Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В Елабуге предложили установить на холме городища огромные буквы, как в Голливуде

В соцсетях Елабуги появился необычный опрос. Жителям предложили проголосовать за идею установить на холме городища знак с названием города. В качестве наглядного примера создатели опроса добавили фотографию знаменитого знака Голливуда.

Фото: tipi4nelabuga

Реакция на инициативу пока неоднозначная.

«Зачем там эта надпись, чтобы рыбаки смотрели? Я еще понимаю, если бы с трассы М7 было видно, но на реке, думаю, она не нужна, только исторический вид испортит», — считает Ильдар Шарипов.

«Только городище нужно снести, чтобы эффективнее буквы смотрелись», — иронизирует Рустем Сулкаев.

«Ну и смысл? Очередной ненужный распил денег, лучше бы инфраструктурой занялись, город ужасно неудобный», — прокомментировал Тимур Богорецкий.

«Такое чувство, что в Елабуге уже все есть… И только вот надписи людям не хватает. Почему бы не создать голосование по устройству набережной или пляжа», — написала Юлия Шибанова.

Фото: tipi4nelabuga

Уже около 2000 человек сделали свой выбор — на данный момент большинство голосует за предложенную идею.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 12:54

Вот чего, оказывается, не хватало Елабуге.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:54

    Вот чего, оказывается, не хватало Елабуге.

    • Анонимно
      3.07.2018 13:42

      В Елабуге напрашивается пешеходная лестница соединяющая город с р. Кама. По маршруту через майдан, родник, далее с выходом на восточный склон Чертового городища и к реке. Это единственный путь к Каме с пологим спуском.
      К сожалению там кто то ведет земляные работы, собирается что то строить. Лучше направьте свои силы и сохраните коридор для лестницы, для потомков. Когда ни будь, кто то то построит лестницу на подобии Чкаловской. Другого пологого спуска в городе больше нет. Исмагил Х.

      • Беркли
        3.07.2018 14:23

        //В Елабуге напрашивается пешеходная лестница соединяющая город с р. Кама.//

        Хорошая идея!
        Как Потёмкинская лестница в Одессе и Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде.

        Такая лестница от реки - и красиво смотрится, и достопримечательность, и в конце-концов - просто удобно и жителям города и гостям.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:13

      Не Елабуга,а Алабуга.Город должен носить свое историческое название!!!!Булгаро-татарский город!!!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 12:59

    От этого жизнь станет как в L-A?

    • Беркли
      3.07.2018 13:07

      Если уж вы решили написать название Лос-Анджелеса на американский манер, то в США правильно пишется вот так: L.A., (а произносится "Эл-Эй").

  • Анонимно
    3.07.2018 13:04

    Видимо чей-то сыночек так захотел после того, как съездил в Штаты. И голосование это полное липа. Накрутить голоса сейчас- это не проблема.
    Идиотизмом не страдайте!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 13:07

    ЧЕКА

    Напишите наоборот - АГУБАЛЕ, звучит непонятно и вроде как не совсем плагиат ГОЛЛИВУДа)..

  • Анонимно
    3.07.2018 13:15

    В Буинске взяли и поставили) не пиарились на этом)

  • Анонимно
    3.07.2018 13:26

    А самим чего-нить придумать своё... слабо?

  • Анонимно
    3.07.2018 13:51

    Надо подать в Москву срочно заявку на деньги из какого либо фонда, еще лучше Фишману подать эту идею, она выбьет

  • Анонимно
    3.07.2018 15:28

    Эта надпись для жителей Подмонастырки. Им комфортнее станет в огородах работать.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:39

    предлагаю только на латыни!