Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Четыре экзамена по 100 баллов: в России школьник установил абсолютный рекорд по ЕГЭ

В России школьник установил абсолютный рекорд по ЕГЭ, сдав четыре экзамена — по русскому языку, математике, химии и биологии — на 400 баллов. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, стараются», — цитирует ТАСС Кравцова.

В июне глава министерства просвещения России Ольга Васильева заявила, что число обязательных для сдачи российскими школьниками ЕГЭ должно быть увеличено. По ее словам, ЕГЭ «будет качественно меняться».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 18:48

Молодец школьник. А комменты какие то грубые и циничные. Вы бы сами попробовали сдать с таким результатом. Ещё и предметы сложные выбрал. Удачи ему - теперь любой вуз его с руками оторвёт.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:52

    нужно проверить на допинг)

    • Анонимно
      3.07.2018 23:14

      Московский школьник-Руслан Салимгараев-400 из 400.Татарлар Алга!!!

      • Беркли
        4.07.2018 07:29

        Да, молодец парень. Руслан Салимгареев.
        Теперь у татар будет праздник и повод для гордости.
        Хотя надо отметить, что он вырос в московской среде - с их спецшколами и олимпиадами.

        По-любому, парень молодец. Талант. Успехов ему!

        Он пишет, что сначала он подумал, что система ЕГЭ в интернете сломалась и показывает неверные данные.
        Собирается поступать либо в МГУ либо в МФТИ. В принципе, он везде проходит.

  • Анонимно
    3.07.2018 16:55

    Извините, но не верю! Бикос ит ис импоссибл, Сережа! И вам не верю, Ольга! По той же причине. Андерстуд ми?

    • Анонимно
      3.07.2018 17:59

      а я верю минобразше, потому что она не успокоится, пока в числе обязательных ЕГЭ не введёт Закон божий ((

  • Анонимно
    3.07.2018 16:56

    Постеснялись написать МОСКОВСКИЙ школьник. Ведь в Казани думают, что именно их дети сдают на высокие баллы. И естественно выше чем в Москве.

    • Анонимно
      3.07.2018 17:40

      Это бзик у местной элиты - соревноваться во всём с Москвой. Хотя соревноваться надо с аналогичными соседями - с Чувашией и Башкирией.

      • Анонимно
        3.07.2018 18:03

        а в Чечне тогда что?

        • Анонимно
          3.07.2018 18:24

          А что в Чечне?
          Там сто балльников нет.
          Лет пять назад там было начали "химичить" - но Кадыров обратил на это внимание - и все проверки там подтверждают честность прохождения ЕГЭ в Чечне.

          • Анонимно
            3.07.2018 19:13

            В 2011 дочка поступила в очень престижный московский ВУЗ(по результатам ЕГЭ и на бюджет ) В группе с ней учились брат и сестра из Чечни. У них было по 95 баллов по английскому . А позже оказалось, что знания на уровне 2-3 класса школы . Вот вам и ЕГЭ в кавказском регионе

            • Анонимно
              4.07.2018 00:34

              если даже платники, могут дальше просто вылететь в трубу. поступить это вообще 30 % дела. еще нужно учиться. потом защищаться.

            • Анонимно
              4.07.2018 07:30

              Вот, в 2011 г. это в Чечне и закончилось. Сейчас таких проблем с этим нет.

      • Анонимно
        3.07.2018 18:14

        Если Вы такой грамотный и пытаетесь учить других, должны писать Башкортостан, как записано в двух Конституциях.

    • Анонимно
      3.07.2018 20:42

      школьник имеет наверно фамилию, его зовут Руслан Салимгараев, московский татарин, так что знай наших!

  • Анонимно
    3.07.2018 16:58

    Школьник из Чечни? Там вроде переизбыток стобальников, в том числе по русскому языку, каторые патом в Маскву понаезжают.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:00

    Харе врать то! 400 из 400? Ой, не делайте мне смешно!

  • Анонимно
    3.07.2018 17:23

    Это робот, а не человек.

  • Беркли
    3.07.2018 17:25

    Московский школьник.
    Наверное выпускник какой-нибудь спецшколы для талантов.

    • Анонимно
      3.07.2018 18:15

      Скорее всего, чей то сынок.

    • Анонимно
      3.07.2018 19:19

      Математическая школа. И ничего нет удивительного для тех, кто знает этого школьника. Умный парень!

      • Анонимно
        3.07.2018 20:49

        Школа какая, если знаете, напишите. почему фамилию ребенка не говорят?

  • Анонимно
    3.07.2018 17:26

    Сборная РФ вышла в полуфинал,дальше вытащат в Финал Чемпионата мира,а тут,вот ЕГЭ родила Вундеркинда.Пять лет пришлось бегать "беременной" Минпроссу РФ,но рождённый того стоит.Васильева крестная мать 100 бальника.

  • Беркли
    3.07.2018 17:27

    В прошлом году БО писала про выпускницу у нас, которая сдала на 300 баллов.

  • Беркли
    3.07.2018 17:36

    Последний раз подобный случай был в 2013г., когда выпускник одной из ярославских гимназий сдал ЕГЭ по четырём экзаменам на 397 баллов.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:44

    Не было у него настоящего детства похоже.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:47

    Надо сказать, что ещё ни один вундеркинд не стал нобелевским лауреатом.
    Во взрослом возрасте эти таланты куда-то улетучиваются.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:47

    Успех учеников на фоне анахронизма мрачных антиподов Рособрнадзоров и Васильевой...в нынешнем положении страны смотрятся печально-ведь перспектив в своей стране у них нет.Жалко ребят....

    • Анонимно
      3.07.2018 18:03

      Это у вас нет перспективы - а у умных людей всегда перспектива есть.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:51

    из чего сделан этот ребёнок ?

    • Анонимно
      3.07.2018 18:06

      да каждый ЕГЭ по блату нарисовали, но не задумались, что при всех на 100 получится вызывающий случай

  • Анонимно
    3.07.2018 18:01

    Такой набор - русский, математика, химия, биология - самый несложный, но и это малореально.

    • Анонимно
      3.07.2018 18:07

      Поэтому он и только один на всю страну.
      Было бы легко - таких бы много было.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:04

    а чем отличаются Рособрнадзор и Минпрос?

  • Анонимно
    3.07.2018 18:05

    Тоже в пенальтёвое время?

  • Анонимно
    3.07.2018 18:06

    Молодец!

  • Анонимно
    3.07.2018 18:10

    Судя по набору предметов, будет поступать в Поволжскую академию спорта)

  • Анонимно
    3.07.2018 18:48

    Молодец школьник. А комменты какие то грубые и циничные. Вы бы сами попробовали сдать с таким результатом. Ещё и предметы сложные выбрал. Удачи ему - теперь любой вуз его с руками оторвёт.

    • Анонимно
      3.07.2018 19:22

      А парень будет выбирать! А не искать, куда можно пройти со 150 баллами на платное....

  • Анонимно
    3.07.2018 19:43

    Умница! Удачи ему!

  • Анонимно
    3.07.2018 19:45

    Наверняка в Англию уедет учиться.

    • Анонимно
      3.07.2018 20:51

      Не, для Англии нужны международные экзамены, наш ЕГЭ там не котируется.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:09

    Академики к ответу: 2х10=20 или 2х10=1024 ? Ну что правильно?

  • Анонимно
    3.07.2018 23:34

    Московский выпускник Руслан Салимгареев впервые набрал 400 баллов, сдав четыре ЕГЭ – обязательные русский язык и математику и два по выбору – на высший балл. Об этом сообщил во вторник журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Привет местным татарофобам! ))

  • Анонимно
    4.07.2018 08:57

    В прошлом году девочка из нашей 139 школы в г.Казани набрала 384 (100,100,100, 84). Учится в Москве