Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Суд освободил экс-начальника управления «Центргаз» Илгизяра Галеева, ограничившись штрафом

Советский районный суд Казани вынес приговор экс-начальнику ЭПУ «Центргаз», одного из ключевых подразделений «Газпром трансгаз Казань», Илгизяру Галееву, которому вменяли 20 эпизодов коммерческого подкупа.

На судебном заседании прокурор Гузель Салимова попросила для Галеева наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии общего режима. По ее мнению, вина Галеева подтверждается следствием и показаниями свидетелей и потерпевшего.

Адвокат Ринат Вильданов счел обвинения голословными из-за отсутствия существенных доказательств причастности Галеева к преступлению. «Прошу суд оправдать Галеева Илгизяра Исхаковича по всем статьям предъявленного обвинения», — сказал суду Вильданов.

Сам Галеев поддержал своего защитника: «Эти обвинения основаны только на домыслах, только на словах, никаких фактов нет, просто на ровном месте».

В итоге суд назначил Галееву штраф в размере 5,5 млн рублей, а также исключил возможность в течение 2,5 лет находиться на руководящей должности. Приговор еще не вступил в законную силу.


Напомним, 68-летнего Галеева задержали 27 декабря 2017 года по подозрению в вымогательстве денег у организаций, занимающихся прокладкой коммуникаций. Суммы исчисляются несколькими миллионами рублей. В декабре Галеев был заключен под стражу, в апреле — переведен под домашний арест по состоянию здоровья, свою вину он не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 08:10

Если не виновен, то почему оштрафовали на 5,5 млн, если виновен, то почему не посадили на 7 лет, а если совсем виновен, то почему не посадили на 7 лет плюс штраф 5,5 млн? Действительно, а почему?

  • Анонимно
    3.07.2018 07:21

    Что и следовало ожидать, выкрутился!

  • ЛДПР
    3.07.2018 07:22

    Класс...5 мультов))))

  • Анонимно
    3.07.2018 07:24

    Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире суд! Ура товарищи!!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 07:26

    Молодцы следователи! Сразу понятно не зря зарплату получают. Выложились по полной! Учитывая взятие с поличным, не доказать взятку-отличная работа! Нужно было очень постараться. А судебная система вообще на высоте! Я спокоен-интересы гражданина прежде всего. Ура!

    • Анонимно
      3.07.2018 11:21

      Взять с поличным и квалифицировать это как коммерческий подкуп?!!!! У меня нет слов. 20 эпизодов преступления!!!!!!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 07:31

    Нормально

  • Анонимно
    3.07.2018 07:33

    Отбился малай. Всё ровно.

  • Анонимно
    3.07.2018 07:39

    Логично. Коррупция на десятки млн это лёгкое нарушение и сажать низя. Вот украсть буханку хлеба это тяжкое преступление и тут уж вплоть до пожизненного должно быть. Спасибо тебе, самый лучший суд в мире! Самый честный и справедливый суд на свете!

  • Анонимно
    3.07.2018 07:43

    Получается, что
    если очень хочется,
    то можно...

  • mad big
    3.07.2018 07:43

    Ворон-ворону глаз не выклюет. Никто в этом и не сомневался.

  • Анонимно
    3.07.2018 07:44

    Во как! Да здравствует наш суд!

  • Анонимно
    3.07.2018 07:51

    Если он не виновен, то почему тогда назначили штраф?

  • Анонимно
    3.07.2018 07:57

    Ну вот так все и щакончилось. Вор не должен сидеть в тюрьме.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:00

    так все же это был получается оговор, если независимый суд не нашел существенных доказательств - только слова... слова... и много бумаги...?Нарушения суд оценил и применил санкции - но все же как все построено - на домыслах, получается - трудно было и следствию и судье...

  • Анонимно
    3.07.2018 08:04

    Задача была его снять с должности, инициаторы сея мероприятия с блеском ее выполнили.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:04

    вот и все...
    а вы как думали?

  • Анонимно
    3.07.2018 08:08

    Здрасте приехали) Вы его вели 3 года и отрешил?

  • Анонимно
    3.07.2018 08:10

    Если не виновен, то почему оштрафовали на 5,5 млн, если виновен, то почему не посадили на 7 лет, а если совсем виновен, то почему не посадили на 7 лет плюс штраф 5,5 млн? Действительно, а почему?

    • Анонимно
      3.07.2018 08:41

      Поделился с кем надо видимо плюс место освободил- теперь спокойно на пенсию, 5,5 млн для него при его суммах взяток- это копейки

    • Анонимно
      3.07.2018 09:08

      соль не в штрафе, а в запрете занимать эту должность

  • Анонимно
    3.07.2018 08:12

    какой пример для коррупционеров, штраф и свободен, можно продолжать получать мзду.

    • Анонимно
      3.07.2018 08:51

      так уже устроено, воруй и на повышение...еще медаль за заслуги....главное поближе быть к удаще......

    • Анонимно
      3.07.2018 09:52

      Больше бери, больше, копи на штрафы!

  • Анонимно
    3.07.2018 08:16

    Кто бы сомневался.
    Создавать прецедент нельзя. Иначе столько голов полетит.
    Теперь газовщики совсем оборзеют.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:22

    Легко отделался.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:23

    Двойные стандарты

  • Анонимно
    3.07.2018 08:25

    Позор нашей правоохранительной системе!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 08:42

      а все же - если это все просто сведение счетов ? Не исключено, что все связи были пущены, чтобы задавить и посадить... жесткая схватка... неужели кто-то место для своих освобождал?

    • Анонимно
      3.07.2018 09:51

      Какой позор и кому, посмотрите статью, в статье такое наказание предусмотрено. законы принимает не правоохранительная система. Она законы только применяет.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:26

    можно пойти по пути Саудовской Аравии.
    Отлавливать таких "принцев", собирать штрафы и пополнять бюджет.
    В принципе, тоже идея.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:30

    Смех да и только. Он еще в суд подаст за клевету и выиграет. И окажется что штраф платить нечем, банкрот окажется

  • Анонимно
    3.07.2018 08:35

    Он еще восстановится на работе если успешно пройдет вышестоящие судебные инстанции.

  • ПанАлекс
    3.07.2018 08:42

    Теперь ждем прецедентов, когда за убийство тоже можно штрафом отделаться!

  • Анонимно
    3.07.2018 08:53

    "Своих - не бросаем"?

  • Анонимно
    3.07.2018 08:55

    "Эту страну погубит коррупция!!!" к/ф "Человек с бульвара Капуцинов".
    УЖЕ погубила.

  • Анонимно
    3.07.2018 09:06

    теперь интересно как сложится судьба бизнесмена который сдал его. чудеса в нашей стране на каждом шагу

  • Анонимно
    3.07.2018 09:25

    Наказание назначено в рамках статьи, с учетом возраста подсудимого. Ему же 70 лет.

  • Анонимно
    3.07.2018 09:29

    Я и не сомневался, что вытащат этого персонажа властные люди. Не на хлеб же тыщу взял, чтоб сидеть!

  • Анонимно
    3.07.2018 09:30

    Позор властям, прежде всего! Позор РТ в целом!

  • Анонимно
    3.07.2018 09:35

    Сигнал обществу: ничего не изменится, надежды на нормальную судебную систему - нет. Хочешь жить в цивилизованном обществе и государстве - меняй страну.
    А за державу, не то что обидно, а больно!

  • Анонимно
    3.07.2018 09:46

    Кому польза от того, что он сядет. А так штраф это конкретные деньги в доход государства. если каждого преступника штрафовать на миллионы можно бюджет пополнить.

    • Анонимно
      3.07.2018 10:11

      Вы по понятиям жить собрались или по Закону? Закон должен работать на ПОЛЬЗУ обществу, а в данном примере закон работает на ПОЛЬЗУ конкретному коррупционеру.

      • Анонимно
        3.07.2018 10:28

        Наказание назначено по закону. Суд не назначил наказание ниже низшего предела. Такое наказание ему предусмотрено законом.

  • Анонимно
    3.07.2018 09:56

    Кристальной щистоты щеловек!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:03

    ну кто вам сказал, что не виновен? приговор же вынесен, просто мягок он для такого субъекта. много здесь было написано сколько он препятствий чинил, наслышаны об этом очень многие тоже, от этого и реакция такая. 100% в силу возраста официально, но кто же заставлял тянуть до его поимки в 68 лет.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:17

    А за что его в тюрьме так долго держали, если не виновен? Страна дураков

  • Анонимно
    3.07.2018 12:21

    все надо было конфисковать,и пусть дальше доживает свою жизнь.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:23

    зато бухгалтер в дет лагере присвоила себе зарплату повара в 11 тыс, и ещё надбавку себе сделала 22 тыс.общий урон 33 тыс бюджету.судили

  • Анонимно
    3.07.2018 23:02

    чиновники все болеют резко чтоб на домашний арест выйти...прям стандартная схема...не кажется Вам?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:35

    Почему весь больной такой работал, а не сидел дома на инвалидности? От такого руководителя и подчиненные наверно настрадались, раз деспотом был.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:37

    Скончался он сегодня. Сердце остановилось