Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

РБК: Сотрудники Сбербанка объединились в ОПГ и пытались похитить 40 млн рублей у VIP-клиентки – задержаны 9 человек

Полицейские задержали 5 сотрудников Сбербанка, которые в составе ОПГ пытались похитить деньги со счетов VIP-клиентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в МВД.

Всего задержаны 9 человек от 30 до 64 лет.

«В действиях задержанных выявлены признаки организованной преступной группы, в частности, четкое распределение ролей», — рассказал агентству источник.

По данным следствия, члены ОПГ перевели $ 707 тыс. с личного счета VIP-клиентки Сбербанка в сберегательные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей и пытались обналичить их в Санкт-Петербурге. За эту операцию сотрудница банка предложила вознаграждение четырем менеджерам.

Сейчас один участник ОПГ находится под стражей, остальные восемь отпущены под подписку о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 15:03

Даже Сбербанку верить нельзя. Как они умудрились ОПГ создать, уму непостижимо. Куда смотрит служба безопасности...

  • Анонимно
    3.07.2018 15:03

    Даже Сбербанку верить нельзя. Как они умудрились ОПГ создать, уму непостижимо. Куда смотрит служба безопасности...

    • Анонимно
      3.07.2018 15:23

      служба безопасности смотрит в карман.

    • Анонимно
      3.07.2018 15:25

      они тоже входили в эту группу))

    • Анонимно
      3.07.2018 16:15

      Служба безопасности их прикрывала. Грефа на ковёр.

    • Анонимно
      3.07.2018 16:38

      банк-то по сути не при чём. это сотрудники наглые и алчные. такие где угодно могут быть. в любом банке, в любой организации. не банк их такими делает, а желание лёгкой наживы и чувство безнаказанности. кто-то справляется, кто-то нет. вот кто нет - тот потом в камере с решёточкой зачёркивает палочки на стене в ожидании выхода.

      • Анонимно
        3.07.2018 18:31

        Раз сама система операций с частными счетами позволяет подобное - виноват БАНК!

        • Анонимно
          4.07.2018 11:21

          А разных банках она разная что ли? Сотрудники виноваты в первую очередь. Считайте это негласной проверкой на порядочность. Испытание деньгами. Сотрудники ВТБ как-то вообще ограбили банк (= ограбили клиентов) на 150 млн. Давно это было, но тем не менее.

          Виноваты люди. Если грабят дом, не винят же хозяев за то, что у них дом плохо защищён. Винят грабителей за то, что они ключ подобрать смогли. Вот тут тоже самое

    • Анонимно
      3.07.2018 16:44

      Сбербанку ещё с 1991 года доверять нельзя...

  • Анонимно
    3.07.2018 15:05

    Вообще, как-то Сбербанку больше всех доверяешь, но мошенники, как оказываются, и туда проникают.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:08

    А какие махинации возможны с содержимым банковских ячеек в случае смерти клиента?! Когда в банк приходит запрос нотариуса с информацией об открытии наследственного дела, а никакой описи содержимого ячейки нет, то в этом случае банк убережет имущество мертвеца, если уж у живых воруют?!

    • Анонимно
      3.07.2018 15:16

      На днях писали у двоих известных пропали миллионы из ячеек в банках.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:09

    После случая со Сбером остается надеяться, что хотя бы в правительстве мошенников и банды нет, а иначе как быть?!

  • Анонимно
    3.07.2018 15:13

    Из -за какой то мелочи создавать целую ОПГ. Учились бы у властьимущих, как воровать миллиардами в России

  • Анонимно
    3.07.2018 15:13

    интересная история, храните деньги в сберегательной кассе.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:14

    Как у вип клиентки появились эти 700 тыс. Евро?

    • Анонимно
      3.07.2018 17:08

      Говорят она раньше в ТФБ работала. Оттуда и появились. Ну это так говорят. Врут наверное

  • Анонимно
    3.07.2018 15:16

    Ура началось. Сбер показал истинное лицо. Это им не с ухмылками сидеть на очередь смотреть и в клавиатуру одним пальцем тыкать по полчаса с каждым клиентом

  • Анонимно
    3.07.2018 15:19

    А что за понятие такое вип клиент?

    • Анонимно
      3.07.2018 15:34

      Вы серьезно не знаете? В банках есть разные категории клиентов, это логично.

    • Анонимно
      3.07.2018 15:40

      Это как человек, только лучше.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:22

    Цифровизация сбера на лицо =))))

  • Анонимно
    3.07.2018 15:52

    На что рассчитывали?

  • Анонимно
    3.07.2018 15:59

    Не удивлен

  • Анонимно
    3.07.2018 16:01

    Ну все пошла война, своровать, сворованное. Денег то нет, а денег хочется. Веселые нас ожидают новости в будущем.

    • Анонимно
      3.07.2018 16:06

      НЕ торопи. Сам не становись на преступный путь. И будет все отлично

  • Анонимно
    3.07.2018 16:23

    Наконец-то хоть одних поймали! С таким же столкнулся в местном известном банке, работают командой, правды не найдёшь! Руководители банков относитесь серьёзно к подбору кадров, это же полный крах ОПГ в банке!

  • Анонимно
    3.07.2018 16:26

    Это говорит об одном, зарплаты и в сбере маленькие.

    • Анонимно
      3.07.2018 17:11

      А где они большие? В магните? В пятерочке? В ТАИФе? В кабмине РТ?

  • Анонимно
    4.07.2018 07:49

    Ну а что вы хотите. Я вот недавно получал дебетовую карту в Сбербанке,так она была не в конверте,то есть любой сотрудник мог записать номер карты, cvv

  • Анонимно
    4.07.2018 10:49

    се ля ви. теперь всем участникам светит романтика тюремных будней. ради чего, спрашивается?! ворованные деньги им точно никакого счастья не принесли бы, и от закона всё равно не ушли бы.

    для клиента вроде как все решилось хорошо, сумма была возвращена в полном объёме, так что в этом плане все хорошо закончилось.