Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Bank of America заявил об угрозе повторения мирового кризиса конца 90-х

Тренды на мировых рынках схожи с картиной глобальной экономики конца 1990-х годов и могут быть симптомами нового кризиса, подобного потрясениям 1997−1998 годов. Об этом сообщили аналитики Bank of America, пишет Bloomberg.

Аналитики прогнозируют возможное повторение событий 1998 года, когда в азиатском регионе случился мировой экономический кризис, а в России — дефолт. По данным Bank of America, развивающиеся рынки рушатся под давлением сильного доллара, в то время как акции высокотехнологичных компаний продвигаются вверх.

«Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — все это похоже на эхо событий 20-летней давности», — считает инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнетт.

В мае очередной глобальный кризис, избежать которого не удастся, предрек миллиардер Джордж Сорос. По его словам, к этому ведет рост курса доллара и бегство капитала с развивающихся рынков. «Все, что может пойти не так, пошло не так», — заявил Сорос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
4.07.2018 09:19

У нас в России всегда кризис
Нам не страшно

  • Анонимно
    4.07.2018 09:08

    Быстрее бы. Чтобы нивелировать все достижения как пенсионная реформа и увеличение НДС.

    • Оптимист
      4.07.2018 09:19

      У нас в России всегда кризис
      Нам не страшно

      • Анонимно
        4.07.2018 10:15

        У нас кризис в головах...
        2018 год, а дураков все победить не можем

        • Анонимно
          4.07.2018 10:26

          Да, у нас же все прекрасно, а кризис только в головах)

        • Анонимно
          4.07.2018 12:10

          У вас может в голове, у других давно в кошельках.

        • Анонимно
          4.07.2018 12:17

          Это точно, как сдали страну в 90м так до сих пор очухаться не можем

      • Анонимно
        4.07.2018 12:17

        Кризис кризису рознь.

        • Анонимно
          4.07.2018 13:21

          Верно. За границей людям в кризис дотации государство платит, как бы извиняясь за свои ляпы в экономике. А у нас, что кризис, что нет, с народа последнюю шкуру спускают и в карманах дырявых шарят.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:09

    Слишком всё сложно стало, везде надуто и одновременно поддувать где надо не успевают даже с современными вычислительными центрами, а без спекуляций уже невозможно, слишком много денег там

  • Анонимно
    4.07.2018 09:09

    Бежим покупать доллары США.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:48

      С Трампом на доллары надеяться низзя ((
      Что ему взбрендит в голову, чёрт его знает...

  • Анонимно
    4.07.2018 09:18

    То шо у нас весьма возможен дефолт в ближайшем будущем я и без них это знаю.Раз в несколько лет происходит у нас образно говоря удаление накопившегося жирка у населения в пользу государства путем девальвации и прочих финансовых инструментов.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:24

    Эти угрозы нам не страшны
    Ведь мы сборную Испании прошли.

  • Анонимно
    4.07.2018 09:43

    В 98 потерял очень много,где-то $2-3 все,что было у подростка)))Ну и соседа,он был очень крутой,недавно видел,на старом логане весь в мыле,правда детей успел устроить в Москве,что сегодня практически нереально.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:01

    Если выкачивать чужие экономики до дна, конечно у тех стенки зазвенят. Всем надо давать жить

    • Анонимно
      4.07.2018 14:05

      Интересно кто проминусовал. Наверняка те кто выкачивает. Здравствуйте. С праздником вас!

  • Анонимно
    4.07.2018 10:04

    Осьминожек Пауль

  • Анонимно
    4.07.2018 10:36

    Согласен что в России дефолт будет просто возможно сценарий изменят ...

    Долларами США лучше запастись.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:56

      10:36 Евро. Онли евро.... Потом спасибо скажете.
      Либо швейцарские франки, но их у нас не купить((

  • Анонимно
    4.07.2018 10:55

    а мне и доллары покупать не на что, еле концы с концами от зарплаты до зарплаты свожу, так что, была ни была

  • Анонимно
    4.07.2018 11:08

    Нас по моему уже ничем не прошибешь.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:10

    ДА ПОСТАВЬТЕ УЖЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНОВЕС,КАК ТО ЖЕ РАЗВИВАЛИСЬ В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ И РАЗВИВАЙТЕСЬ ВНУТРИ СТРАНЫ,А НЕ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ,СДЕЛАЙТЕ РУБЛЬ ЗОЛОТОЙ ,ТАК ХОТЬ ПАДАТЬ НЕ БУДЕТ, ТАК СТРЕМИТЕЛЬНО,А ЗОЛОТО ЕСТЬ ЗОЛОТО.А ТО СИДЯТ КРИЗИС ,КРИЗИС,А САМИ ДЕНЬГИ В ОФФШОРАХ ПРОКРУЧИВАЮТ.ЭТО ДЛЯ НИХ КРИЗИС,А ПРОСТОМУ РОССИЯНИНУ ЧТОБ ПОКУШАТЬ ,ДА ОДЕТСЯ МОЖНО БЫЛО И СЛАВУ БОГУ!

    • Анонимно
      4.07.2018 11:59

      11:10 Наверное, наших людей лучше, действительно, перестать пускать по заграницам. Нервы (соответственно, здоровье) сохраним. И будем довольствоваться тем, что имеем.
      Как папуасы. Они же довольные и счастливые, потому что другого не знают.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:10

    доллар правит миром...его рост-падение цен на добычу нефти, уход инвестиций в высокие технологии...значит растет востребованность в нем и как результат: инвестиции в американскую экономику...все это мне напоминает отношения между российским центром и регионами...

  • Анонимно
    4.07.2018 11:19

    Китай $34 млрд из экономики США вынимает, а доллар растёт.. Ну как его понять?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:24

    То, что в России с экономикой большая буква "Ж....." - мы и так знаем, без иностранных экспертов. Те, кто сейчас и давно уже у власти, часть из них ничего в экономике не понимает, а другая часть продала родину уже давно за доллары американские и на развитие экономики России им наплевать.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:19

      Кого то надо отдать на растерзание народу ! Прилюдно повесив на него все грехи ! А лучше семирых - семибоярщну : Медведева , Чубайса , Дворковича , Шувалова , Грефа , Набиуллину , и вы берете сами кого .

  • Анонимно
    4.07.2018 11:38

    Нищей России не страшно уже.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:50

    Почву готовят...

  • Анонимно
    4.07.2018 11:53

    Ой, продаю дом деда, доставшийся в наследство..... Куда теперь деньги девать((((((((

  • Анонимно
    4.07.2018 12:04

    11.50 прпв 100%. Готовят почву в сознании россиян что бы потом на врагом которые кругом свалить всё.

    Пенсии замораживали несколько лет и теперь когда настаёт час рассплаты то просто возраст подымают. Чем Вам не дефолт? Всё что всю трудовую деятельность копили,отчисляли и доверили сохранять и приумножать государству одним законом у Вас отномают. Вот и остались Вы без накоплений...

  • Анонимно
    4.07.2018 12:50

    Необычное поздравление

  • Анонимно
    4.07.2018 13:43

    Истерия, которая на руку за океанским воротилам. Не поддавайтесь панике, Господа !

  • Анонимно
    4.07.2018 15:46

    Да какой кризис,кушать есть и славу богу,вот дефолт это серьезнее,я помню стипендию получал 600руб в это время,хлеб стоил 20рублей,а через день стал стоить 200рублей,и как учится,а главное жить на три буханки хлеба в месяц,оставалось загадкой!Но славу богу все доучились,и не кто с голоду не умер)).А деффолт то почему случился ,да потому что 4млрд долоров золотого запаса пропали,они должны были сдерживать дефолт(История криминолистики).ПОЧЕМУ ТО не кто не задается вопросом а куда же девались эти деньги.И вдруг умирает Раиса Горбачева и Миша женится на не кому неизвестной милионерше,в Германии,а не там ли находятся эти пресловутые 4млрд долоров?