Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Казань вошла в топ-5 городов ЧМ, популярных в соцсетях у иностранных болельщиков

Казань вошла в топ-5 городов ЧМ, популярных в соцсетях у иностранных болельщиков. Исследование провел сервис путешествий OneTwoTrip с помощью системы мониторинга YouScan, сообщает пресс-служба сервиса.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Были проанализированы посты в «Инстаграме», «Фейсбуке» и «Tвиттере», сделанные на иностранных языках с 13 июня по 29 июня, в которых либо была отмечена геолокация, либо содержалось текстовое упоминание городов ЧМ и смысловая привязка к турниру.

Самым популярным городом стала Москва — 39% упоминаний. Второе место занял Санкт-Петербург — 14% упоминаний. За ним в рейтинге расположились Калининград, Казань и Сочи. Меньше всего постов иностранные болельщики посвятили Волгограду и Саранску.

Аналитики сервиса отмечают, что внимание болельщиков к Казани привлек не только состав игравших в этом городе команд (Франция, Испания, Германия), но и известность города после прошедших международных мероприятий (Универсиады и Кубка конфедераций).

Ранее сообщалось, что иностранные туристы, приехавшие в Казань, потратили в городе более 71 млн рублей. Средний размер трат у иностранных туристов в России — 3575 рублей, на стадионах же средний чек равняется 1682 рублям.

По данным госкомитета по туризму РТ, с 16 по 28 июня самым большим спросом среди иностранцев пользовались экскурсии в Свияжск. Для болельщиков Ирана была организована поездка на базу отдыха «Охотничья традиция», где они рыбачили и ходили в русскую баню.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 18:18

Гости довольны, просто поговорите с ними, а не с нами в комментариях. Живое общение много лучше! )

  • марио
    3.07.2018 16:53

    вот это успех!

    • Генеральным директором компании , которая провела эту оценку, является Михаил Соколов, это российская оценка. Видимо, Казань идёт первая, но Москва рисует так как нужно!

    • Анонимно
      3.07.2018 20:44

      а чем отличается русская баня от татарской?

      • Анонимно
        3.07.2018 21:21

        Татарская баня,отличается от Русской тем,что у вас топят по тёмному и стоят у реки.А у Татар,баня всегда белая.Внутри чисто и чинно.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:58

    Город грязный! На Баумана ПЫЛЬНО и ГРЯЗНО! На Булаке половина фонтанов НЕ РАБОТАЕТ! От ж/д вокзала до метро туристы ИДУТ ПЕШКОМ! От К.Слободы до К.Арены также туристы тащатся ПЕШКОМ, указателей направления НЕТ! Город не ПОЛИВАЕТСЯ, поливальных машин НЕТ! Свежести НЕТ! Стыдно!!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 23:14

      Без нытья и жизнь не мила. По поводу поливалок - раньше точно были. В это лето поздно встаю, но не похоже, что поливают. В такую жару необходимо. А по поводу пыли и грязи - нет, не соглашусь. После гуляний да, но нужно время дворникам, чтобы убрать.Они же и ночью, и ранним утром работают.

  • Низами
    3.07.2018 17:19

    Особо "нравится" туристам делать эффектные снимки на набережной Кабана с видом на театр Камала и дохлую рыбу в озере...

  • Анонимно
    3.07.2018 17:23

    четвертый из одиннадцати - в иннополисе наколдовали

  • Анонимно
    3.07.2018 17:24

    Ну и прекрасно.
    А то в Турции турок узнав, что я из Казани подумал, что я из Казахстана, пока не обьяснил, что из РФ и республики татарстан. А в Европе сколько не общался, Казань никто не знал. Правда ещё до кубка конфедераций это было.

    • Анонимно
      3.07.2018 17:42

      Темные они люди, необразованные.

      • Анонимно
        3.07.2018 17:50

        И не настроенные тратить мани впустую

        • Анонимно
          3.07.2018 17:57

          Средний размер трат у иностранных туристов в России — 3575 рублей, на стадионах же средний чек равняется 1682 рублям.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387507

          Конкретика

      • Анонимно
        3.07.2018 17:58

        17:42 ну я вот тоже не знаю и сомневаюсь, что кто то знает все провинции и их столицы в Европейских странах. Поэтому им простительно.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:12

      Республика Татарстан пишется с заглавных букв(

  • Анонимно
    3.07.2018 17:34

    Пора городу вспомнить о себе

  • Анонимно
    3.07.2018 17:37

    Четвертое место всего. Калининград уж можно было и обогнать.

    • Анонимно
      3.07.2018 18:07

      Согласен. В Калининграде конечно красиво в старой части города, но по сравнению с Казанью это небо и земля. Калининград думаю выше Казани потому что рядом с Европой и много европейцев ещё ездят только туда не выезжая в центральную Россию.

      • Анонимно
        3.07.2018 18:56

        В Калининграде живёт одноклассник. Дыра дырой. Мечтает переехать, но там поговаривают - а вдруг "Референдум" будет и присоединение области к Европе. Вот и сидит, мучается))

      • Азат Д
        3.07.2018 19:06


        " но по сравнению с Казанью это небо и земля." - вы о чём?

        • Анонимно
          3.07.2018 20:34

          19:06 О том, что Казань это небо, а Калиниград гораааздо ниже.

    • Анонимно
      6.07.2018 10:23

      По числу иностранных туристов, Казань на 5-м месте после: Москвы - 2,7 млн. человек, в Санкт-Петербург – 600 тыс., Сочи – 519 тыс., в Самара – 224 тыс., Ростов-на-Дону – 190 тыс., в Казань – 180 тыс.

  • Азат Д
    3.07.2018 19:06


    И что толку от этого?

    • Анонимно
      3.07.2018 21:05

      Увидеть какими жизни у людей бывают. Спортивные судьбы профессионалов и миграции по планете околоспортивных кочевников. Победы и поражения надежд и миров. Найти что иногда можно увидеть небо. Не обязательно все время смотреть под ноги впереди идущего. Есть в этом кочевании по странам что-то цыганское. Свободное. Случайное и искренне закономерное

  • Анонимно
    4.07.2018 08:01

    Грязно - согласен! Тратуарную плитку на Баумана надо мыть с мылом! Поливать тоже нужно, а в центре особенно и не один раз в сутки! И не только на время мундиаля!!!