Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Бизнес-омбудсмен Татарстана анонсировал подготовку нового рейтинга делового климата: «Наша цель – понять, увидел ли бизнес улучшения»

Бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов объявил о подготовке второго аналитического отчета «Индекс делового климата в районах РТ», а также исследования настроений самозанятых республики.

Тимур НагумановФото: «БИЗНЕС Online»

«По итогам прошлогоднего исследования все муниципалитеты республики самостоятельно подготовили дорожные карты по улучшению делового климата, — сказал Нагуманов. — Наша цель — понять, увидел ли бизнес улучшения. Насколько те мероприятия и шаги, которые предпринимают местные власти, были увидены предпринимателями? Насколько они эффективны?»

По словам Нагуманова, как и в прошлом году, исследование проводится по методике российского агентства маркетинговых и социологических исследований Magram. Эта же компания составляет индекс экспортеров из сектора малого и среднего бизнеса Russian Small Business Export (RSBI) для «Опоры России» (исследование спонсировал Промсвязьбанк, отправленный ЦБ на санацию в декабре 2017 года).

Расходы на исследование делового климата формируется совместно с «АК БАРС» Банком — они выступают партнерами, которые оплачивают услуги Magram.

«Мы отвечаем за методологию и полностью отвечаем за исследование, задействуем собственный кол-центр, — сообщил Нагуманов. — Я могу только косвенно посчитать затраты, которые мы несем по кол-центру».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 15:03

Да уж. Весь успешный бизнес ,и большой и малый, у жён чиновников и их родственников.
Есть малюсенький бизнес, который бизнесом по нашему и назвать-то неудобно.
Силовики на расхват дербанят что-то работающее, без зазрения совести.
Без просвета вообщем.
Что собрались мерить? Чтоб видимость работы показать?

  • Анонимно
    3.07.2018 14:44

    Да не будет у нас никакого улучшения.
    В любой момент местный районный царёк может незаконно позвонить любому предпринимателю и потребовать у него деньги на что-нибудь - сабантуй, ремонт и т.д.

    Цели вроде благие - но это то же самое для бизнеса, как дополнительные обременительные налоги.

    Пора кончать с этим. Местные власти должны бояться, "как чёрт ладана" звонить с какими-нибудь требования бизнесу.

  • Анонимно
    3.07.2018 14:47

    Так чего мы должны увидеть?

  • Анонимно
    3.07.2018 14:57

    Старые песни о главном- мы должны увидеть и услышать, что самозанятые жаждут платить и содержать ПФ. остальные мечтают об НДС 35 %, но пока им этого не дают. Сельское хозяйство мечтает о царстве холдингов, потому как фермеры не знают, как от земли избавится. И главная мечта всего населения- НИКОГДА не уходить на пенсию, чтобы о них не забывали)))

  • Анонимно
    3.07.2018 14:58

    Нагуманов не тем занимается, никому не нужны эти псевдорейтмнги

  • Анонимно
    3.07.2018 15:03

    Да уж. Весь успешный бизнес ,и большой и малый, у жён чиновников и их родственников.
    Есть малюсенький бизнес, который бизнесом по нашему и назвать-то неудобно.
    Силовики на расхват дербанят что-то работающее, без зазрения совести.
    Без просвета вообщем.
    Что собрались мерить? Чтоб видимость работы показать?

  • Низами
    3.07.2018 15:33

    «Наша цель – понять, увидел ли бизнес улучшения»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387485

    А вы какой бизнес имеете ввиду, г-н Нагуманов? "Приближенный" или обычный?

    • Анонимно
      3.07.2018 16:00

      Бизнес санкционных олигархов, за которых государство заступается и поддерживает народными деньгами.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:22

    в России МСБ подобен больному, которому постоянно прощупывают пульс и выписывают лекарства, но у которого нет иммунитета против госпроизвола.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:46

    Я вот смотрю на таких вот долбосменов... И думаю, о каком развитии идет речь? Вы поймите если вы купите в Китае и наклеите нашу этикетку, то это не развитие. Это купи - продай. Вы максимум торгаши, ип, чп но не созидатели и не стратеги. Что вы там для галочки обсуждаете?! Народу понятно, бумага стерпит. Не возможно без развития производства и внедрения новых производств повышать чего то.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:51

    Предложение: Всех депутатов и "помощников" бизнеса отправить в отпуск на 3 года. Пусть страна поработает спокойно. Замучили эти законотворцы. К этим законам мы уже привыкли. не надо новых

  • Анонимно
    3.07.2018 20:52

    Каждая помощь малому оборачивается новым давиловом .Давят по всем фронтам и налогами и отчётностью бесполезной а проверок тьма, особенно в маленьких городах типа Елабуги,кто переехал в Казань радуются проверок практически нет.,.

  • Анонимно
    3.07.2018 21:10

    Сказочник!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 21:40

    Увидел, уведил, отстаньте!