Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
29%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении НДС

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении НДС с 18% до 20%. За проголосовали 318 депутатов, против — 97.

Нужно отметить, что все оппозиционные партии выступили против повышения НДС, так как, по их мнению, это не приведет к развитию экономики, но приведет к дальнейшему росту цен. Ими высказывались различные предложения, как получить дополнительные доходы другими способами, например принять прогрессивную шкалу НДФЛ, плоскую шкалу уплаты страховых взносов.

Замминистра финансов РФ Илья Трунин заявил, что именно повышение НДС принесет наименьшие потери для налогоплательщиков, поскольку имеет максимально широкую базу. К тому же повышение не коснется социально значимых товаров и услуг, которые облагаются по ставке 10%. Не претерпит изменения и нулевая ставка, например, для воздушных перевозок в Крым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (140) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 17:47

НДС: Надо Доить Страну!

  • Анонимно
    3.07.2018 17:47

    НДС: Надо Доить Страну!

    • Анонимно
      3.07.2018 19:15

      ну депутаты же понимают - денег мало в стране остаётся, а значит есть шанс что им придется урезать себе зарплату. ну а ответ на вопрос "нагнуть себя и ли нагнуть народ" для этих может быть только один.

      • Анонимно
        3.07.2018 19:53

        Зарплата - это лишь мизерная часть доходов депутатов. Величина зарплаты - это лишь обозначение статуса.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:39

        Друзья, мы сами выбрали этих депутатов и поэтому мы в ответе за их поведение!

        • Анонимно
          3.07.2018 21:49

          А кого выбирать то, и выбираем ли мы сейчас?Кого хотел выбрать давно уже с нами нет, г. Лебедь

    • Анонимно
      3.07.2018 19:33

      Все для народа ! Больше налогов! Больше цензуры! Больше пропаганды!Больше олигархов и чиновников !

    • Анонимно
      3.07.2018 19:57

      Надо додоить страну

    • Анонимно
      4.07.2018 08:30

      Не страну, а ЛЮДЕЙ!!!

  • Анонимно
    3.07.2018 17:47

    Перспективная ветка.
    Зайду позже почитать комментарии.

    • В стране правда денег нет! Все разворовали чиновники и депутаты и одна надежда что все их законы народ будет терпеть и при этом их и их прислугу и охрану кормить и удовлетворять по всякому!

  • Анонимно
    3.07.2018 17:49

    Круто! Ура! Прорыв!

    • Анонимно
      3.07.2018 18:52

      Тоже отлегло прям. А то мучают: будет, не будет повышен НДС. А так, уже всё, переживать не за что.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:50

    Никто не прислушался к важным доводам не принимать такого решения!

    • Анонимно
      3.07.2018 22:43

      А в Крым нулевая ставка!
      Значит, билеты должны быть копеечные. А в реале?

  • Анонимно
    3.07.2018 17:52

    Прощай малый и средний бизнес.

    • X из Казани
      3.07.2018 19:05

      У большинства малого и среднего бизнеса скорее всего УСН (упрощёнка) Уплачивается либо 6% с дохода, либо 15% с оборота..., и никакого НДС и налога на прибыль тогда нет...

      • Анонимно
        3.07.2018 19:38

        Кто из крупных будет с тобой работать если ты без НДС?

      • Анонимно
        3.07.2018 19:44

        19:05, какая разница как вы продаёте? Важно, как вы покупаете!
        Полный ндс платит конечный покупатель товаров или услуг!
        Если ип приобретает что-либо с заложенным в цену ндс, и продаёт конечный продукт уже без ндс, то этот ндс ложится именно на ип!
        Мы все, физические лица, вообще не платим налоги ни как ип, ни как ооо. НО! приобретая что-либо, товары или услуги, му и платим этот самый ндс. Покупая продукты на 1000 рублей, мы платил ндс 180 рублей (примерно, т к товары для детей облагались 10% ндс). теперь государству будет уходить 200 рублей из вашего продуктового (например) чека.

        • Анонимно
          3.07.2018 20:15

          Ты даже с зарплаты НДС платишь

          • Анонимно
            3.07.2018 21:29

            Вам на курсы бухучета надо. Вы матчасть не знаете. "С зарплаты платишь")))

            • Анонимно
              3.07.2018 21:47

              очнись - это у тебя пробел - платишь реально с зарплаты... и что - думай, татарин.

            • Анонимно
              3.07.2018 22:21

              В ты не слышал такой термин , как зарплатных НДС?

              • Анонимно
                3.07.2018 22:28

                Нет, не слышал. Я - бухгалтер. Может, таксисты знают?)))

                • Анонимно
                  3.07.2018 22:55

                  Вот такие бухгалтера и объяснили видать чиновникам необходимость поднять НДС. Вы хорошенько подумайте, с каких денег платится зарплата?- товар купил за 900, продал за 1000, со 100 рублей заплатишь НДС, останется на зарплату 80, а с этих 80 ЕСН, НДФЛ... бухгалтер...

                  • Анонимно
                    3.07.2018 23:16

                    "Идите вы ... в бухгалтерию!" (с) Сходите на работе в бухгалтерию и спросите, как и что. Комментатор 19.44 абсолютно прав. А вы, видимо, - таксист))) Еще раз - учите матчасть!

        • Анонимно
          3.07.2018 23:32

          Тут вы не совсем правы.Налог на Добавленную стоимость платится не так: ели предприятие работает с НДС, при продаже на 1000 руб, ему начисляется НДС, но когда эта организация покупала этот товар за 900, она поучила право на вычет НДС с 900 руб, вот и получается что налог платится на Добавленную стоимость, в данном примере со 100 руб. Хотя, безусловно, повышение НДС отразится на всех.

          • Анонимно
            4.07.2018 00:03

            23:32, это кому вы разжёвываете прописные истины? Все прекрасно понимают что это такое ндс.
            Речь идёт о том, что именно на конечного покупателя кладётся бремя ндс! Вы хоть раз посмотрите, что напечатано в чеке из магазина! Вот смотрю сейчас кассовый чек из продуктового магазина: ндс 18% - 25,30 рублей; ндс 10% - 40,78 рублей. Купил продуктов на 614 рублей - заплатил государству ндс 66,08 рублей!

    • Анонимно
      3.07.2018 19:07

      На упрощенке форма работы есть без НДС.

      • Анонимно
        3.07.2018 19:28

        Не все под упрощенку попадают, особенно середняк

      • Анонимно
        3.07.2018 22:23

        Смотря какая сфера деятельности, купи- продай как правило с НДС, да и вообще даже для оказания услуг сталкиваешься с НДС

        • Анонимно
          3.07.2018 22:37

          Давайте вспомним пресловутых "мамочек", пекущих тортики на продажу. Они покупают продукты для торта в магазине. Получают кассовый чек на руки, где указан ндс на покупку. Они покупают всякие приспособления для выпечки (и духовка, и формы для выпечки), а так же используют холодильник. Так вот и эти приспособления и холодильник, и мойка кухонная - всё покупалось с ндс! Так, что в этих "тортиках" сидит этот самый ндс! (даже при условии, что мамочка-кулинар не зарегистрирована в налоговой и трудится в "чёрную")

  • Анонимно
    3.07.2018 17:52

    Наименьшие потери по сравнению с чем?

  • Анонимно
    3.07.2018 17:55

    Фамилии в студию! Тех кто за и тех кто против!

    • Анонимно
      4.07.2018 08:07

      Написали же - "все оппозиционные партии выступили против повышения НДС". Едросы За, остальные против.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:56

    все оппозиционные партии выступили против
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387525
    Ооооо, я что то пропустил, в России есть оппозиционные партии? а можно по подробнее?

  • Tatarmalai
    3.07.2018 17:58

    У нас нет оппозиционных партий. Есть только карманные партии, отрабатывающие заказ правящей партии и создающие имитацию плюрализма мнений.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:59

    могли бы сразу принять ставку 50%.
    все проблемы бюджета сразу бы решились.

  • Анонимно
    3.07.2018 17:59

    Даёшь стране угля!

  • Анонимно
    3.07.2018 18:01

    Надеюсь на выборах граждане так же дружно проголосуют "за" Единую Россию.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:03

    Главное чтобы хватило теперь

  • Анонимно
    3.07.2018 18:04

    Картина Репина "Приплыли!"

  • Анонимно
    3.07.2018 18:04

    Американцы наших марионеток во сласти в покое не оставят во время чемпионата

    • Анонимно
      3.07.2018 20:53

      Да-да, опять то ли Обама, то ли Трамп гадит, и лишь бы не было как в Украине
      Идите лесом в Озеро

  • ЛДПР
    3.07.2018 18:04

    Отличная новость, желаю все долгой жизни до пенсии)))

    • Анонимно
      3.07.2018 19:50

      Да похоже весь замут с пенсиями был, чтобы НДС протащить.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:28

        19:50 И что-то сейчас протаскивают под замуть про МСЗ в Татарстане.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:48

        А весь замут с мундиалем - чтобы и то, и другое

        • Анонимно
          3.07.2018 22:03

          Замутили что бы запрет языков пропихнуть
          Это же прямое нарушение конституции РФ

  • Анонимно
    3.07.2018 18:04

    Надеюсь граждане так же единогласно проголосуют "за" Единую Россию.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:18

      Сумма технологий позволяет голосовать всей страной, депутаты для этого не нужны, пусть занимаются законотворчеством, оплата за который будет только в случае принятия закона. Все просто, надо только захотеть.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:05

    Спасибо партии "родной" и лично тов. Путину! Ждем, что еще примете по просьбам трудящихся, наверное продолжение "трудовой активности" до гробовой доски?

  • Анонимно
    3.07.2018 18:06

    Всё ребята .... обнал уже не помогает, к тому же ндс теперь поднимут, конец бизнесу в России

    • Анонимно
      3.07.2018 19:20

      Не бизнесу конец, а конечному потребителю т.е. нам с вами.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:28

        Это то да. Но в конечном итоге и бизнесу обычных трудяг.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:08

    Хехе. Ну в марте проголосовали, теперь расплачивайтесь.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:10

    318 депутатов в отставку! Стабильные депутаты ((((

  • Анонимно
    3.07.2018 18:15

    «...Через 2 минуты вы услышите обращение Президента России к русскоязычным россиянам.
    - Прежде всего я хочу поздравить всех россиян с громадным праздником на нашей улице. Я всегда говорил, что спасти нас может только чудо - оно и произошло... Если правительство примет решение продать этот алмаз, то это не только полностью снимет проблему нашего внешнего долга, но и позволит всей стране, всем ее жителям, три года проживать на Канарских островах. Переговоры с кенами мы уже ведём..»
    Х/ф «Ширли-мырли»

  • Анонимно
    3.07.2018 18:16

    Эти,, 318 ручных депутатов , служат преданно!! Только не народу...

  • Анонимно
    3.07.2018 18:17

    У нас разве депутаты что-то решают!?

  • Анонимно
    3.07.2018 18:17

    76% ликует, прям гордость за прорывы берет что нам обещал призедент, ещё несколько таких прорывов и в стране не останется нищих, они вымрут

  • Анонимно
    3.07.2018 18:17

    Шустренько,однако!Некоторые законопроекты годами лежат!

    • Анонимно
      3.07.2018 19:23

      Бери выше, по несколько десятилетий. Например Конвенция ООН против коррупции.

    • Анонимно
      3.07.2018 20:46

      Пока действует футбольная анестезия

  • Анонимно
    3.07.2018 18:19

    Призедент обещал поднять благосостояние своих граждан, вот выполняет, т.к. за граждан у него свои друзья олигархи

  • Анонимно
    3.07.2018 18:21

    Партия сказала надо! Депутаты ответили, сделаем, как надо! Выбрали стабильность, теперь стабильно будем скатываться в нищиту!

  • Анонимно
    3.07.2018 18:23

    Ура!!! Теперь все ИП-шники и ЧП-ники автоматически поднимут цены на все свои товары и услуги! Здорово! Дождались...

    • Анонимно
      3.07.2018 19:33

      Ип как раз НДС не платят.

      • Анонимно
        3.07.2018 19:51

        ип не платят ндс в налоговую, но платят ндс, когда приобретают товар, либо услуги с ндс. заложенным в цену товара/услуги.

        • Анонимно
          3.07.2018 22:36

          Ана, а потом этот НДС платит потребитель!

          • Анонимно
            3.07.2018 23:43

            22:36, ну, так естественно!
            Мало кто из ип-шников хоть раз удосужился посчитать реальную себестоимость своего товара/услуги.
            Приобретая товар/услугу, ип создаёт свой товар/услугу. Уже в стоимость своего товара/услуги и включают приобретённые товары/услуги, эксплуатацию машин и механизмов, аренда помещений (или окупаемость приобретённого помещения), коммунальные услуги, электроэнергия, и тд и тп, и зп сотрудников, и налоги на зп, и прочие всякие расходы и скрытые налоги!
            Так не посчитав реальную себестоимость товаров/услуг, разоряются и удивляются "почему так?".
            В инете полно курсов расчёта реальной себестоимости товара/услуги. Большинство ип-ников экономически безграмотны! искренне жаль этих людей!

  • Анонимно
    3.07.2018 18:27

    Не лучше ли поднять размер подоходного налога для богатеньких, как это делается в других странах. Тем более мы всегда берем пример с них.

    • Анонимно
      3.07.2018 18:42

      Только регресс! Доход больше 80 тысяч в месяц - плати 10%, а не 13%

  • Анонимно
    3.07.2018 18:28

    2% от 18: это рост налога на 11%, а налог этот на труд, добавленный... и что теперь будет? 318 депутатов могут быть переведены на прожиточный минимум на время депутатства - они поменяют позицию сами в этом случае...

    • Анонимно
      3.07.2018 20:44

      Рост налога на 11%, пенсии увеличивают с большим одолжением на 2,5%, а зарплаты вообще на 0%

  • Анонимно
    3.07.2018 18:33

    Зато Испанию обыграли, радуйтесь!

  • Анонимно
    3.07.2018 18:42

    Цены на все уже в воскресенье поднялись. Ценники менялись в магазинах и кафе. Что дальше будет. Полет инфляции. ... обнищание населения. Что они добиваются там наверху. ? Бедная страна ! Бедные люди (!

    • Анонимно
      3.07.2018 20:51

      Купила в магазине шампиньоны по 119 руб. за упаковку. На кассе пробили 129 руб. Вызвала администратора. Говорит цены повысились. Так неужели я хожу медленнее, чем растут цены? Деньги, правда, 10 руб. вернули.

  • Анонимно
    3.07.2018 18:45

    Гуляй босота пока бояре разрешают

    • Анонимно
      3.07.2018 19:09

      318 боярцев развлекаются - дразнят и смеются.. им-то ничего не будет за прикол налоговый... и фамилии не говорят

  • Анонимно
    3.07.2018 18:59

    Обратите внимание и сравните политику Президента проводившуюся до 18.03.18 и политику Президента, которая проводится после 18.03.18 г.Эти политики явно противоположные, как в двух разных странах.Возникает вопрос- кто управляет страной?

    • Анонимно
      3.07.2018 19:59

      Управляет тот же. Просто до 18 марта нужна была поддержка, а после уже нет, можно делать что хочется все 6 лет.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:50

        Вот лафа у "избранника" - делай что хочешь, ни в чем себе и друзьям не отказывай, и ничего тебе за это не будет

    • Анонимно
      3.07.2018 20:31

      До 18 марта надо было показать всему народу, что нас за людей считают. А после 18 можно и не притворяться.

      • Анонимно
        3.07.2018 20:55

        фигня, парень ( а теперь уже седой дед) из Питера - свой в доску.... но все не охватить... балуют конечно, мажоры - депутаты Едросы, но время придет.. ВВП нормальный.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:09

    -Если бы выборы на что-то влияли, нас бы к ним не допустили. Марк Твен.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:10

    Анекдот из прошлого: молодой человек поступает в компартию. Его спрашивают "Вы курите?" "Нет!", "Выпиваете?" "Нет!", " С женщинами злоупотребляет?" "Нет!", " За партию умрёте?" "Да, на... такая жизнь нужна".

  • Анонимно
    3.07.2018 19:35

    Увеличится вывоз капитала, уменьшатся инвестиции, экономика перейдет в фазу устойчивой стагнации.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:38

    Бик якшы, уйлап эшләгән эш бу, тел мәсьәләсесен дэ Думабыз бик тирән думать итте.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:57

      Да, кызык нэрсэкэй уйлап чыгарганнар булар!!!) Яхшы уйляганнар!!!)

  • Анонимно
    3.07.2018 19:47

    Эту страну уже ничего не спасет. 76%, вы молодцы! Спасибо!

  • Анонимно
    3.07.2018 19:50

    Круто! Сейчас заживем!

  • Анонимно
    3.07.2018 19:52

    Разнарядка сверху пришла депутатам. Они сделали как надо.
    А в целом, что ноете и возмущаетесь? Разве не поддерживаете политику президента? Вам крым дали , теперь ликуйте , без возможности съездить туда, нищета.

  • Анонимно
    3.07.2018 19:52

    Надо больше чем на 2 процента, маловато. На майские указы этого не хватит

    • Анонимно
      3.07.2018 20:41

      Кстати прошлые майские указы хотя бы нормативными подзаконными документами были. А нынешние мартовские обещалки вообще просто в пиар-брошюрки напечатали, да проблеяли, что будет учитывать правительство, т.е. они изначально не обязательны к исполнению

  • Анонимно
    3.07.2018 19:55

    Следующие на очереди, за повышением благо состояния, пенсионеры!!

  • OPEN
    3.07.2018 19:58

    На "санации" триллионы профукали

  • Анонимно
    3.07.2018 20:05

    "Мы от вас ничего хорошего не ждем"...

  • Анонимно
    3.07.2018 20:10

    "Чем ближе крах империи, тем безумнее законы". Кто то из древних ученых сказал, а как подходит к сегодня

    • Анонимно
      3.07.2018 20:32

      Скорей бы уже. Так надоело уже всё , что делается в стране...

      • Анонимно
        3.07.2018 21:00

        не спеши, помни что выбрал себе лидера - будь верным! ВВП не подведет... а депутатов разгонит..

  • Анонимно
    3.07.2018 20:18

    А где комменторы что в стране все хорошо, стабильность, кто если не Путин? Вставьте свое словечко. Просим!

  • Анонимно
    3.07.2018 20:21

    2018 - год ставок НДС

  • Анонимно
    3.07.2018 20:32

    А я люблю смотреть фильм- комедию " Иван Васильевич меняет профессию".А Вы?

    • Анонимно
      3.07.2018 21:02

      а я люблю смотреть годовой отчет Трампа о снижении налогов для американцев - он это реально сделал

  • Анонимно
    3.07.2018 20:37

    Приняли скорее-скорее, под шумок футбольной эйфории

  • Анонимно
    3.07.2018 20:57

    А как депутаты от Татарстана проголосовали..?

    • Анонимно
      8.07.2018 09:49

      Депутаты Татарстана всегда нос по ветру держат. Где большинство - туда и они.

  • Анонимно
    3.07.2018 21:10

    Футбол главнее!!! Что там какой-то НДС? Основная масса и не знает про него. Потом прочувствуют, да поздно будет

    • Анонимно
      3.07.2018 21:32

      это и есть отложенная оплата футбола Мутко - платят все, участвуют депутаты..

  • Анонимно
    3.07.2018 21:44

    Песенка про обсуждени повышения пенсионного возраста, выступление профсоюзов, кпрф, ср, лдпр и повышении НДС. Автор В. Высоцкий.

    На стол колоду, господа,-
    Крапленная колода!
    Он подменил ее". - "Когда?"
    "Барон, вы пили воду...

    Валет наколот, так и есть!
    Барон, ваш долг погашен!
    Вы проходимец, ваша честь,-
    И я к услугам вашим!

    Что? Я не слышу ваш апарт...
    О нет, так не годится!"
    ...А в это время Бонапарт
    Переходил границу.

    "Закончить не смогли вы кон -
    Верните бриллианты!
    А вы, барон, и вы, виконт,
    Пожалте в секунданты!

    Ответьте, если я не прав,-
    Но наперед все лживо!
    Итак, оружье ваше, граф?!
    За вами выбор - живо!

    Вы не получите инфаркт,
    Вам не попасть в больницу!"
    ...А в это время Бонапарт
    Переходил границу.

    "Да полно, назначаю сам:
    На шпагах, пистолетах,
    Хотя сподручней было б вам -
    На дамских амулетах.

    Кинжал... - ах, если б вы смогли!..-
    Я дрался им в походах!
    Но вы б, конечно, предпочли -
    На шулерских колодах!

    Вам скоро будет не до карт -
    Вам предстоит сразиться!"
    ...А в это время Бонапарт
    Переходил границу
    ........
    Стоял июль, а может - март...
    Летели с юга птицы...
    А в это время Бонапарт
    Переходил границу.

  • Анонимно
    3.07.2018 21:47

    Скандал в Госдуме и за повышение НДС и пенсионного возраста. Нарушают конституцию?

    https://www.youtube.com/watch?v=va0TKzswTmQ

  • Анонимно
    3.07.2018 21:52

    так теперь сколько с нас собирать будут 63% или больше в рабочего? Похоже , что на 11 % больше теперь... значит сбор 73% - и это все надо Фридману и Шувалову? Паяльник пора искать... верное средство для сборов и взысканий. В остатке теперь 27%.... в мире это лучший показатель грабежа труда..

  • Анонимно
    3.07.2018 22:03

    Гооооол!!!
    Народ-Власть 0-1

  • Анонимно
    3.07.2018 22:06

    Кто бы сомневался, думается если бы предложили увеличить НДС до 40%, так же и проголосовали.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:10

    Раскулачивание бедноты и несостоявшихся пенсионеров продолжается.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:40

    Один закон пропихнули,на очереди пенсионная реформа-сегодня была подачка,бесплатный проезд на электричке,чем ещё поступяться,но закон пропихнут.

  • Анонимно
    4.07.2018 00:23

    Пока обдиралы-финансисты у власти - так и будет.

  • Анонимно
    4.07.2018 07:19

    НДС и в ГСМ сидит. Опять топливо повысят.