Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.07.2018

Контроль за посевами на полях Татарстана доверили беспилотникам

Контроль за посевами в 8 районах Татарстана доверили беспилотникам. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза республики, передает РБК.

Дроны будут передавать данные о состоянии сельхозкультур в Лаишевском, Арском, Муслюмовском, Бугульминском, Пестречинском, Альметьевском, Тетюшском и Чистопольском районах Татарстана. Кроме того, беспилотники задействовали и при создании геоинформационной системы агрокомплекса республики: с их помощью составляются карты посевов в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Актуально ли? Матвиенко совсем недавно оценила дроны доставки, считая их пока неактуальной тратой денег.

  • Анонимно
    2.07.2018 21:43

    Работникам сельхозпредприятий жить не на что, а тут дроны....

    • Актуально ли? Матвиенко совсем недавно оценила дроны доставки, считая их пока неактуальной тратой денег.

      • Анонимно
        2.07.2018 22:26

        ну эти не для доставки, а для анализа - тяжёлые грузы таскать не надо и к почте не привязаны, так что будут гораздо дешевле

        • Анонимно
          3.07.2018 09:04

          В бюджете полмиллиарда на их содержание и закуп выделен - ничего себе дешевле

  • Анонимно
    2.07.2018 21:59

    Тема не раскрыта, как они вообще будут передавать? Чем это отличается от обхода и облёта вертолетом? И как это они помогают составлять карту посева? Дрон - это маленькое летающее средство, с камерой на борту. Они сами кроме как летать, больше ничего не умеют.

    • Анонимно
      2.07.2018 22:23

      основное отличие от вертолета - это стоимость полета.
      я так понимаю, дрон будет фотографировать состояние полей, а фотографии уже обрабатывать агороном в офисе.
      сильно удешевляется контроль

    • Анонимно
      2.07.2018 22:25

      они много чего умеют с правильной начинкой

  • Анонимно
    2.07.2018 23:34

    Так закажите у американов космические снимки в реальном времени,подписка не дороже пары навороченных китайских дронов.В
    любом диапазоне сделают,да и площадь охвата поболее.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:05

      Так и будут делать или Гугл карту в 3д распечатывать и подшивать как фото Дрона! -)))

  • Анонимно
    3.07.2018 07:12

    Тема заказчика этой байды не озвучена. В каждом районе свой «инвестор». И кто это его будет контролировать с беспилотника? И для каких целей? И, главное, кто оплачивает это мероприятие? И из каких средств?

  • Анонимно
    3.07.2018 10:47

    Очередное ноу хау распила бюджета
    .