Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В Авиастроительном районе Казани появится новый торговый центр

На пересечении улиц Дементьева и Академика Павлова в Авиастроительном районе Казани появится торгово-офисный центр «Взлетный». Об этом стало известно накануне в ходе публичных слушаний в управлении архитектуры и градостроительства Казани.

Поводом для проведения слушаний стало утверждение проекта планировки и межевания территории на пересечении улиц Дементьева и Академика Павлова, разработанного по заказу собственника участка Эдгара Сардара компанией ООО «Прогресс-проект». Площадь территории проекта планировки составляет 65,3 тыс. кв. метров, а площадь будущего ТЦ — 2095 кв. метров, рассказал главный архитектор проекта Илья Фаттахов.

Строительство будет вестись в несколько этапов, первый из них — это строительство ТЦ «Взлетный», двух автомобильных проездов и инженерных коммуникаций для торгового центра. Второй этап — прокладка инженерных коммуникаций, предусмотренных в рамках разрабатываемого генплана города, третий — реконструкция улично-дорожной сети на перекрестке улиц Дементьева и Академика Павлова (в части расширения улицы Дементьева, на участке от ул. Академика Павлова до ул. Циолковского). Также проектом предусмотрено строительство открытых автомобильных стоянок вдоль новых проездов, всего — не менее 42 машино-мест.

Собственник затруднился назвать сроки строительства, отметив, что сможет поделиться ими только после утверждения проекта планировки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 08:12

во радость то. а я думал открыли новое производство, а это аж целый торговый центр. его то и не хватало...

  • Анонимно
    3.07.2018 07:13

    Очень не хватало. Очень нужен. А то совсем пойти некуда.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:28

      Что -то маловато у нас торговых центров, еще больше надо строить.

    • Анонимно
      3.07.2018 12:31

      Нищему народу скоро эти центры будут, как музеи и зоны для променада))

  • Анонимно
    3.07.2018 07:49

    42 машиноместа это очень мало

    • Анонимно
      3.07.2018 08:49

      Это на отремонтированных улицах. Про парковку ТЦ ничего не сказано.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:03

    что такое " в рамках несуществующего проекта генплана"? А если план будет отклонен, то не в рамках? Странная работа в облаках несуществующих условий - такие уравнения решаются только под столом...

    • Анонимно
      3.07.2018 09:27

      да какой там генплан, его никогда не придерживались
      как занесли, так и будет

  • Анонимно
    3.07.2018 08:12

    во радость то. а я думал открыли новое производство, а это аж целый торговый центр. его то и не хватало...

    • Анонимно
      3.07.2018 08:36

      МСЗ что ли вам надо? Так напишите от жителей прошение. Поставят вам производство переработки мусора.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:14

      Хотите открывать производство - открывайте. А мы хотим торговый центр. И, самое смешное, что в торговый центр ВЫ будете ходить, а производство не откроете. Да вообще ничего не откроете.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:32

    Вышел с 22 завода после работы пошопился и домой))))

    • Анонимно
      3.07.2018 08:49

      почему бы и нет, там реально только рынок, нормальных магазинов нет

      • Анонимно
        3.07.2018 10:52

        Ладно если ТЦ как Кольцо например, а ведь поставят здание - большой барак как Лента делает или Метро.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:56

    Не город, а большой колхозный рынок, как был аул, так и останется аулом. Если бы ещё на заводе платили как следует, там сейчас работает то около тысячи человек, не как раньше.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:57

      У вас мысль : в огороде бузина , а в Киеве дядька.

    • Анонимно
      3.07.2018 18:48

      Не тысяча человек трудится на заводе а почти десять тысяч...

    • Анонимно
      3.07.2018 18:50

      Лучше бы парковку для сотрудников завода построили!А то газоны все в машинах возле завода

  • Анонимно
    3.07.2018 09:02

    Очередной ангар в авиастрое. Постройте уже нормальный ТРК с с адекватным фитнес центром!!

  • Анонимно
    3.07.2018 09:13

    очередной торговый центр, у людей денег все меньше и меньше, а они трц строят

  • Анонимно
    3.07.2018 09:30

    Хозяева этих торговых центров как всегда москвичи или местные?

  • Анонимно
    3.07.2018 10:39

    Так это тот центр, что прокуратура сносить собиралась? все-таки договорились...

  • Анонимно
    3.07.2018 10:43

    Самый ходовой российский бизнес, построил, сдал в аренду и стриги бабло...

    • Анонимно
      3.07.2018 14:27

      Вы очки протрите-то! По городу полчища сдаваемых в аренду площадей! Непотребных! По причине отсутствия покупателей.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:19

    ТЦ там будет в самый раз.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:13

    предлагаю назвать ТЦ "Туполев"...