Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

ВЦИОМ: Россиян в 2018 году стала меньше устраивать их жизнь

Индекс удовлетворенности жизнью в России в июне этого года составил 53% и снизился на 3% по сравнению с июнем 2017-го. 46% россиян рассказали, что жизнь их полностью устраивает, 23% заявили об обратном. Еще 30% граждан частично согласны с обоими утверждениями. Таковы результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Все индексы социального самочувствия в июне 2018 года в минусе по отношению к аналогичному периоду прошлого года», — сказано в результатах исследования на сайте ВЦИОМа.

Среди индексов ниже всего показатели социального оптимизма и экономической ситуации в стране. Выше всего — индексы политической обстановки и удовлетворенности жизнью. Своим материальным положением довольны только 14% россиян, положением дел в экономике России — такой же процент опрошенных.

Опрос проводился 27 июня среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 16:02

Есть ложь, есть большая ложь, а есть ВЦИОМ.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:53

    не удивили)

  • Анонимно
    3.07.2018 15:58

    ВЦИОМ сплошная ложь - расформировать

  • Анонимно
    3.07.2018 15:59

    Это близко к реальность

  • Анонимно
    3.07.2018 16:00

    может дело не в жизни, а в самих себе?

    • Анонимно
      3.07.2018 16:06

      Трудно с оптимизмом смотреть на мир когда желудок недовольно урчит.

    • Анонимно
      3.07.2018 16:25

      Да именно, особенно хороший шанс теперь будет у пенсионеров, начать с себя, то есть самоликвидироваться, и не путаться под ногами.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:01

    Ой, погляньте-ка, уже не рады? Кушайте теперь, не отвлекайтесь милые 76,6%.

    • Анонимно
      3.07.2018 16:24

      Нет никаких 76% и не было никогда, нарисовано это всё!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 19:34

      Вы тоже милый (ая)? Или сейчас напишите, что вы за Путина не голосовали? Ну конечно...

  • Анонимно
    3.07.2018 16:02

    Есть ложь, есть большая ложь, а есть ВЦИОМ.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:12

    Значит дела в реальности все хуже

  • Анонимно
    3.07.2018 16:27

    Тихо так шепнули про 3%... Сейчас леща из АП получат и вновь жизнь в России наладится...

  • Анонимно
    3.07.2018 16:35

    ◼M◼
    Кризис в головах, а не в клозетах.
    Платить надо, больше рабочим а не чиновникам и не устраивать чехарду с сомнительными законопроектам.

    B.Maks..

  • Анонимно
    3.07.2018 16:41

    Повышение пенсионного возраста кого может радовать?

  • Анонимно
    3.07.2018 16:43

    "— Афанасий, а ты своей жизнью доволен?
    — Очень, очень доволен!
    — А я нет…
    — А почему?
    — Я к ней философически отношусь…
    — Ну, если философически, то и я не очень…" (Афоня)

  • Анонимно
    3.07.2018 17:50

    Вот если бы этот карманный ВЦИОМ приоткрыл наиреальнейшие сведения удовлетворенности населения во всех областях жизни российской,тут же ЦЕНТР обвинили в экстремизме