Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

«Левада-Центр»: Рейтинг доверия к Путину за пять месяцев снизился на 12%

Президент России Владимир Путин остается политиком, который пользуется наибольшим доверием у россиян. Согласно данным опроса, проведенного «Левада-Центром» в июне, ему доверяют 48% граждан. При этом рейтинг доверия снизился.

Фото: kremlin.ru

В тройке общественных деятелей, которым опрошенные больше всего доверяют, также оказались министр обороны РФ Сергей Шойгу (19%) и глава МИДа Сергей Лавров (14%). При этом у всех троих зафиксировано снижение рейтинга доверия.

«Опрос в июне 2018 года показал заметное снижение доверия к Владимиру Путину (-12 п. п.) и политикам Сергею Шойгу и Сергею Лаврову (-12 и -11 п. п. соответственно), ассоциируемым с событиями последних лет (Крымской мобилизацией, конфронтацией с Западом, с Украиной, войной в Сирии), а также рост недоверия к Дмитрию Медведеву (+15 п. п.)», — сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте «Левада-Центра».

Больше всего респонденты не доверяют премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву (30%).

Социологи проводили опрос 22−26 июня среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах в 52 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 10:12

Падение рейтинга уже скрыть невозможно.

  • ПанАлекс
    3.07.2018 10:12

    Странно, но за последний месяц встретил только двоих человек, кто "доверяет Путину" - пожилая женщина обиделась на эпитеты разговаривающих мужчин. Хотя может люди скрывают и боятся публично при других выражать доверие и одобрение Путину?
    Может я в Зазеркалье или перпендикулярной реальности живу, а на самом деле правда все эти "рейтинги" и "честные выборы"?

    • Анонимно
      3.07.2018 10:38

      я в последний раз видел доверяющих Путину 18 марта в синей палатке в очереди за молоком по 25 руб и гречкой по 18 руб

      • Анонимно
        3.07.2018 11:42

        если предположить что не нарисованный, а реальный рейтинг снизился на 12%... кажется кто-то ушел в минус.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:12

    Падение рейтинга уже скрыть невозможно.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:16

    Надо Пескову сказать, чтобы передал, что хотелось бы , чтобы Путин вернулся к рассмотрению Пенсионной реформы, а не дистанцировался, после многолетних рассуждений на эту тему..

    • Анонимно
      3.07.2018 10:29

      Щас прямо, будет он против того, чтобы обидно стать пенсионером

  • Анонимно
    3.07.2018 10:26

    Если начали об этом говорить, то реально рейтинг упал еше больше. Многие разочарованы, из тех кто голосовал за Путина.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:27

    Пенсионный то это одно, а вот НДС подписал это полный аут. Будет осень плохо. Цены итак растут, теперь будут ещё выше и не на 2 % а гораздо больше. Стабильность. Слава 76%!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:33

    Путин подписал Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы,за это нужно уважать.

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      А ещё он сказал, что "борьба с коррупцией будет небыстрой" ))

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      забудьте, "борьба" была только в преддверии 18 марта

    • Анонимно
      3.07.2018 10:41

      Реалист.
      Уважать надо за противодействие коррупции, а не за подписание мифический планов противодействия, которые заведомо не будут выполнены. Как и вся предыдущая пустопорожняя болтовня.

    • Анонимно
      3.07.2018 10:43

      "ты меня уважаешь?"

    • Анонимно
      3.07.2018 11:34

      Ахаха!!!

  • mad big
    3.07.2018 10:34

    Путин сейчас погрозит пальчиком инициаторам пенсионной реформы и рейтинг взлетит опять.

  • Tatarmalai
    3.07.2018 10:35

    Высокий рейтинг для того и нагнетается "карманными" СМИ, чтобы потом его разменивать на непопулярные, но очень доходные меры и реформы.
    Сначала лапшу на ушах граждан выращивали, теперь снимают урожай. Все нормально.
    Потом еще она "маленькая победоносная война" и можно снова нас всех прижать налогами и сборами.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:00

      Если ЧМ возьмут, то считай как победоносная война и немаленькая.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:44

    76 процентов россиян объединяют три важные скрепы :

    Страх,Невежество,Нищета.

  • кузяка
    3.07.2018 10:50

    В реалиях значит гораздо больше упал

  • Анонимно
    3.07.2018 10:57

    Рейтинг уже поднялся наверно, победу сборной подарил же россиянам)

  • Анонимно
    3.07.2018 11:17

    12%???????
    мне кажется 120%!!!!!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 11:32

    https://www.business-gazeta.ru/news/387441

  • Анонимно
    3.07.2018 11:56

    Левада, конечно не ВЦИОМ. но положение с рейтингом видимо еще хуже, судя по вотсап

  • Анонимно
    3.07.2018 18:08

    С Медведевым и без опросов всё ясно .

  • Анонимно
    3.07.2018 22:07

    Однозначно больше