Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

«Леруа Мерлен» отстранил от работы пиарщицу, назвавшую оппонентов в дискуссии «ватой»

Компания «Леруа Мерлен» сообщила об отстранении директора по PR Галины Паниной. Ранее она рассказала в «Фейсбуке» о том, что в Подмосковье пьяные болельщики заживо сожгли девушку. История не подтвердилась, но на нее обратили внимание авторы популярного Telegram-канала «Беспощадный пиарщик» (БП).

Создатели БП особо обратили внимание на то, что Панина называет своих оппонентов «ватой».

«Девочки, объяснимся, — писали создатели БП в свойственном им стиле. — Пяр-директор „Леруа Мерлен“ Галя Панина сообщила на своей странице в социальной сети „Фейсбук“, что в Переделкино сожгли девушку. На вопросы об источниках информации она отвечала уклончиво, ссылаясь на стажёрку, а людей, которые не верили ее информации, назвала ватой».

Через несколько часов история Паниной и ее высказывания были массово растиражированы. Многие топ-блогеры отреагировали на поведение девушки. К примеру, с резкой критикой выступила Маргарита Симонян.

При этом компания «Леруа Мерлен» долго хранила молчание (SMM-специалисты на официальной странице в «Фейсбуке» отвечали, что их «сотрудники не ограничены в выражении мнения»), а Панина расценила происходящее как «кибербуллинг» (травля в интернете).

Сегодня Панина удалила свою страницу на «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2018 23:25

Вот что значит частный бизнес и репутация. Почему то зачастую чиновники несут такую пургу и их никто не увольняет

  • Анонимно
    3.07.2018 23:03

    Я так и не понял за что ее уволили и что она такого сказала.

    • Анонимно
      4.07.2018 00:05

      на работе свои мировоззрения пусть не вываливает... Пусть дома пропаганду устраивает, раз умная такая.

  • Анонимно
    3.07.2018 23:15

    Хотя бы за "аулдаши" когда начнут увольнять? А за другие "комплименты" татарам тем более надо!

    • Анонимно
      4.07.2018 00:20

      такого слова никто и не знает)

    • Анонимно
      4.07.2018 12:22

      Это не к татарм,а к тем,кто вырвался из деревни за счет связей и ведет себя неподобающим образом,татары,особенно в Казани сами это слово часто используют.

      • Анонимно
        4.07.2018 18:25

        12:22 Ага, ну да, ну да. Это как власти заявляют, что народ сам попросил повысить пенсионный возраст, а самозанятые прямо требуют их обложить налогом.
        Такие вы лицемерные, противно даже!

  • Анонимно
    3.07.2018 23:17

    И правильно сделали, за словами следить надо, тем более на такой должности.

  • Анонимно
    3.07.2018 23:21

    Не уволили, а временно отстранили.
    Первое предложение прочтите свое

  • Анонимно
    3.07.2018 23:25

    Вот что значит частный бизнес и репутация. Почему то зачастую чиновники несут такую пургу и их никто не увольняет

    • Анонимно
      4.07.2018 10:39

      Маргарита Симонян постоянно матерится у себя в фейсбуке и ничего.

    • Анонимно
      4.07.2018 10:43

      Заметьте что ещё частный ЗАПАДНЫЙ бизнес.

  • Анонимно
    3.07.2018 23:27

    Таких людей надо не временно отстронять . а увольнять. А ватниками на сколько я помню нас называют бандеровцы.

    • Анонимно
      4.07.2018 04:29

      Кого - нас? Меня не называют.

    • Анонимно
      4.07.2018 07:57

      Правильнее называть вас квасными патриотами или ура-патриотами.
      А мем "ватник" пошел от Россиянина в 2011 году, так что ватники вы и есть, с телевизором вместо головы.

  • Анонимно
    3.07.2018 23:29

    А Маргарите Симонян можно нести пропаганду с экрана порой надменную и черную.

    • Анонимно
      3.07.2018 23:57

      Что Симонян говорит не так? Все сказанное ей подтверждается так или иначе в тех же западных СМИ.

      • Анонимно
        4.07.2018 03:29

        Ложь
        Наглая ложь
        и Симонян

        • Анонимно
          4.07.2018 10:52

          Нормальный человек в таких случаях просто приводит факты и доказывает что Симонян лжец..

          А когда фактов нет, а желчь давит на мозг,
          тогда рождаются такие комменты как у вас аноним от 03.29.

          • Анонимно
            4.07.2018 11:01

            Так читайте её любое интервью,и убедитесь,что всё тотальная ложь.

            • Анонимно
              4.07.2018 12:39

              Прочитал и не нашел в ее словах лжи.

              Если не приведете фактов ее лжи, получается что вы сами глупый лжец.

              • Анонимно
                4.07.2018 14:05

                Прочитал и не нашёл в её словах правды.

                Если не приведёте фактов её правды, получаетсячто вы самый глупый человек.

        • Анонимно
          4.07.2018 11:05

          Докажи

      • Анонимно
        4.07.2018 07:21

        А еще в западных сми пишут, что у нас по улицам медведи ходят, всегда идет снег и холодно, и что Путин лично наномяч нашей сборной, специальной кнопкой в ворота отправляет.

    • mad big
      4.07.2018 07:13

      А Симонян разве кто-нибудь еще смотрит? RT, Дождь и иже с ними только больные люди смотреть могут. Что там, что там оголтелая пропаганда.

      • А Первый канал?? там еще не сошли с ума от шаровой победы Сб России?? я прям боюсь включать первый ! там наверное уже 4 день все свихнулись

        • mad big
          4.07.2018 09:24

          Так не смотрите! Я вот не смотрю, и прекрасно себя чувствую. Чего и вам желаю.

          • Анонимно
            4.07.2018 10:42

            как не смотрите,вы же патриот.

            • mad big
              4.07.2018 11:17

              А что, признаком патриотизма является просмотр ежедневного бреда, льющегося с федеральных каналов?
              Так я их вообще не смотрю. оставил тарелку и окромя спортивных каналов и дискавери никуда не лезу.
              Ах да! еще в машине иногда Ухо Мацы слушаю! Веселит изрядно. Значит я тайный предатель.

              • Анонимно
                4.07.2018 11:30

                Шестая колонна.
                Типа ГКЧП, из-за которого СССР лопнул за 3 дня.
                ))

        • Анонимно
          4.07.2018 11:57

          Телевизор ладно, я утюг включать боюсь, так и хожу неглаженный

      • Анонимно
        4.07.2018 10:29

        Дождь только приглашает на интервью с живыми вопросами-ответами, а АрТи и федканалы вбивают зомбогвозди

    • Анонимно
      4.07.2018 07:58

      Пропаганда, в нашей стране, враньем не считается.

      • Анонимно
        4.07.2018 09:24

        Пропаганда ни чего общего с враньём не имеет по определению. Почитайте книжки, ну, хотя бы толковый словарь откройте для себя. Не позорьтесь, пожалуйста. Здоровому человеку в голову не придёт, что, например, пропаганда здорового образа жизни - враньё. Враньё- это Ваш способ мышления, скорее.

        • Анонимно
          4.07.2018 10:45

          вы тут ошиблись. даже пропаганда здорового образа жизни должна основываться на правде. и термины они разные, отличаются. благими намерениями вымощена дорога в ад. - прекрасная пословица.

        • Анонимно
          4.07.2018 10:59

          Пропаганда здорового образа жизни - враньё, в чистом виде. И ничего общего со здоровьем ( для клиента) не имеет общего.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:05

      Ну хоть один факт - ну.. слабо?

  • Анонимно
    4.07.2018 00:24

    Опахабили наш Бишмет.Бишмет-стёганная одежда,набитая шерстью.У нас его переняли среднеазиаты и начали её набивать ватой и такой Бишмет распространился сначала на Кавказае,потом в Украине и в Россие.Сейчас потомок Бишмета-это пуховик.
    Украинцы обзывая россиян ватой ,имеют ввиду ватник,те телогрейку.

  • Анонимно
    4.07.2018 01:12

    Молодец Симоян. Свою публику в обиду не дает!

  • Анонимно
    4.07.2018 07:22

    На такой должности надо следить за своим "базаром". В данном случае она представлялась не просто обычным человеком, а подчёркивала что она пиар-директор "Леруа Мерлен". Т.е. получается она излагала мнение представляемой ей компании, подставляя "свою" компанию.

    В Сети началась кампания за бойкот "Леруа Мерлен" в России. Поэтому "Леруа Мерлен" была вынуждена "откреститься" от своего своей сотрудницы.
    "Леруа Мерлен" не нужна такая негативная "слава" в России.

    Тем более, что эта сотрудница не просто обзывала россиян - она ещё занималась откровенной клеветой и дезинформацией - заявив, что "сожгли болельщицу".

    Лично я тоже, пока ходить в Леруа Мерлен не буду. Тем более, что в Казани рынок стройматериалов развит - и мне географически ближе другие аналогичные торговые центры.

    • Анонимно
      4.07.2018 08:12

      Какой байкот Леруа?
      Если там унитаз будет дешевле на 100 рублей. Почему я должен переплачивать?

    • Анонимно
      4.07.2018 10:32

      Какая такая должность?
      Леруа частная и как раз вообще западная. Но мы, как видно, умеем нагибать даже таких.

    • Анонимно
      4.07.2018 10:34

      Да Вы в Леруа и раньше не должны были ходить - за Наполеона и Мистрали ))

    • Анонимно
      4.07.2018 10:34

      страна нащайников, везде всё через должность меряют

    • Анонимно
      4.07.2018 10:36

      в рамках бойкота чтобы вытирать ноги о Леруа (половик с надписью Леруа), купим его в Леруа ))

    • Анонимно
      4.07.2018 10:48

      а если ближе магазин с конфетами Рошен от Порошенко? ))

      • Анонимно
        4.07.2018 10:59

        Сложный выбор между патриотизмом и действительностью.

      • Анонимно
        4.07.2018 13:03

        Если я не куплю эти конфеты, я оставлю без зарплаты жителей Липецка

    • Анонимно
      4.07.2018 11:59

      С ваших слов получается, что это спланированная акция против Леруа Мерлен. Кто заказчик?

  • Наоборот! Я еще больше полюбил Леруа
    Леруа теперь для меня лучшиц магазин раз там работают свободные люди!

  • ПутчДемона
    4.07.2018 09:16

    Правильно считается, что все эти "успешные" пресытившиеся менеджеры среднего звена и есть основные недовольные страной и народом. Протогонистами им выступают народ и страна, недовольные правительством и ЕР. #Воваподвёл!

  • ПутчДемона
    4.07.2018 09:37

    Вот теперь и в Леруа
    Мы ни купим ни..чего!

  • Анонимно
    4.07.2018 10:32

    Панина расценила происходящее как «кибербуллинг»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387548

    Могла бы просто извиниться

    • mad big
      4.07.2018 10:50

      Одна из многих блохерш, считающих что последнее слово должно остаться за ней. Еще и судом угрожает.

      • Анонимно
        4.07.2018 11:06

        Симоньян-то?
        На днях главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в ходе ток-шоу на телеканале НТВ выступила с заявлением о том, что собирается подать в суд на Эммануэля Макрона за то, что тот обвинил RT и Sputnik в распространении фейков. Госпожа Симоньян пояснила, что ни RT, ни Sputnik не освещали фейковый вброс об «офшорах Макрона» (в действительности Sputnik посвятил этому сразу несколько материалов — вот пример одного из них

        • Анонимно
          4.07.2018 11:19

          Дайте ссылку где Спутник писал об оффшорах Макрона.

          Ваше утверждение что Спутник посвятил этому несколько материалов говорит что вы в теме и надеюсь не исчезнете на дав ссылку..

    • Анонимно
      4.07.2018 17:18

      Заявила, что теперь всё знает о PR. Но ее поступки демонстрируют ее непрофессионализм. А амбиций выше крыши

  • У пиарщика компании нет права высказывать личное мнение в общественном информпространстве (соцсети уже давно им стали) на актуальные политические или общественнозначимые темы. Это одна из особенностей нашей работы. Странно, что девушка на такой высокой позиции в международной компании (там вообще все зарегламентировано) об этом не знала. Еще страннее она повела себя дальше. Вместо того, чтобы удалить спорный пост и молчать, а лучше - извиниться, она продолжила пререкания и угрозы.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:19

      нет такого права только на сайте компании. точка.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:06

      Если французский пиар-менеджер Леруа назвала бы французов лягушатникамим, думаю она бы недолго проработала в компании. А если бы в США назвала кем были предки американцев, то еще бы и посадили

      • Анонимно
        4.07.2018 14:08

        Франсузский журнал после каждого терракта или катастрофы выпускает шаржи и юморески.
        Никого не сажают.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:13

      Азат Д

      Поэтому вас и невидно.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:51

    Возьмите любое интервью Симоньян, телеэфир, комментарий — там обязательно будет тонна вранья, причём самого примитивного.В принципе, патологически лживый журналист — это не уникальный феномен.Мораль, конечно, в том, что такие случаи — это патология, их используют как очевидно отрицательный пример того, как не надо быть журналистом.Лживый, бесчестный и двуличный человек, который позорит звание журналиста и последовательно уничтожает репутацию когда-то лучшего информагентства страны.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:09

      Вы не привели ни одного факта лжи Симонян, что говорит что :

      - вы не имеете таких фактов.
      - вы глупы.
      - вы лживы.

      Вывод:
      Своим комментом вы дискредетировали себя и подчеркнули честность и професионализм Симоньян..

      • Анонимно
        4.07.2018 11:24

        11:09 да отстаньте вы от него. Вы тоже не привели ни одного факта, что Симонян говорит только правду.
        Это такая тема, которую не могут разрулить политолги. А вы требуете от анонима.
        - вы глупы.

        • Анонимно
          4.07.2018 11:38

          Вам неприятно что я вашего единомышленника выставил тем кто он есть?.

          Но вы еще глупее чем ваш единомышленник, упрекая меня что я не привел фактов правды Симоньян, хотя бы потому что я не утверждал что Симоньян говорит только правду, в отличие от вашего единомышленника утверждающего что она лжет ..

          • Анонимно
            4.07.2018 11:53

            11:38 мне вообще непонятна эта тема - привести пример правды/неправды определённого персонажа.
            Понятно что ваших единомышленников тоже не мало, но приведите пример, что Симонян не лжёт. Ну хотя бы один или два примера.
            Вот видите не получается.
            Потому что анонимное сообщество это не место для глубоких политологических анализов.
            И кстати возможно мы пишем о разных женщинах. В статье написано про некую Симонян. Вот про неё мы и пишем.
            А вы о ком?

          • Анонимно
            4.07.2018 12:18

            если она говорит не "только правду", значит, и лжёт тоже ))

            • Анонимно
              4.07.2018 12:27

              В отличие от вас я ничего не утверждаю.
              А ваш единомышленник утверждал, но фактов не привел.

              Вывод -думайте когда пишете, если есть чем думать..

              • Анонимно
                4.07.2018 14:10

                12:27 по вам и вашим единомышленникам выводы уже сделаны.
                Продолжайте слушать своего кумира, если нечем думать самому.

    • mad big
      4.07.2018 11:19

      А зачем? Просто игнорировать. И все.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:55

    Нельзя интересоваться политикой в странах, где не определено, что такое добро и зло, хорошее и плохое. Тогда политика превращается в политиканство.

    • Shlieman
      4.07.2018 11:10

      Нельзя показывать фильм "смерть сталина" в стране, где 40% населения уверены, что он еще жив.

      • Анонимно
        4.07.2018 11:23

        Ваше утверждение намекает что вы со Сталиным даже ежедневно встречаетесь)..

        И таких как вы, встречающихся со Сталиным около 0,1%..

      • Анонимно
        4.07.2018 11:37

        поцреоты словами "Сталина на них нет" кроют и вороватых, но как бы поцреотичных нынешних властей, для которых он "эффективный менеджер" ))

  • C'v
    4.07.2018 10:56

    Правильно уволили.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:00

    эти западные компании вообще без тормозов.
    вы еще дело ив роше вспомните

    • Анонимно
      4.07.2018 11:26

      ну да, ИвРоше впарила Навальному иск, а потом само же отказалось, но наши беспрецедентно осудили без претензий истца

  • Анонимно
    4.07.2018 11:03

    Пропаганда которая сегодня идёт из росиянского зомбо-ТиВи – это своего рода мощный антидепрессант, анестетик, устраняющий изматывающее человека чувство тревоги, страха перед будущим.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:27

      особенно это видно по футбольной накачке как анестезии к пенсиям и НДС

    • Анонимно
      4.07.2018 12:17

      11:03 Самый жестокий антидепрессант с необратимой побочкой!

  • Shlieman
    4.07.2018 11:11

    Руководство компании Леруа поступило глупо, отстранив сотрудницу. Больше не буду ничего у них покупать, пока не восстановят.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:25

      я бы тоже так поступил, если бы мне разницу в цене возместили.
      Ну или хотя бы зарплату подняли на столько %, сколько за год бензин подорожал.

      • Shlieman
        4.07.2018 11:44

        В Мегастрое все дешевле, кроме инструментов. Леруа выигрыват только по инструментам. еще там есть всякая ерунда для сада, без которой можно легко обойтись

  • Анонимно
    4.07.2018 11:28

    Теперь только в Леруа Мерлене буду покупать все стройматериалы. Понравилась пиарщица. Поддержу.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:34

    и приняли решение временно отстранить Галину от должности.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:41

    И мне Леруа нравится, но!!! пусть делают одинаковый ассортимент по мелочевке между магазинами. В Солнечный далеко кататься за копеечными вещами!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:42

    Зря, что уволили хорошую сотрудницу! Мерлен верни ее обратно!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:44

    :))) Это говорит о её квалификации.

    Интересно, каким образом она эту должность получила?

    • Анонимно
      4.07.2018 12:09

      С такими взглядами легко получить высокую должность. Пример - банк Точка

  • Анонимно