Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В российские школы будут пускать через систему распознавания лиц

В российские школы будут пускать через систему безопасности, основанную на системе распознавания лиц. Об этом сообщила глава минпросвещения Ольга Васильева, передает ТАСС.

«Сейчас у нас есть десятки вариантов охранных систем, но система идентификации по лицу — не только надежная, но и дешевле, чем многие другие», — сказала Васильева.

Напомним, ранее о намерении внедрить технологию распознавания лиц клиентов говорил гендиректор Почты России Николай Подгузов. А в июне российские кинотеатры в пилотном режиме начали внедрять системы распознавания и считывания лиц в кинозалах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 12:19

А когда туалеты во всех школах будут? Интернет везде "провели", систему распознавания лиц сейчас установят, а туалеты на улице пока постоят? А горячую воду?

  • Анонимно
    3.07.2018 11:50

    Бизнес... и нищего лищного.

    • Анонимно
      3.07.2018 12:47

      Если за счёт бюджета, разницы нет чьему племяннику из бюджета перечислят.
      Вот мэр объявил - обвешать все школы видеокамерами. А в 39-ой школе обвешали из "добровольного" фонда школы.
      Так не надо больше.

      • Анонимно
        3.07.2018 13:12

        Фонд 39 правда добровольный. Сдает тот,кто сам желает. Есть в классах и те,кто не сдают вообще. Не хотят- не сдают. Поэтому кавычки в слове " добровольный" неуместны

        • Анонимно
          3.07.2018 13:23

          Это сейчас можно не сдавать. А при Фаттахове все сдавали, в том числе при зачислении в 1-ый класс.
          Суть конечно вы упустили. КАМЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТАНОВИТЬ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА, а не за счёт "добровольных" взносов родителей.

          • Анонимно
            3.07.2018 17:45

            Ничего не сдавали при поступлении. Вообще. Суть я поняла, согласна. Но про обязательную сдачу денег согласиться не могу. Нет в классе такого

            • Анонимно
              3.07.2018 21:15

              При поступлении не сдавали. Но в процессе учёбы такие "элитные" школу не забывают про карман родителей. Ни одно собрание не обходилось без этой "добровольности"((

  • Анонимно
    3.07.2018 12:19

    А когда туалеты во всех школах будут? Интернет везде "провели", систему распознавания лиц сейчас установят, а туалеты на улице пока постоят? А горячую воду?

    • Анонимно
      3.07.2018 13:39

      Горячую воду можно отложить. А вот учиться в субботу во вторую смену, это жуть.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:25

    То есть, фактически осуществляется незаконное наблюдение за нами с помощью специальных средств и программ и сбор информации о личности, и ее хобби

  • Анонимно
    3.07.2018 16:43

    Теперь осталось сделать учебные заведения режимным объектом.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:06

    Кошмар !