Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Жительница Казани спустя 11 лет получила письмо от покойной матери

Жительница Казани Наталья Кашфразиева спустя 11 лет получила письмо матери, отправленное в 2007 году. Мать скончалась в 2017 году, а в июне 2018-го письмо доставили в почтовый ящик. Об этой истории Кашфразиева рассказала порталу 168.ru.

«Получив такое письмо, сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Читала и плакала. Слишком еще жива рана — мама умерла 25 мая прошлого года», — поделилась женщина.

По ее словам, письмо было обычным: мать беспокоилась о состоянии дочери, которая была беременна. На тот момент женщине было уже 43 года, и это был третий ребенок в семье.

Кашфразиева в марте 2016 года перевезла мать в столицу Татарстана, а спустя год с небольшим пожилая женщина скончалась.

Первый штемпель почтамта города Кинешма в Ивановской области, где жила мать Кашфразиевой, появился на письме в 2013 году, а следующий — в 2018-м. 16 июня письмо пришло в Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Shlieman
3.07.2018 15:52

Извинится конечно, письмо с извинениями придет в 2023 году!

  • Анонимно
    3.07.2018 15:11

    ЭТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДОШЛО, ИНТЕРЕСНО ПОЧТА РОССИИ ИЗВИНИТСЯ?

    • Shlieman
      3.07.2018 15:52

      Извинится конечно, письмо с извинениями придет в 2023 году!

      • Анонимно
        3.07.2018 17:23

        ◼М◼
        Не только извениться должна почта, но и выплатить компенсацию за моральный ущерб.
        В.М.

        • Shlieman
          3.07.2018 20:16

          В письмо будет просьба прислать реквизиты, чтобы почта могла выплатить компенсацию за задержку в виде 10 руб. 20 коп. (цена почтовой марки). Реквизиты надо будет также отправить почтой.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:14

    Гонец долго скакал)))

    • Анонимно
      3.07.2018 15:29

      у гонца не одна лошадь сдохла

    • Анонимно
      3.07.2018 15:34

      Похоже пешком шел, когда лошадь пропил.

    • Анонимно
      3.07.2018 15:35

      Ребят, я заморочился ))) 360 км за 11 лет = 156 метров в сутки = 6,5 метров в час = очень быстрая улитка (~3,5 м/час)

  • Анонимно
    3.07.2018 15:32

    Через Мамадыш наверное

  • Беркли
    3.07.2018 15:37

    Завалялось письмо где-то, потом его обнаружили - и пустили дальше.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:37

    Интересно, почтальон еще жив?

  • Анонимно
    3.07.2018 15:38

    Да ужжжжж...что можно сказать в таких случаях...письмо шло пешком и окольными путями..

  • Анонимно
    3.07.2018 15:41

    Наверное почта письмо отправила дроном, но нам как известно он упал в районе Бурятии))

  • Анонимно
    3.07.2018 15:42

    Наши аж в Ивановской области находят невест и перевозят их сюда.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:42

    как эпизод из фильма "назад в будущее"

  • Анонимно
    3.07.2018 15:46

    Мартин? Мартин Макфлай???

  • Анонимно
    3.07.2018 15:48

    Ну что вы хотите, это же Кинешма, оттуда быстро не ходят.

  • Низами
    3.07.2018 15:50

    25 мая 2016 г. жительница Томска рассказала о письме, которое дошло до адресата спустя 40 лет, сообщает «РИА Томск». Ученик школы из села Громышево Зырянского района Томской области написал живущей в городе сестре послание с просьбой выслать ему циркуль. В квартире адресата по-прежнему проживают члены этой семьи, а автору письма уже исполнилось 50 лет.
    А в США письмо солдата-срочника Джеймса Брейси лишь спустя 46 лет было доставлено адресату - его жене Салли...

    И таких случаев сотни по всему миру...

  • Анонимно
    3.07.2018 16:06

    Главное, что его доставили, значит переименование не прошло даром.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:07

    ага ..в догонку ....ещё одно письмо лет так через 40 принесёт ,уже другой дочери от мамы

  • Анонимно
    3.07.2018 16:11

    ГУП "Почта России" станет публичным предприятием, возможно это как-то изменит ситуацию.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:50

    А представляете когда наши потерявшиеся заказы с алиэкспрес доходить начнут)))

  • Анонимно
    3.07.2018 18:11

    Наш бабушка письмо написала, где просила не бросать ее сад и как за ним ухаживать. Нашли через 10 лет после ее смерти на даче при ремонте. Ревели всей семьей,такое потрясение. Очень хорошо понимаю эту женщину.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:00

    Мне было бы очень трогательно проучить такое письмо от близкого , но уже умершего человека. Это как весточка от них. ...