Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
6%Да, это непопулярное, но необходимое решение
65%Нет, аргументы позорно слабые
28%Может, и надо, но не с этого начинать – сначала поприжать олигархов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

​Иностранные фармкомпании заплатили российским врачам более 3 млрд рублей

Международные фармацевтические компании раскрыли размер выплат российским врачам. Как подсчитал РБК, около 41 тыс. медиков получили от них более
3,3 млрд рублей. При этом 25 из них заработали более 1 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Издание проанализировало отчеты 36 компаний, в которых указывается, какую сумму и за какую услугу получил конкретный врач. Это может быть оплата регистрационных взносов за участие специалиста в конференции, компенсация ему транспортных расходов, вознаграждение за оказанную консультацию.

Отмечается, что больше всего — более 471 млн — российским медикам заплатила французская фармкомпания Ipsen. Средняя выплата каждому врачу составила 355 тыс. рублей, а получила самую крупную сумму московский врач-косметолог Алена Саромыцкая, которой за услуги и консультации Ipsen в прошлом году заплатила почти 3,4 млн рублей. На втором месте по оплачиваемости занял руководитель сосудистого центра столичной городской клинической больницы №51 Дмитрий Затейщиков (2 млн рублей). Он подтвердил изданию факт получения гонораров от Takeda и AstraZeneca и пояснил, что большая часть этих денег уходит на оплату проживания и перелеты, меньшую составляют непосредственно гонорары за лекции.

При этом на российском рынке отечественных компаний незначительно меньше — сколько они заплатили врачам, неизвестно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 10:14

Это подкуп в чистом виде?
Поэтому врачи не лечат, а работают на фармкомпании.
Им не здоровье нужно, а чтобы мы подсели на лекарства.

Интересно, они внесли это в доход и честно оплатили налог?

  • Анонимно
    5.07.2018 10:10

    За деньги травят свой народ продажные врачи, люди пейте обычную родниковую воду,а перед употреблением заряди её,поговорив сказав ей что вы от нее хотите

  • Анонимно
    5.07.2018 10:10

    Одна новость краше другой.
    Дурдом, а не страна...

  • Анонимно
    5.07.2018 10:13

    Бедные пациенты-им нашли дополнительные болезни, нашли возможность поиметь подопытный человеческий материал, и неизвестно еще к чему это приведет в дальнейшем.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:14

    Это подкуп в чистом виде?
    Поэтому врачи не лечат, а работают на фармкомпании.
    Им не здоровье нужно, а чтобы мы подсели на лекарства.

    Интересно, они внесли это в доход и честно оплатили налог?

    • Анонимно
      5.07.2018 11:30

      Подавляющая часть этих денег ушла на ручки-блокнотики и прочие канцтовары, которые представители раздают врачам. В некоторых ЛПУ с канцтоварами проблематично.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:41

      А НДФЛ с этих сумм уплачен?

  • Анонимно
    5.07.2018 10:15

    а врачи все ноют что зарплаты маленькие....

  • Анонимно
    5.07.2018 10:32

    Собирайте травы и растения.Делайте отвары и пейте на здоровье.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:45

    Это тем, кто утверждает, что прививки полезны.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:22

      Умершие от столбняка подтверждают бесполезность прививки.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:54

    А вы яще подсчитайте сколько выплатили нашим врачам российские медкомпании.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:00

      Нашим медкомпаниям платят не наши фармкомпании за опыты над нашими

  • Анонимно
    5.07.2018 12:10

    эти врачи активно ездят в загранкомандировки и проявляют такое же рвение в рекламе продукции зарубежной фарминдустрии!...вот бы эти деньги да в отечественную фармакологию и фармацию...

  • Анонимно
    5.07.2018 12:47

    Врач врачу рознь... А некоторые "врачи" ещё недавно выписывали больным лекарства, которые даже не прошли клинических испытаний... Другими словами западные фармакологи платили этим "врачам" за то, чтобы эти испытания проводились на ничего не подозревающих российских больных...

  • Анонимно
    5.07.2018 13:42

    Вот они гримасы капитализма!

  • Анонимно
    5.07.2018 19:20

    Рядовые врачи кроме ручек и блокнотов ничего не получают, и то сейчас все подарки под запретом.