Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

В Казани на перекрестке Мусина – Чуйкова прорвало трубу: проезжую часть залило кипятком, движение перекрыто

В Ново-Савиновском районе Казани часть улицы залило кипятком. Инцидент случился сегодня днем на пересечении улиц Мусина и Чуйкова. По предварительным данным, там прорвало трубу.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На записях видно, что горячая вода течет из-под асфальта прямо на проезжую часть. От кипятка над дорогой поднимается пар. В какой-то момент падает дорожный знак.

Позднее в ГИБДД Казани сообщили, что из-за коммунальной аварии движение по улице Чуйкова частично перекрыто. Ограничение движения будет действовать до устранения всех последствий случившегося.

Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места аварии, около 17:00 потоки горячей воды были устранены — был отключен тепловод, вода ушла по каналу. Для ремонтных работ задействовано 8 единиц техники — тракторы, автокран, «КАМАЗы». Причину произошедшего заместитель главного инженера АО «Татэнерго» — Казанские тепловые сети Михаил Блохин назвать предварительно не смог. Также он отметил, что пострадавших нет, рабочие среагировали быстро. «Все нормально, быстро, оперативно сработали. Сейчас здесь представители служб тепловых сетей, аварийная бригада, проводятся ремонтные работы. Здесь и наш главный инженер тепловых сетей находится. Асфальт вскрывают, делают канал, в канале трубопроводы, канал перекрыт плитами. Сейчас вычищаем плиты, будем вскрывать, смотреть. Позже будет известна причина аварии», — рассказал Блохин. На вопрос о том, сколько времени может занять ремонт, он ответить затруднился, но сообщил, что планируется уже ночью запустить водоснабжение.

Впоследствии в мэрии пояснили, что улицу затопило из-за прорыва тепловода, который был введен в эксплуатацию в 1983 году и нуждался в ремонте. В этом году планировалась его реконструкция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
3.07.2018 15:42

Президент обещал прорыв - и не обманул!

  • НЕОЛЬГИНО
    3.07.2018 15:42

    Президент обещал прорыв - и не обманул!

    • Анонимно
      3.07.2018 16:20

      Вот о каком прорыве речь шла.. Теперь понятно.

    • Анонимно
      3.07.2018 16:56

      Как не странно,опять 76 плюс.

    • Tatarmalai
      3.07.2018 17:45

      Это был первый раз когда он не обманул

    • Анонимно
      3.07.2018 19:55

      Причем здесь Президент. В татэнерго такие же как вы люди работают, если ремонтируют то плохо, если покупают трубы то б/у, и также как и вы рассуждают "я за сумму меньше 100 тысяч даже задницу с дивана не подниму".

  • Анонимно
    3.07.2018 16:04

    что-то участились проблемы с трубопроводом, впереди обещают почти осеннюю погоду...

    • Анонимно
      3.07.2018 16:37

      потому что все старьё, амортизация разворовывается, а тендеры выигрывают чудаки на букву м.

      • Анонимно
        3.07.2018 17:21

        А вот и не угадали. На этом участке ремонт трубопровода был буквально в прошлом году. Разворовали при ремонте, видимо. Как обычно делается, перекопали и оставили старые.

    • Анонимно
      3.07.2018 19:47

      Тарифы на услуги ЖКХ каждый год с 1 июля повышают и повышают. И куда деньги уходят, если аж с 1983 года ремонта на данном участке не было? Нам вот ИТП становились, потому что видите ли, Казанские тепловые сети посчитали, что им модернизацию не потянуть. Ну-ну... Хоть оставшееся-то хозяйство в надлежащем виде бы содержали, затейники...)))

  • Анонимно
    3.07.2018 16:08

    зато чисто. с кипяточком улицы помыли

    • Анонимно
      3.07.2018 20:24

      "...вода ушла по каналам". Куда ушла горячая вода?

    • Анонимно
      3.07.2018 20:28

      "Всё нормально, быстро, оперативно сработали"... Да ненормально! Ремонтировать качественно и вовремя - вот это нормально! Может, ещё и грамотами наградить за оперативную работу? А так "Все нормально, идём ко дну")))

  • Анонимно
    3.07.2018 16:08

    Граждане оплатят. Они всегда платят.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:12

    Квартала ужасное место - постоянные пробки, дом на доме стоит, сети просто не выдерживают.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:26

    То же мне новость! На повороте с Горького в сторону Толстого (в районе одного из зданий КФУ) тоже озеро разливается.

  • azat shah
    3.07.2018 16:29

    систему давно не меняли

  • Анонимно
    3.07.2018 16:42

    Горячую воду теперь до конца лета отключат?

    • Анонимно
      3.07.2018 18:27

      Можно вообще навсегда

      • Анонимно
        3.07.2018 19:48

        Чистопольская, 17 без горячей воды.

        • Анонимно
          3.07.2018 20:26

          Чуйкова 62 без горячей воды. На подъезде объявление об опрессовке, хотя были новости о том, что отключение воды отложат на время ЧМ. Беспредел, как обычно.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:45

    Квартал остался без горячей воды

  • Анонимно
    3.07.2018 17:07

    Каждый год это место разрывают и чинят трубы!!! Ну что это такое?! И вот прорыв!! Местный житель

  • Анонимно
    3.07.2018 17:13

    Вот к чему приводят тендеры. Вместо того,что бы покупать и прокладывать качественные трубы, Татэнерго как всегда, погнались за дешевизной и получили результат. Это не последний прорыв. 60% проложенной трубы в городе,востановка или б/у.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:32

    На фоне мечети, символично прямо.
    Типа ад рядом с местом, в котором можно получить пропуск в рай.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:54

    Зато есть стадион

  • Man_16rus
    3.07.2018 19:12

    К зиме готовы, подогрев дороги включен!

  • Анонимно
    3.07.2018 20:15

    Сабан тоже без горячей

  • Анонимно
    3.07.2018 22:06

    Мусина лаврентьева без воды, у нас похороны, как без воды блин?!!!! Вы что с людьми то делаете???

  • Анонимно
    3.07.2018 22:49

    лапшу вешают о там что этот участок требует ремонта который запланирован. Три года подряд его копают, с начала Чуйкова теплотрассу меняли в след году по Мусина копали. Как можно было дожить новый асфальт не поменяв на данном участке трубу? Вам ответят, асфальт положили в связи с ЧМ по футболу, а ремонт не успели провести до него. Чушь полнейшая. Теплотрассу по улице Мусина в районе парк хауса успели, а на перекрёстке Чуйкова 20м не смогли. Что это если не коррупция? Тогда это преступная халатность

  • ПутчДемона
    4.07.2018 08:07

    Удачливым плевать: власть не поменялась ещё на 6 лет.

  • Анонимно
    5.07.2018 01:07

    Новенький асфальт жалко