Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Avito: Средняя зарплата в Казани за год выросла на 9,1% до 33,6 тыс. рублей

Среднемесячная зарплата в Казани по итогам второго квартала текущего года составила 33,6 тыс. рублей. Это шестой показатель среди крупных российских городов, сообщает «Avito Работа».

За год зарплата в столице Татарстана выросла на 9,1%, а за последние 3 месяца — на 2,1%. Самой высокооплачиваемой группой профессий среди наиболее популярных у соискателей категорий стали строители. Им в среднем предлагали 41,4 тыс. рублей в месяц, сказано в исследовании.

В тройке самых популярных у соискателей категорий — «Строительство», «Транспорт, логистика» и «Без опыта, студенты». Наиболее востребованными в Казани специалистами оказались представители сферы продаж, производства и строители.

В целом по России средняя зарплата составила 34,9 тыс. рублей в месяц (рост в 6,1% за год). Самый высокий уровень заработной платы зафиксирован в Москве — 52,1 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 10:48

Смех и издёвки. Массово идут сокращения зарплат, а они про повышение.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:48

    Смех и издёвки. Массово идут сокращения зарплат, а они про повышение.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:41

      Средняя зарплата работающего по Казани скоро сравнится с его средней температурой!

    • Анонимно
      5.07.2018 12:18

      Интересует, было ли учтено присутствие наших земляков в рейтинге Форбс.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:16

      Даже в Газпроме сокращения вовсю, ессна в штате рабочих, а не менеджеров

    • Анонимно
      5.07.2018 16:44

      Авито подсчитало те цифры что пишет работодатель, а пишут они сказки. На собеседовании совсем по другому поют.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:49

    Спокойной ночи, малыши ....

  • Анонимно
    5.07.2018 10:49

    а цены выросли в 2 раза

  • Shlieman
    5.07.2018 10:50

    А почему не 130 тыс? Статистика такая статистика...

  • Анонимно
    5.07.2018 10:51

    деньги никакие конечно, семью не прокормишь да и себя одного с натяжкой

    • Panda
      5.07.2018 11:32

      если двое родителей с детьми столько получают, то нормально

      а вот если как на самом деле по 20 на голову, причем одна в декрете сидит тогда жить не скучно

  • Анонимно
    5.07.2018 10:53

    Выросла зарплату у тех, чьи фото постоянно мелькают на страницах Бизнес онлайн. А у остальных зарплата снизилась. В целом вроде как бы и повысилась. Софизм.

  • Анонимно
    5.07.2018 10:55

    Уборщиц посокращали, ввели новые ставки менеджеров высшего звена, средняя ЗП растет

  • Tatarmalai
    5.07.2018 10:56

    Да Йошкин Крот, ну сколько ж можно так беззастенчиво врать то?
    Пересмотрите наконец методику

  • Анонимно
    5.07.2018 10:58

    На "Авито" зарплата может как раз и выросла))))))

  • Анонимно
    5.07.2018 11:04

    В обзоре пишется что з/п средняя. Всё верно начальник отдела 100 тр,менеджеры 3 человека по 20 тр итого 160тр и делим в среднем на 4 и получаем что в коллективе з/п 40 тр. Ура товарищи.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:05

    на Авито публикуют вакансии частники которым срочно надо залатать дыру из за увольнения сотрудников - в реале приходишь а тебе говорят что либо зарплата которую указали в черную , либо это оптимистичная цифра после 20 лет работы и зарплаты в 2 раза меньше ...

  • Анонимно
    5.07.2018 11:05

    Да не стеснялись бы уже, ставьте 45 тысяч,какая разница, все равно ложь)

  • Анонимно
    5.07.2018 11:07

    Авито и статистика,это несовместимые вещи,онлайн барахолка никакой аналитики не проводит,карточки работодателя там нет.Можно запустить 1000 ботов и поднять среднюю зарплату в Казани до 1 млн. рублей за сутки.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:08

    Всегда удивляюсь, что пишут в комментариях под такими постами. Люди, неужели вы зарабатываете и правда меньше? Предлагаю каждому написать род деятельности и реальную зарплату, чтоб понять реальную ситуацию.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:17

      Госслужащая - стаж 4 года 16000, совеник

      • Анонимно
        5.07.2018 11:32

        а зачем вы там работаете за такие деньги? :) чтобы ездить за копейки в санаторий или получить соц ипотеку?

    • Анонимно
      5.07.2018 11:25

      Кандидат наук, старший научный сотрудник АН РТ 23 т.р.

      • Анонимно
        5.07.2018 11:40

        В принципе существовать можно.Главное чтоб не было войны.

      • Анонимно
        5.07.2018 11:54

        Инженер ПТО в строительстве получал такую зарплату 10 лет назад!

    • Анонимно
      5.07.2018 11:41

      безработный - 0

    • Анонимно
      5.07.2018 11:52

      Строительство.
      От 100000 до 150000 рублей на руки.

    • Анонимно
      5.07.2018 12:21

      менеджер по работе с клиентами, 40 тыс. работаю из дома). Ушла из гос.конторы чтобы не зависеть от оклада, заниматься реальным делом и не терпеть идиотов-начальников, трясущихся за свое кресло

  • Анонимно
    5.07.2018 11:10

    Россия вперед! Оле-Оле-Оле!
    Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей.

    • Анонимно
      5.07.2018 12:42

      Правильно, надо еще поднять, нечего по заграницам шляться.

    • Анонимно
      5.07.2018 12:46

      НДС повысили до 20% сегодня! Пашите, рабы! И молчите дальше!

    • Анонимно
      5.07.2018 13:37

      Что ноете-то в 10 раз что-ли подняли? Срок действия загранпаспорта 10 лет - 5 тыс. до такой степени неподъемная сумма?

  • Анонимно
    5.07.2018 11:15

    Авито теперь работает в Татстате?

  • Анонимно
    5.07.2018 11:18

    Авито конечно авторитетный источник по расчёту средней заработной платы )))

  • Анонимно
    5.07.2018 11:22

    Азат Д

    По НДФЛ надо писать зарплаты.

    • Анонимно
      5.07.2018 11:37

      Громадное число работающих тогда выпадет из статистики. Авито более точные цифры показывает, чем официальный Татстат. В принципе так и есть, тридцатка стандартная зарплата

      • Усы Пескова
        5.07.2018 11:59

        Неувязочка. Если верить их данным, то зарплата понижается. Помню, они в прошлом году нарисовали среднюю зарплату по Казани 37,3 тысячи рублей. Получается, что уже забыли, о чём врали год назад.

        • Анонимно
          5.07.2018 13:30

          Может hh был? В любом случае ближе к реальности такие данные

    • Усы Пескова
      5.07.2018 11:44

      Согласен. Но по НДФЛ средняя зарплата по Казани едва вытягивает до 15 тысяч рублей в месяц. Приходится сочинять от балды. Иначе не избежать позора третьей столице.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:31

    хорошая статистика, квартиры скупают в ипотеку, вон как растет спрос, зарплаты аж целых 33 тысячи стала, можно взять на 40 лет и отдавать всего лишь половину зарплаты, ерунда что получишь чистую бетонную коробку без ремонта, потом жкх за однушку в казани 6 тысяч, не ну нормально можно же 40 лет питаться дошиками

    • Анонимно
      5.07.2018 12:47

      питатьчя дошиками? Вы реально верите в то, что в дошиках есть что-то питательное для организма?

      • Анонимно
        5.07.2018 16:10

        минусовали те, кто "питается" дошиками)))) Еще есть силы минусовать и жать на кнопки телефона

    • Анонимно
      5.07.2018 13:32

      Конечно,лучше жить на четвертом десятке в хрущёвки с родителями и ныть про маленькую зарплату

    • Анонимно
      5.07.2018 14:07

      Кстати дошики можно не потянуть. Это не самая дешевая еда. Придется покупать крупу и варить кашку.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:38

    БРЕХНЯ ЭТО ВСЕ ЗП СОСТАВЛЯЕТ 12000-15000 ЭТО ПОТОЛОК. СПЕЦИАЛИСТЫ БЕГУТ ИЗ РЕГИОНА , СКОРО РАБОТАТЬ НЕ КОМУ БУДЕТ.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:39

    Из каких доходов такие выводы??????

  • Анонимно
    5.07.2018 11:40

    водители такси на авито зарплата от 60ооо тыс., много ли на самом деле они получат?

    • Анонимно
      5.07.2018 11:53

      Около 3000 чистыми в сутки!

      • Анонимно
        5.07.2018 12:43

        То есть за целые сутки или за сколько часов работы?

      • Анонимно
        5.07.2018 12:46

        подтверждаю. если таксист работает по 8-12 часов в сутки, а не гоняет "поспать/поесть" домой при каждом удобном случае

        • Анонимно
          5.07.2018 14:53

          Это неправда, вычитайте бензин и проценты фирме, износ машины, невыгодно нынче таксистом работать, тридцатка в лучшем случае в месяц

  • Анонимно
    5.07.2018 11:41

    Ну как, эйфория от футбольных побед ещё не выветрилась? Наркоз ещё действует?

  • Анонимно
    5.07.2018 11:50

    Эта "средняя" по субъективной привлекательности тянет на минималку. Семьи нет, жильем в собственности обеспечен, при этом живу в более "дешевом" городе Наб. Челны, а зарплаты 60-70 тысяч едва хватает. Кредитов нет, автомобиля тоже нет.

  • Анонимно
    5.07.2018 11:54

    з/п растут тока когда хозяин приплачивет...а платит он, когда налоги в казну невысокия...

  • Анонимно
    5.07.2018 11:55

    Даёшь среднюю зарплату по Казани равной средней продолжительности жизни казанца!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 12:01

    Власть говорит народу РФ, вы слишком круто погуляли (Крым, Донбасс,Сирия) и очень хорошо жили, теперь заплатите. Через увеличение НДС, через пенсионный возраст, через налоговый манёвр в нефтянке (увеличение НДПИ, как следствие рост цен на нефтепродукты на вн. рынке).По подсчёту независимых специалистов , к середине 2019 года средняя зарплата россиян будет составлять 8-10 тысяч.А это повальная нищета и рост преступности.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:34

      Что за такие независимые специалисты?)) Вангую, что к концу года по 5 тысяч будет зарплата)

  • Анонимно
    5.07.2018 12:08

    У меня на предприятии за городом 5 лет назад была средняя зарплата 30 т руб.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:15

    Для кого эти данные? все и так знают что эти данные враньё

  • Анонимно
    5.07.2018 12:20

    По Казанькомпрессормашу средняя зарплата при директоре Хисамееве еще в 2010 году была 36тыс рублей. А при новых хозяевах она нынче значительно упала.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:27

    Нашли тоже источник. На Авито пишут масимальный размер зарплаты. В реальности меньше на треть, и то в лучшем случае

  • Анонимно
    5.07.2018 12:56

    Просто наглое вранье!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 17:48

    А цены поднялись за год на 25%.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:07

    Где такие зарплаты ? Возьмите меня туда

  • Анонимно
    5.07.2018 20:02

    Пока зарплата будет ниже уровня городской канализации, ни о каком прогрессе и росте ВВП речи не должно быть! Были в канаве в ней и останемся- это Россия.

  • Анонимно
    6.07.2018 10:34

    Хорош уже в уши лить.