Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Болельщику из Аргентины вернули $1,6 тыс., забытые в поезде Казань – Москва

Сотрудники «Федеральной пассажирской компании» помогли вернуть аргентинскому болельщику $ 1,6 тыс., которые он забыл в бесплатном поезде, прибывшем с матча чемпионата мира по футболу из Казани в Москву.

«Сегодня утром на Казанский вокзал столицы прибыл поезд, который привез болельщиков из Казани. Уже после того как все пассажиры покинули поезд и отправились в город, при обходе вагона проводником в одном из купе были найдены деньги в размере 1640 долларов США», — рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь ФПК Анастасия Федорова.

О находке сразу же сообщили в полицию и на диспетчерский пункт. Сверившись со списком пассажиров, железнодорожники связались с иностранными болельщиками.

«Оказалось, что деньги в поезде забыл гражданин Аргентины господин Мартин. Денежные средства были возвращены ему в полном объеме в присутствии переводчика», — сообщили в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 08:37

Молодец проводник!)

  • Анонимно
    4.07.2018 08:37

    Молодец проводник!)

  • Анонимно
    4.07.2018 08:45

    Приятно читать о таких людях!

  • Анонимно
    4.07.2018 08:46

    В Европе например такое было бы невозможно- когда там украли мою сумку, полиция выдала справку и открытым текстом заявила что для них я незваный гость, своих дел полно, и искать воров не будут (хотя все происходило под камерами, им не составило бы труда найти их), и если далее останусь в отделении, самого закроют. А мы стараемся быть гостеприимными...

    • Анонимно
      4.07.2018 08:54

      Радуйся, что ты вообще был в Европе .

      • Анонимно
        4.07.2018 09:14

        Мы до Уральских гор и так все в европе, чего особенно радоватся то, это обычное явление.

    • Анонимно
      4.07.2018 09:00

      У нас гостеприимные только к гостям. Нам здесь не рады

    • Анонимно
      4.07.2018 09:06

      Не говорите глупостей. Приехал бы он сюда как турыст- растеряха, ему бы быстро память бы вправили.

    • Анонимно
      4.07.2018 09:38

      у меня в Барселоне вытащили 100 евро, а в Париже рюкзак открывали раза по 3-4 на дню, благо там кроме бутылки воды ничего не было

    • Анонимно
      4.07.2018 15:18

      Думаю, если бы это был наш, деньги бы не вернули!

  • Анонимно
    4.07.2018 08:50

    Хм, интересно, а как они его нашли.
    Похоже, паспорта болельщика не просто так впаривали, а отрабатывали технологии Большого Брата с тотальной слежкой каждого шага

    • Анонимно
      4.07.2018 09:07

      Черным по белому написано - по паспорту болельщика.
      Ну и поработали с подопечными, что бы на время ЧМ они не светились.

      • Анонимно
        4.07.2018 10:11

        "Черным по белому написано" - они уже "отправились в город". Как будто, любого человека по ФИО и даже фото в 15-миллионном городе быстро найти просто...

    • Анонимно
      4.07.2018 09:07

      В билете указывается номер вагона и место. Билет персональный. Поэтому по месту определить кто там был не составляет труда. И Большой Брат здесь ни при чём.

      • Анонимно
        4.07.2018 10:08

        Вы все не поняли. Все уже покинули вагон и бог знает как далеко ушли. На узнавание ФИО со сверкой с базой время тоже нужно.
        Как и где нашли дальше? Даже если ввели план "Перехват" вокруг вокзала и в метро, нужно фото довести до патрулей, находить и анализировать тысячи камер по вероятным путям следования...
        Скорее всего, если это была группа, то связались с приставленным к ней "волонтером" в штатском или нашли уже в гостинице, которых обязали сдавать данные постояльцев с теми паспортами.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:29

      А ты думаешь за тобой не следят??? Оглянись в городе сколько камер. Да телефон твой всё о тебе говорит.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:43

    А вернули бы если это были российские рубли в поезде Москва Барнаул, например ?

    • Анонимно
      4.07.2018 11:12

      Вернули бы или нет, вам точно никто не скажет. Это уже совсем другая история. Вот в данном случае вернули и это очень хорошо!

  • Анонимно
    4.07.2018 09:52

    Дааааа, я в Италию с собой взяла 350 евро и ничего - даже 10 евро осталось))) сама не знаю как так смогла ))))
    Люди в Россию берут по тысяча евро и баксов)))))

    • Анонимно
      4.07.2018 10:19

      дык и один только авиабилет туда-обратно из Аргентин, Бразилий, Колумбий, Мексик... не менее 1,5 тыщ баксов стоит, и сотни тысяч рядовых болельщиков-неолигархов там это могут себе позволить, а у нас подавляющее большинство билет на матч в своем городе за 1300+ р не могут, особенно если семьей

    • Анонимно
      4.07.2018 10:42

      Не смешите! Что в Италии делать с 350 евро??? Я летал к родственникам в Германию на 3 дня , 700 евро налом было, обратно последние 20 евро в дьютике спустил! 350 евро в Италии только если 2-3 дня там быть

  • Анонимно
    4.07.2018 10:07

    Ох! Гордость после таких новостей! Веру в человечество восстановлено!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:13

    для нашего человека это большие тенкэ!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:21

    Какие здесь теории конспирологии развели, большой брат, ФСБ)) вы бы не поленились и зашли на сайт оформления паспорта болельщика. Указывается телефон и почта. Если в поезде узнать по месту ФИО человека остальное проще простого