Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Жительница Казани спустя 11 лет получила письмо от покойной матери

Жительница Казани Наталья Кашфразиева спустя 11 лет получила письмо матери, отправленное в 2007 году. Мать скончалась в 2017 году, а в июне 2018-го письмо доставили в почтовый ящик. Об этой истории Кашфразиева рассказала порталу 168.ru.

«Получив такое письмо, сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Читала и плакала. Слишком еще жива рана — мама умерла 25 мая прошлого года», — поделилась женщина.

По ее словам, письмо было обычным: мать беспокоилась о состоянии дочери, которая была беременна. На тот момент женщине было уже 43 года, и это был третий ребенок в семье.

Кашфразиева в марте 2016 года перевезла мать в столицу Татарстана, а спустя год с небольшим пожилая женщина скончалась.

Первый штемпель почтамта города Кинешма в Ивановской области, где жила мать Кашфразиевой, появился на письме в 2013 году, а следующий — в 2018-м. 16 июня письмо пришло в Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Shlieman
3.07.2018 15:52

Извинится конечно, письмо с извинениями придет в 2023 году!

  • Анонимно
    3.07.2018 15:11

    ЭТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ДОШЛО, ИНТЕРЕСНО ПОЧТА РОССИИ ИЗВИНИТСЯ?

    • Shlieman
      3.07.2018 15:52

      Извинится конечно, письмо с извинениями придет в 2023 году!

      • Анонимно
        3.07.2018 17:23

        ◼М◼
        Не только извениться должна почта, но и выплатить компенсацию за моральный ущерб.
        В.М.

        • Shlieman
          3.07.2018 20:16

          В письмо будет просьба прислать реквизиты, чтобы почта могла выплатить компенсацию за задержку в виде 10 руб. 20 коп. (цена почтовой марки). Реквизиты надо будет также отправить почтой.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:14

    Гонец долго скакал)))

    • Анонимно
      3.07.2018 15:29

      у гонца не одна лошадь сдохла

    • Анонимно
      3.07.2018 15:34

      Похоже пешком шел, когда лошадь пропил.

    • Анонимно
      3.07.2018 15:35

      Ребят, я заморочился ))) 360 км за 11 лет = 156 метров в сутки = 6,5 метров в час = очень быстрая улитка (~3,5 м/час)

  • Анонимно
    3.07.2018 15:32

    Через Мамадыш наверное

  • Беркли
    3.07.2018 15:37

    Завалялось письмо где-то, потом его обнаружили - и пустили дальше.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:37

    Интересно, почтальон еще жив?

  • Анонимно
    3.07.2018 15:38

    Да ужжжжж...что можно сказать в таких случаях...письмо шло пешком и окольными путями..

  • Анонимно
    3.07.2018 15:41

    Наверное почта письмо отправила дроном, но нам как известно он упал в районе Бурятии))

  • Анонимно
    3.07.2018 15:42

    Наши аж в Ивановской области находят невест и перевозят их сюда.

  • Анонимно
    3.07.2018 15:42

    как эпизод из фильма "назад в будущее"

  • Анонимно
    3.07.2018 15:46

    Мартин? Мартин Макфлай???

  • Анонимно
    3.07.2018 15:48

    Ну что вы хотите, это же Кинешма, оттуда быстро не ходят.

  • Низами
    3.07.2018 15:50

    25 мая 2016 г. жительница Томска рассказала о письме, которое дошло до адресата спустя 40 лет, сообщает «РИА Томск». Ученик школы из села Громышево Зырянского района Томской области написал живущей в городе сестре послание с просьбой выслать ему циркуль. В квартире адресата по-прежнему проживают члены этой семьи, а автору письма уже исполнилось 50 лет.
    А в США письмо солдата-срочника Джеймса Брейси лишь спустя 46 лет было доставлено адресату - его жене Салли...

    И таких случаев сотни по всему миру...

  • Анонимно
    3.07.2018 16:06

    Главное, что его доставили, значит переименование не прошло даром.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:07

    ага ..в догонку ....ещё одно письмо лет так через 40 принесёт ,уже другой дочери от мамы

  • Анонимно
    3.07.2018 16:11

    ГУП "Почта России" станет публичным предприятием, возможно это как-то изменит ситуацию.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:50

    А представляете когда наши потерявшиеся заказы с алиэкспрес доходить начнут)))

  • Анонимно
    3.07.2018 18:11

    Наш бабушка письмо написала, где просила не бросать ее сад и как за ним ухаживать. Нашли через 10 лет после ее смерти на даче при ремонте. Ревели всей семьей,такое потрясение. Очень хорошо понимаю эту женщину.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:00

    Мне было бы очень трогательно проучить такое письмо от близкого , но уже умершего человека. Это как весточка от них. ...