Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Счетная палата РТ нашла в Камско-Устьинском районе нарушений на 129 млн рублей

Счетная палата РТ нашла в Камско-Устьинском районе нарушений на 129 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Большая часть связана со сферой земельных и имущественных отношений, завышением стоимости работ, ведением бухгалтерского учета.

Как отметил аудитор Азат Валеев, объекты муниципальной собственности (газопроводы, водонапорные башни, сети водопроводов, канализации, электрического хозяйства, здание бани, а также недвижимые объекты полигона ТБО) общей стоимостью 49,7 млн рублей используются коммерческими предприятиями без оформления документов, компании не платят за пользование ими.

Аудиторы также установили, что земли сельскохозяйственного назначения площадью почти 2,5 тыс. га и кадастровой стоимостью более 61 млн рублей используются товаропроизводителями без оформления договоров аренды.

Строительный объект «Берегоукрепление в рабочем поселке Камское Устье» стоимостью почти 30 млн рублей приняли в эксплуатацию еще в мае прошлого года, но по документам он по-прежнему числится как «объект с незавершенным строительством».

По результатам проверки главе Камско-Устьинского муниципального района направлено представление. Материалы передадут в прокуратуру РТ и УФАС по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 20:58

Страна воров в законе, кто за главу ответ нести будит! Кто его рекомендовал?

  • Анонимно
    3.07.2018 20:19

    Вот эти люди ещё чем то управляют!

    • Анонимно
      3.07.2018 22:07

      А куда смотрел местный прокурор? Рыбку ловил и в речке купался???

      • Анонимно
        4.07.2018 12:49

        Прокурор в районе настоящий защитник закона и интересов граждан! Речь не о нем!

  • Анонимно
    3.07.2018 20:20

    Вот и закончилась успешная карьера Алтын балыка)

    • Анонимно
      3.07.2018 21:23

      а на берегу и правда, не все сделано... куда смотрит большой Советник - под носом...

  • Анонимно
    3.07.2018 20:33

    СЧёткий камский трофей)

  • Анонимно
    3.07.2018 20:35

    Подставили верного татарстанца

  • Анонимно
    3.07.2018 20:58

    Страна воров в законе, кто за главу ответ нести будит! Кто его рекомендовал?

  • Анонимно
    3.07.2018 20:59

    Чего от него можно было еще ждать. Он же МИМО закончил. А там где он щас рулит, там же все деревенские, иностранцев нету, алгоритмы поведения другие.

  • Анонимно
    3.07.2018 21:04

    Эх, бедный мой район, так и не смогли эту жемчужину достойно оправить(((((((
    Такие места шикарные!!!!!!

    • Анонимно
      3.07.2018 21:25

      там не случайно разместился Главный - надо верить, что он оставит за собой порядок, тартип..

  • Анонимно
    3.07.2018 21:12

    Вот и попал глава

  • Анонимно
    3.07.2018 21:19

    А хто главой на етот раз туда поедеть?

  • Анонимно
    3.07.2018 21:29

    Давно уже пора всем усвоить, что, когда СК "вдруг" обнаруживает нарушения где-то или у кого-то, это не означает, что другие святые. Просто в этот период этот бедолага чем-то не угодил...
    Как говорят прокуроры? Если вы на свободе, это не ваша заслуга, это наша недоработка.

  • Как будто что то изменится))

  • Анонимно
    3.07.2018 21:39

    Смешно читать здопыхательные комменты))) Рано вы уважаемые вердикт выносите! То что счетная палата насчитала ещё не причина увольнений и замен руководства. Такие нарушения это рядовые в любом районе. Из перечисленного меня удивила только баня. А за берег отвечает другой человек, весьма известный а с него взятки гладки... так что поживем -увидем: все будет в порядке. Выявили - есть над чем работать или над Кем работать. Удачи, Главе района и его команде! Наблюдатель.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:08

      согласен, Глава адекватный , все понимает, человек совестливый и активный... замечания всегда есть к тому кто работает..

  • Анонимно
    3.07.2018 21:48

    Материалы передаются в прокуратуру и УФАС. А продолжение в виде административных и уголовных дел? В лучшем случае дисциплинарные взыскания.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:11

      Штраф в 30 тыс и предписание на устранение максимум и об ущербе в бюджету в 130 млн можно забыть!

    • Анонимно
      4.07.2018 05:54

      Если бы БО писал о принятых прокуратурой мерах, а не толко рассказывал о выявленных "нарушениях" - хотя здесь голимый криминал, то было бы больше толку. А так пустое сотрясение воздуха, что в этом материале, что в других.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:04

    Вы о чем ребята, кругом свои, демократический суверенитет продолжается, бери сколько можешь, попался иди на пенсию, тут заводы прибрали вместе с природными богатствами и все нормально, миллиарды исчезают по своим.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:04

    Ну и что!

  • Анонимно
    3.07.2018 22:05

    паша,на выход

  • Анонимно
    3.07.2018 23:09

    Район сельскохозяйственный и основная часть работает на земле, часть ходит по Волге. Когда им ловить камского судака? Построили базу отдыха и не могут найти рабочих туда. Смысл было его строить?
    Уважаемые работники администрации района хоть траву скосите в камске.

  • Анонимно
    4.07.2018 07:24

    Вспомните что стало с другим главой района близ Казани??
    После выявленной кучи нарушений с землями он ушел на повышение....куда? Правильно, в минзем)

    • Анонимно
      4.07.2018 14:48

      теперь в этом районе клипы снимают на дни рождения главы...

  • Анонимно
    4.07.2018 07:46

    Усё впорядке шеф!

  • Анонимно
    4.07.2018 12:59

    Чего на главу накинулись сразу? Как будто он эти миллионы в карман положил! Характер нарушений читайте...есть чиновники ответственные за своевременное оформление договоров и всего остального. Пендаль нужен своевременный!

  • Анонимно
    5.07.2018 15:59

    Судака пожарят, в баньку трофея сводят - и забудется все) как рукой сняло

  • Анонимно
    7.07.2018 07:48

    Какие злые все, радуются чужим неприятностям.Можно подумать, при предыдущем главе район процветал.