Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Министр труда заявил о росте реальных зарплат россиян на 10% за три-четыре месяца

Глава минтруда РФ Максим Топилин сообщил, что реальные зарплаты россиян за три-четыре месяца 2018 года выросли почти на 10%.

Максим ТопилинФото: government.ru

«Реальные зарплаты растут, за три-четыре месяца этого года — почти на 10 процентов, такого не было с начала 2000-х годов», — сказал министр в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Также Топилин отметил небывало низкий уровень безработицы — ниже 4%. По его словам, в стране наблюдается тенденция к снижению численности населения в трудоспособном возрасте. «У нас дисбаланс на рынке труда, рабочих рук нет», — подчеркнул министр.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что реальные зарплаты жителей России в 2018 году увеличатся на 6,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 11:27

зазеркалье, в моей россии цены растут рекордными темпами какими не было в 2008, 2014, а зарплаты вообще не изменились, наоборот премии урезали

  • Анонимно
    4.07.2018 11:27

    зазеркалье, в моей россии цены растут рекордными темпами какими не было в 2008, 2014, а зарплаты вообще не изменились, наоборот премии урезали

    • Анонимно
      4.07.2018 11:50

      видимо ему отчёт не по той стране подсунули

    • Анонимно
      4.07.2018 12:23

      Он же по своей зарплате судит

    • Анонимно
      4.07.2018 12:28

      В отчёте в табличке строчки съехали. 10% это от какого-то другого показателя.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:30

      У нас прибавляют каждый год на инфляцию минимум. Вот такой вот он, западный бизнес, даже в Казани прибавляет...

    • Анонимно
      4.07.2018 13:57

      Все эти "кремлевские комиксы" уже давно переплюнули DC и Marvel.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:28

    брехня

  • Анонимно
    4.07.2018 11:28

    Сказок начитался? Или у него самого на 10% реальный доход вырос? На 1 рубль стало возможно больше купить?

    • Анонимно
      4.07.2018 12:10

      а у нас зарплату повысили на 20%. и премии дают. правда, не всем.

      • Анонимно
        4.07.2018 13:05

        Тут вообще то про рост реальной зарплаты, при чем здесь твое повышение на 20% и премии? Рост зарплаты по ведомости это не рост реальной зарплаты. Вот когда на рубль сможешь купить больше, чем 3 месяца назад, вот тогда и можно говорить о росте

      • Анонимно
        4.07.2018 13:22

        а где у Вас такое чудо?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:29

    брехня все это

  • Анонимно
    4.07.2018 11:33

    Правда?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:34

    У многих урезают ЗП , а он чешет вранье какое то.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:34

    Опять среднюю считают. Это ни о чем.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:34

    Этот министр неужели думает, что ему верят? Или таким образом он успокаивает ВВП?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:35

    Следующая "певунья" обьявит,что продолжительность жизни расеян с марта 18 года увелечилось до 85 лет.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:35

    у кого вырос? конкретнее скажите! у нас уже много лет ни на копейку не растет, а все остальное вокруг повышается (цены)

    • Анонимно
      4.07.2018 12:11

      у меня вырос. КГЭУ.

      • Анонимно
        4.07.2018 12:44

        Ну коль вы из института, а может быть даже и преподаватель? А может быть даже и экономики?!!
        То уж вы то точно должны знать, что РЕАЛЬНАЯ зарплата, это НЕ НОМИНАЛЬНАЯ! А реальная зарплата - это показатель роста экономики! Не может только у вас одного реальная зарплата вырасти, а у всех остальных нет! Рост реальной зарплаты, то о чем глаголет министр - это когда работник может приобрести на прежнюю зарплату товаров в разы меньше, чем несколько месяцев назад! Если вы стали больше покупать настолько же, насколько у вас выросла номинальная зарплата (измеряется деньгами), то значить ваша реальная зарплата (измеряется количеством товаров и услуг) не увеличилась!

      • Анонимно
        4.07.2018 12:47

        Извините, ошибка в прежнем сообщении!
        Рост реальной зарплаты, - это когда работник может приобрести на прежнюю зарплату товаров в разы БОЛЬШЕ

    • Анонимно
      4.07.2018 14:59

      Да-да, фамилии этих россиян можно уж озвучить, чтобы народ не волновался?)))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:35

    Родители бюджетники,ничего не растет,один в один оклад как лет 5 назад.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:36

    поняли, да. теперь есть повод еще чего нить повысить.
    ну а вообще вопрос: почему мы все это терпим? неужто крепостное право в наших головах так надолго засело?

    • Анонимно
      4.07.2018 11:56

      правильная формулировка вопроса. пора начать отстаивать свои права и свободы.

      • Анонимно
        4.07.2018 15:00

        А они были, права и свободы? Сдаётся не отстаивать надо, а бороться за них)))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:39

    Больше писать не о чем, господа???, Реальные вещи происходят на селе. Ни денег, ни доходов высоких не наблюдается, зато работы--- непочатый край.. Когда только опрашивают в белокаменной на предмет высоких зарплат....

  • Анонимно
    4.07.2018 11:40

    Когда уже научатся из кабинетов на улицу выходить?? Статистика и цифра на бумаге - это не объективная реальность!

    Так и цены на все выросли, если уж на то пошло))))

  • Анонимно
    4.07.2018 11:42

    Неужели у них там доходы растут таким образом, что статистически поднимают доходы всего населения на 10%?

    • Анонимно
      4.07.2018 11:56

      ну так у набиулиной за 3 года зарплата выросла в 4 раза, весной деларации публиковали

  • Анонимно
    4.07.2018 11:48

    Считать не умеет. Математика хромает. Наоборот, реальное положение ухудшилось на 50%. В правительстве одни неумехи.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:49

    Он прав! Речь о среднем улучшении, а это значит, что богатые стали еще богаче.

  • Анонимно
    4.07.2018 11:50

    Я не пойму,кто им статистику собирает и на стол кладет!???? Чинуши на автобусах нужно до работы и домой добираться!!!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:51

    Это в какой стране растут?

  • Анонимно
    4.07.2018 11:53

    видимо логика состоит в том, что "Получили мы зарплату в 30 тысяч рублей, расплатились со всеми платежами осталось 10 тысяч. положили на стол и думаем, что купить, либо футболку либо колбасу. в итоге не покупаем ни чего и деньги как лежали так и лежат до аванса или до следующей зарплаты." так суть в чём, в том, что в конце месяца мы забыли, что хотели купить месяцем ранее и сохранили какие то отложенные деньги. Получили очередную зарплату и прибавили свои же сохранённые деньги, Ура все счастливы!) И вот тогда мы думаем, реально же выросла. Мораль, держат нас за идиотов!

  • Анонимно
    4.07.2018 11:57

    Он белены обьелся чтоли? У него быть может и растут....

  • Анонимно
    4.07.2018 11:59

    Министр не говорил о росте зарплат россиян)

  • Анонимно
    4.07.2018 12:00

    Видимо у Топилина и людей его ранга з/п выросла на столько, что теперь средняя заплата выросла "у всех на 10%".

  • Анонимно
    4.07.2018 12:07

    Не верю... Не с чего ей расти..., тем более на 10 процентов...

  • Анонимно
    4.07.2018 12:11

    вот народ- инфляция растет-недовольны,зарплата растет-опять губки надули.вам не угодишь слюнтяи вы эдакие...

  • Анонимно
    4.07.2018 12:12

    растут растут, ты только верь.

  • кузяка
    4.07.2018 12:15

    Офигели совсем врут и не краснеют. Когда же в этой стране закончится беспредел чинуш и властьдержащих.

    • Анонимно
      4.07.2018 12:22

      Кузяка, а с чего этот беспредел должен закончиться? Кто-то ему противостоит? Добровольно совесть начнут проявлять? Правда так думаете??

  • Анонимно
    4.07.2018 12:15

    Его как пиар-директора Леруа надо отстранять от должности

  • Анонимно
    4.07.2018 12:19

    А что за термин такой "реальные зарплаты"?
    Поиск в интернете выдает следующее: "Номинальная зарплата – это та сумма, которую фактически получает работник в качестве платы за свои труды. Именно эта сумма указывается в расчетной ведомости.

    Реальная зарплата представляет собой то количество товаров, которое можно купить за полученную оплату.

    Нередко работник может позволить себе приобрести на номинальную зарплату товаров в разы меньше, чем несколько месяцев назад. Таким образом, реальная заработная плата – показатель благосостояния стабильно развивающихся стран."

    Вот так! МЫ СТАБИЛЬНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ СТРАНА! Зарплаты остались прежними, но вот купить на них за последние 3-4 месяца мы теперь можем НАМНОГО больше, потому что на 10% ПОДЕШЕВЕЛО абсолютно всё! Подешевело: мясо и молоко, хлеб и овощи, фрукты и соки, крупы и алкоголь, бензин и электричество, услуги ЖКХ и услуги связи, проезд в общественном транспорте и госпошлины на госуслуги.
    А вы что, разве не заметили этого?
    Ну наверно именного поэтому, сегодня президент подписал закон о повышении госпошлин за выдачу новых документов (паспорта, водительские права), подняли с 1 июля услуги ЖКХ (по телевизору министр уже объяснил, что на 4% услуги ЖКХ "повысятся в среднем, а реально по регионам от 5,5% до 6%. Вот такая у них арифметика! В среднем на 4%, реально на 6%!!).
    Это не статистика, господин министр! Это манипуляция цифрами! Нельзя так нагло лгать народу! Хотя, наверно, на мнение народа ему наплевать....

  • Анонимно
    4.07.2018 12:25

    Как оправдаться за повышение НДС, оказывается у нас зарплата выросла, даже 10 процентов.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:29

    У нас тренеров спортивных школ Казани уже урезали "предвыборные" 3 тыщи

  • Анонимно
    4.07.2018 12:32

    Вы бы направляли своим кураторам такие сводки, а народ не смешите.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:35

    Просто лгун

  • Анонимно
    4.07.2018 12:38

    Я готов с ним "махнуться" зарплатой, которая уже 10 лет не менялась и чтобы ему ее давали с опозданием 2-3 месяца!!! Посмотрим , что скажет!!!

  • Анонимно
    4.07.2018 13:03

    у него на столе на перекидном календаре всё ещё 18 марта

  • Анонимно
    4.07.2018 13:03

    Откуда они берут подобные цифры????????

  • Анонимно
    4.07.2018 13:14

    Как надоело их вранье... Они специально терпенье народа испытывают?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:19

    Нуну. Я впервые за последние три четыре месяца не смог оплатить квартплату. О каком повышении зарплат он говорит?!?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:22

    Также Топилин отметил небывало низкий уровень безработицы — ниже 4%. По его словам, в стране наблюдается тенденция к снижению численности населения в трудоспособном возрасте. «У нас дисбаланс на рынке труда, рабочих рук нет», — подчеркнул министр

    В общем смысл этого всего вранья только про одно и тоже: нужно повысить пенсионный возраст.
    Какие угодно цифры нарисуют и подтасуют, чтобы оправдать повышение пенсионного возраста.
    И тебе тут реальная зарплата выросла, и рабочих рук не хватает, и прочие бла-бла-бла про безработицу.
    Первое: реальная зарплата не выроста, а наоборот снизилась за счет постоянного роста стоимости товаров и услуг (жкх, бензин, продукты)
    Второе: снижения безработицы нет, люди просто не ригистрируются как безработные - это ничего не дает, смехотворная подачка в виде пособия по безработице не в счет.
    Третье: большая часть предложений на рынке труда - это вакансии с мизерными зарплатами. Эти вакансии висят годами. На такую работу могут пойти только пенсионеры. И эту зарплату они рассматривают как дополнительный источник дохода.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:37

    А у нас только цены растут. Растут и растут. При этом зарплаты стоят на месте и не увеличиваются ни на копейку.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:38

    Не позорились бы, делать такие заявления. Живут как на Марсе, а мы все на Венере.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:52

    Они что там наверху соревнуются кто больше соврет?

  • Анонимно
    4.07.2018 15:58

    Наверняка, этот министр заявит,что и я работаю по специальности

  • Анонимно