Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В России вступили в силу поправки в закон о нетрезвом вождении

Закон, который вводит административную ответственность для водителей в случае обнаружения у них 0,3 грамма спирта на литр крови, вступает в силу с 3 июля. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее факт опьянения водителя устанавливался только по дыхательному тесту. Административная ответственность наступает при показаниях 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и выше.

Новая норма определения факта опьянения по анализу крови не отменяет прежних методов выявления алкоголя в организме водителей, они будут использоваться параллельно.

Напомним, документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 апреля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 09:11

Нет, это для тех кто дышать не может (без сознания после дтп, например). Раньше они по закону уходили от ответственности.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:50

    То есть больше можно выпить?

    • Анонимно
      3.07.2018 09:09

      Нет, если я не ошибаюсь: в выдыхаемом воздухе - 0.16, в крови - 0,3. Статья не ясно написана.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:11

      Нет, это для тех кто дышать не может (без сознания после дтп, например). Раньше они по закону уходили от ответственности.

      • Анонимно
        3.07.2018 10:47

        Вот так и пишут законы наши думцы. Не продумывают все возможности. Приходится потом вносить изменения. Спортсменов понаберут в Думу.

    • Необходимо ужесточить контроль за пьяными шоферами сельской местности, которые не выходят на большие дороги, а лишь катаются между деревнями и внутри деревни.

      • Анонимно
        3.07.2018 11:32

        На "большие дороги" и в деревни регулярно выходят другие люди,для получения прибавки к зряплате.

  • Анонимно
    3.07.2018 08:55

    "-Да....бедняга.Ребят,на его месте должен был быть я!-Напьешься-будешь!"("Бриллиантовая рука".)

  • Анонимно
    3.07.2018 09:04

    "-Как говорит наш дорогой шеф,Михаил Иваныч: куй железо,не отходя от кассы."("Бриллантовая рука".)

  • Анонимно
    3.07.2018 09:22

    Я представляю что будет - останавливает гибдд и просит сдать анализ крови, привозят в больницу врач в это время достаёт использованный шприц для анализа, лично я сразу откажусь от такого анализа. Такая ситуация есть в Ростове, обычно на алкогольное опьянение останавливают вечером и ночью.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:35

      Шприц стоит копейки , аптеки работают круглосуточно. В первый раз слышу , что шприцы используют многократно. Хотя в этой стране уже ничего не удивляет.

    • Анонимно
      3.07.2018 09:44

      Забор крови делается в случае если водитель по какой-либо причине не может дунуть в алкотестер, например, находится в бессознательном состоянии.

    • mad big
      3.07.2018 09:44

      В Ростове с Краснодаром все может быть. Неоднократно пытались развести на деньги.