Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Соцсети: В Елабуге автомобиль, не поставленный на ручник, задавил пенсионерку

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Елабуге. Трагедия случилась сегодня утром на Пролетарской улице в 12-м микрорайоне. Фото и видео с места происшествия выложили в социальные сети местные жители.

Как предположил автор одного из сообщений, владелица автомобиля Hyundai Solaris не поставила машину на ручной тормоз.

В момент происшествия в салоне иномарки никого не было. Наезд случился рядом с пешеходным переходом. От полученных травм пенсионерка скончалась, пишет «Новая Кама».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 13:12

Я когда вижу стоящую машину и женщину за рулём, жду пока она не тронется и не уедет. Т.к. даже она сама не знает куда поедет её машина, вперёд или назад, и на какой скорости.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:10

    Это хозяйка поддерживает своё авто с другой стороны на видео? Переживает за машину, чтоб не перевернулась на бок?

    • Анонимно
      3.07.2018 13:36

      Тоже не понял, что за девица, мешающая приподнять машину над телом?? В чём её интерес, если не хозяйка? А если хозяйка, то... нельзя таким, как она плодиться и по земле ходить!
      Хозяйка первая должна была помогать поднять, перевернуть, выбросить к чёрту с этого места авто!

      • Анонимно
        3.07.2018 13:49

        ну перевернули бы авто. помяли бы весь правый бок. Кому от этого легче?
        Если она хозяйка, то согласна - ее спокойствие удивляет, а вдруг нет, так что плохого? Может подруга, сестра, знакомая.
        И если бы нужно было "перевернуть", то ее "одна правая" не спасла бы против толпы.

        • Анонимно
          3.07.2018 14:00

          13:49 Вы из таких, кому авто первостепеннее.
          В такой момент думать об авто??
          Представьте, там лежит ваша бабушка, а авто вашей тёти. Ваш выбор?
          И вообще, о чём вы будете думать в такой трагической ситуации?

    • Анонимно
      3.07.2018 19:33

      Похоже на это

  • Анонимно
    3.07.2018 13:12

    Я когда вижу стоящую машину и женщину за рулём, жду пока она не тронется и не уедет. Т.к. даже она сама не знает куда поедет её машина, вперёд или назад, и на какой скорости.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:34

    Перед женщиной за рулём даже на зелёный свет дорогу опасно переходить, пару раз на красный проехали- чуть не задавили

  • Анонимно
    3.07.2018 13:38

    В машине никого не было, не значит что она виновата! Тем более стаж около 10лет!!! Это еще раз доказывает, что переходя дорогу нужно смотреть на дорогу, а не надеется на пешеходный переход и бдительных водителей.
    не только водители должны уступать дорогу, но и пешеходы! Нас в детстве учили перед тем как перейти дорогу убедитесь, что нет машины и только потом переходить, а сейчас в наглую (как специально) переходят дорогу.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:07

      13:38 Понятно, что вы пешком не ходите!
      Такая ненависть к пешеходам, которые "не смотрят" только у наших русских водителей!
      Особенно ужасны ваши слова "в наглую" (пишется слитно, если что)!
      И опыт 10 лет и что? Скажем, погибла пациентка у хирурга с многолетним стажем. По невнимательности (бывает, уверяю вас). Простим, потому что опытный же?
      Чушь несёте! Кроме как баранку крутить и педальки давить, мозги включайте хоть изредка!
      Поколение чёрствое и наглое. Потребители жизни. Никакого сочувствия ни горю людей, ни уважения к старшим (пенсионерка может и видит плохо и слышит, ей дома сидеть, скажете, наверное?)

      • Анонимно
        3.07.2018 16:06

        Я не водитель, и пешком приходится ходить часто. Причем вижу как часто нарушают сами пешеходы!!!
        Действительно чёрствое поколение, никто не вызвал скорую, как эта девушка (хозяйка этой машины) где были остальные до этого? Обсудить и обвинить очень легко человека, причем была бы она за рулем - бабушка осталась жива!

    • Анонимно
      3.07.2018 14:09

      13:38 труп извлекали на газоне.
      Перечислите ещё в каких местах пешеход должен быть особо внимательным?

    • Анонимно
      3.07.2018 15:43

      13:38.
      Вы совсем ку-ку?

    • Анонимно
      3.07.2018 17:46

      Недавно видел ехавшую без водителя машину. та просто отьехала до кустов. Наклон был в сторону кустов. Здесь одно к другому. "История одного преступления"

  • Анонимно
    3.07.2018 13:39

    И на скорость даже не поставила.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:21

    все такие умные, но бабушку никто в комментариях не пожалел

    • Анонимно
      3.07.2018 15:32

      14:21
      1. Она вам не бабушка. Ведь вы ей не внучка.
      2. Вы тоже не пожалели женщину.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:12

    Как я понимаю, это возле одного из гипермаркетов, где стоянка под уклоном. Пенсионерка, видимо, шла по тропинке из этого магазина, машины выкатилась со стоянки, она не могла увидеть. Елабужане поймут

  • Анонимно
    3.07.2018 15:23

    О чём тут споры не ясно.
    Не поставили на ручник\скорость - непредумышленное убийство. Водитель обязан зафиксировать авто.
    Бабульку жалко.
    А пешеходы находясь в близости от проезжей части всегда должны быть особо внимательны, помнить, что на дороге много дураков и вести себя соответственно. Но пешеходы уверены в своём бессмертии, а кто-то просто не внимателен, вот и давят людей. Типичный пример глупости 90% двуногих: когда загорается зелёный человечек на пешеходном светофоре, то 90% двуногих отключая мозг начинают нестись по зебре, хотя те же правила гласят, что пешеход обязан удостовериться, что все авто уже проехали, а только потом выходить на дорогу. Но по факту проходит тысячная секунды, а пешеходы уже несутся, не успеют ведь. А если переход около большого перекрёстка, на многих из которых светофоры устроены так, что авто даже выезжая на "зелёный" , после которого очень короткий желтый, не успеет пересечь зебру, водиле вставать посреди перекрёстка? :-) Пешеходы любят помнить только те правила которые им удобны, а остальное предпочитают не знать и забывать случайно узнав :-)

    Тем кто хочет жить - переходя дорогу на любой сигнал светофора всегда нужно по три раза проверять - не едет ли что-то. Вот с теми кто этого не делает трагедии и происходят. В таких местах осторожность лишней не бывает.

    Берегите себя.

    • Не Аноним
      3.07.2018 15:55

      По поводу ручника - необходимо будет следствию выяснить.
      С такой же степенью вероятности - техническая неисправность автомобиля (не могу точно судить, но вроде автомобиль 17-18 года выпуска)

      • Анонимно
        3.07.2018 16:09

        машине только неделя как приобрели (абсолютно новая), возможно неисправность в машине и вина производителя!

        • Анонимно
          3.07.2018 17:09

          угу. ручник не работал, на скорость тоже нельзя было поставить?
          у нормальных водителей уже на подкорку записано - остановился, сразу поставил на ручник, двигатель заглушил, поставил на передачу.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:45

      Трагедия действительно случилась рядом с пешеходным переходом. Но... Там нет светофора. Женщина почти перешла или перешла дорогу. Автомобиль приехал сзади, со спины пешехода. Машина скатилась со стоянки, пересекла дорогу и сбила пешехода. На видео автомобиль на газоне через дорогу напротив стоянки. Там еще и бордюр немаленький.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:04

    Вспомнился актер Антон Ельчин. Такая же случайность