Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Соцсети: В Елабуге автомобиль, не поставленный на ручник, задавил пенсионерку

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля в Елабуге. Трагедия случилась сегодня утром на Пролетарской улице в 12-м микрорайоне. Фото и видео с места происшествия выложили в социальные сети местные жители.

Как предположил автор одного из сообщений, владелица автомобиля Hyundai Solaris не поставила машину на ручной тормоз.

В момент происшествия в салоне иномарки никого не было. Наезд случился рядом с пешеходным переходом. От полученных травм пенсионерка скончалась, пишет «Новая Кама».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 13:12

Я когда вижу стоящую машину и женщину за рулём, жду пока она не тронется и не уедет. Т.к. даже она сама не знает куда поедет её машина, вперёд или назад, и на какой скорости.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:10

    Это хозяйка поддерживает своё авто с другой стороны на видео? Переживает за машину, чтоб не перевернулась на бок?

    • Анонимно
      3.07.2018 13:36

      Тоже не понял, что за девица, мешающая приподнять машину над телом?? В чём её интерес, если не хозяйка? А если хозяйка, то... нельзя таким, как она плодиться и по земле ходить!
      Хозяйка первая должна была помогать поднять, перевернуть, выбросить к чёрту с этого места авто!

      • Анонимно
        3.07.2018 13:49

        ну перевернули бы авто. помяли бы весь правый бок. Кому от этого легче?
        Если она хозяйка, то согласна - ее спокойствие удивляет, а вдруг нет, так что плохого? Может подруга, сестра, знакомая.
        И если бы нужно было "перевернуть", то ее "одна правая" не спасла бы против толпы.

        • Анонимно
          3.07.2018 14:00

          13:49 Вы из таких, кому авто первостепеннее.
          В такой момент думать об авто??
          Представьте, там лежит ваша бабушка, а авто вашей тёти. Ваш выбор?
          И вообще, о чём вы будете думать в такой трагической ситуации?

    • Анонимно
      3.07.2018 19:33

      Похоже на это

  • Анонимно
    3.07.2018 13:12

    Я когда вижу стоящую машину и женщину за рулём, жду пока она не тронется и не уедет. Т.к. даже она сама не знает куда поедет её машина, вперёд или назад, и на какой скорости.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:34

    Перед женщиной за рулём даже на зелёный свет дорогу опасно переходить, пару раз на красный проехали- чуть не задавили

  • Анонимно
    3.07.2018 13:38

    В машине никого не было, не значит что она виновата! Тем более стаж около 10лет!!! Это еще раз доказывает, что переходя дорогу нужно смотреть на дорогу, а не надеется на пешеходный переход и бдительных водителей.
    не только водители должны уступать дорогу, но и пешеходы! Нас в детстве учили перед тем как перейти дорогу убедитесь, что нет машины и только потом переходить, а сейчас в наглую (как специально) переходят дорогу.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:07

      13:38 Понятно, что вы пешком не ходите!
      Такая ненависть к пешеходам, которые "не смотрят" только у наших русских водителей!
      Особенно ужасны ваши слова "в наглую" (пишется слитно, если что)!
      И опыт 10 лет и что? Скажем, погибла пациентка у хирурга с многолетним стажем. По невнимательности (бывает, уверяю вас). Простим, потому что опытный же?
      Чушь несёте! Кроме как баранку крутить и педальки давить, мозги включайте хоть изредка!
      Поколение чёрствое и наглое. Потребители жизни. Никакого сочувствия ни горю людей, ни уважения к старшим (пенсионерка может и видит плохо и слышит, ей дома сидеть, скажете, наверное?)

      • Анонимно
        3.07.2018 16:06

        Я не водитель, и пешком приходится ходить часто. Причем вижу как часто нарушают сами пешеходы!!!
        Действительно чёрствое поколение, никто не вызвал скорую, как эта девушка (хозяйка этой машины) где были остальные до этого? Обсудить и обвинить очень легко человека, причем была бы она за рулем - бабушка осталась жива!

    • Анонимно
      3.07.2018 14:09

      13:38 труп извлекали на газоне.
      Перечислите ещё в каких местах пешеход должен быть особо внимательным?

    • Анонимно
      3.07.2018 15:43

      13:38.
      Вы совсем ку-ку?

    • Анонимно
      3.07.2018 17:46

      Недавно видел ехавшую без водителя машину. та просто отьехала до кустов. Наклон был в сторону кустов. Здесь одно к другому. "История одного преступления"

  • Анонимно
    3.07.2018 13:39

    И на скорость даже не поставила.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:21

    все такие умные, но бабушку никто в комментариях не пожалел

    • Анонимно
      3.07.2018 15:32

      14:21
      1. Она вам не бабушка. Ведь вы ей не внучка.
      2. Вы тоже не пожалели женщину.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:12

    Как я понимаю, это возле одного из гипермаркетов, где стоянка под уклоном. Пенсионерка, видимо, шла по тропинке из этого магазина, машины выкатилась со стоянки, она не могла увидеть. Елабужане поймут

  • Анонимно
    3.07.2018 15:23

    О чём тут споры не ясно.
    Не поставили на ручник\скорость - непредумышленное убийство. Водитель обязан зафиксировать авто.
    Бабульку жалко.
    А пешеходы находясь в близости от проезжей части всегда должны быть особо внимательны, помнить, что на дороге много дураков и вести себя соответственно. Но пешеходы уверены в своём бессмертии, а кто-то просто не внимателен, вот и давят людей. Типичный пример глупости 90% двуногих: когда загорается зелёный человечек на пешеходном светофоре, то 90% двуногих отключая мозг начинают нестись по зебре, хотя те же правила гласят, что пешеход обязан удостовериться, что все авто уже проехали, а только потом выходить на дорогу. Но по факту проходит тысячная секунды, а пешеходы уже несутся, не успеют ведь. А если переход около большого перекрёстка, на многих из которых светофоры устроены так, что авто даже выезжая на "зелёный" , после которого очень короткий желтый, не успеет пересечь зебру, водиле вставать посреди перекрёстка? :-) Пешеходы любят помнить только те правила которые им удобны, а остальное предпочитают не знать и забывать случайно узнав :-)

    Тем кто хочет жить - переходя дорогу на любой сигнал светофора всегда нужно по три раза проверять - не едет ли что-то. Вот с теми кто этого не делает трагедии и происходят. В таких местах осторожность лишней не бывает.

    Берегите себя.

    • Не Аноним
      3.07.2018 15:55

      По поводу ручника - необходимо будет следствию выяснить.
      С такой же степенью вероятности - техническая неисправность автомобиля (не могу точно судить, но вроде автомобиль 17-18 года выпуска)

      • Анонимно
        3.07.2018 16:09

        машине только неделя как приобрели (абсолютно новая), возможно неисправность в машине и вина производителя!

        • Анонимно
          3.07.2018 17:09

          угу. ручник не работал, на скорость тоже нельзя было поставить?
          у нормальных водителей уже на подкорку записано - остановился, сразу поставил на ручник, двигатель заглушил, поставил на передачу.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:45

      Трагедия действительно случилась рядом с пешеходным переходом. Но... Там нет светофора. Женщина почти перешла или перешла дорогу. Автомобиль приехал сзади, со спины пешехода. Машина скатилась со стоянки, пересекла дорогу и сбила пешехода. На видео автомобиль на газоне через дорогу напротив стоянки. Там еще и бордюр немаленький.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:04

    Вспомнился актер Антон Ельчин. Такая же случайность