Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Путин повысил госпошлины за выдачу загранпаспортов и прав нового поколения

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Документ опубликован на едином портале правовой информации, закон вступит в силу в августе — через месяц после официального опубликования.

За выдачу загранпаспорта для граждан младше 14 лет размер госпошлины возрастет с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Пошлину за выдачу национального водительского удостоверения нового образца, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, увеличат с 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Кроме того, устанавливается новый вид госпошлины — за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, если документ изготавливается из материалов нового поколения. В этом случае размер пошлины составит 1,5 тыс. рублей.

Напомним, Госдума приняла законопроект в июне. Рост сборов авторы законопроекта объясняли тем, что при изготовлении документов нового поколения применяется электронный носитель информации, что потребует дополнительных затрат из федерального бюджета. В пояснительной записке говорится, что увеличение сборов позволит обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму порядка 42,3 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 07:31

Повысили пошлины, бензин, ЖКХ, повысят НДС. Но инфляция, конечно же, не выше 4%.

  • Анонимно
    4.07.2018 07:31

    Повысили пошлины, бензин, ЖКХ, повысят НДС. Но инфляция, конечно же, не выше 4%.

  • Анонимно
    4.07.2018 07:33

    На 30%?!!!! , вот бы так зарплату бюджетникам повысили . Кто то хочет, что бы мы свалили с этой страны.

    • Анонимно
      4.07.2018 08:39

      гоооллл!!!! оле-оле-оле!!! (сарказм)

    • Анонимно
      4.07.2018 08:52

      Бюджетники, прекратите паясничать. Вы становой хребет российской бюрократии. Тем более сутуловаты. Ну так это же самый смак для режима)))

    • Анонимно
      4.07.2018 09:33

      Чтобы свалить с этой страны, надо загранпаспорт оформить)))

  • Анонимно
    4.07.2018 07:34

    Очередная обдираловка! Россия вперед!

  • Анонимно
    4.07.2018 07:35

    Главное сборы увеличатся.

  • марио
    4.07.2018 07:45

    Повышение для того чтоб побольше денег содрать с народа!

  • Анонимно
    4.07.2018 07:53

    Пополняя бюджет они уменьшают бюджет моей семьи , семей всех Россиян . Уменьшайте нахлебников , ментов , чиновников , и других дармоедов .

  • Анонимно
    4.07.2018 08:01

    "Права нового поколения"!
    Что бы это значило? Появились ли новое право на труд, на отдых, на свободу верисповедания? И почему эти права дороже прежних?

  • Анонимно
    4.07.2018 08:02

    Он может не за счёт населения пополнять бюджет?

    • Анонимно
      4.07.2018 09:06

      Он не вам обещал компенсировать потери. А слово он держит, мы знаем

  • Анонимно
    4.07.2018 08:08

    Только и умеют повышать

  • Анонимно
    4.07.2018 08:11

    Что там нового и дорогого в правах или в св- ве о регистрации авто? Новая ламинированная пленка?

    • Анонимно
      4.07.2018 09:57

      модифицированная НАНО-пленка, разработанная в Сколково чубайсовском

  • Анонимно
    4.07.2018 08:15

    Грабеж узаконенный президентом, ничего нового, а деньги отберут!

  • Анонимно
    4.07.2018 08:22

    Выборы прошли, можно ни в чем себе не отказывать...

  • Анонимно
    4.07.2018 08:25

    Слабо понизить госпошлины?

  • Анонимно
    4.07.2018 08:30

    Что народ пищуший , так и будем терпеть анонимами?

    • Анонимно
      4.07.2018 09:21

      имена все известны.

    • Анонимно
      4.07.2018 10:25

      08:30 вы не аноним. Вашу писанину 6 месяцев будут зранить на несертефицированном сервере. И если чё всё поднимут и найдут кого надо.

  • Анонимно
    4.07.2018 08:31

    Всё во имя народа, всё во благо народа! Видимо, мы достойны такого руководства

  • Анонимно
    4.07.2018 08:43

    Когда же появятся сообщения о снижении цен?

  • Анонимно
    4.07.2018 08:52

    Небольшой вклад в рост дроби, в числителе которой жизнь богатых, а в знаменателе - жизнь нищих. Еще один кирпич в строительство стены между Россией и остальным миром.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:03

    Чинуши латающие дыры в бюджете за счет обдираловки населения показывают уровень своего отсутствующего интеллекта. Кроме как повысить цены на госсуслуги ничего не умеют, а скорее всего не хотят по причине того что просто зажрались.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:07

    Спасибо, повышайте, терпим.)

  • Анонимно
    4.07.2018 09:20

    Про загран паспорт-вынуждают отпуск проводить только на Родине, про автомобили-будем ездить на общественном транспорте. Все это уже было. Но скоро трудно станет содержать детей, что тогда? На что толкают? Матерей на панель, а отцов на разбой? Жить то дадут когда нибудь?

  • Анонимно
    4.07.2018 09:24

    Сами выбрали эту власть! Пожинайте плоды !

  • Анонимно
    4.07.2018 09:28

    Бац бац бац ну а как вы думали....

  • ПутчДемона
    4.07.2018 09:34

    Бизнес - это риск. Только семейно-клановый бизнес это не риск, а непрерывная поддержка власти. Пусть санкционеров из корпораций их семьи и кланы поддерживают. Нечего собирать с народа дань на подтяжку трусов Дерипаски и компании.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:01

    Экономика то не растет. Повышая налоги и ценники на одни услуги, снижается покупательская способность населения для других услуг - перераспределение. Эффект временный, как от "больше доить и меньше кормить", затем корова сдохнет. Что там, недвижимость повышается в цене? Ну ну...

  • Анонимно
    4.07.2018 10:49

    Ахахахаха. Ну что? Не поняли! Это Россия! Сами голосовали. Не ругайте зеркало, коли рожа крива.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:51

    Верните крепостное право после матча, никто все равно не заметит.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:40

      так оно итак существует, просто красиво завуалировано

  • Анонимно
    4.07.2018 11:24

    Уменьшается покупательская способность населения. А значит и круговорот денег в экономике. Все на огороды. Только натуральное хозяйство!

    • Анонимно
      4.07.2018 12:43

      Всё что вы не сможете купить, отправят на экспорт. Круговорот денег расширится, но только не для вас.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:40

    чего уж там, надо как в Туркмении не выпускать до 40

  • Анонимно
    4.07.2018 11:41

    крохоборы

  • Анонимно
    4.07.2018 12:55

    Чем меньше людей выезжают в другие страны, тем меньше они вывозят валюты, тем больше денег остается в границах РФ. Невозможность выезжать заграницу выгодна экономике РФ. Поэтому пошлину на загран паспорта необходимо увеличить в несколько раз, она должна стать заградительным барьером, мягким вариантом железной занавески. И обновлять загранпаспорта необходимо ежегодно.
    Каждый патриот должен понять, что выезжая на отдых в Турцию он косвенно наносит ущерб экономике своей страны.
    Вслед лозунгу "Покупай Татарстанское!" летит лозунг "Отдыхай в Татарстане!"

  • Анонимно
    4.07.2018 13:01

    Предлагается.
    При выезде за границу оставлять залог в гос банке равный стоимости обучения в средней школе. Если выезжающий получил высшее образование за государственный счет, то залог составляет стоимость среднего образования плюс стоимость высшего образования. При возвращение выезжавшего - залог возвращается.

    • Анонимно
      1.08.2018 09:19

      Зачем залог, лучше госпошлину ввести в 100% к стоимости путевки.