Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Глава минтруда допустил сокращение рабочей недели россиян до двух дней

Глава минтруда РФ Максим Топилин предсказал сокращение рабочей недели россиян до двух дней. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Потенциальное уменьшение количества рабочих дней Топилин связал с роботизацией и повышением автоматизации труда. По его мнению, это станет альтернативой сокращению работников: «Мы просто будем меньше работать — четыре дня или, допустим, два дня», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 13:20

А зарплату получать ? )))) За 8 рабочих дней в месяц, у некоторых вообще может забавная цифра получиться.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:20

    А зарплату получать ? )))) За 8 рабочих дней в месяц, у некоторых вообще может забавная цифра получиться.

    • Как-то быстро коммунизм подвернулся на пути развития России. Ура!

      • Анонимно
        4.07.2018 13:55

        Маркс на все 100% был прав. Будущее - это прогресс производительных сил, все меньше рабочих, все больше машин. Будущее -это свободное время. Возникает вопрос, как собственно использовать свободное время?

        • Анонимно
          4.07.2018 14:14

          13:55 с такой зарплатой (за 2 часа в неделю), всё свободное время будете тратить на подработки. Чтобы с голоду не умереть.

    • Анонимно
      4.07.2018 17:08

      У Вас зарплата по месячной тарифной ставке? Вот за месяц и будите получать. А уж сколько там рабочих дней...

      • Анонимно
        4.07.2018 17:53

        К сожалению будут пересчитывать на часы отработанные.

    • Анонимно
      4.07.2018 21:00

      А зачем вам деньги если все магазины будут работать только 2 дня в неделю))) электричество только 2 дня в неделю))) вода в кране только 2 дня в неделю))) где вам тратить деньги? Новую квартиру не купишь ее строят 2 дня в неделю))) вот жизнь то будет))) или 2 дня в неделю для избранных)))

  • Анонимно
    4.07.2018 13:20

    вы будите меньше работать и больше получать, а мы больше и меньше соответсвенно

  • Анонимно
    4.07.2018 13:22

    А давайте вообще не будем работать)))

  • Анонимно
    4.07.2018 13:23

    кто этот человек - он давно так и работает - два дня в неделю?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:23

    Сивая кобыла рядом не валялась))Министр идеальный,все как надо,бред,ложь,еще немножко бреда,вуаля.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:20

      Мюнхгаузен))
      До этой самой роботизации в Расее, как до Китая.

  • НЕОЛЬГИНО
    4.07.2018 13:25

    "Правительство на другой планете живет, родной!" (с)

  • ПутчДемона
    4.07.2018 13:25

    Удачливые наверняка уже на 10-ти часовой рабочей неделе. Если исполнители толковые, то удачливый эффективный менеджер не тратит много времени на контроль. А управление и так поручениями президента.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:26

    Очень смешно. Это будет не раньше чем через тысячу лет.

    • Анонимно
      4.07.2018 13:59

      это будет скоро. просто сейчас уволенные чаще всего идут таксистами работать. а как только беспилотники массово появятся на дорогах - в течение ближайших лет 5-10, то куда уволенным деваться-то? чтобы безработица угрожающей не стала, сделают уравниловку - будут сокращать рабочую неделю.
      Зарплату тоже конечно сократят. Обоснуют это как нить так: меньше зарплата - значит чтобы скопить на что-нибудь времени нужно будет больше. а раз так, то люди будут стараться подольше прожить, а значит продолжительность жизни увеличится.
      Правда за рубежом в это время безусловный доход платить начнут, но то ж загнивающий запад.

      • Анонимно
        8.07.2018 09:19

        Слушайте, о чем вообще вы говорите? Какие беспилотники? Каждый год в ДТП в РФ погибает 30 тыс. чел., под управлением разумного существа. Разработки БПТ в РФ нужны для обычного и банально распила. БПТ - это такая же техника, требующая обслуживания и имеющая обыкновение ломаться. А что такое непредвиденная поломка во время движения? Отвечу- все что угодно, вплоть до самого крайнего. Чтобы заменить человека в кабинет АТС надо оснащать БПТ массой дополнительных датчиков, что естественно повлияет многократно на стоимость самого БПТ и его обслуживания. В условиях нищающей страны, кто через 5 лет будет покупать, обслуживать и эксплуатировать БПТ, стоящие в 5-10 раз дороже обычного АТС? Отвечу - единицы. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.07.2018 13:27

    Бред
    Рабочих профессий не хватает

    • Анонимно
      4.07.2018 14:01

      рабочих профессий не хватает потому что страна отстала. сьездите на какой-нибудь японский или немецкий завод. там по нескольку человек огромные производства обслуживают, потому что почти всё роботы делают.

      • Анонимно
        4.07.2018 15:17

        У нас тоже много роботов на заводах
        Как обычно, лежат в нетронутых упаковках в углах цехов

  • Анонимно
    4.07.2018 13:28

    Давно ждем сокращение рабочей недели до 4-х дней в неделю. Хотя-бы летом. Всю работу вполне можно успевать сделать и за 4 дня, если грамотно организовать рабочий процесс.

    • Анонимно
      4.07.2018 15:17

      работу только навалят, а вот зарплату точно уменьшат

    • Анонимно
      4.07.2018 15:18

      Вас устроит и 80% от зарплаты?
      Видать, сотни тыщ имеете

      • Анонимно
        4.07.2018 16:27

        Меня устроит полное сохранение моей зарплаты и уменьшение рабочего времени до 4 дней в неделю.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:29

    Где он живет, откуда эти бредовые идеи у него?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:29

    Да вы и сейчас себя особо не утруждаете!

  • Анонимно
    4.07.2018 13:30

    Хорошо им там, внутри садового кольца. А нам тут до 65 лет по пятидневке пахать, чтобы им там только 2 дня работать!

  • Анонимно
    4.07.2018 13:31

    Он вообще в себе?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:31

    И получать например, за четыре дня или два. Налог с физ лиц будет меньше, так нельзя, наоборот надо увеличить рабочую неделю до 8 дней, чтоб больше получать и больше отдавать виде налогов

    • НЕОЛЬГИНО
      4.07.2018 14:09

      Читала, что в Африке есть племя, у которого 8 дней в неделю. Дополнительный, 8-й день, втиснут между средой и четвергом. Интересно, топилин как будет выкручиваться с 2 рабочими днями?

      • Анонимно
        4.07.2018 17:16

        Понедельник и пятница будут рабочими, осталные выходными.
        Как то более привычно в понедельник неделю начинать, в пятницу заканчивать.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:34

    Класс, а кушать тоже только 2 дня в неделю будем?!

  • Анонимно
    4.07.2018 13:34

    И чиновники будут работать 2 дня в неделю? А когда воровать?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:35

    Не надо работать! Надо ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

  • Анонимно
    4.07.2018 13:37

    В Минтруда роботы? И они ещё меньше работать будут? Ну ваще.......

  • Анонимно
    4.07.2018 13:37

    Так называемая оптимизация и сокращение численности работников непостижимым образом уживаются с увеличением пенсионного возраста!..

  • Анонимно
    4.07.2018 13:39

    Пересмотрел фильм Приключения Электроника? Вкалывают роботы, а не человек..

    • Анонимно
      4.07.2018 17:28

      Сколько лет прошло с выхода фильма, а вперед ни на шаг не продвинулись.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:43

    Этот человек все больше и больше начинает меня волновать, а все ли с психикой у него нормально? то заявил что за 4 месяца 2018 года у народа реальная зарплата вырослпа на 10% и это с учетом повышения цен на все из за роста цен на бензин, то какую то охинею несет про 2 дня, а остальные 5 дней чем заниматься, бамбук курить дома?

  • Анонимно
    4.07.2018 13:48

    Ох, проверять их на вменяемость надо.... Обязательно надо.

  • Анонимно
    4.07.2018 13:51

    Развеселил )
    в каком веке это произойдет, и сколько нЕрабы получать будут?

  • Tatarmalai
    4.07.2018 14:04

    Пора вспомнить как зарождались профсоюзы в США в начале прошлого века.
    И начать строить нормальные профсоюзы у нас.
    Не бутафорские как сейчас, прикормленные партией власти, а реальные.

    • Анонимно
      4.07.2018 14:44

      У нас это маловероятно. Низкая правовая культура и похвальный правовой нигилизм.
      Вы кстати судя по постам тоже типичный правой нигилист.

    • Анонимно
      4.07.2018 15:18

      Попытались на Форде в Ленобласти создать. Производство основное начали тащить в Татарстан. А профсоюз тот прикрыли

      • Анонимно
        4.07.2018 17:19

        Ну вот вместо Водопьяновой "избрали" другую.
        Если спросить на месах фамилию нового борца за рабочих, 90% не знают кто это.
        Мы и Водопьянову узнали как она выглядит только на видео, где она признаётся в преступлении.

  • Анонимно
    4.07.2018 14:04

    Сопьемся же Максим от безделья

    • Анонимно
      4.07.2018 14:30

      Ой, так много можно сделать в доп выходной кроме выпивки!

  • Анонимно
    4.07.2018 14:24

    Но зато в каждое министерство замминистра по цифровой экономике!!!

  • Анонимно
    4.07.2018 14:25

    Помнится в 2009 из-за кризиса у нас большинство сотрудников перевели на четырехдневку с пропорциональным уменьшением зп.

  • Анонимно
    4.07.2018 14:27

    Он бредит? Нет, он реально психически болен! То час назад он говорил о нехватке рабочих рук, и необходимости повышения пенсионного возраста. И тут бац! Роботизация и сокращение работников, и как следствие сокращение рабочего дня.
    Вы уж там определитесь: у нас нехватка или переизбыток рабочих рук?
    Нам нужно увеличивать пенсионный возраст потому что работать некому, или сокращать рабочий день, потому что работы нет?

  • Анонимно
    4.07.2018 14:28

    Т.е. разрешат вместо увольнения принудить к 2м рабочим дням, и безработицы официально "не станет"!

  • Анонимно
    4.07.2018 14:31

    Если работы людям нет, для чего пенсионный возраст повышать?

  • Анонимно
    4.07.2018 15:39

    всё просто - календарь новый сделают: в неделе будет 2 дня

  • Анонимно
    4.07.2018 15:53

    Ага...и и все что свыше двух рабочих дней как переработка пойдет..с двойной оплатой.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:51

    Два рабочих-х дня в неделю и выход на пенсию можно отменять, т.к. даже социальная не получится.
    Интересно если депутатов ГД заменить на роботов, будут ли приниматься антинародные законы? Да и бывшие депутаты пусть попробуют найти работу после 50 лет

  • Анонимно
    4.07.2018 18:21

    Интересно,по каким критериям и как у нас назначают министров?Они мед.комиссию проходят или нет,хотя бы на предмет "дружбы с головой"?Какого министра не послушай,сразу возникает вопрос об из здоровье.

  • Анонимно
    4.07.2018 19:11

    Работы и налоги будут платить и в ПФ взносы, красота. Потом 2 дня в месяц будем работать. В день аванса и получки.