Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Водители в Татарстане рассказали, за что их чаще всего штрафуют сотрудники ГИБДД

Чаще всего инспекторы ГИБДД штрафуют автомобилистов в Татарстане за превышение скорости. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами портала «Avito Авто». Исследование приурочили ко дню Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), который сегодня отмечается в России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самым массовым видом нарушения в Татарстане является превышение скорости — его отметили почти 90% опрошенных. По 30% пришлись на непристегнутый ремень безопасности и на разговор по мобильному телефону за рулем», — отмечается в исследовании.

Согласно результатам опроса, 66% татарстанцев в качестве штрафа за полгода заплатили не более 1 тыс. рублей, 29% отдали сумму, не превышающую 5 тыс. рублей, 4% — до 10 тыс. рублей, а 2% пришлось отдать больше этой суммы.

Более 30% опрошенных признались, что им приходилось конфликтовать с сотрудниками ГИБДД.

Ситуация со штрафами в Татарстане и в целом по России схожая. Три самых популярных нарушения в стране — это превышение скорости, непристегнутый ремень и разговоры по мобильному.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 14:41

Поздравлять не буду! Стаж 20 лет... Насмотрелся в Татарстане на трассе на развод на деньги, да и Казань этим грешит. Их (ГИБДД) забота не безопасность, а побольше собрать (пусть даже не в карман, а в бюджет) денег.
Да и бардака меньше не стало. Один только выезд из Казани на М7 через Волгу по одной полосе чего стоит, когда на выезде вкопали опору их "скворечника", которая перекрывает полосу движения

  • Анонимно
    3.07.2018 13:49

    чего то давно меня не штрафовали. наверно научился правильно ездить.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:00

      Да и пробег соответствующий)) 5 км в день.

      • Анонимно
        3.07.2018 14:17

        А вас даже при таком пробеге десять раз остановят и восемь раз оштрафуют скорее всего

  • Анонимно
    3.07.2018 13:50

    Сколько всего процентов получается? 90 плюс 30 плюс 30, итого 150.

  • Пpохожий
    3.07.2018 13:51

    по факту как минимум эти 6% надо лишать прав немедленно.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:35

      аполитично рассуждаете! Именно эти плательщики наиболее желательные для ГИБДД клиенты. Их еще назыываают наши акционеры ГИБДД, Если никто не будет штраф платить, то как тогда жить?

  • Анонимно
    3.07.2018 13:57

    Поздравляю работников ГИБДД. Часто им приходится слышать негатив в свой адрес. Но среди них много порядочных и хороших людей. Имею водительский стаж более 15 лет. Много раз приходилось общаться с сотрудниками ГИБДД. Всегда останавливали обоснованно. Пару раз даже отпускали, не смотря на имеющееся нарушение (не заметил временный знак). Ни разу даже не намекали на взятку. Успехов Вам в нелегком труде! Здоровья Вам и Вашим семьям!

    • Анонимно
      3.07.2018 14:27

      Салага! Ты в 90-е не ездил, вот там валкИ были... Штрафовали просто за факт, что остановили и потратили на тебя свое драгоценное время.

      • Анонимно
        3.07.2018 14:41

        Поздравлять не буду! Стаж 20 лет... Насмотрелся в Татарстане на трассе на развод на деньги, да и Казань этим грешит. Их (ГИБДД) забота не безопасность, а побольше собрать (пусть даже не в карман, а в бюджет) денег.
        Да и бардака меньше не стало. Один только выезд из Казани на М7 через Волгу по одной полосе чего стоит, когда на выезде вкопали опору их "скворечника", которая перекрывает полосу движения

    • Анонимно
      3.07.2018 15:11

      "Всегда останавливали обоснованно."

      Хочешь сказать, что и сейчас во время мундеаля останавливают обоснованно?

      Задалбали уже мою жену просто так бес повода останавливать эти слуги народа, через день жулуется, что снова останавили беспричины и досматрели багажник, еще и номерок телефона спрашивают.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:04

    А мне по фиг полицмэны на дорогах.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:06

    Эх отказались бы автомобилисты от авто, кто ездит от дома до работы.... и нарушений стало бы меньше и дороги свободнее. Неужели они не понимают что авто в таком случае обуза (страховка, парковка, ТО и пр.) думаю что на такси будет дешевле. Сам бы отказался от авто, но увы.... за год в среднем проезжаю 80-90 тыс. км в основном по Стране.

    • mad big
      3.07.2018 14:12

      На рыбалку, охоту и за грибами такси не возит.

    • Анонимно
      3.07.2018 14:20

      Вы сами себе противоречите. Есть же самолёт, поезд, автобус наконец! Пересаживаетесь и откажитесь от автомобиля. Нет? Тогда и другим не советуйте!

      • Анонимно
        3.07.2018 14:24

        Самолеты все через одно место, то есть через Москву, по времени так же выходит но более утомительно. До Самары поезд идет практически сутки!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 14:44

      отказался бы, но до Чебаксы на автобусе из центра более 2 часлв

  • Анонимно
    3.07.2018 14:15

    А я люблю инспекторов ГИБДД!

    • Анонимно
      3.07.2018 14:25

      Я люблю им задавать много вопросов.Они очень чудные ребята.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:17

    В итоге штрафы платят 101% водителей. Куда включить меня, если я лет 5 не получаю штрафов?

  • Анонимно
    3.07.2018 14:35

    Основания обязанность ГИБДД БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ а не собирать штрафы

  • Анонимно
    3.07.2018 14:38

    А мои полицмены сначала паркуются у меня во дворе, а потом эвакуируют тачки жильцов по ночам, которые не смогли правильно припарковать свои машины в своем дворе из за тачек полицменов! Во промысел хорош.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:54

    А еще ГИБДД, незаконно ставит знаки запрещающиие остановку и стоянку, возле больниц республиканского и районного значения, школьных учреждений, магазинов, сбербанка. Кто за это их будет наказывать?

    • Анонимно
      3.07.2018 16:39

      А за что их наказывать? Вам бесплатные парковки никто не обещал

      • Анонимно
        3.07.2018 18:41

        то есть вы считаете нормальным, что пока продукты в магазине покупаете, за это время ваш авто увозят на эвакуаторе? Или в больницу родственника привезли за сто км в город и лишились машины, для вас нормально? Парковки есть только в центре, и то в неудобных местах.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:17

    Поздравляю! Реально никаких проблем с ГИБДД у нас не испытывал...

  • Анонимно
    3.07.2018 16:32

    в Москве стараются не конфликтовать на дорогах и водилы даже терпеливо ждут охамевших пешеходов...думаю, по причине вороватости местной ГИБДД...

  • Анонимно
    3.07.2018 18:50

    Выезжал с заправки на южке - тормознули и штрафанули за то что моя машина побывала на автобусной полосе. Причём сотрудники были не местные, из башкирской провинции, с акцентом. Потом весь день их проклинал за то что кроме денег ничего святого для них нет.