Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

«Натали Турс» аннулирует все забронированные туры из-за финансовых проблем

«Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры, так как не может исполнять обязательства перед партнерами в связи с финансовыми проблемами. Об этом сегодня сообщил в эфире «Эхо Москвы» гендиректор компании Владимир Воробьев.

«Сейчас существует проблема, связанная с тем, что из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают „Натали Турс“ от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтвержденных нами услуг», — заявил он. По его словам, сегодня «Натали Турс» проведет оперативное совещание по возникшим проблемам и примет решение о дальнейших действиях.

Напомним, о серьезных проблемах у одного из старейших российских туроператоров стало известно несколько дней назад: компания не оплатила часть отелей для своих туристов в Европе, а долг перед контрагентами оценивался в $ 1 миллион. При этом в казанском офисе уверяют, что работа продолжается и туристы к ним по-прежнему обращаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 14:21

Неучтённый нал им перекрыли с 1 июля,вот и делают спектакль,не хотят работать с безналом!
Вся причина в этом..

  • Анонимно
    4.07.2018 13:04

    Видимо учредители выводя деньги в офшоры. Кажись все.

    • Много турфирм находятся на зыбком положении. Небольшое возмущение и тур-дефолт. И вообще, это сигнал и для других сфер услуг и деятельности. Рассматривать этот случай, как некую частность , не имеющую отношения к состоянию российской экономики, наивно. По статистике и истории хайпов, лето и отдых - рискованный период, особенно август, который уже скоро.

    • Анонимно
      4.07.2018 15:32

      Натали-тур очень опытный и проницательный агент. Думаю, не без поддержки кого-нибудь из властей.
      И то, что это агентство объявило о своих проблемах отражает надвигающуюся проблему в экономике страны.
      Они не дураки и прекрасно разбираются (скорее всего, осведомленны) в финансовом прогнозе. Держа нос по ветру, вовремя удочки сматывают, короче.

      • Анонимно
        4.07.2018 15:54

        Они "не удочки сматывают" а кидают несколько тысяч людей на деньги, при этом многих оставляют и без денег, и без отдыха!

    • Анонимно
      4.07.2018 18:07

      При чём здесь оффшоры??
      Люди перестали покупать туры, так как денег на это уже нема.
      А преподнесли так, чтобы без паники, господа. Только без паники.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:09

    Сразу было понятно, что компания не жилец. Непонятно одно зачем время тянут?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:10

    эти тоже проворовались ?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:30

    Карманы электората опустели..

  • Анонимно
    4.07.2018 13:53

    Внешний туризм растет, люди платят деньги, никого авансом на курорт не отправляют. Компания имеет гарантированную маржу, как можно в таких условиях банкротиться? Эхх, много я в нашей стране не понимаю.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:32

      Легко и элементарно если тратить больше, чем зарабатываешь.

    • Анонимно
      4.07.2018 15:06

      Видимо бизнес низко маржинальный, чуть возникли проблемы и сразу убытки.

    • Анонимно
      4.07.2018 15:30

      Так чего же пишите, если ничего не понимаете.
      Крупные туроператоры массовых направлений заранее выкупают блоки мест на самолетах и в отелях. При падении спроса эти места сгорают.
      Отсюда убыток. А в туризме это происходит с 2014 года.
      Вот убытки и накопились.

      • Анонимно
        4.07.2018 16:42

        Растет число выезжающих в туры, что вы тут лепите про падение спроса на места? Никаких катаклизмов в плане закрытия направлений в этом году не было, все можно было спрогнозировать с достаточной точностью.

  • Анонимно
    4.07.2018 14:21

    Неучтённый нал им перекрыли с 1 июля,вот и делают спектакль,не хотят работать с безналом!
    Вся причина в этом..

    • Анонимно
      4.07.2018 14:34

      В Москве я заметил, после 01.07. много магазинчиков и отделов перестали принимать оплату картой. Только нал.

      • Анонимно
        4.07.2018 14:50

        Тоже отказались от эквайринга, при небольших оборотах очень невыгодно. А банки на свои услуги по обслуживанию терминалов регулярно ставки повышают, да еще и условия ставят в договорах кабальные и для мелких фирм невыполнимые. Прописывают обязательный торговый оборот по эквайрингу в сто тысяч, если оборот оказался меньше, штрафные санкции, дополнительные комиссии для покрытия издержек банка, перевод на другой тариф, где стоимость ежемесячного обслуживания этого малюсенького терминала почти как стоимость аренды самого помещения

  • Анонимно
    4.07.2018 15:33

    Народ беднеет, экономит на всем. Кто следующий?