Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Жители деревни в Спасском районе провели обряд вызывания дождя

В деревне Татарская Тахтала Спасского района Татарстана вызывали дождь с помощью обряда. Местные жители прочитали молитву, устроили чаепитие и обливались водой. Об этом сообщается на сайте муниципального района.

Фото: spasskiy.tatarstan.ru

Обряд местные жители устроили еще 29 июня, а накануне на него обратил внимание портал «Новая жизнь». Участниками обряда стали граждане, которые находятся на социальном обслуживании.

Фото: spasskiy.tatarstan.ru

«По традиции в деревне Татарская Тахтала провели мероприятие „Вызывание дождя“, в котором приняли участие соцработник ГАУСО КЦСОН „Рассвет“ и граждане, находящиеся на обслуживании. Они читали молитву и обращались к Всевышнему с просьбой о благодати в виде дождя…» — отметили в пресс-службе Спасского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 16:43

А нужно было всего лишь машину помыть.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    был бы повод чай попить

    • Анонимно
      4.07.2018 16:58

      Как представитель Духовного управления шаманизма приветствую это и приглашаю жителей Татарской Тахталы посетить обряды вызывания снега, солнца уже в организованном порядке.

      • Анонимно
        4.07.2018 17:34

        Азат Д

        Товарищ майор, вы курируете только эту деревню?

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    А нужно было всего лишь машину помыть.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:43

    Кириллу обидно.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:46

    Может они место неправильно в обряде упоминают, а то у нас каждый день штормовое предупреждение и грозы с градом. Как то неравномерно дождик ходит то.

  • Анонимно
    4.07.2018 16:47

    Перегрелись?)

  • Анонимно
    4.07.2018 16:58

    А где был глава района? Почему не участвовал в обряде? В ифтарах участвуют, а здесь нет. Что за дискриминация по вере?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:03

    колдуны какие-то...

  • Анонимно
    4.07.2018 17:06

    Возвратимся к дикарям.

    И это правильный ход нынешних властей.

    Клерикализм - это новоход нынешних россвластей..

    Гений Маркса во фразе: "Религия - опиум для народа".

  • Анонимно
    4.07.2018 17:09

    в Казани тоже бы надо: опять который день всё мимо, зелень много где высохла уже

  • Анонимно
    4.07.2018 17:09

    Все дружно автомобиль помыли?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:23

    Видимо в заклинании ошибку допустили, крыши градом в соседнем Алексеевском районе побило)

    • Анонимно
      4.07.2018 17:39

      Могут ли теперь жители Алексеевского района подать на них иск и требовать возмещение последствий от урагана?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:31

    Покормите без мероприятий (

  • Анонимно
    4.07.2018 17:49

    видимо в следующем году в в районе сожгут первую ведьму )))))))

  • Анонимно
    4.07.2018 18:39

    Новость преподнесена так чтобы народ думал что это какой-то шаманизм. В мусульманском отряде есть такое чтобы совершить намаз и попросить Всевышнего послать людям дождь

  • Анонимно
    4.07.2018 22:15

    Обряд проведён не правильно, надо было стучать половником по кострюле, одетой на голову стучащего.

    • Анонимно
      5.07.2018 00:29

      Не обольщайтесь, эти постукивания кадилами на крестных ходах происходят непременно с надеждой вызвать погоду.

  • Анонимно
    5.07.2018 01:57

    Непонятно, что это, озорство , или возвращеие средневекового мракобесия .При любом варианте, все это не делает чести местным властям.

  • Анонимно
    5.07.2018 06:28

    А что скажет бывший министр мелиорации?

  • Анонимно
    5.07.2018 09:41

    Я думаю совместная молитва,это очень сильная вещь,будь то по мусульманскому или по православному обряду.А атеистам скажу вы осуждаете верующих т.к.в ваших сердцах и душах сидят джины(бесы),чего слушать ущербных.Молитесь братья и сестры как можно чаще,мир вам и вашим семьям!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 15:44

    Улыбайтесь чаще, а молиться или нет у каждого в сердцах.