Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.07.2018

Отец Алины Загитовой, хоккейный тренер Ильназ Загитов, перешел в систему «Ак Барса»

По информации «БИЗНЕС Online», хоккейный тренер Ильназ Загитов подписал контракт с молодежным хоккейным клубом «Ирбис», выступающим в МХЛ.

Как сообщили нашему изданию в «Ак Барсе», сегодня была достигнута договоренность со специалистом. В новом клубе у тренера будет должность ассистента. Срок и условия контракта не разглашаются.

Раннее тренер работал в ВХЛ и тренировал ХК «Ижсталь», с которой дважды выходил в финал Кубка Братины.

«В апреле с ним провели переговоры. Предложили контракт, учли все его пожелания, с моей стороны этот контракт был подписан, но Ильназ Загитов сказал, что ему поступило хорошее предложение из Казани и он его примет. Команду он покинул и продолжит тренерскую карьеру в столице РТ», — передает слова директора «Ижстали» Константина Билана susanin.news.

Отметим, что дочь Ильназа, известная фигуристка Алина Загитова, является олимпийской чемпионкой и серебряным призером прошедших зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Алина родилась и провела детство в Ижевске, но первые шаги в спорте делала в Татарстане, на катке альметьевского «Нефтяника», за который играл тогда отец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 22:16

Хоть одна хорошая новость

  • Анонимно
    3.07.2018 22:16

    Хоть одна хорошая новость

    • Анонимно
      4.07.2018 08:48

      Человека поставили перед сложным выбором.
      Ему дали 4-х комнатную квартиру в Ижевске. Дочери выплатили призовые в Удмуртии. Была работа.
      А тут татары всё разрушили.

  • Анонимно
    3.07.2018 22:30

    а что хорошего. дочь чемпионка попросила за отца, а он не факт что хороший специалист и поможет чем то Ирбису.

    • Анонимно
      3.07.2018 22:52

      Что за бред?
      Зачем Алине просить кого-то?
      Он теперь и сам авторитет.
      Отец олимпийской чемпионки как-никак)

      • Анонимно
        4.07.2018 06:29

        Т.е. его профессионализм оценили после того как дочь медаль выиграла?
        Или он вместо нее на олимпиаду ездил...

  • Анонимно
    3.07.2018 23:19

    Здорово, но у него результаты были в прошлом клубе? Если нет, то позвали потому что человек хороший? И вас радует такой метод подбора персонала в регионе?

  • Анонимно
    3.07.2018 23:31

    смотрите глубже, это Алину привязали к Республике. Наша Республика кузница чемпионов....

    • Анонимно
      4.07.2018 00:44

      Может быть кузница по забору чужих чемпионов? Ни отец ни дочь отношений к республике не имеют, кроме как отдаленно родственных

    • Анонимно
      4.07.2018 07:09

      Кузница талантливых родственников. Вот и здесь отец трудоустроен.

    • Анонимно
      4.07.2018 07:21

      Хоть один думающий человек. В корень зрит

  • Анонимно
    4.07.2018 00:28

    Раньше не нужны были и отец ,и Алина.Сейчас нужен...

    • Анонимно
      4.07.2018 09:23

      Раньше их из Татарстан выселили в Удмуртию. И они отблагодарили Удмуртию. Алина привезла золото Олимпиады. Отец подготовил хороших хоккеистов.

      • Анонимно
        4.07.2018 09:36

        9.23. Вы совсем что ли? Разве Татарстан затеял строительство Куйбышевского водохранилища, после чего затопило кучу деревень?

  • Анонимно
    4.07.2018 00:39

    Каждый имеет право выбора, где им удобно работать и жить.

    • Анонимно
      4.07.2018 09:24

      А почему тогда людей уезжающих в США работать и жить обливают. Не говоря уж про уехавших в соседнюю страну.

  • Анонимно
    4.07.2018 01:27

    Может детей научит кататься нормально на коньках, детские команды пока не наберут из других субъектов мальчишек все время Ижевску проигрывают

  • Анонимно
    4.07.2018 06:41

    Вот она сейчас точно типа татарка!Леонов и Фаттахова типа заслуги

  • mad big
    4.07.2018 07:18

    Не вкладываем, проще купить.

  • Анонимно
    4.07.2018 07:32

    А то все спрашивали как Алина связана с Республикой Татарстан)) Так и связана..))

  • Анонимно
    4.07.2018 07:33

    Она прославила Татарстан! Руководство вправе отблагодарить ее за это

  • Анонимно
    4.07.2018 07:58

    Интересная должность -ассистент. Какие функции? Не мытьём, так катаньем.

  • Анонимно
    4.07.2018 08:02

    В тексте даже написаны его заслуги!)) и это сразу после перехода с игроков в тренера!
    Раннее тренер работал в ВХЛ и тренировал ХК «Ижсталь», с которой дважды выходил в финал Кубка Братины.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387546



  • Анонимно
    4.07.2018 09:45

    Шах-Али

    Это татарская традиция переманиловки. Алину через отца т.к она еще на иждивении отца. Самим никогда не воспитать олимпийских чемпионов. никогда! потому что у нас в татарии смотрят на родословную и на родителей прежде чем работать с ребенком..

  • Анонимно
    4.07.2018 10:37

    Молодцы. Назло всем хаителям!