Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В КФУ специалист по клинической психологии рассказала, как ЧМ отразится на россиянах

Доцент Института психологии и образования КФУ Инна Кротова заявила, что проведение чемпионата мира по футболу в России — стимул ментального развития жителей страны.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы знаем о себе то, что нам говорят близкие как территориально, так и по духу. Сейчас же незнакомые люди, новые лица, новые СМИ говорят часто и искренне, что Россия добрая и гостеприимная, вкусная и разная, сильная и дружная, да и душевная, в конце концов. Теперь не только мы про себя это знаем — это сейчас подтверждено и утверждено. Вот что даст опору для роста и зрелости», — цитирует Кротову пресс-служба КФУ.

По ее словам, когда российская нация после таких позитивных отзывов приобретет уверенность в себе, то сможет реагировать на провалы и проигрыши, в том числе сборной, более сдержанно и менее эмоционально разрушительно, переживая это как современный опыт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.07.2018 12:36

    Что говорят пьяные болельщики про Россию под градусом , что мол здесь супер это ещё не показатель и слова мировых политиков . Когда водку пьёшь и гуляешь за чужой счёт ( бесплатные поезда , деньги ещё потраченные хотят вернуть конечно все хорошо.
    Состояние людей в стране в плачевности положении .

    • Анонимно
      3.07.2018 13:29

      В чем плачевность положения не подскажете?
      Кто хочет работать и достойно зарабатывать - тот зарабатывает.
      Те кто лежит на печи и бесконечно стонет - тот естественно в плачевном положении.

      • Анонимно
        3.07.2018 14:36

        Ну например я хочу работать и достойно зарабатывать. И чё ты мне можешь предложить например?
        Можешь ты мне предложить например конкретную работу, чтобы я каждый месяц домой 5 000 баксов приносил, как мой друг в америкосии домой приносит, работая обычным медбратом в обычной муниципальной больнице?
        Только не надо отвечать что типа самому надо думать. Ты давай конкретно ответ мне

    • Анонимно
      3.07.2018 13:36

      Вы не правы

  • Анонимно
    3.07.2018 13:12

    ◼М◼

    ЧМ, возможно и повысит превлекательность некоторых регионов нашей страны для притока туристов, возможно даже для притока инвестиций, но не как не изменит нашу ментальность. Для того что бы появилась реальная уверенность в себе - нужно осознавать свою востребованность, свою дееспособность и уверенность в том, что твой труд - принесёт тебе не только моральное удовлетворение, но и финансовую прибыль.
    Просто должны быть элементарные, благоприятные условия в стране - для эффективной и качественной жизни.
    И вот когда эти условия будут созданы - должно смениться несколько поколений, что бы ментальность в нашей стране изменилась коренным образом.

    B.Maks..

    • Анонимно
      3.07.2018 15:03

      Ну не все же умеют думать как Вы, и вообще умеют думать. Для кого-то качественная жизнь - диван, пиво и футбол. Вот для их менталитета ЧМ что-то может и сыграет.

      • Анонимно
        3.07.2018 15:26

        ◼Ⓜ◼
        И всё же, важнее - решать стратегические задачи, которые бы улучшили жизнь граждан страны. Для тех кто любит пиво и футбол - есть свои сообщества по интересам. А остальной народ он рано или поздно забудет этот Мундиаль. Ибо, не Мундиалями едиными будет жить человек. ☝
        B.Maks.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:25

    Стимул для ментального развития. Кто хочет, тот может не развиваться, а условия есть

  • Анонимно
    3.07.2018 16:47

    поскольку россияне проживают в разных регионах, то и отзывы и самочувствие от них будут разными...там, где денег "куры не клюют" всем просто наплевать на то, что о них думают за бугром...там, где "рады гостям" всегда неравнодушны мнению гостей, ибо все до копейки вложено в привлекательность региона...

  • Анонимно
    3.07.2018 18:41

    получается на можно теперь повышать пенсионный возраст, ндс, бензин, мы типа все равно страной будем гордиться и нашу ментальность эти мелочи не побеспокоют?