Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Мэрия Казани рекомендует организациям 6 июля сократить рабочий день из-за матча ЧМ

В Казани руководителям организаций рекомендовано установить продолжительность рабочего дня 6 июля до 14:00. Соответствующее распоряжение подписал мэр Казани Ильсур Метшин.

Это связано с проведением в Казани 6 июля четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу. Такая мера рекомендована в целях оптимального функционирования объектов жизнедеятельности города, а также снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру, отмечается в документе.

Напомним, в пятницу на стадионе «Казань Арена» сыграют сборные Бельгии и Бразилии, начало встречи — в 21:00.

Сегодня в Казани заканчивают рисовать граффити с изображением бразильца Неймара. Граффити появилось на стене школы №1 на Лево-Булачной, 14а — напротив отеля «Мираж», где остановится сборная Бразилии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 09:46

В переводе на общедоступный язык это значит: оттарабаньте до двух дня и валите из города, под ногами не путайтесь!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:43

    А можно до 12.00?

  • Анонимно
    5.07.2018 09:46

    Предложение конечно заманчивое, только к сожалению не все руководители примут эту информацию во внимание.

    • Анонимно
      5.07.2018 10:04

      а я приняла

    • Анонимно
      5.07.2018 11:26

      А бюджетников и мун.служащих это касается?

      • Анонимно
        5.07.2018 12:27

        Щас прямо.
        Ну что Вы как маленькие - в пятницу вечером как раз новые задания сверху наваливают

        • Анонимно
          5.07.2018 14:40

          ТОЧНО. Обязательно в пятницу после 16 час.

        • Анонимно
          5.07.2018 16:40

          И Вы против рекомендации Мэра? Начальник же приказал!

        • Анонимно
          5.07.2018 17:21

          Думаю, что бюджетники в первую очередь. А вот частники еще подумают...

      • Анонимно
        5.07.2018 17:29

        Думаю да, бюджетников же большинство.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:20

      Сами уж как-то разбирайтесь тогда со своим руководителем. Но думаю, что большинство все-таки сократят день.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:28

      Думаю многие примут, это же ЧМ. Тем более мэр и президент посоветовали.

  • Анонимно
    5.07.2018 09:46

    В переводе на общедоступный язык это значит: оттарабаньте до двух дня и валите из города, под ногами не путайтесь!

    • Анонимно
      5.07.2018 17:21

      Если у вас больная фантазия, не стоит это переносить на всех. Из всего нужно создать скандал, проблему и драму, да?

    • Анонимно
      5.07.2018 17:30

      Сами же говорите как вам мешает все, вот и отдохнёте!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:46

    а можно вообще не работать?

  • Анонимно
    5.07.2018 09:51

    Даешь выходной завтра!!! Пятница!

    • Анонимно
      5.07.2018 10:00

      Выходной? Бери! Вооон он лежит на верхней полке. Взял? Молодец! Только никому не говори, а то набегут сейчас

  • Panda
    5.07.2018 09:56

    Конъюнктурщина!

  • Анонимно
    5.07.2018 09:58

    Вот это путное распоряжение

    • Анонимно
      5.07.2018 10:04

      09:58! Это не распоряжение, а пока только рекомендация. Все на усмотрение руководителя предприятия. Как скажут иван иванычы и фанис фанисычи, так и будет!

      • Анонимно
        5.07.2018 17:22

        А должны в принудительном порядке что ли всех заставлять закрываться? Глупости то не пишите уж, взрослый человек вроде

      • Анонимно
        5.07.2018 17:30

        Думаю многие сжалятся над своими работниками

  • mad big
    5.07.2018 10:00

    На рыбалку пораньше уеду. Нечего в городе париться.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:03

    Рональдо нарисовали - вылетел из ЧМ,
    Месси нарисовали - тоже вылетел,
    сейчас Неймара рисуют. )))))

    • Анонимно
      5.07.2018 10:15

      Думаю, что выражу общее мнение, что пора уже граффити с изображением Натальи Фишман на стене самого высокого здания Казани разместить. Чтоб издалека видно было!

      • Анонимно
        5.07.2018 10:35

        Так это же с ЧМ вылетели, а не из Правительства. Нарисовать - не гарантия ее вылета, а нам потом лишний раздражитель останется.

    • Анонимно
      5.07.2018 12:28

      Это чтобы не допустить Бразилию до финала с нами))

    • Анонимно
      5.07.2018 17:32

      Ну вы уже на совсем какой то авось полагаетесь. Бред) главное чтобы народ смотрел на граффити

  • Анонимно
    5.07.2018 10:04

    Матч то в 21-00 начнется, какой смысл так рано заканчивать, неужели ненавистные жители города настолько мешают любимым болельщикам?

    • Анонимно
      5.07.2018 10:16

      когда же вы ныть-то перестанете!

    • Анонимно
      5.07.2018 10:25

      перекроют в 16. логично всем разъехаться до этого времени.

    • Анонимно
      5.07.2018 10:26

      Подозреваю, в пятницу в Казани дачники заблокируют дороги вплоть до 21.00

      • Анонимно
        5.07.2018 13:25

        и это тоже. люди рвутся из жары на природу. было бы логично предприятиям и вправду распустить людей пораньше.

      • Анонимно
        5.07.2018 17:25

        Пятница, футбол, завтра выходной...понятное дело, что народа в городе будет много. И правильно, что день рабочий рекомендуют сократить, чтобы все спокойно успели до вечера вернуться домой или по своим делам поехать.

    • Анонимно
      5.07.2018 10:30

      При чем здесь это???я живу около Казань Арена, и была бы не против добраться домой до того, как все дороги перекроют!!!

      • Анонимно
        5.07.2018 10:40

        Так попросите отпуск за свой счёт и езжайте пораньше

        • Анонимно
          5.07.2018 17:26

          Вам какое дело вообще? Рекомендацию дали, а заставлять всех не работать никто не может. Остается надеяться на здравый смысл начальников и все.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:24

      Вы когда нибудь бываете довольны? Сами тут писали и возмущались почему же не делают выходные во время матчей....сделали! Что опять не угодили? Вечные нытики. Читать уже противно. Хоть бы таких как вы не встретили туристы на улице.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:33

      Вы никому не мешаете, но довольно активно ноете что вам всё мешает. Вот и отдыхайте.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:08

    Вот и плюсы пошли от ЧМ)))))

  • Анонимно
    5.07.2018 10:11

    ???? Если мэрия получает зарплату из бюджета который мы наполняем, то нам нужно еще заработать эти деньги. Такие рекомендации подтверждение только одного - в мэрии одни бездельники.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:33

      Тогда давайте продлим до 2 часов ночи. В Мэрии думаю до 2 часов максимум половина будет работаь

  • Анонимно
    5.07.2018 10:19

    Ну либо продлить рабочий день до 23.00.
    Тоже вариант решения проблемы

  • Анонимно
    5.07.2018 10:33

    Типа что бы свалили все быстрее из города на дачи, и не мешали "дорогим" гостям???

    • Анонимно
      5.07.2018 10:39

      Вот людям никогда не угодишь....не дают выходные-плохо, дают немного отдохнуть-еще хуже. Никто Вас не заставляет, работайте хоть до полуночи!!!

      • Анонимно
        5.07.2018 11:41

        Так это они для себя стараются, а не для граждан...

        • Анонимно
          5.07.2018 17:29

          В смысле? Сами поняли, что написали? А как это "стараться лично для вас"? Ну, раз так хочется, работайте хоть круглосуточно.

      • Анонимно
        5.07.2018 12:20

        Никто ничего и не дал еще.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:25

      чтобы друг другу не мешали в первую очередь.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:28

      С твоим воображением только сказки писать. Тогда бы вообще эвакуировали всех жителей из города может, чтобы не мешали? Пятница, вечером реально будет ужас на дорогах. Все с работы, кто-то уже за город, на дачу или с дачи, плюс туристы...Поэтому решение вполне логичное, чтобы завершить работу к обеду. Как бывает и на праздники.

      • Анонимно
        6.07.2018 08:48

        Оно было бы логичным если бы это был Указ Президента, а не рекомендации мэра...

  • Анонимно
    5.07.2018 12:05

    Во всех городах, где проходят игры, или в день, когда играео наша сборная, рабочий день сокращают до 14.00. радоваться надо! Спокойно домой без пробок доехать, сделать все дела, и смотреть матч.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:36

    А че радоваться? Потом все равно отрабатываем

  • Анонимно
    5.07.2018 14:16

    А нам не дают выходной, руководство говорит вот предоставьте номер и дату распоряжения, тогда будете тоже до 14.00 работать, а если нет №, значит и нет короткого рабочего дня

  • Анонимно
    6.07.2018 08:54

    нет у мэра таких полномочий.

    • Анонимно
      7.07.2018 08:13

      У мэра нет, а вот у Минниханова есть, он уже поддержал эту инициативу. )

  • Анонимно
    6.07.2018 12:00

    Таким работникам хочется сказать вот пусть мэр вам и оплачивает часть рабочего дня