Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

В Зеленодольске судебный пристав спас коллегу от напавшего с ножом должника

В Зеленодольске судебный пристав обезвредил агрессивного должника, который напал с ножом на его коллегу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Инцидент произошел, когда двое приставов пришли домой к 38-летнему должнику с целью взыскать задолженность в размере 40 тыс. рублей. В момент составления акта ареста имущества мужчина незаметно схватил кухонный нож и бросился на одного из приставов.

«Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Зеленодольского районного отдела судебных приставов Евгений Малышев профессионально пресек действия злоумышленника. Позже нападавший был задержан и доставлен в отдел полиции», — сообщает УФССП по РТ. В настоящее время уголовное дело передано в следственный отдел по Зеленодольскому району.

Фото: r16.fssprus.ru

Сам Евгений Малышев не считает, что совершил мужественный поступок — по его словам, он всего лишь исполнял должностные обязанности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 11:26

Сказал банковский планктон человеческим голосом

  • Анонимно
    5.07.2018 10:45

    Вся страна в кредитах, приставам сейчас "прет"

    • Анонимно
      5.07.2018 10:59

      Кто их заставлял кредиты брать? Кредитные машины, кредитные шубы, кредитная бытовая техника и пр. и пр.
      Сами себя в кабалу загнали.

      • Анонимно
        5.07.2018 11:26

        Сказал банковский планктон человеческим голосом

      • Анонимно
        5.07.2018 11:28

        Лично, я взял на лечение супруги..., т.к., бесплатная медицина по квотам только, и машины с шубами уже проданы.

      • Анонимно
        5.07.2018 14:18

        А с чего вы взяли, что у него долг по кредитам? Это показательное уголовное дело УФССП решило разыграть. Свидетелей кроме приставов по делу нет!!! Не выявлено орудий преступления и никакого вреда здоровью не приченино, должник просил покинуть приставов свое жилье, т.к. дома вечный карантин из-за тяжело больного ребенка и присутствие посторонних в доме угрожало жизни и здоровью 5 летнего ребенка должника. Приставы вели себя нагло и агрессивно, кроме того, не имели права находиться в квартире и накдадывать арест на имущество без понятых!!! Вся статья искажена, все сведения ложные. А человеку ни за что грозит от 8 до пожизненного!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 10:48

    Достали видно уже.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:03

    Ибо нечего брать кредиты, которые выплатить не могут

  • Анонимно
    5.07.2018 11:13

    "должгик" оценил 40 тысяч в несколько лет свободы.... либо свои годы не ценят либо эти 40 тысяч не рублей а бинкойны..

    • mad big
      5.07.2018 11:27

      Скорее всего должнику проще нары попарить, чем долг отдать. Привычнее. работать не надо, кормят. Лафа.

      • Анонимно
        5.07.2018 21:59

        Никаких кредитов он не брал. У него проблемы в бизнесе , отсюда и долги. И работал он с утра до ночи. А на нарах и ты можешь попариться. Никто от этого не застрахован.

      • Анонимно
        6.07.2018 01:27

        По себе не судят

  • Анонимно
    5.07.2018 11:30

    пристав снял деньги по отмененному постановлению почти 100тыс,... заявление написали , на прием три раза ходили, денег нет, до сих пор не вернули. У них все хорошо зарплата идет дети кормлены, сами сыты никуда не торопятся, только вот мне что делать?....

    • Анонимно
      5.07.2018 15:59

      Обжалуйте их действия в суде и кроме всего % за пользование чужими денежными средствами

  • Анонимно
    5.07.2018 12:04

    судебный пристав теперь опасная профессия...

  • Анонимно
    5.07.2018 13:26

    Довели людей беззаконием, надо ФССП приструнить по аналогу с коллекторами

    • Анонимно
      5.07.2018 13:56

      ФССП последняя инстанция в череде государственных служб аппарат принуждения. есть решение суда, ССП обязано его исполнить. Приструнить?! если только за то, что они не всегда исполняют решения по "нужным" должникам...

  • Анонимно
    5.07.2018 15:11

    Другие должники,учтут ошибку Зеленодольского должника.Зачем такое государство,когда уничтожает своих же граждан.

    • Анонимно
      5.07.2018 15:56

      Этим показательным делом приставы и добиваются, чтобы их боялись! Нужно каждое их незаконное действие обжаловать в судах и самих их к уголовной ответственности привлекать за превышение должностных полномочий. Я сама нашла в интернете свой долг, чисто случайно, нужно было за границу вылетать и я решила проверить. В суд меня не вызывали, от приставов уведомлений никаких не приходило, а долг уже несколько лет висел на мне и исполнительное производство было. Я сама пришла к приставу, отсидела огромную очередь и просила вручить мне постановление, чтобы я оплатила долг. Когда показывала в своем дорогом телефоне задолженность о которой шла речь, пристав выхватила у меня из рук телефон и сказала, что арестовывает его в счет долга!!!! Я пошла жаловаться их начальнице! А там такая же змеюка сидит и надменно говорит, что когда долг заплачу, тогда и заберу телефон!!! Больше желания добровольно общаться с приставами не возникает, такой беззащитной я себя никогда не чувствовала. Проверки им нужны по их деятельности очень серьезные. Бардак и беззаконие!

  • Анонимно
    6.07.2018 01:25

    Настоящие преступники гуляют на свободе, а порядочный человек, у которого возникли проблемы в бизнесе, в части от его чрезмерной честности и порядочности, ни за что обвинен в таком тяжком преступлении. Надеюсь правда восторжествует и отец вернется в семью.

  • Анонимно
    6.07.2018 17:43

    Звериный оскал капитализма