Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Миннахметов угостил Шаймиева кумысом

Генеральный директор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов опубликовал в «Инстаграме» совместную фотографию с первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

«Шаймиев продегустировал наш новый кумыс, даем старт! Скоро все расскажем…» — гласит подпись под снимком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 13:02

целый ипподром

  • Бабай уже давно не первый секретарь Татарского обкома и стал правоверным,а им Кумыс спиртосодержащий как и татарскую молочную водку Аракэ пить нельзя! Ирек, а Мне можно я тенгрианец приглашай !

  • Анонимно
    5.07.2018 12:35

    Самый вкусный кумыс именно у "Татспиртпрома" на заводе в Званке - сладкий и приятный.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:38

    здоровья Минтимиру Шариповичу)

  • Анонимно
    5.07.2018 12:39

    Чтобы делать кумыс нужны лошади. А где у Татспиртпрома лошади?

  • Анонимно
    5.07.2018 12:41

    А я пробовал этот кумыс! Мне очень понравился. Самое то в жару!

  • Анонимно
    5.07.2018 12:48

    Я покупала этот кумыс, понравился, но его так мало продается. Нигде не найти

  • Анонимно
    5.07.2018 13:10

    не пью энтот башкиро-казахский напиток, предпочитаю пиво...

    • Анонимно
      5.07.2018 13:59

      Кумыс - Татарский напиток тоже, на востоке республики в Советские годы его производили.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:04

      Так можно и пиво, и кумыс пить ))) кто ж против ?

    • Анонимно
      5.07.2018 15:03

      кумыс это и есть молочное пиво от лошадей

  • Анонимно
    5.07.2018 13:14

    Что кумыс, что шубат - на любителя. По мне, так запах противный, к тому же на вкус горько-кислый.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:21

    чтобы пить кумыс нужно знать его вкус.или хотя бы в казахстан сьездить и попробовать там его.СЛАДКИЙ И ПРИЯТНЫЙ это не кумыс, а что-то другое.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:49

      это у нас кумыс а у вас не кумыс))

    • Анонимно
      5.07.2018 14:21

      Я с детства пил Татарский кумыс (настоящий), а также год назад много его пил в командировке на юге Казахстана. Наш кумыс лучше однозначно, наверное разнотравье богаче. Казахский более спиртосодержащий, как мне показалось, еще они иногда любят туда добавлять какие то непонятные травинки вроде как тоже для эффекта опьянения. Хотя любой кумыс можно налить в стакан и дать постоять что бы алкоголь улетучился. Зато у Казахов несравненная конская колбаса казы, наши сейчас не умеют её толком делать.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:49

    Вроде пиво к июлю обещал, не смог что ли? И кумыс Татспиртпрому непрофильная продукция, эдак и сок и кока-колу начнет разливать.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:04

      а что такого в соке или в воде? И что значит профиль - или не профиль? Если поддерживают такие хорошие начинания, что в этом плохого?

      • Анонимно
        5.07.2018 17:35

        Увеличение ассортиментной линейки - приводит к увеличению оборота предприятия. Первый курс финансового университета.

  • Анонимно
    5.07.2018 14:36

    Покупал из Званки кумыс- после башкирского пить невозможно, выкинули

  • Анонимно
    5.07.2018 15:05

    кумыс-кола

  • Анонимно
    5.07.2018 15:07

    Кумыс - это молочное пиво башкиро-казахских кочевников.
    Лучше пить катык - молочное пиво осёдлых татар.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:11

    Арский кумыс отличный Салаховых

  • Анонимно
    5.07.2018 19:01

    В Мамадыше они вроде завод по розливу воды запустить хотели?

  • Анонимно
    6.07.2018 09:06

    Такую чушь пишут про лошадей на Ипподроме... Лошади там живут как в гостинице. Кто же их будет доить??? Они же скаковые! Их хозяева следят за ними как за зеницей ока.