Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

«Левада-Центр»: Рейтинг доверия к Путину за пять месяцев снизился на 12%

Президент России Владимир Путин остается политиком, который пользуется наибольшим доверием у россиян. Согласно данным опроса, проведенного «Левада-Центром» в июне, ему доверяют 48% граждан. При этом рейтинг доверия снизился.

Фото: kremlin.ru

В тройке общественных деятелей, которым опрошенные больше всего доверяют, также оказались министр обороны РФ Сергей Шойгу (19%) и глава МИДа Сергей Лавров (14%). При этом у всех троих зафиксировано снижение рейтинга доверия.

«Опрос в июне 2018 года показал заметное снижение доверия к Владимиру Путину (-12 п. п.) и политикам Сергею Шойгу и Сергею Лаврову (-12 и -11 п. п. соответственно), ассоциируемым с событиями последних лет (Крымской мобилизацией, конфронтацией с Западом, с Украиной, войной в Сирии), а также рост недоверия к Дмитрию Медведеву (+15 п. п.)», — сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте «Левада-Центра».

Больше всего респонденты не доверяют премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву (30%).

Социологи проводили опрос 22−26 июня среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах в 52 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 10:12

Падение рейтинга уже скрыть невозможно.

  • ПанАлекс
    3.07.2018 10:12

    Странно, но за последний месяц встретил только двоих человек, кто "доверяет Путину" - пожилая женщина обиделась на эпитеты разговаривающих мужчин. Хотя может люди скрывают и боятся публично при других выражать доверие и одобрение Путину?
    Может я в Зазеркалье или перпендикулярной реальности живу, а на самом деле правда все эти "рейтинги" и "честные выборы"?

    • Анонимно
      3.07.2018 10:38

      я в последний раз видел доверяющих Путину 18 марта в синей палатке в очереди за молоком по 25 руб и гречкой по 18 руб

      • Анонимно
        3.07.2018 11:42

        если предположить что не нарисованный, а реальный рейтинг снизился на 12%... кажется кто-то ушел в минус.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:12

    Падение рейтинга уже скрыть невозможно.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:16

    Надо Пескову сказать, чтобы передал, что хотелось бы , чтобы Путин вернулся к рассмотрению Пенсионной реформы, а не дистанцировался, после многолетних рассуждений на эту тему..

    • Анонимно
      3.07.2018 10:29

      Щас прямо, будет он против того, чтобы обидно стать пенсионером

  • Анонимно
    3.07.2018 10:26

    Если начали об этом говорить, то реально рейтинг упал еше больше. Многие разочарованы, из тех кто голосовал за Путина.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:27

    Пенсионный то это одно, а вот НДС подписал это полный аут. Будет осень плохо. Цены итак растут, теперь будут ещё выше и не на 2 % а гораздо больше. Стабильность. Слава 76%!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:33

    Путин подписал Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы,за это нужно уважать.

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      А ещё он сказал, что "борьба с коррупцией будет небыстрой" ))

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      забудьте, "борьба" была только в преддверии 18 марта

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      Реалист.
      Уважать надо за противодействие коррупции, а не за подписание мифический планов противодействия, которые заведомо не будут выполнены. Как и вся предыдущая пустопорожняя болтовня.

    • Анонимно
      3.07.2018 10:43

      "ты меня уважаешь?"

    • Анонимно
      3.07.2018 11:34

      Ахаха!!!

  • mad big
    3.07.2018 10:34

    Путин сейчас погрозит пальчиком инициаторам пенсионной реформы и рейтинг взлетит опять.

  • Tatarmalai
    3.07.2018 10:35

    Высокий рейтинг для того и нагнетается "карманными" СМИ, чтобы потом его разменивать на непопулярные, но очень доходные меры и реформы.
    Сначала лапшу на ушах граждан выращивали, теперь снимают урожай. Все нормально.
    Потом еще она "маленькая победоносная война" и можно снова нас всех прижать налогами и сборами.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:00

      Если ЧМ возьмут, то считай как победоносная война и немаленькая.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:44

    76 процентов россиян объединяют три важные скрепы :

    Страх,Невежество,Нищета.

  • кузяка
    3.07.2018 10:50

    В реалиях значит гораздо больше упал

  • Анонимно
    3.07.2018 10:57

    Рейтинг уже поднялся наверно, победу сборной подарил же россиянам)

  • Анонимно
    3.07.2018 11:17

    12%???????
    мне кажется 120%!!!!!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 11:32

    https://www.business-gazeta.ru/news/387441

  • Анонимно
    3.07.2018 11:56

    Левада, конечно не ВЦИОМ. но положение с рейтингом видимо еще хуже, судя по вотсап

  • Анонимно
    3.07.2018 18:08

    С Медведевым и без опросов всё ясно .

  • Анонимно
    3.07.2018 22:07

    Однозначно больше