Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Центробанк отозвал лицензию у банка «Советский» – ранее его санировал ТФБ

Центробанк с 3 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у санкт-петербургского банка «Советский». Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 июля 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Банк „Советский“ АО Банк „Советский“…» — сообщили в ЦБ РФ.

Согласно информации на сайте банка, он был основан в 1990 году. Филиалы расположены в Центральном и Северо-Западном регионах. Убыток кредитной организации по итогам 2017 года равнялся 10,7 млрд рублей.

В 2015 году Центробанк РФ обнаружил в банке признаки финансовой неустойчивости и ввел временную администрацию в лице агентства по страхованию вкладов (АСВ). В марте 2016-го Татфондбанк выиграл конкурс на санацию кредитной организации, получив кредит на оздоровление в размере 10,8 млрд рублей. Позднее ТФБ стал сам испытывать проблемы, и в «Советском» вновь ввели временную администрацию. С февраля руководящие функции были переданы Фонду консолидации банковского сектора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 11:38

А кто эти лицензии выдавал интересно? мож у него тоже пора лицензию отнять?

  • Анонимно
    3.07.2018 11:27

    ну наконец то "зарезали" ....

    • Анонимно
      3.07.2018 13:24

      Там видимо какие то фамилии засекречены. И не хотели чтобы они всплывали.

  • Анонимно
    3.07.2018 11:31

    Еще один корабль господина Мусина пошел ко дну,куда смотрел ЦБ,когда давали этому субчику санацию Тимер-банка и Советского?

  • Анонимно
    3.07.2018 11:38

    А кто эти лицензии выдавал интересно? мож у него тоже пора лицензию отнять?

  • Анонимно
    3.07.2018 11:49

    ФИО руководителей советского напишите?

    • Анонимно
      3.07.2018 12:17

      а то никто не знает...Загидуллин - сын бывшего главы района, Долотин Р.Р. - бывший начальник юр.департамента и по работе с активами ТФБ,

  • Анонимно
    3.07.2018 11:50

    Да харе уже тебе, центробанк, по частям резать! Давай уж, у всех разом лицензии отзывай. Оставляй свой Сбербанк монополистом. К этому же стремитесь?

  • Анонимно
    3.07.2018 12:18

    Может это поможет в расследовании дела Мусина/ТФБ ?

  • Анонимно
    3.07.2018 12:25

    А что так долго? Выводили средства?

    • Анонимно
      3.07.2018 12:29

      на чемпионат выводили.чемп заканичвается можно и закрыватьлавочку

  • Анонимно
    3.07.2018 12:47

    Сколько денег вбухали?!

  • Анонимно
    3.07.2018 13:39

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    3.07.2018 13:51

    Санировали, санировали да досанировали.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:53

    Все, чего касаются без булдырабыз, умирает.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:29

    потому что в Москве говорят теперь хрен редьки не слаще?