментальное эко-место там.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:27

    Главное чтобы еще там транспортное сообщение было нормальным а никак у нас в Весне. Маршрут есть а автобус не дождешься. И Константиновка с Светлой далиной страдают от этого транспорта. Хотя район у нас уж действительно эко. Экспернмент только трансплртный. Комитет по транспорту вечно выгораживает перевозчика. А так все хорошо.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:23

    Бюджет какой?

  • Анонимно
    3.07.2018 15:21

    Это по какой улице?

  • Анонимно
    3.07.2018 17:35

    "Разместится на территории бывшей артиллерийской базы" - очень географически информативно.