Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Футболисты сборной Японии после проигрыша бельгийцам убрали за собой в раздевалке и оставили записку «Спасибо»

Футболисты сборной Японии после проигрыша команде Бельгии и вылета с чемпионата мира убрали за собой в раздевалке и оставили записку «Спасибо». Об этом рассказала генеральный координатор ЧМ Присцилла Янссенс. Позже твит был удален.

Также в соцсетях распространились фотографии болельщиков сборной Японии, которые после матча в Ростове-на-Дону убрали за собой мусор со стадиона. Защитник команды Майя Йосида рассказал, что это традиция на всех соревнованиях. «Мы здесь играем в футбол, боремся на поле, но еще и представляем Японию. И должны делать это достойно», — цитирует Йосиду Sportbox.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 11:04

Вот это люди,вот это человеки!!!!Браво Японии и ее людям!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 11:00

    Какие молодцы!!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 11:15

      Это для нас мусор, в их культуре - это ценное сырье с возможностью вторичной переработки.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:30

      всех россиян на перевоспитания в японию, или их к нам... прям в каждую семью по одному японцу....... через год вы не узнаете россию

      • Анонимно
        3.07.2018 11:38

        Я это уже 30 лет говорю: если сюда перевезти всех канадцев, а при этом всех россиян отправить в Канаду - угадайте, где через 10 лет будет Канада, а где Россия ;))

      • Анонимно
        3.07.2018 11:53

        11:30 Не-не-не! Только нас к ним! Что ж вы так не бережливо к характеру японцев?! Они же здесь нами станут!((

  • Анонимно
    3.07.2018 11:02

    Вот это воспитание! Молодцы

  • Анонимно
    3.07.2018 11:04

    Чуть чуть им не хватило для победы.А так могли бы повторить достижение сборной России.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:26

      Это какое достижение? Стоять 120 минут и выиграть лотерею с пенальти? Не сравнивайте мягкое с тёплым. Японцы играли в настоящий футбол - цепкий, командный и слаженный. Просто не повезло.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:04

    Вот это люди,вот это человеки!!!!Браво Японии и ее людям!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 11:18

      Японцы - уникальная нация во всех отношениях. По данным Наито Хатсахо в самоубийственных атаках камикадзе в 1944-45 гг. погибли 2525 морских и 1388 армейских летчика, причем из 2550 вылетов Камикадзе 475 оказались успешными. Несмотря на изначальную установку погибнуть, выполняя задание, зафиксированы случаи возвращения лётчиков-смертников на базу или подобранных в море. В большинстве случаев это происходило по причине неисправности самолётов и двигателей. В случае необнаружения цели или по иной причине срыва атаки камикадзе прямо предписывалось возвращаться.

      Однако унтер-офицеру Ямамура «повезло» больше. Он трижды оставался жив после взлёта. Первый раз он был сбит вместе с экипажем бомбардировщика-носителя и был подобран рыбаками. Почти через 2 месяца бомбардировщик-носитель с подвешенным самолетом-снарядом и Ямамурой на борту, поднявшись в небо, попал в дождь и вследствие плохой видимости вернулся на базу. Третий раз, из-за неисправности механизма подвески самолёта-снаряда, Ямамура не смог отцепиться. Более вылетов не было, и он пережил окончание войны.

      • Анонимно
        3.07.2018 11:43

        При чем тут мусор? Нормальные японцы стыдятся этой стороны своей культуры.
        Что бы вы знали - это их трагедия!

        • Анонимно
          3.07.2018 12:10

          Понятие чести - свято для самурая! И защиты своей Родины они не стыдятся!! Вы в Японии были?

      • mad big
        3.07.2018 11:43

        Так в чем уникальность? Вера в реинкарнацию. И все тут. У немцев тоже такая идея была. Но не пошла.

        • Анонимно
          3.07.2018 12:09

          То есть Гастелло и Матросов могут быть только у нас? А все остальные - фанатики...В Вас чувтвуется закалка старого политрука!

          • mad big
            3.07.2018 12:25

            Это не ко мне. Это к господину Сафиуллину. То, что у нас было редкостью, там было массовым явлением именно благодаря их религии. Да и еще кодекс "бусидо" нельзя не упомянуть.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:58

            Гастелло и Матросов выдуманные персонажи,для поднятия патриотического духу были вымышлены.

            • Анонимно
              3.07.2018 13:05

              В точку. Они погибли выполнив свой долг, с честью. За это светлая память, но чего приписывают не совершали.

      • Анонимно
        3.07.2018 11:50

        Когда император и вышестоящее офицерьё толкает тебя на самоубийство, когда ты мог растить детей и производить что-то для своей страны и народа, что тут уникального? Напоминает Николашу Второго, который вписался в первую мировую, что бы помочь своему кузену. То что гибнет российский народ, его не волновало.

        • Анонимно
          3.07.2018 12:24

          Если не касаться начального этапа войны, когда, кстати они соблюли догворённости с СССР и не напали на нас, японцы защищали свою Родину от американцев. Кстати их "офицерье", даже высшего ранга, летало и погибало наравне с простыми камикадзе. Матомэ Угаки — вице-адмирал, командующий 5-м Воздушным Флотом ВМФ Японии. Совершил боевой вылет в район Окинавы с миссией «камикадзе» 15 августа 1945 года в составе группы из 7 самолетов, принадлежащих 701-й авиагруппе. Погиб.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:36

            Откуда вы этот бред берете?
            От каких американцев японцы защищали свою родину?
            Что за чушь?

            • Анонимно
              3.07.2018 12:41

              Ещё один неуч! ВИКИ Вам в помощь -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%83. Учите историю!

              • Анонимно
                3.07.2018 12:58

                Вот откуда вы такие недоделанные "любители истории" беретесь?

                Японцы в войне были агрессорами, а не американцы.

                Японцы напали на США, а не наоборот.

                • Анонимно
                  3.07.2018 13:05

                  Ну, так и немцы на нас напали, а не наоборот - и на заключительном этапе Второй Мировой американцы вели сухопутные бои на территории Японии. При этом японцы защищали свою Родину. Примерно так же и мы на Финляндию перед Великой Отечественной напали.

            • Анонимно
              3.07.2018 12:58

              японцы и по сей день под американцами живут.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:36

            Ну так и воюйте офицерьё. Вас страна выучила за счет народа: дала вам образование, обмундирование, жильё, кормёжку, ученические пособия. Отрабатывайте долг. Для чего вам срочники? Которых родителю сами а свй счет растили, одевали, кормили, учили, чтоб вот такое офицерьё их на смерть отправляло своими никчёмными приказами?

            • mad big
              3.07.2018 13:51

              На то и солдат нужен, чтобы погибнуть первым. К сожалению это суровая правда войны.

              • Анонимно
                3.07.2018 14:02

                Вот только умные руководители в стране количество погибших солдат сводят к минимуму, а у нас до сих пор количество жертв в Отечественной вызывает ожесточённые споры.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:42

      Вот у кого надо брать пример! и не только в воспитании, но и в отношениях, друг к другу (человек к человеку). Спасибо вам японские футболисты и фанаты футбола!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 11:05

    Какие они молодцы! Добро к ним обязательно вернется. Будет и у них однажды победа в чемпионате.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:06

    Показали бы раздевалки после наших "хрюшек"

    • Анонимно
      3.07.2018 12:08

      Не только раздевалки . Но и леса природу после "культурного "
      Отдыха . У нас почему то народ быдло

      • Анонимно
        3.07.2018 12:26

        У нас страна победившего и торжествующего отребья.
        Лучших людей сначала веками уничтожали, особенно после 1917 г., а сейчас просто выталкивают из страны. Результат налицо.

        • Анонимно
          3.07.2018 12:40

          12.26 Просто попробуйте не быть отребьем.. Попробуйте не ощущать себя отребьем.. Потому что страна наша полна великолепных людей, которым никакие японцы даже в подметки не годятся.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:48

            Люди у нас великолепные, вот только за собой убирать не приучены!

          • Анонимно
            3.07.2018 12:52

            Дешевый прием. Просто попробуйте перестать подтасовывать аргументы и доводы.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:06

    У них даже во время ЧС (наводнения) люди спокойно в очередях в магазина стояли, понимая, что всем надо... А у нас бы в первых рядах с ксивами из каждого угла повылезали бы.... Менталитет у японцев, конечно, удивительный! Мы б с таким менталитетом и теми же возможностями и ресурсами, давным-давно обогнали бы Китай и США в развитии... А пока на уровне Африки

  • Анонимно
    3.07.2018 11:09

    Достойны уважения

  • Fandas Safiullin
    3.07.2018 11:12

    Потрясающий пример спасительной мощи высокой культуры и нравственности народа мир увидел в дни ужасающего стихийного бедствия (цунами), постигшего в 2011 году Японию. Никакой паники, никакой истерики. Спокойная мгновенная самомобилизация всей нации на оказание помощи пострадавшим и на спасение страны. Никаких грабежей, мародерства, воровства. Никакой надобности в охране от разграбления разрушенных ударом цунами городов и поселений, оставшихся бесхозными магазинов, складов и даже банков. Никакой давки на пунктах раздачи помощи. Оказалось, что в самые страшные дни трагедии из уцелевших продуктовых магазинов покупатели смели все не для того, чтобы самим запастись, а чтобы отвезти и раздать еду и питье в районах бедствия. Пока цела земля под ногами, есть чистое небо и теплое солнце над головой, такому народу не страшны никакие испытания.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:21

      11.12 Что Вас так потрясло? И почему элементарное для Вас так поразительно? Попробуйте делать также.. Мы, например, мусор из деревни везем до мусорного бака в Казани , когда с дачи возвращаемся. И никто про нас почему то комментариев не пишет, что это поразительный пример. Это нормально. И если Вы так не делаете и для Вас это шок - попробуйте.. Но вместо того чтобы просто за собой мусор выкидывать, Вы пустились в пространные рассуждения о судьбах страны.. В этом и отличие таких как Вы и тех же японцев..

      • Анонимно
        3.07.2018 11:29

        Речь ведь не о вас, распрекрасных.
        Мы тоже мусор в лесу собираем.
        Проблема, если вы не поняли, в том, что нас меньшинство. А вот как себя ведет большинство народа - речь именно об этом.
        Оглянитесь вокруг и все поймете.

        • Анонимно
          3.07.2018 11:46

          Если Вы не поняли, речь о таких вот комментаторах, а не о мусоре, которые любой повод (даже про мусор) переводят на страну в целом и на ее судьбы. Вы думаете, что он про мусор писал и его эта проблема волнует. Нет конечно. Любой повод, чтобы опять проталкивать свое... Нет за этим больше ничего.. Очередной раз сказать какая мы страна плохая, как за рубежами все хорошо. Вам от самих себя не противно.. Делайте замечания тем кто выкидывает, может меньше мусора вокруг будет? Не делаете же, так ведь? Просто боитесь..А японцы делают.. Их тоже когда то меньшинство было, они не с врожденной способностью этой родились - доносить мусор до мусорки..

        • Анонимно
          3.07.2018 11:56

          Большинство тех кто убирает за собой. Если бы это было не так, то все в округе было завалено дерьмом.

      • Анонимно
        3.07.2018 11:29

        В этом и трагедия России после 1917 года: то, что для всех цивилизованных стран абсолютно в порядке вещей, нас доводит до шокового состояния!

        • Анонимно
          3.07.2018 11:41

          Зато мы тут же возбуждаемся, когда за всё это нас именуют дикими варварами

          • Анонимно
            3.07.2018 12:06

            так вы и есть потомки варваров,люди леса,читайте историю.

        • Анонимно
          3.07.2018 11:53

          Плачущий по России до 17-го года, насмотрелся фильмов про высшее общество, где всё чинно и благородно? Не задумывался, в каких условиях жил простой народ, чтоб его хозяева могли у себя бвлы устраивать? Ведь тогда, Россия была аграрной страной.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:38

            Согласен, жлобов и тогда в России хватало, но не они тогда у власти были! А после 1917 года "кто был ничем", тот эту власть и захватил и создал тип нового советского человека, который, помимо много чего хорошего, убирать за собой так и не научился.

          • Анонимно
            3.07.2018 12:50

            Ведь тогда - когда?
            1913 - самый суперуспешный год для России в плане урожая и подъема экономики. И вот на этой волне Николай 2-й решил заступится за сербского террориста убившего австрийского эрцгерцога и страна понеслась под гору...

            • Анонимно
              3.07.2018 13:21

              В чём вы меряете "суперуспешность" ? Сколько зерна продал Николаша за границу? Но при этом наплевав, что будет и чем будет питаться народ. Потому что царской казне было нужно золото. Всё как сейчас с бензином.

        • Анонимно
          3.07.2018 12:40

          ошибочка, трагедия произошла после 1991 г..

          • Анонимно
            3.07.2018 12:46

            События 1991 года - прямое следствие 1917-го, а у власти, что тогда, что сейчас - такие же бывшие коммунисты и выходцы из КГБ.

        • Анонимно
          3.07.2018 13:49

          Зато мы живем в самой прекрасной стране, а главное с в прекрасном государстве!!!

      • Анонимно
        3.07.2018 11:44

        Он писал не о ком то именно, а о культуре нации. У нас к сожалению такая культура только вкраплениями

    • Анонимно
      3.07.2018 11:32

      Я всегда так поступаю. Меня так воспитали родители. И еще меня научили критически мыслить, и не восторгаться одной стороной "человека", поинтересуйесь у китайцев что делали с ними японцы, и почему они до сих пор их ненавидят.
      Такие как вы, в своей русофобской ненависти к советскому солдату, перевернули все верх ногами, и заставляете верить в это других

      • Анонимно
        3.07.2018 11:42

        Оставьте свой поток сознания и не пытайтесь выдать желаемое за действительное.
        Русофобия и советский солдат - не синонимы!

      • Анонимно
        3.07.2018 11:42

        Да ладно, в СССР везде была та ещё грязь, не говоря уже о бардаке и убогости

      • Анонимно
        3.07.2018 12:01

        11:32 ..."русофобской ненависти к советскому солдату," Вы сами-то поняли, что написали??
        Мания величия? Лечитесь, батенька!
        Советский солдат = узбек, татарин, таджик, чувашин, мариец, грузин, армянин, якут, Удмурт, азербайджанец, украинец, белорусс, башкир, киргиз, каракалпак, туркмен, чеченец, осетин, кабардинец, бурят.... перечислять великое множество! И при чём здесь русофобия??? Вот только не надо сейчас, что нас все русскими считают. НЕ СЧИТАЮТ! За рубежом народ давно это уже уяснил. А вас всё несёт.

      • Анонимно
        3.07.2018 12:38

        Нужно быть слепым, чтобы не видеть отличие в ментальности японцев и россиян. Это касается не только русских, а всех татар, чуваш, марийцев, удмуртов и т.д. Если Вы за собой убираетесь, это не говорит, что все так делают. Я тоже за собой всегда убираю и выношу мусор только в установленные для этого места, Но ведь сколько народу за собой не убирает, выкидывает пакеты с мусором в окно, оставляет прямо возле подъезда, выкидывает мусор из окон машин. А японцы все до одного такие. Вот о чем разговор и не надо видеть того чего нет и высасывать проблемы из пальца, как Вы.

    • Анонимно
      3.07.2018 13:11

      Уважаемый Фандас, да порядок у них остался, но вот насчет героизма.... увы не те уже японцы. Вообще не самураи. После цунами у них взорвался реактор на Фукусиме из-за того, что они в течении двух суток! не смогли подключить к нему насос подачи воды. Разъем не подошел и не кому было рисковать. У нас какой-нибудь пожарник все равно бы проволокой притянул (утрирую) фланцы, а потом в больнице умер от дозы облучения.

      • Анонимно
        3.07.2018 13:17

        Именно поэтому у них - Фукусима, а у нас - Чернобыль

      • Fandas Safiullin
        3.07.2018 13:43

        "да порядок у них остался, но вот насчет героизма...."

        Это, возможно, потому, что они приучены делать всё так, чтобы для устранения технических аварий и хозяйственных происшествий героизма не требовалось.

  • Низами
    3.07.2018 11:13

    Вот бы с них брали пример многие наши "отдыхающие на природе" и "рыбаки"...
    В кавычки взял, так как это не нормальные отдыхающие и рыбаки, которые не забывают после себя мусор собрать и довезти до ближайшей мусорки...

    • mad big
      3.07.2018 11:44

      Всегда с рыбалки вывожу кучу мусора. Бесят свиньи! Пешком ведь туда никто не приходит.

    • Анонимно
      3.07.2018 11:46

      сколько раз на пляже видел, как оставляли бутылки и уходили семьи с детьми.... Потом не удивлен нашим правительством, достойны мы его

  • Анонимно
    3.07.2018 11:15

    И нам бы стать такими. Молодцы.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:16

    Русскому народу хорошо бы было взять пример.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:18

    Еще на групповом этапе в соцсетях были аналогичные кадры уборки стадиона после игры болельщиками Саудовской Аравии,
    которые множились, активно обсуждались и восторгались саудитами.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:19

    это называется менталитет....воспитание....
    и гордость ща свою страну

    • Анонимно
      3.07.2018 12:03

      Зациклились вы на слове ГОРДОСТЬ. Это просто любовь и уважение к своей стране.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:21

    Я тоже за собой всегда убираю

  • Анонимно
    3.07.2018 11:23

    Реалист.
    Что меня удивило и поразило, во время Фукусимы, НИ ОДНОГО случая мародерства зафиксировано не было. Это при всеобщей разрухе.
    Вот это действительно - великий народ.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:23

    Читал, что в Японии очень мало урн.
    Считается, что свой мусор каждый должен уносить сам, хоть к себе домой, хоть еще куда. Но не бросать там, где он образовался
    Вот это настоящая культура, вот это Люди с большой буквы.
    Не хочется давать определений многим своим соотечественникам, кидающим окурки и бумажки даже из окон автомобилей. Уж в этом-то случае - куда проще - отвези на мусорку и там выбрось. Нет, бросят там, где придется, на улице, у себя во дворе, в лесу, на родниках даже ...
    И это массовое явление. Они точно люди? Вопрос риторический.
    Ответ мы все знаем ...

    • Анонимно
      3.07.2018 11:35

      11.23 Противно читать такие комментарии. Мы, например, всегда свой мусор вывозим до мусорки, где бы не были, а Вы наверняка, возмущаясь менталитетом нашим и восторгаясь японским, сами и выкидываете где попало. Меньше языками трепать нужно, а просто делать.. Но всегда пристыдить лучше анонимно чем что то сделать самому..

    • Анонимно
      3.07.2018 12:04

      Азат! Ауууу! Читаешь? Мусор с собой домой и по десяти вёдрам расфасовать.))

  • Анонимно
    3.07.2018 11:34

    вот по этому они и считают нас дикарями, поскольку для нас такое поведение шок.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:34

    Почёт и уважение

  • Анонимно
    3.07.2018 11:43

    а у нас "культурно отдыхающие на природе", даже будучи на машинах, на которых можно увезти, оставляют горы мусора даже если через неделю сами же приедут на это же место

  • Анонимно
    3.07.2018 11:46

    А наши на крыше милицейского уазика скачут...

  • Анонимно
    3.07.2018 11:50

    Спасибо Японии за такой футбол! Настоящие самураи.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:51

    Пусть японцы подольше в Казани остаются

  • Анонимно
    3.07.2018 11:58

    Сверхлюди

    • mad big
      3.07.2018 12:30

      Это не сверхлюди. У них просто менталитет такой. Друг два года там в командировке был. В основной своей массе это биороботы, способные годами на конвейере выполнять одну и туже операцию изо дня в день. Для них немыслимо уйти с работы раньше начальника, опоздать. Очень своеобразная страна. Наверное потому они так и богаты.

      • Анонимно
        3.07.2018 12:38

        Ну так у всех нормальных "просто менталитет такой".
        У немцев, шведов, датчан, норвежцев, финнов, бельгийцев, голландцев, японцев, новозеландцев, сингапурцев, ...
        У а россиян - "зато душа широкая".
        Вот и живем в грязи и воровстве.

        • mad big
          3.07.2018 13:57

          Вы где-нибудь дальше туристических мест были за границей, если вообще были? В благополучной Дании и Голландии друзья таскали на экскурсии в такие места, что наш Тяп-Ляп и Жилка филиалом рая покажется в сравнении с ними.
          Бардака везде хватает. В зависимости от того, кто что хочет увидеть.

          • Анонимно
            3.07.2018 14:32

            Друзья у Вас очень странные - в обеих странах полно приличных мест! Или Вас туда так тянуло?

          • Анонимно
            3.07.2018 14:34

            Вы по заданию министерства пропаганды выезжали что-ли?
            Странные, однако, у вас экскурсии :))

            • mad big
              3.07.2018 14:53

              Экскурсия называлась типа нетуристическая Европа. Туристическую я и сам увидеть могу.

              • Анонимно
                3.07.2018 15:00

                А, ясно - районы красных фонарей и кофешопов! После них Вы и пришли к одинаковому выводу с Лаховой...

                • mad big
                  3.07.2018 15:52

                  А кто эта женщина?
                  Да и кроме того, про что вы только слышали, есть масса шикарных мест.
                  А там я еще 20 лет назад был. Не впечатлило. Маленькие пивоварни в маленьких городках меня больше интересуют.

      • Анонимно
        3.07.2018 12:43

        Зато мы, ужас, как духовные, но бедные! При гигантских запасах всех возможных ископаемых, леса, земли и воды!

  • Анонимно
    3.07.2018 12:17

    Как можно везти мусор из деревни в Казань?С какой стати?Почему Казань должна решать Ваши проблемы?
    Полигон в Орле закрыт после пожара!Мусорные баки в Орле переполнены! Все продолжают нести мусор в баки!
    А почему-бы не оставлять у себя (ВРЕМЕННО!)-до решения проблемы с утилизацией!Причем,тащат все-от старой мебели ,до строительного мусора! Одна из помоек в 20 м от детского садика и управы!
    Японцы правы-неси свой мусор себе домой!

  • Анонимно
    3.07.2018 12:30

    Вот они духовные скрепы!

  • Анонимно
    3.07.2018 12:36

    И где развита Культура?На Востоке,россиянцы.

  • а теперь вспомните местных нытиков, которые на субботник не пойдут свое убирать, ибо ОНИ ЗАПЛАТИЛИ ЖЭУ, ГОРОДУ И ДВОРНИКАМ!!!! ГДЕ МОИ НАЛОГИ??!!!)))))))))))))

    • Анонимно
      3.07.2018 13:00

      Эти люди убирают за собой, а на субботниках убирают за другими.

      Чувствуешь разницу?

  • Анонимно
    3.07.2018 12:37

    Поражаюсь обилию простачков давших восторженные комментарии! .. это не более чем инструмент мягкой силы по созданию Японии позитивного имиджа ...все строго в духе т. н. "гибридных" войн.

    • Анонимно
      3.07.2018 12:45

      А россияне проитв кого гибридно воюют, загаживая свои леса и города? :)) Или это политика устрашения такая: "щас придет к вам русский мир и у вас тоже будет, как у нас" ?
      Не смешите уж, с гибридными войнами.
      Они просто Люди. Вот и все.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:36

      Дурак,Японцы уже навоевались.Страна получила две ядерные бомбы и Фукусиму.А последствия,генетические болезни.Но они Молодцы,справляются.А вот в РФ,алкоголизация и наркомания увеличивается,и рождаемость уродов-детей растёт.Ты то,как справишься с этим гибридом?

  • Анонимно
    3.07.2018 12:41

    люди из другой вселенной

  • Анонимно
    3.07.2018 13:00

    Вся беда русских нищета,при крайней бедности не думаешь о культуре.

    • X из Казани
      3.07.2018 15:45

      Когда было цунами... и некоторые люди потеряли всё... Даже тогда у них не было мародёрства... А посмотрите в США... Там чуть что, какие беспорядки, так сразу мародёры вылезают... Короче, нищета или богатство, на культуру это не так сильно влияет, как вам кажется...

  • Анонимно
    3.07.2018 13:03

    Я еще в 1986 году в ФРГ наблюдал,как жители принеся мусор, раскладывают его по контейнерам,а бутылки по размеру в ящики...

  • X из Казани
    3.07.2018 15:42

    В Японии магазины есть без продавцов... Продукты и товары просто лежат, а покупатель сам оставляет деньги за товар и уходит...
    Это такая культура...

    • Анонимно
      3.07.2018 18:23

      А видео камеры стоят,на всяк случай?

      • Анонимно
        3.07.2018 21:41

        Видеокамеры для психов. Они в процентном отношении одинаково везде есть.