Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

«Мои друзья говорят, что я очень хорошо езжу»: владелица автомобиля прокомментировала трагическое ДТП в Елабуге

Владелица автомобиля Hyundai Solaris прокомментировала резонансное ДТП в Елабуге. Напомним, женщина не поставила машину на ручной тормоз и ушла в магазин, после чего автомобиль тронулся с места и совершил наезд на пенсионерку. От полученный травм пострадавшая скончалась.

Как пишет районная газета «Новая Кама», владелица Hyundai за рулем почти 10 лет. По словам женщины, ее друзья и близкие, садясь к ней в машину, говорят, что ездит она очень хорошо. Что касается автомобиля, то он новый, ему нет и недели.

«Когда я приехала к „Эссену“, чтобы купить кружку сыну, так как он сегодня должен был поехать в лагерь, поставила машину на стоянке на первую скорость, — приводит издание слова женщины. — Я почти за 10 лет никогда не ставила на ручник. Нас учил преподаватель в автошколе, что лучше ставить на скорость, а то зимой поставите на ручник и колодки замерзнут и не сможешь поехать. Так у меня в привычке и осталось. Как все это произошло, я не знаю. Будут проводить экспертизу машины, но сотрудник ГАИ не выявил наглядно ничего. Все исправно. И, как говорится, не суди и не судим будешь. Моя вина в том, что это моя машина, но я еще раз говорю, я ее поставила на скорость. И права я не покупала, я сама их получила. За 10 лет я только три раза превысила скорость, ни разу не участвовала в ДТП».

Напомним, трагическое ДТП произошло вчера утром на Пролетарской улице в 12-м микрорайоне. Наезд случился рядом с пешеходным переходом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 11:04

Мало ли что сказал преподаватель в школе, а голова на что?
Если крутой уклон, то обязательно ставить на ручник, желательно подложить что то под колеса и вывернуть их, что бы при движении машина уперлась в препятствие.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:04

    Мало ли что сказал преподаватель в школе, а голова на что?
    Если крутой уклон, то обязательно ставить на ручник, желательно подложить что то под колеса и вывернуть их, что бы при движении машина уперлась в препятствие.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:48

    Мало ли что друзья говорят. Отвечать то самой придётся. А бабушку жалко, видать Всевышний так решил.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:19

      Никто не решил, невнимательность водителя и случайность

  • Анонимно
    4.07.2018 11:56

    Ездит может она хорошо но управлять движением авто и ездить на авто это разные вещи.

    Колодки тормозные не примёзнут зимой если их обработать составом специальным.продавец автохимии Вам в помощь.

    Взгляните на ситуацию трезво: она убила ни в чём не виноватую женщину которая просто оказалась рядом. В июле месяце как колодки могли примёрзнуть?! Вина 100% и халатность. Не убедилась в безопасности стоянки.

    Все помните : правила пдд написаны кровь.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:16

      за рулем почти 20 лет, за это время колодки пару раз примерзали, да и то чуть чуть.

      • Анонимно
        4.07.2018 14:35

        но сейчас-то не зима. сейчас скорее расплавиться от жары, но никак не примерзнуть

  • Анонимно
    4.07.2018 11:56

    Таких идиотов лишать прав пожизненно. Убийца.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:55

      Лишить прав мало. Их всегда можно купить.
      Думаю сослать её на Колыму без права пользования ВотСап

  • Анонимно
    4.07.2018 12:09

    друзья дошутились...

  • Анонимно
    4.07.2018 12:09

    Не судите и не судимы будете, не дай Бог никому

  • Анонимно
    4.07.2018 12:10

    Водить она не умеет, мозгов у нее нет. Ручной тормоз не просто так придумали. На дисковых тормозах колодки не примерзают намертво. Есть случаи срабатывания сигнализаций с автозапуском автомобилей с включенной передачей из-за кривой установки.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:11

    Я тоже всегда на передаче оставляю

  • Анонимно
    4.07.2018 12:19

    На скорость поставила, но похоже не на первую. Всю жизнь машину оставляю на скорости и никаких проблем. На ручнике, если только двигатель работает. Всё будет хорошо

    • Анонимно
      4.07.2018 12:38

      Будет хорошо для кого?

      • Анонимно
        4.07.2018 13:49

        12:38 Для водителя, вероятно. Старушку он в счёт не ставит. У неё же не было авто, не из его братии.

        • Анонимно
          4.07.2018 14:34

          пенсионерка не обязательно старушка. в 55 лет женщины уже на пенсии, но большинство из них никак не старушки уж)

          • Анонимно
            4.07.2018 14:51

            Ага, давайте обсуждать сейчас старушка она или женщина в самом соку. Без разницы. Пусть молодушка-пенсионерка. Но погибла из-за... блин, слов не хватает!

      • Анонимно
        4.07.2018 13:56

        Для него всё будет хорошо. Остальное его не интересует.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:48

      12:19 "Всё будет хорошо"
      Вы утешаете виновницу??????? Бездушность ваша вам аукнется. Как больно читать, возможно, детям этой пенсионерки ваше "Всё будет хорошо."

  • Анонимно
    4.07.2018 12:45

    Рассказывал родственник, в молодости он оставил груженый грузовик на крутом склоне на ручнике. Отошел в кафешечку. Через пол-часа вбегает другой водитель, спрашивая чей там Зил -130, он катится под горку. В общем успел догнать, вскочить в кабину и затормозить. С тех на дополнительно на передаче.

    Ручник тоже ни разу не панацея. Особенно на склоне.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:11

      неработающий ручник не панацея. всегда пользуюсь ручником, на всех своих авто с механикой. на автомате - да, паркинг и все. но ручник должен работать!

  • Анонимно
    4.07.2018 12:48

    Печально

  • Анонимно
    4.07.2018 12:49

    Не понимаю, как могла машина на передаче двигаться.
    Там бешеное усилие надо, чтобы просто провернуть колесо.
    Как вариант, выбило передачу в КПП.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:43

      У стартера достаточно мощности, чтобы машина поехала. Этим приемом пользуются опытные водители, когда нужно срочно убрать не желающую заводиться машину. Воткнул первую, держишь ключ, машина едет. Активировать стартер могла сигнализация с автозапуском из-за неверной установки.

    • Анонимно
      4.07.2018 20:57

      12:49 Как вариант - не ставила она ни на ручник, ни на скорость! Забыла, голову перегрела и много-много причин этому может быть. А говорить она может сейчас всё, что угодно для "очистки" совести.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:51

    Надо запретить авто на механике, только автомат.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:48

    Если спуск вперёд и она поставила на передачу я не думаю что проблема в машине скорее в прокладке между рулем и сиденьем!

  • Анонимно
    4.07.2018 15:05

    Друзья говорят.. Это либо наглая лесть, либо грубая ложь)))

  • Анонимно
    4.07.2018 16:40

    я женщина, но поражаюсь порой бабской тупости., особенно "автоледи". у меня автомат, и несмотря на то, что это моя первоя машина, всегда ставлю как-то рефлекторно на ручник. Ну ладно ручник, но блин скорость то зачем оставлять..колодки у нее примерзают летом. никто в этом не виноват: ни инструктор, ни машина, а только ты, дура.

  • Анонимно
    4.07.2018 18:24

    Налицо несчастный случай... Год условно...

  • Анонимно
    4.07.2018 22:58

    Возможно, машину могло развернуть в движении... На ранее опубликованном видео после наезда машина расположена передней частью в направлении к стоянке. Получается, съехала-то она назад?