Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

​Коммунальщики Самары порекомендовали жителям принимать душ вдвоем из-за жары и гостей ЧМ

«Самарские коммунальные системы» призвали жителей экономить воду и принимать душ вдвоем, так как из-за жары и тысяч гостей чемпионата мира в водосетях города упало давление. Соответствующее сообщение под заголовком «Жара. Июль» было опубликовано на сайте компании.

«Из-за установившейся жары в городе увеличилось потребление холодной воды. В последние несколько суток в городскую систему водоснабжения подается почти на 10 процентов больше воды, чем в обычные дни. Свой вклад в увеличение водоразбора вносят и тысячи гостей города, также потребляющие воду. <…> Экономьте воду — принимайте душ вдвоем», — говорится в сообщении, заканчивающемся смайликом.

«Слава богу, в основном люди понимают шутку и реагируют нормально. Кто-то уже пару построил в комментариях, кто кого-то зовет к себе душ принимать. Сначала душ вдвоем, потом чай вдвоем, в общем, всем хорошо от этого, мы надеемся», — пояснила РБК начальник отдела по связям с общественностью «Российских коммунальных систем (РКС) Самара» Мария Алмазова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 16:09

Пожалуй, приглашу вечером одинокую соседку... воду поэкономить)))

  • Анонимно
    4.07.2018 15:52

    Я люблю Самару - оригинально и просто - если душ, то вдвоем.. никогда бы не додумал... креатив космический...

  • Анонимно
    4.07.2018 15:53

    страшно представить какой комунальный ад ждет нас после окончания чемпионата.....отключат наверное все

    • Анонимно
      4.07.2018 16:25

      да,предупреждали ,что на время ЧМ не будут отключать,а потом....Пока возможность есть приминаем душ как можем....

  • Анонимно
    4.07.2018 15:55

    Очень рациональное предложение.

    • Анонимно
      4.07.2018 17:12

      Будучи студентами, в общаге, мы всегда по двое принимали душ.
      Эти девушки теперь замуж повыходили и строгими начальницами работают.

  • Анонимно
    4.07.2018 15:57

    совсем уже страх потеряли что пишут

  • Анонимно
    4.07.2018 15:59

    Чем дальше живешь, тем больше нечему не удивляешься

  • Анонимно
    4.07.2018 15:59

    Чиновники гениальны, как всегда. Сначала разрабатывали тему, чтобы частный транспорт ездил не пустым.
    Сейчас цены на бензин подняли, у блаблакара клиентов всё больше, причем естественным путем. Без чиновников.

    Теперь с целью подъема настроения и демографии душ вдвоем. Потом что, сократят подачу воды до получаса на квартиру? Чтобы естественным путем.

    Предлагаю Марию Алмазову принять участие в акции "душ вдвоем", с приглашением журналистов. Можно даже у меня дома. Всё равно там наверху стыда не осталось.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:02

    Зато упало потребление горячей воды. :-))

  • Анонимно
    4.07.2018 16:09

    Пожалуй, приглашу вечером одинокую соседку... воду поэкономить)))

    • Анонимно
      4.07.2018 16:30

      приходи ко мне на (чай)душ - теперь так ))

    • Анонимно
      4.07.2018 16:57

      Может заодно и демографию улучшите - в душе гораздо проще сделать неловкое движение )))

      • Анонимно
        4.07.2018 21:09

        В туалет тоже вдвоём - экономия на водоотведении, однако)))

      • Анонимно
        4.07.2018 21:10

        "Возьмётся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке...")))

  • Анонимно
    4.07.2018 16:29

    на берегах самой многоводной по бассейну реки Европы с кучей водохранилищ призывают экономить воду...

  • Анонимно
    4.07.2018 16:38

    В банях Казани тоже необходим такой сервис: душ вдвоем. Но так чтобы ориентация была традиционная.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:54

    В чем прикол? Я просто с Тольятти.

    • Анонимно
      4.07.2018 17:13

      Прикол - показать, что в округе только Казань адекватный город.

      • Анонимно
        4.07.2018 17:53

        При чем тут Казань? Просто чиновники креативят везде и в Казани ,и в Самаре.

  • Анонимно
    4.07.2018 17:37

    Предлагаю населению по экономить на коммунальщиках...