Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Суд Египта отказал в компенсации семьям жертв крушения Airbus А321 в небе над Синаем

Суд Северного Каира отклонил первый иск родственников россиян, погибших при крушении самолета Airbus А321 «Когалымавиа» осенью 2015 года. Ответчиками по делу выступали премьер-министр Египта и члены правительства страны — главы МВД, министерства финансов и министерства авиации, пишет «Коммерсантъ».

Истцы пытались доказать в суде, что египетские чиновники и их подчиненные допустили халатность при подготовке к полету, не обеспечив должный уровень безопасности. Якобы из-за этого террористам удалось пронести на борт взрывное устройство и взорвать его. Всего с исками обратились 30 членов семей погибших. Однако суд посчитал, что стандарты безопасности перед вылетом самолета с туристами были соблюдены.

«…Суд пришел к выводу, что в случае с обеспечением безопасности А321 в аэропорту Шарм-эш-Шейха документально не подтверждено „совершение непосредственных личных ошибок“ ответчиками, которые стали бы причиной катастрофы», — пишет издание. Адвокаты родственников погибших обжаловали решение в апелляционном суде Каира.

Авиалайнер Airbus A321−231 российской авиакомпании «Когалымавиа» взорвался в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Происшествие стало крупнейшей авиакатастрофой 2015 года. В результате крушения погибли 224 человека: 7 членов экипажа и 217 пассажиров. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

После крушения Россия и Египет прервали авиасообщение. Авиарейсы были восстановлены спустя 2,5 года в апреле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 11:27

Россия это не Америка или Европа какая нибудь, наших граждан можно оставить без компенсаций! Даже африканские страны нас не уважают, это только наше государство им всем миллиардные долги прощает за просто так.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:27

    Россия это не Америка или Европа какая нибудь, наших граждан можно оставить без компенсаций! Даже африканские страны нас не уважают, это только наше государство им всем миллиардные долги прощает за просто так.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:40

    отдыхайте в Сочах, оставьте заграницу Совету Федераций

  • Анонимно
    3.07.2018 11:48

    А разве уже есть вердикт: кто виноват в крушении? Кажется, до сих пор идёт расследование. До конца расследования пока неизвестно кому предъявлять иски((

  • Анонимно
    3.07.2018 11:59

    Денег нет, поток туристов в Египет иссяк. Кормушка закрылась. хорошо, сделать тоже самое с Турцией. И поднимать свои курорты до их уровня. Посмотрите, на один месяц чемпионата, сколько туристов и сколько денег. А там практически круглый год. Только из Казани в Турцию летает ок 6 чартеров в день. В день!! А сколько всего по России, сколько мы денег туда вывозим.

    • Анонимно
      3.07.2018 12:17

      Поднять свои курорты до их уровня мы никогда не сможем! Дело не только в их удобных пляжах, зданиях, еде и т. д. Это всё легко.
      Дело в сервисе! Наш народ никогда не будет услужливо работать перед нашим же народом. Только перед иностранцами. Так что сервис у нас всегда останется русский((

      • Анонимно
        3.07.2018 13:25

        "Вас много, а я одна" - скрепный девиз наших продавцов и сервисников

      • Анонимно
        3.07.2018 13:32

        Съездите в один из дорогих отелей в Крыму, название не буду писать, увидите какой там сервис. турки ваши отдыхают просто, сервис там сравним с сервисом в ОАЭ

        • Анонимно
          3.07.2018 13:50

          13:31 Цены, я так думаю, сравнимы с отелями пять звёзд плюс в тех же Эмиратах. И среди русских там только наши удащливые?

    • Анонимно
      3.07.2018 13:30

      Турцию надо закрыть давно, в свои надо ездить, отличные есть отели и места в Крыму и Сочи, правда не все по карману пока, но надо выстраивать ценовую политику, перелеты в первую очередь дешевле сделать туда

  • Анонимно
    3.07.2018 12:05

    Интересный поворот.
    Похоже, турЕгипту уже не нужны россияне - "голодающих"(согласно нашему зомбоящику) украинцев и вездесущих (благодаря средней зарплате в городах 80 тыщ р) китайцев вполне хватает.
    А мы будем благодарить наших вождей, спасающих ближневосточных падишахов, в дорогущих Сочах и убогом Крыму

  • Tatarmalai
    3.07.2018 12:15

    Очередной "нож в спину"?

  • Анонимно
    3.07.2018 12:37

    Это только наши всему миру помогают за просто так, обдирая при этом свой народ. Другие и копейки лишней не дадут.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:56

    Хммммм....значит нужно простить Египту миллионов 50-100 бакинских рублей

    • Анонимно
      3.07.2018 13:26

      не Египет нас, а мы будем бегать умолять их открыть курорты

  • Анонимно
    3.07.2018 13:17

    Все. Походу красного моря наи не увидеть более

    • Анонимно
      3.07.2018 13:56

      Есть Иордания! Не пожалеете! Сервис супер! В сравнении с израильским сервисом на Красном море.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:12

    Россия заслужила то,что имеет.Никто её теперь в счёт не ставит.