Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.07.2018

Власти Алексеевского района предложили пострадавшим от урагана 10 тыс. рублей и шифер с коровников

Власти Алексеевского района предложили пострадавшим от урагана жителям села Куркуль 10 тыс. рублей и бывший в употреблении шифер. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал житель села Максим, позвонив в редакцию. По данным МЧС, минувшей ночью сильный ветер и град повредили кровли четырех жилых домов на площади 350 кв. м и кровли надворных построек на площади 200 кв. метров.

«Представители исполкома района предложили пострадавшим 10 тысяч рублей и шифер с крыш разобранных коровников для ликвидации последствий урагана! — сообщил нашему изданию местный житель. — Например, по нашему дому сметчики оценили предстоящие работы в 200−250 тысяч рублей! Какие 10 тысяч?! Какой шифер? Кто им сейчас крыши кроет? Среди пострадавших есть пенсионеры, которые просто не в состоянии оплатить ремонтные работы».

По словам местного жителя, всего от урагана пострадало не 4, а 12 жилых домов, причем компенсацию предложили не всем пострадавшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2018 17:05

Застраховать не судьба? Причем тут вообще исполком, он что ли ураган послали. Они хоть какую-то помощь предлагают. Почему этот товарищ считают что ему государство в этом случае что то должно?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:05

    Застраховать не судьба? Причем тут вообще исполком, он что ли ураган послали. Они хоть какую-то помощь предлагают. Почему этот товарищ считают что ему государство в этом случае что то должно?

    • Анонимно
      4.07.2018 17:29

      С языка сняли.

    • Анонимно
      5.07.2018 09:29

      А зачем нам тогда вообще государство??? Мы платим налоги!!! Нас обдирают то тут, то там повышая цены на все, что бы пополнить бюджет. В таких случаях государство обязана помочь пострадавшем в полном объёме! Это стихия, общая проблема.

      • Анонимно
        5.07.2018 10:28

        Ваши слова-утопия, собственник сам владеет, пользуется и решает проблемы со своим имуществом

  • Анонимно
    4.07.2018 17:05

    А дома чьи? Муниципальные? Свой дом сам и ремонтируй!

    • Анонимно
      4.07.2018 22:11

      17:05Не брызжи язвой служака сельсовета,твои коллеги уже готовят очередную "мульку"-обязательное страхование,вот и застрахуешь вдоволь.И тарифы недетские будут у этих упырей.

  • Анонимно
    4.07.2018 17:08

    Вот и выбирай власть

    • Анонимно
      4.07.2018 17:38

      Да не, если бы нормально изначально закрепил крышу, то ничего не случилось бы, у соседей же сдуло, а только у 4х

  • Анонимно
    4.07.2018 17:10

    А почему вообще им кто-то что-то должен?! Страхуйте свое имущество.

  • Анонимно
    4.07.2018 17:19

    Блин как имущество регистрировать, платить налоги и страховать, так желающих нет, а чуть что, так сразу дайте денег, а с какой радости, власть что ли погоду заказывает?

  • Анонимно
    4.07.2018 17:29

    радует, что многие осознают, что надо не только просить... государство критиковать надо, но не за последствия ураганов...

  • Анонимно
    4.07.2018 17:39

    Их покон веков всегда помогали людям при таких бедствиях . Будь то пожар или что-то другое . Люди не будьте настолько злыми .

  • Анонимно
    4.07.2018 19:55

    Там же сказано, пенсионеры, на что страховать, в глубинках люди выживают, за что тогда налоги платить если при бедах нет помощи?

  • Анонимно
    4.07.2018 20:17

    Я считаю, что им должна помочь республика. В местном бюджете денег мало.

  • Анонимно
    4.07.2018 21:14

    А если завтра у половины села крыши сдует, прикажете за счёт районного бюджета их налаживать? Серьёзно? Я работник образования и знаю,что бюджет - это зарплаты учителей, врачей, воспитателей и так далее. И мы точно не при чем. У каждого дома есть хозяин. Крышу снесло - это не вина властей, а вина владельцев домов. Для сердобольных, кто вспоминает одиноких старушек - село оно и есть село, собрались бы и залатали кровлю беспомощной бабушке, чтоб от ветра не снесло. Районная власть помогает по-сильно и в беде пока никого не оставила.

  • Анонимно
    4.07.2018 21:29

    Наивные хотите, что то получить со страховой, даже если бы и застрохавали. Походу здесь сидят агенты страховых компаний. На людей жути нагоняют, чтоб потом все бежали к ним страховать свое имущество.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:44

    Страхование жилья собственников возраст которых 60+ необходимо поставить под госконтроль, особенно касается одиноко проживающих, малоимущих.