Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

В Скотленд-Ярде заявили, что пострадавшие в Эймсбери отравлены «Новичком»

Пострадавшие в британском городе Эймсбери мужчина и женщина отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое было применено при покушении на бывшего полковника ГРУ Сергей Скрипаля и его дочь в Солсбери, сообщили в Скотленд-Ярде.

«После изучения образцов я могу подтвердить, что мужчина и женщина были подвергнуты воздействию нервно-паралитического вещества „Новичок“, идентичного тому, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали», — сказал шеф контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу.

При этом представитель Скотленд-Ярда не стал утверждать, что отравляющее вещество — из той же партии, которая якобы была использована для отравления Скрипалей, пишет ТАСС.

Оба пострадавших — 44-летняя женщина и 45-летний мужчина — британские подданные и постоянно проживают в Эймсбери. Они жили вместе, вечером 30 июня были найдены без сознания в своем доме и сейчас остаются в больнице в критическом состоянии. По словам полицейских, ничто в биографии пострадавших не указывает на то, что они могли стать целью спланированной атаки.

«У нас нет никаких разведывательных данных или свидетельств того, что они в какой-то мере были целью. Нет ничего в их прошлом, что могло как-то позволить предположить это», — сказал Нил Базу, отметив, что полиция не обладает данными о посещении пострадавшими в Эймсбери мест, где в день отравления побывали Скрипали.

Над расследованием работает около сотни детективов контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда, а также полиция Уилтшира. В Эймсбери и Солсбери оцеплено несколько мест, где пострадавшие могли побывать незадолго до своего отравления. Медики тем временем вновь заверили население, что вероятность заражения в Эймсбери низкая.

Напомним, об инциденте в Эймсбери стало известно в среду. Газета The Telegraph сообщила, что пострадавшую женщину зовут Дон Стерджес, а мужчину — Чарльз Роули.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 07:22

Он (Новичок) на каждом углу раскидан что ли. Ходят спотыкаются и травятся все подряд!! Крыс может морят им. Бардак видимо похлеще чем у нас.

  • Анонимно
    5.07.2018 07:08

    Шоо?? Опять??

  • Анонимно
    5.07.2018 07:22

    Он (Новичок) на каждом углу раскидан что ли. Ходят спотыкаются и травятся все подряд!! Крыс может морят им. Бардак видимо похлеще чем у нас.

    • Анонимно
      5.07.2018 08:19

      запрятан в разных схронах до востребования, и продается в даркнете

      • Анонимно
        5.07.2018 09:31

        В каждой аптеке Англии.
        - Мне пожалуйста "Новичок".
        - В капсулах или в сиропе?
        - А какой лучше?
        и так далее =)

  • Анонимно
    5.07.2018 07:40

    Новичок разбушевался

    • Со Скрипалями было все ясно! Нужно было придумать руку Москвы! А тут что? Ревнивые муж или жена агент ФСБ отомстил,за то что они были вместе в доме?

  • Анонимно
    5.07.2018 07:46

    Английские сказочники всё никак не угомонятся и на протяжении многих веков продолжают лепить из России образ демона и врага. Победить только никак не могут несчастные)))

    • Анонимно
      5.07.2018 08:12

      Россию ещё никто не обвинил, а клавиатурный воин уже на страже правды

      • Анонимно
        5.07.2018 08:25

        08:12 ну во первых для бритов Россия априори виновата во всем и всегда, во вторых в утренней британской прессе это читается между строк, а в третьих по большому счету абсолютно наплевать что там будет бредить сумасшедшинка Мей и Бориска.

        • Анонимно
          5.07.2018 09:16

          Кто бы говорил - мы всегда вопим о кознях англосаксов, в т.ч. как черная неблагодарность за то, что они сделали нам всю индустриализацию и выкормили-вылечили-перевезли в войну.

      • Анонимно
        5.07.2018 08:48

        Не только обвинил, но и наказал высылкой дипломатов.

    • Я загадал себе, будут ли традиционные американские действия против России, аналогичные тем, которые были во время завершения зимней Олимпиады в Сочи? Будут ли США опять портить мировой праздник спорта ЧМ -2018 по футболу , организованный Россией. Американская желчь экспансионистской субъекта США всегда традиционно выделяется тогда, когда Россия начинает мощно повышать свой мировой имидж.
      Видимо, будут. Опять тема отравлений. Опять заработал антитеррористический отдел Скотлана-Ярда против России. Следим за событиями.

      • Анонимно
        5.07.2018 08:26

        США откуда вылезли в тексте о_О)?

      • Анонимно
        5.07.2018 09:20

        Да хватит ужо.
        Вон как только сами себя пугали, что Порошенко начнёт наступление, британцы сами отравят пол-Европы и свалят на нас....
        Хотели бы - испортили бы до мундиаля, для его отмены и максимально эффекта.

      • Анонимно
        5.07.2018 09:22

        Да-да, "мировой имидж" - 76% За лишение пенсий и рост налогов, мультики про бесконеные ракеты нга 15сантиметровых реакторах, безумное раскидывание бабла на распилиады-мундиали да недальновидные штыки для трона ближневосточного падишаха, который всё-равно не вечен

    • Анонимно
      5.07.2018 09:17

      Только так могут победить? 1991 нам мало?

  • Анонимно
    5.07.2018 07:53

    Вот вам пож-та, началось!!! А говорили рука Москвы

    • Анонимно
      5.07.2018 09:13

      Если Вы и остальной мир поверили, значит все правильно сделано)

  • ПанАлекс
    5.07.2018 08:13

    От "Новичка" те должны были умереть, без шансов. Но "вдруг" выжили!
    Сценарий все больше напоминает сценарий V - Вендетта. Ждать массовых отравлений?

    • Анонимно
      5.07.2018 08:28

      нее, теперь нужно ждать новости типа "в 30км от Бабченко киллер кого-то застрелил"

    • Анонимно
      5.07.2018 09:24

      Умереть - это когда прямой укол, подсыпание в пищу, брызгание в лицо...
      А от помазания ручки за несколько часов до контакта никто бы и не умер.

      • Анонимно
        5.07.2018 10:28

        Ты про иприт и зарин читал? Как они действуют и можно ли выжить после их применения даже "потрогать за ручку"? А тут еще более сильное ОВ.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:19

    Что то сдаётся мне, что и Скрипали и эти 2 человека банально переели испорченной овсянки или перепили просроченного пива.

  • Анонимно
    5.07.2018 08:44

    Похоже на утечку в лаборатории Солсбери. Это же очевидная причина, почему ее никто не рассматривает?

    • Анонимно
      5.07.2018 09:25

      потому, что тогда "очевидно", что не по двое отравленных было бы

  • Tatarmalai
    5.07.2018 08:48

    Никогда такого не было и вот опять...

  • Анонимно
    5.07.2018 09:00

    Я же говорил, что Россия. Вот и до законопослушных "джентельменов" и "леди" добрались. на очереди "благородные" "СЕРЫ" И "ПЕРЫ", ну и лорды в придачу. А ЧЕ? Гулять так гулять.

  • Анонимно
    5.07.2018 09:06

    Не рой яму другому-сам в нее попадешь!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:09

    это исполнители, нашлись канальи! В 12 км от Солсбери прятались.

  • Анонимно
    5.07.2018 09:19

    Такое чувство что те и другие просто выпили русской водки и напились в сопли)) А эти кричат в недоумении что это Новичок и Россия виновата)

  • Анонимно
    5.07.2018 09:27

    Это действительно сделали всё-таки мы, чтобы свалить на них, чтобы они свалили на нас - чтобы мы сплотились в "справедливом" гневе

  • Анонимно
    5.07.2018 10:30

    Там недалеко химическая лаборатория, но почему-то англичане об этом скромно молчат. Понятно, что сами "химичат".

    • Анонимно
      5.07.2018 11:33

      И зачем им химичить и убивать своих же граждан? Чтобы РФ обвинить? Логика - женская

      • Анонимно
        5.07.2018 13:00

        Логика железная в том, что кому-то было интересно сделать так, чтобы был скандал. Вряд ли это британское правительство, у них слишком много в голове понятий, которые не дадут это сделать. Мотива у российской власти тоже ноль. Официальная американская власть тоже такого делать не будет, все это слишком тонко для госмашины, это не в Ирак вторгнуться.
        Скорее всего, это некие частные лица, у которых есть желание и деньги. Мотивы - от масштабных до просто хулиганских. Частный дебилоид с мусором в голове смотрится в этом отравлении идеально.

    • Анонимно
      5.07.2018 12:57

      Ну-ну, утечки только на по два человека

  • Анонимно