Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Жители деревни в Спасском районе провели обряд вызывания дождя

В деревне Татарская Тахтала Спасского района Татарстана вызывали дождь с помощью обряда. Местные жители прочитали молитву, устроили чаепитие и обливались водой. Об этом сообщается на сайте муниципального района.

Фото: spasskiy.tatarstan.ru

Обряд местные жители устроили еще 29 июня, а накануне на него обратил внимание портал «Новая жизнь». Участниками обряда стали граждане, которые находятся на социальном обслуживании.

Фото: spasskiy.tatarstan.ru

«По традиции в деревне Татарская Тахтала провели мероприятие „Вызывание дождя“, в котором приняли участие соцработник ГАУСО КЦСОН „Рассвет“ и граждане, находящиеся на обслуживании. Они читали молитву и обращались к Всевышнему с просьбой о благодати в виде дождя…» — отметили в пресс-службе Спасского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 16:43

А нужно было всего лишь машину помыть.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    был бы повод чай попить

    • Анонимно
      4.07.2018 16:58

      Как представитель Духовного управления шаманизма приветствую это и приглашаю жителей Татарской Тахталы посетить обряды вызывания снега, солнца уже в организованном порядке.

      • Анонимно
        4.07.2018 17:34

        Азат Д

        Товарищ майор, вы курируете только эту деревню?

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    А нужно было всего лишь машину помыть.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    Кириллу обидно.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:46

    Может они место неправильно в обряде упоминают, а то у нас каждый день штормовое предупреждение и грозы с градом. Как то неравномерно дождик ходит то.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:47

    Перегрелись?)

  • Анонимно
    4.07.2018 16:58

    А где был глава района? Почему не участвовал в обряде? В ифтарах участвуют, а здесь нет. Что за дискриминация по вере?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:03

    колдуны какие-то...

  • Анонимно
    4.07.2018 17:06

    Возвратимся к дикарям.

    И это правильный ход нынешних властей.

    Клерикализм - это новоход нынешних россвластей..

    Гений Маркса во фразе: "Религия - опиум для народа".

  • Анонимно
    4.07.2018 17:09

    в Казани тоже бы надо: опять который день всё мимо, зелень много где высохла уже

  • Анонимно
    4.07.2018 17:09

    Все дружно автомобиль помыли?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:23

    Видимо в заклинании ошибку допустили, крыши градом в соседнем Алексеевском районе побило)

    • Анонимно
      4.07.2018 17:39

      Могут ли теперь жители Алексеевского района подать на них иск и требовать возмещение последствий от урагана?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:31

    Покормите без мероприятий (

  • Анонимно
    4.07.2018 17:49

    видимо в следующем году в в районе сожгут первую ведьму )))))))

  • Анонимно
    4.07.2018 18:39

    Новость преподнесена так чтобы народ думал что это какой-то шаманизм. В мусульманском отряде есть такое чтобы совершить намаз и попросить Всевышнего послать людям дождь

  • Анонимно
    4.07.2018 22:15

    Обряд проведён не правильно, надо было стучать половником по кострюле, одетой на голову стучащего.

    • Анонимно
      5.07.2018 00:29

      Не обольщайтесь, эти постукивания кадилами на крестных ходах происходят непременно с надеждой вызвать погоду.

  • Анонимно
    5.07.2018 01:57

    Непонятно, что это, озорство , или возвращеие средневекового мракобесия .При любом варианте, все это не делает чести местным властям.

  • Анонимно
    5.07.2018 06:28

    А что скажет бывший министр мелиорации?

  • Анонимно
    5.07.2018 09:41

    Я думаю совместная молитва,это очень сильная вещь,будь то по мусульманскому или по православному обряду.А атеистам скажу вы осуждаете верующих т.к.в ваших сердцах и душах сидят джины(бесы),чего слушать ущербных.Молитесь братья и сестры как можно чаще,мир вам и вашим семьям!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 15:44

    Улыбайтесь чаще, а молиться или нет у каждого в сердцах.