Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Российские миллиардеры с начала года разбогатели почти на $3,3 миллиарда

Общее состояние 24 российских миллиардеров с начала года выросло на $ 3,27 млрд, сообщает РБК со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Леонид МихельсонФото: kremlin.ru

Самым богатым человеком России, согласно списку BBI, является председатель правления «Новатэка» и крупнейший акционер нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон. Его состояние Bloomberg оценивает в $ 18,9 млрд, именно оно выросло наиболее значительно — на $ 2,23 миллиарда.

Равным с ним капиталом владеет основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, но с начала этого года его состояние уменьшилось на $ 804 миллиона. Третье место с $ 18,5 млрд занял основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин —за последние полгода он увеличил капитал на $ 475 миллионов.

Состояние президента «Норильского никеля» Владимира Потанина сократилось на $ 674 млн до $ 18,3 миллиарда. Пятерку богатейших российских бизнесменов замыкает основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, капитал которого вырос на $ 1,62 млрд до $ 15,4 миллиарда.

Также в числе богатейших бизнесменов России — Виктор Вексельберг (- $ 880 млн), Вагит Алекперов (+ $ 1,92 млрд), Алишер Усманов (- $ 250 млн), Роман Абрамович (+ $ 1,27 млрд), Михаил Фридман (- $ 852 млн), Геннадий Тимченко (+ $ 1,29 млрд) и Михаил Прохоров (+ $ 301 миллион).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.07.2018 10:08

бЕДНЫЕ МИЛИАРДЕРЫ - мало им Путин с Медведевым из бюджета помогают! Поэтому и НДС поднимают и из бюджета Пенсионных фондов - надо бы еще помочь!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:07

    мы тоже сэкономили - на молоке по 25 руб из синих палаток ((

  • ПанАлекс
    3.07.2018 10:08

    бЕДНЫЕ МИЛИАРДЕРЫ - мало им Путин с Медведевым из бюджета помогают! Поэтому и НДС поднимают и из бюджета Пенсионных фондов - надо бы еще помочь!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:08

    Тимченко в плюсе несмотря на санкции
    Эта страна непобедима
    ((

    • Анонимно
      3.07.2018 12:27

      страна уже давно проиграла, коль ее так разворовывают

  • Анонимно
    3.07.2018 10:10

    Денежки не должны растекаться по всем, пусть пока аккумулируются в ручках немногих. Изымать так гораздо легче будет..

  • Анонимно
    3.07.2018 10:12

    Тимченко, видать, таки получил компенсацию из бюджета за санкции ((

  • Анонимно
    3.07.2018 10:14

    А как наши любимые Ротенберги?

    • Анонимно
      3.07.2018 11:36

      они бедняжки мост на порядок дороже построили, чем во всем мире строят.
      Если бы подряд отдали ЕВРОПЕЙСКИМ КОМПАНИЯМ, то тогда и денежки в пенсионном фонде были бы целыми. НО, СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 10:16

    76% же За ((

    • Анонимно
      3.07.2018 10:36

      10.16 Систему когда денежки собираются в шаловливых ручках олигархов, придумали и основали не 76% , а именно ваши 3%.. А вообще то тебе уже писали, что просто достал с 76%, нас значительно больше

      • Анонимно
        3.07.2018 12:42

        Вас действительно значительно больше. Согласно волшебнику Чурову, вас, одобрямсов, - 146% .

  • Анонимно
    3.07.2018 10:17

    Ну наконец-то пошло дело!!! Теперь заживём по-богатому

    • Анонимно
      3.07.2018 11:18

      Ой, кака радость-то!
      Фигня этот футбол! Фигня победа наших на ЧМ!
      Вот от чего надо нам ликовать и тусить на фан. зонах! Наши русские миллиардеры ещё больше замиллиардерились! Чтоб им... блин! Тут должны быть злые-презлые смайлы.

  • Анонимно
    3.07.2018 10:30

    3,27 млрд $ x 63,21 руб = 206 892 900 000 рублей.
    Делим на 40 млн пенсионеров и получим на каждого 5 172 рубля.
    Т.е. половина денег из обещанного повышения пенсий всем пенсионерам на 12 000 за год за год попала всего то к 24 жуликам.
    А ещё есть пара сотен долларовых миллионеров, у которых вторая половина этих денег. Спрашивается на кой ляд наше правительство пытается лишить свой народ старости и пенсий, повышая пенсионный возраст ?

  • Анонимно
    3.07.2018 10:34

    а они точно российские миллиардеры о_О)?

  • Низами
    3.07.2018 11:07

    Это вам не "период застоя"!
    Это "стабильность", однако - народ стабильно беднеет, а миллиардеры стабильно богатеют...

  • Анонимно
    3.07.2018 11:12

    а вы говорите санкции)) все у них в поряде. для них не имеют значения все экономические и политические дрязги, которые отражаются только на работягах

  • Анонимно
    3.07.2018 11:37

    значит простой люд обеднел на эту сумму?

  • Анонимно
    3.07.2018 11:37

    А первый канал с бабушек на благотворительность собирает. И ведь бабушки не жопятся, потому что честь есть и совесть у них.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:12

    Наши миллиардеры, они кого надо миллиардеры. А инвалиды пусть ждут очередной прямой связи

  • Анонимно
    3.07.2018 15:33

    Скорее всего на улицы первыми выйдут инвалиды труда и боевых действий вместе с бабушками, под защитой Росгвардии и ветеранов.