Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Сенатор Совета Федерации о поездках за границу: «Насытились всем этим и поняли, что у нас все же лучше»

Член Совета Федерации РФ Екатерина Лахова заявила, что парламентарии насытились поездками за границу и поняли, что в России лучше.

Екатерина ЛаховаФото: council.gov.ru

«У меня самой есть вопрос к людям, которые хотят ехать за границу: как это так — не любить родину? Я в 90-е годы много ездила с парламентом, посмотрела, что собой представляют европейские страны. Тогда кушать было нечего, полки были пустые. И каково было наше удивление и радость, когда впервые появились на прилавках зимой помидоры, а потом одежда заграничная, возможность поехать в другую страну. А сейчас насытились всем этим, посмотрели, подумали и поняли, что у нас все же лучше. Только сравнив, я понимаю, что мы во многом лучше и могли бы их многому научить», — рассказала Лахова РИА «Новости Федерации».

По мнению сенатора, все возможности для реализации в России есть, «просто не надо лениться, и все».

«У меня никакого желания переехать нет. Некоторые мои подруги ездят отдыхать в Италию на воды, а я уже 20 с лишним лет езжу на Кавказские воды отдыхать. У нас прекрасная природа, курорты! Единственный недостаток — цены, пока в Европе зачастую дешевле. Информационное сопровождение у нас низкое, где-то сервиса не хватает, культуры поведения, качества услуг. Так что если в наши курорты средства вложить, то еще меньше выезжающих будет», — считает Лахова.

Сенатор известна своими резонансными комментариями: год назад она заявила, что причиной плохой погоды является климатическое оружие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 12:57

Кто-то насытился, а кто-то позволить себе не может

  • Анонимно
    3.07.2018 12:57

    Кто-то насытился, а кто-то позволить себе не может

    • Анонимно
      3.07.2018 14:10

      Кто-то только и успел разок в Турцию, разок в Египет слетать за эти годы свободы и более-менее стабильности. Не алкаши, не лентяи. Просто не рвачи. Не жалуемся. Но на наши курорты ни капельки неохота. Лучше через год, подкопив, но в Турцию, чем каждый год на наши моря.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:22

      То же бы насытиться.

  • Анонимно
    3.07.2018 12:59

    С парламентом ездить большого ума не надо. Попробуйте для начала, за свои, кровные, покататься.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:00

    Ей по работе положено так говорить

  • Анонимно
    3.07.2018 13:01

    Вот мы, как насытимся и тоже не будем выезжать )))) Но пока до этого ай яй , как далеко))

    • Анонимно
      3.07.2018 13:09

      Лаховой уже 70 лет. Вот вот освободит место. Можете баллотироваться и будете по работе ездить в Монте-Карло.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:03

    А как можно любить Родину и увидеть в живую Лувр, Уфици?
    Или она предлагает в интернете фотки посмотреть?
    Тогда и Венскую оперу можно в МР3 послушать и фото Аиды на плеер поставить.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:03

    "Насытилась" за счет бюджета (налоги населения РФ) теперь не хочет ездить! Я тоже так хочу, 20 лет поездить и отдохнуть.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:04

    женщина тему говорит, но проблема в другом народ обычный не насытился поездками заграницу

    • Анонимно
      3.07.2018 13:13

      Женщина уже 15 лет на пенсии. И она говорит с высоты своего возраста. Ей тяжёло даются перелёты.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:07

    "цены, пока в Европе зачастую дешевле", поэтому давайте "в наши курорты средства вложим"
    Гениально.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:10

    Какая патриотка! "Много ездила с парламентом" ,вкусила заграничной жизни ,а теперь целых 20 лет ездит на Кавказ !наверняка в спецсанаторий ,персонал встречает как барыню, только что в ножки не кланяются.

    • Анонимно
      3.07.2018 13:48

      Эта патриотка с 90 года в депутатах числится, то народным депутатом РСФСР, то членом верховного совета РСФСР, то Госдумы от партии Едро.
      Она к своим 70 годам уже насытилась.

  • ПанАлекс
    3.07.2018 13:14

    ЗАЖРАЛИСЬ

  • Анонимно
    3.07.2018 13:16

    Сытый голодному не товарищ!
    Причем сытые то они за счет нас с вами - налогоплательщиков.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:17

    Боже, как далеки они от народа....

  • Анонимно
    3.07.2018 13:23

    они ведь ездят тратить деньги!
    А вот Петр 1, которого все иностранцы уважают называя Петр Великий, ездил учиться. И нам бы, ну эту сенаторшу уже поздно учить, не помешало учиться ездить. В начале нулевых, китайцы чартерами летали в Европы, чтобы подучиться. Пролезали на фирмы, на выставки, все снимали. И результат вот это чудо которое видят все. И ведь туда ездили не чиновники попыжиться там и накупить драгоценностей. А ездил будущий малый бизнес, и за счет государства.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:23

    Даже не знаю что ей ответить на это...последние лет 7 только в Европу,надо на сл.год билеты в октябре мониторить начинать,в этом уже отдохнули на юге Италии.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:24

    Просто там на западе им сказали, что их даже гувернантками не примут и все отберут.Вот и такая любовь к красотам родины, а вот своих людей они не любят.Вот на пенсию не хотят отправлять нас.Надо же кому то им на курортах массажи делать, комнаты убирать и мусор выносить.Ведь деньги сами этого не делают.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:25

    Надо прекратить неконтролируемое назначение этих товарищей в бесполезную палату Парламента

  • Анонимно
    3.07.2018 13:27

    Прав был Владимир Ильич, страной может управлять каждая кухарка.

    • Анонимно
      3.07.2018 13:57

      да бросьте уже, заездили фразу и она потеряла первоначальный смысл. Откройте, в конце концов, поисковик и узнайте первоначальное значение и звучание этой фразы.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:34

    везет парламентариям, они уже насытились загранпоездками и загрансобственностью))))

  • Анонимно
    3.07.2018 13:48

    Правильно было сказано классиком, страшно далеки они от народа.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:50

    17 декабря 2012 года вместе с депутатом от ЛДПР Еленой Афанасьевой Екатерина Лахова стала инициатором поправок в законопроект, рассматриваемый Госдумой в ответ на принятие в США закона Магнитского, которые вводят запрет на усыновление российских детей-сирот американскими гражданами и прекращают действие соответствующего Соглашения с США. В ответ на критику этой инициативы министром образования Дмитрием Ливановым Лахова заявила, что он не разбирается в проблемах сирот и «не понимает, что такое Министерство образования». Также в различных интервью СМИ в связи с новым законом на вопросы, что теперь будет с сиротами ответила, что «Или в детских домах останутся, или в наши семьи попадут», а также «Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас». На предложение журналистов усыновить самой сироту ответила отказом.

  • Анонимно
    3.07.2018 13:52

    Чем кидать лозунги, пусть лучше эта дама покажет свой загранпаспорт

  • Анонимно
    3.07.2018 13:54

    Лахова Екатерина Филипповна – биография:
    - депутат Государственной Думы РФ первого (1993-1995), второго (1995-1999), третьего (1999-2003) и четвертого (2003-2007) созывов
    - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва с декабря 2007 г.
    - депутат Государственной Думы ФС РФ VI созыва с 21 декабря 2011 года - 16 сентября 2014 года;
    заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций; , член фракции "Единая Россия", заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике...

  • Былтыр
    3.07.2018 13:56

    Упаси меня Всевышний в старости от такого же маразма..

    • Анонимно
      3.07.2018 14:15

      Не согласен! Она поумнее многих, и с такой патриотической позицией сможет работать в Думе, сколько захочет. Глупая бы рассказывала о том, чему у Запада научиться можно, а это не актуально.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:01

    задаёт нам вопросы и тут же верно на них отвечает. парадокс

  • Анонимно
    3.07.2018 14:01

    Как говорил персонаж одного хорошего фильма - "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."

  • Анонимно
    3.07.2018 14:05

    мяса бы поесть

  • Анонимно
    3.07.2018 14:16

    Азат Д

    Жена пишет мужу с курорта - и все таки, ты самый лучший.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:18

    Азат Д

    Почемй депутаты досдумы, не запретили выез чиновникам в страны, ввевшие нам санкции?

  • Анонимно
    3.07.2018 14:20

    Да любим, любим мы пирожные! Просто у нас на хлеб денег нету. Эльфы, они такие эльфы...

  • Анонимно
    3.07.2018 14:32

    Так и не езди

  • Анонимно
    3.07.2018 14:54

    Сами разберёмся куда ездить и где отдыхать

  • Tatarmalai
    3.07.2018 14:56

    Какие же они лицемерные негодяи

  • Анонимно
    3.07.2018 15:01

    вот только запретить такие поездки они жаждут не себе, а народу

  • Анонимно
    3.07.2018 15:01

    В чем то она права, только путешествие по России в разы дороже чем та же Турция и Египет.
    И для того чтобы выбрать Карелию, а не Анталию-нужен хороший вкус.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:02

    Она вообще в какой реальности находится? Или она специально брякнула, чтобы народы еще больше разозлить

  • Анонимно
    3.07.2018 15:07

    Да-да, хватит есть помидоры зимой и надо ходить в мешках вместо одежды

  • Анонимно
    3.07.2018 15:07

    сколько можно бесить народ!

    • Анонимно
      3.07.2018 15:37

      БЕС-КО-НЕЧ-НО!
      Властями проверено.
      И ничего им за это не будет.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:24

    "Единственный недостаток — цены, пока в Европе зачастую дешевле".
    Уж поверьте это не единственный недостаток:
    - хромает сервис;
    - наши смотрят на туриста исключительно с жаждой наживы;
    - нет инфраструктуры;
    - в большинстве туристических мест не следят за санитарией;
    - да и пьяного с криками "Тагил" из люмпменов в Европе реже встретишь.

    А "насытившиеся" депутаты голосовали против запрета им отдыхать заграницей! Чего теперь ля-ля то разводить?!

  • Анонимно
    3.07.2018 16:38

    замечание у Лаховой правильное, потому как и мне кажется, что люди там живут все больше по средствам.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:45

    Если насытились, оплатите "голодным". А я могу вам дачку свою дать взамен, пока в Турции буду

  • Анонимно
    3.07.2018 17:53

    Наездились задарма, бездельничали и трава не расти!

  • Анонимно
    3.07.2018 21:08

    Вы не поняли? Они как ели пармезан,так и едят его! Речь о том,что россиянам закроют выезд.