Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

«Мои друзья говорят, что я очень хорошо езжу»: владелица автомобиля прокомментировала трагическое ДТП в Елабуге

Владелица автомобиля Hyundai Solaris прокомментировала резонансное ДТП в Елабуге. Напомним, женщина не поставила машину на ручной тормоз и ушла в магазин, после чего автомобиль тронулся с места и совершил наезд на пенсионерку. От полученный травм пострадавшая скончалась.

Как пишет районная газета «Новая Кама», владелица Hyundai за рулем почти 10 лет. По словам женщины, ее друзья и близкие, садясь к ней в машину, говорят, что ездит она очень хорошо. Что касается автомобиля, то он новый, ему нет и недели.

«Когда я приехала к „Эссену“, чтобы купить кружку сыну, так как он сегодня должен был поехать в лагерь, поставила машину на стоянке на первую скорость, — приводит издание слова женщины. — Я почти за 10 лет никогда не ставила на ручник. Нас учил преподаватель в автошколе, что лучше ставить на скорость, а то зимой поставите на ручник и колодки замерзнут и не сможешь поехать. Так у меня в привычке и осталось. Как все это произошло, я не знаю. Будут проводить экспертизу машины, но сотрудник ГАИ не выявил наглядно ничего. Все исправно. И, как говорится, не суди и не судим будешь. Моя вина в том, что это моя машина, но я еще раз говорю, я ее поставила на скорость. И права я не покупала, я сама их получила. За 10 лет я только три раза превысила скорость, ни разу не участвовала в ДТП».

Напомним, трагическое ДТП произошло вчера утром на Пролетарской улице в 12-м микрорайоне. Наезд случился рядом с пешеходным переходом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 11:04

Мало ли что сказал преподаватель в школе, а голова на что?
Если крутой уклон, то обязательно ставить на ручник, желательно подложить что то под колеса и вывернуть их, что бы при движении машина уперлась в препятствие.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:04

    Мало ли что сказал преподаватель в школе, а голова на что?
    Если крутой уклон, то обязательно ставить на ручник, желательно подложить что то под колеса и вывернуть их, что бы при движении машина уперлась в препятствие.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:48

    Мало ли что друзья говорят. Отвечать то самой придётся. А бабушку жалко, видать Всевышний так решил.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:19

      Никто не решил, невнимательность водителя и случайность

  • Анонимно
    4.07.2018 11:56

    Ездит может она хорошо но управлять движением авто и ездить на авто это разные вещи.

    Колодки тормозные не примёзнут зимой если их обработать составом специальным.продавец автохимии Вам в помощь.

    Взгляните на ситуацию трезво: она убила ни в чём не виноватую женщину которая просто оказалась рядом. В июле месяце как колодки могли примёрзнуть?! Вина 100% и халатность. Не убедилась в безопасности стоянки.

    Все помните : правила пдд написаны кровь.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:16

      за рулем почти 20 лет, за это время колодки пару раз примерзали, да и то чуть чуть.

      • Анонимно
        4.07.2018 14:35

        но сейчас-то не зима. сейчас скорее расплавиться от жары, но никак не примерзнуть

  • Анонимно
    4.07.2018 11:56

    Таких идиотов лишать прав пожизненно. Убийца.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:55

      Лишить прав мало. Их всегда можно купить.
      Думаю сослать её на Колыму без права пользования ВотСап

  • Анонимно
    4.07.2018 12:09

    друзья дошутились...

  • Анонимно
    4.07.2018 12:09

    Не судите и не судимы будете, не дай Бог никому

  • Анонимно
    4.07.2018 12:10

    Водить она не умеет, мозгов у нее нет. Ручной тормоз не просто так придумали. На дисковых тормозах колодки не примерзают намертво. Есть случаи срабатывания сигнализаций с автозапуском автомобилей с включенной передачей из-за кривой установки.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:11

    Я тоже всегда на передаче оставляю

  • Анонимно
    4.07.2018 12:19

    На скорость поставила, но похоже не на первую. Всю жизнь машину оставляю на скорости и никаких проблем. На ручнике, если только двигатель работает. Всё будет хорошо

    • Анонимно
      4.07.2018 12:38

      Будет хорошо для кого?

      • Анонимно
        4.07.2018 13:49

        12:38 Для водителя, вероятно. Старушку он в счёт не ставит. У неё же не было авто, не из его братии.

        • Анонимно
          4.07.2018 14:34

          пенсионерка не обязательно старушка. в 55 лет женщины уже на пенсии, но большинство из них никак не старушки уж)

          • Анонимно
            4.07.2018 14:51

            Ага, давайте обсуждать сейчас старушка она или женщина в самом соку. Без разницы. Пусть молодушка-пенсионерка. Но погибла из-за... блин, слов не хватает!

      • Анонимно
        4.07.2018 13:56

        Для него всё будет хорошо. Остальное его не интересует.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:48

      12:19 "Всё будет хорошо"
      Вы утешаете виновницу??????? Бездушность ваша вам аукнется. Как больно читать, возможно, детям этой пенсионерки ваше "Всё будет хорошо."

  • Анонимно
    4.07.2018 12:45

    Рассказывал родственник, в молодости он оставил груженый грузовик на крутом склоне на ручнике. Отошел в кафешечку. Через пол-часа вбегает другой водитель, спрашивая чей там Зил -130, он катится под горку. В общем успел догнать, вскочить в кабину и затормозить. С тех на дополнительно на передаче.

    Ручник тоже ни разу не панацея. Особенно на склоне.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:11

      неработающий ручник не панацея. всегда пользуюсь ручником, на всех своих авто с механикой. на автомате - да, паркинг и все. но ручник должен работать!

  • Анонимно
    4.07.2018 12:48

    Печально

  • Анонимно
    4.07.2018 12:49

    Не понимаю, как могла машина на передаче двигаться.
    Там бешеное усилие надо, чтобы просто провернуть колесо.
    Как вариант, выбило передачу в КПП.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:43

      У стартера достаточно мощности, чтобы машина поехала. Этим приемом пользуются опытные водители, когда нужно срочно убрать не желающую заводиться машину. Воткнул первую, держишь ключ, машина едет. Активировать стартер могла сигнализация с автозапуском из-за неверной установки.

    • Анонимно
      4.07.2018 20:57

      12:49 Как вариант - не ставила она ни на ручник, ни на скорость! Забыла, голову перегрела и много-много причин этому может быть. А говорить она может сейчас всё, что угодно для "очистки" совести.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:51

    Надо запретить авто на механике, только автомат.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:48

    Если спуск вперёд и она поставила на передачу я не думаю что проблема в машине скорее в прокладке между рулем и сиденьем!

  • Анонимно
    4.07.2018 15:05

    Друзья говорят.. Это либо наглая лесть, либо грубая ложь)))

  • Анонимно
    4.07.2018 16:40

    я женщина, но поражаюсь порой бабской тупости., особенно "автоледи". у меня автомат, и несмотря на то, что это моя первоя машина, всегда ставлю как-то рефлекторно на ручник. Ну ладно ручник, но блин скорость то зачем оставлять..колодки у нее примерзают летом. никто в этом не виноват: ни инструктор, ни машина, а только ты, дура.

  • Анонимно
    4.07.2018 18:24

    Налицо несчастный случай... Год условно...

  • Анонимно
    4.07.2018 22:58

    Возможно, машину могло развернуть в движении... На ранее опубликованном видео после наезда машина расположена передней частью в направлении к стоянке. Получается, съехала-то она назад?