Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

В Саратове пьяного министра нашли спящим в служебном авто в компании блондинки из службы опеки − возбуждено уголовное дело

Прокуратура Саратовской области провела проверку после похождений местного министра финансов — его в состоянии алкогольного опьянения обнаружили пьяным в служебном авто. Телеканал РЕН ТВ сообщал, что чиновника катала по городу девушка, подозрительно похожая на специалиста отдела по опеке и попечительству, у нее были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Сам же министр Александр Выскребенцев во время проверки автомобиля инспекторами ГИБДД мирно спал на заднем сиденье.

«Установлено, что 25 мая действующий на тот момент министр финансов Саратовской области, находясь в трудовом отпуске, в личных целях использовал автомобиль марки Suzuki Grand Vitara, принадлежащий государственному автономному учреждению Саратовской области „Центр бюджетных исследований“, учредителем которого является региональное министерство финансов, — сообщает прокуратура. — Права управления автомобилем он передал лицу, не состоящему в трудовых отношениях с указанным учреждением. При этом в тот же день на одной из центральных улиц города Саратова автомобиль был остановлен дорожно-патрульной службой. Сотрудники ДПС, обнаружив у водителя признаки алкогольного опьянения, предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от чего последний отказался».

По результатам проверки, прокурором губернатору области внесено представление об устранении выявленных нарушений. Министр финансов был уволен, а мировой суд оштрафовал автоледи на 30 тыс. рублей и на 1,5 года лишил права управления транспортным средством.

При этом в ходе проверки выяснилось, что чиновники пытались скрыть скандал — речь, по данным надзорного органа, идет о «внесении ложных сведений в официальные документы». Следователи возбудили уголовное дело о служебном подлоге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 11:13

ну что тут такого?
служебный роман министра и красивой блондинки?
ну гуляли, отдыхали, выпивали...
она на декретном, он (семейный) в отпуске...
обычная практика чиновничьей жизни.
подстава, которую хорошо организовали)))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:12

    Мужик!

    • Анонимно
      4.07.2018 13:50

      Женщина же из службы опеки - вот она и опекала министра.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:07

      Этого министра на руках надо носить , в Татарстане министр и на Витаре , все собаки на улице бы от смеха сдохли .

  • Анонимно
    4.07.2018 11:13

    Безобразие.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:13

    гибдд начала замещать папарацци.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:13

    ну что тут такого?
    служебный роман министра и красивой блондинки?
    ну гуляли, отдыхали, выпивали...
    она на декретном, он (семейный) в отпуске...
    обычная практика чиновничьей жизни.
    подстава, которую хорошо организовали)))

    • Анонимно
      4.07.2018 11:53

      Точно.
      Напоили.
      Раздели.
      Усадили в служебное авто.

      Подстава по полной. Нас всех подставили, что у нас министры такие через одного.

      • Анонимно
        4.07.2018 12:05

        "Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели")))

    • Анонимно
      4.07.2018 12:04

      Почему в служебной машине и в отпуске?

      Почему красивая блондинка за рулем служебной машины была?

      Очень много вопросов возникает.

      Но главный вопрос почему вас эта ситуация не смущает?

      Или вы считаете, что если бы случившееся не было подставой, то и министру и блондинке нарушение ПДД и нарушение антикоррупционного законодательства сошло бы с рук.

      Наверное вы просто смирились с повальным нарушением законов со стороны местных властей и властей страны.

      • Анонимно
        4.07.2018 12:12

        А если бы в своей машине в рабочее время с некрасивой блондинкой за рулём?...)))

      • Анонимно
        4.07.2018 12:32

        Чего вы в саратовские дела-то лезете? Тут министр финансов всего-то на каком-то Сузуки Витара ездит. Вы далеко не ходите. Проблема в том, что у них гаишники к министру докопались. У нас бы еще бы извинились и до дома довезли, чтобы потом им не попало.

      • Я в ввосткресенье одного ОАА с парковки МЕГИ не выпускал! Что он вообще в воскресенье там делает:::??
        Сегодян утром еще пришлось привести в чувство двоих ТОС . Встали посреди дорого и болтают. Вышел высказал им . Уехали

    • Анонимно
      4.07.2018 13:55

      по заслугам получили, однозначно.
      как в анекдоте: что губит офицера - пьянка, женщины и игра в карты, поэтому товарищи офицеры - не пейте, не гуляйте и не играйте в карты и слава Вас сама найдет! )

  • Анонимно
    4.07.2018 11:16

    Блондинка, алкоголь, авто - полный набор))

    • Анонимно
      4.07.2018 14:09

      "Огней так много золотых на улицах Саратова. Парней так много холостых...")))

    • Анонимно
      4.07.2018 14:12

      Какой набор? Проспал министр своё счастье)))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:17

    А чо сразу уголовное дело? Россекснадзор свирепствует?

    • Анонимно
      4.07.2018 11:29

      видать за неподобающее поведение. где ж это видано – российский министр, а ездит на простом судзуки? позор просто!

      • Анонимно
        4.07.2018 12:03

        Написано де пытались подделать документы. Просто заголовок сделали для привлечения внимания

    • Анонимно
      4.07.2018 12:04

      Использование служебного автомобиля в неслужебное время чистой воды коррупция.

      • Анонимно
        4.07.2018 14:09

        Использование сотрудника вне служебное время , точно коррупция !

      • Анонимно
        4.07.2018 14:23

        Это вы от зависти. Если б у вас была служебня машина, тоже бы с блондинкой затусили.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:17

    Чиновнику ничего особого думаю не будет.
    По факту, если он в отпуске, может спать хоть на парковой скамеечке, хоть в машине.
    А вот девице отвесят все причитающиеся пряники.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:21

      Одна девушка из Леруа, тоже думала что ей ничего не будет. Т.к. она не на работе. Однако уволили именно с работы.

      • Анонимно
        4.07.2018 11:28

        Временно отстранили, а не уволили. Или у вас уже есть новые данные?

        • Анонимно
          4.07.2018 11:41

          Хорошо быть умным на свежей информации. Я бы тоже сейчас поставил на победу России над Испанией по пенальти.
          Изначально была информация, что её уволили.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:31

      Так спал он в служебной машине! Пусть спит в своей, вопросов не будет!

    • Анонимно
      4.07.2018 11:33

      Его тоже нужно прав лишить. Отдал управление автомобилем пьяному человеку.

      • Анонимно
        4.07.2018 12:17

        Да, аргумент, что пустил за руль эту девицу. Можно огрести.

        Хотя, есть отмазка, спал, что засвидетельствовано видеосъемкой.

        Много интересных поворотов могут появиться. Смотря как трактовать каждый нюанс.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:19

    Сейчас до власти добираются не делом, а словами вот и результат.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:24

    Подстава

  • Анонимно
    4.07.2018 11:24

    ни чего особенного не увидел. у министра даже машина самая обычная)))

    • Анонимно
      4.07.2018 11:34

      А я увидел особенность. Трудно представить министра РТ лежащего на заднем сиденье Сузуки.
      Из за этого и погорел. Если бы лежал в S-классе с номерами типа АМРОАА, не знаю какие там у них, ничего бы не случилось.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:26

    „Центр бюджетных исследований“ классное название для конторы. Что они и за какие деньги исследуют?

    • Анонимно
      4.07.2018 11:42

      У нас тоже есть такой центр, название только чуть отличается

      • Анонимно
        4.07.2018 11:57

        Taкой центр есть везде. Только названия немного отличаются. Иначе откуда брать служебные Сузуки.

    • Анонимно
      4.07.2018 11:56

      У нас такой же есть центр, ЦЭСИ называется.

      • Анонимно
        4.07.2018 12:35

        Вы можете представить директора ЦЭСИ за рулем Сузуки?)))

        • Анонимно
          4.07.2018 13:28

          Ну это уже частности. Мы самый передовой регион в мире, да что уж там - в России. И наши министры должны иметь белый РейнджРовер (татарстанский хайп) и чёрный S63AMG4matic (мировой хайп)

    • Анонимно
      4.07.2018 14:31

      Исследовали как расходуются бюджетные средства путем катания по городу министра финансов, находящегося в отпуске, на служебной машине, не принадлежавшей министерству финансов. Вот как-то так)))

    • Анонимно
      4.07.2018 14:52

      За бюджетные

  • Анонимно
    4.07.2018 11:29

    А в татарстане такое возможно? Министр на витаре

  • Анонимно
    4.07.2018 11:35

    Ну парочка изменяла своим "половинкам". Это дело не уголовное, хотя и аморальное в глазах общественности.

    С административной точки зрения только - использовали служебный автотранспорт в личных целях.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:10

      Использование авто в личных целях уголовно наказуемое деяние.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:38

    Подставили человека.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:50

    Что-то я не понял. За что уволили-то? За использование автомобиля в личных целял?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:51

    Вежливо. Молодцы. И рук не заламывали...

  • Анонимно
    4.07.2018 11:51

    Птичку жалко!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:52

    Центр бюджетных исследований...
    Дирекция внебюджетных программ...
    Сектор учета и отчета...
    Отдел зачета и перезачета...
    Дорогая сердцу аппаратная работа!

    • Анонимно
      4.07.2018 15:10

      Нужно ещё Главное управление свободного времени, раз уж с министерством счастья не получилось)))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:57

    Его похоже не только с работы, но и из семьи теперь уволят!

  • Анонимно
    4.07.2018 12:03

    просто другим чиновникам стало обидно на этого министра.
    у него и отпуск, и блондинка, и алкоголь)))
    другим тоже хочется, но нет возможности?

  • Анонимно
    4.07.2018 12:06

    Сотрудница администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, ставшая участницей скандала с пьяной поездкой и спавшим в машине министром, не была уволена. Как пояснила «Четвертой Власти» замглавы администрации города, руководитель аппарата Елена Злобнова, в настоящее время Мищенко находится в отпуске.

    В ответе на официальный запрос «4В» Злобнова уточнила, что в районной администрации Мария Витальевна занимает должность главного специалиста сектора по координации учреждений социальной сферы. На основании заявления Мищенко, с 27 марта 2018 года она находится в отпуске по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ). Информации о сроке этого отпуска нет (обычно до достижения ребенком 1,5 лет или 3 лет).

    Добавим, что ТК РФ предусматривает гарантию в виде сохранения рабочего места до выхода работу. Исключениями для увольнения могут быть собственное желание работника, полная ликвидация организации или прекращение деятельности ИП.

    Между тем, информированный источник рассказал «4В», что Мария Мищенко находится в отпуске по уходу за ребенком, которого в 15 лет родила ее дочь. В связи с тем, что девочка еще несовершеннолетняя, молодая бабушка взяла на себя обязанность по уходу за внучкой.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:57

      все сплошные грешники

    • Анонимно
      4.07.2018 13:59

      круто, работница опеки на себе демонстрирует опеку над своей внучкой

    • Анонимно
      4.07.2018 14:01

      Пока она опекала других, в т.ч. министра, её собственная малолетняя дочь сделала ещё один субъект опеки

    • Анонимно
      4.07.2018 14:01

      Содом и Гоморра какая то!

  • Анонимно
    4.07.2018 12:19

    так девушка катала министра или бабушка? Это существенно меняет дело )))))

  • Анонимно
    4.07.2018 12:31

    Почему все пыжимся и надуваем щечки, называя начальников областных управлений министрами, руководителей областей и городов губернаторами и мэрами, а членов совфеда сенаторами. Есть Конституци и надо ее придерживаться, а то идет сплошная девальвация терминов и названий.Есть руские и внятные слова- глава области, градоначальник и т.п. Что касасется саратовского миниистра ,в кавычках, то обычный загул, который бывает, и у руководителя региона, и семьи достаточно средств, чтобы привести его в норму. И если он хороший специалист и заботлиый семьянин, то после выговора по службе, и домашней сковородки, использованной не по прямому назначееию, он вполне может работать и жить в семье.Знаю немало подобных случаев, кончавшихся, как говорят американцы - хэппи эндом и ОК.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:10

      И каждый институт украсился вывеской Университет, а то и Академия.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:35

    Какой же малоимущий министр. Даже своей машины нет, чтобы девушку покатать. Служебную взял.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:48

      Ещё бабушку из органа опеки и попечительства)

      • Анонимно
        4.07.2018 13:58

        Уволил-неуволили, но теперь как порядочный человек он должен жениться на девушке-бабушке или её дочери-мамочке

  • Анонимно
    4.07.2018 13:53

    А наши министры не пользуются служебными авто и служебными привилегиями вне рабочего времени?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:54

    Она в декретном отпуске

  • Анонимно
    4.07.2018 14:18

    да я могу Вам сотни таких фото скинуть.Только с нашими чиновниками.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:32

      14:18 уже не сможете. По закону Яровой ваша информация уже обработана.

  • Анонимно
    4.07.2018 14:19

    а жена его "уволила"?

  • Анонимно
    4.07.2018 14:20

    Ещё как пользуются,К ребёнку прикреплена машина с водителем,которая отвозит в международную школу, к репетитору,другие члены семьи тоже пользуются служебными а№то

  • Анонимно
    4.07.2018 14:22

    Прям как бабушки на лавочке обсуждает.Смешно.

  • Анонимно
    4.07.2018 14:56

    Не удивительно если он скажет, что ему подсыпали снотворное и похитили) Итог, отпустят пожмут руку, скажут "хорошо что всё так обошлось" и в добрый путь. А блондинку, хм, а что блондинку "тебя посодят, а ты не воруй!"

  • Анонимно
    4.07.2018 15:22

    пить и гулять министрам надо в соседних регионах)))

  • Анонимно
    4.07.2018 15:24

    Важное значение для квалификации сна министра - время глубокого и неглубокого сна. Если время глубокого сна превышает второй показатель - радоваться надо за человека!

  • Анонимно
    4.07.2018 15:48

    Возможно,ему плохо стало от алкоголя,а женщина решила выручить.А вы сразу о плохом.