Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Стала известна среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году

Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей. После уплаты подоходного налога депутат получает «чистыми» в среднем 347,4 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента РФ.

Фото: duma.gov.ru

При этом, согласно указу президента России Владимира Путина от 27 февраля 2015 года, зарплату депутатам платят с уменьшением на 10%.

«Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за 6 месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тыс. рублей (338 тыс. рублей после уплаты подоходного налога)», — сказано в сообщении.

Отмечается, что с такой зарплатой депутаты могут рассчитывать на пенсию в 46 тыс. 626 рублей, если они проработали от 5 до 10 лет. Если их стаж в Госдуме составляет 10 лет и более, то их пенсия будет равна 63 тыс. 581 рублю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 12:49

Хорошо устроились. Пользы от них нет. Ответственности никакой не несут. Ничего не производят. И мы им еще за это платим. Оооо....

  • Анонимно
    5.07.2018 12:46

    За такую зарплату можно и до 70 лет работать.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:43

      в Москве квартиру снимать дорого, поэтому зарплаты большие))

      • Анонимно
        5.07.2018 14:07

        Депутатам дают квартиры бесплатно

        • Оптимист
          5.07.2018 14:18

          А кто у них работодатель?

          • Анонимно
            5.07.2018 14:50

            Формально мы а по сути те кто оплачивает их партии и избирательные компании.

          • Оптимист
            5.07.2018 14:54

            Работадатель народ значит и зарплата должна быть как средняя по региону от которого они выбирались

            • Анонимно
              5.07.2018 15:51

              Интересно, если у человека хватает знаний и он может продать их работодателю тысяч этак за 300-400-500 тыс - (средняя зарплата топменеджеров в различных компаниях без госучастия), что должно их подталкивать идти в депутаты за 20-30 тысяч? Плевки всей страны, которых меньше не станет?)) Жизнь на "чемоданах", в служебных квартирах, отсутствие нормированного рабочего дня, постоянных нервяков, успеть там и сям!? Кому это нужно за 20-30, а главное, - ради чего? пишу это потому, что не понаслышке знаю о работе некоторых депутатов, знаю что они пашут, как лошади, в то время как другие коллеги, расслаблены по полной программе...

          • Анонимно
            5.07.2018 18:14

            Олигархи

      • Анонимно
        5.07.2018 14:38

        Квартиры у них тоже за счет государства. И еще куча бесплатных ништяков, которые в сумме пожалуй побольше самой зарплаты будут. И это только официально ...

        • Усы Пескова
          5.07.2018 15:05

          Среди этих ништяков есть наличие дипломатического паспорта у депутата. Ибо нет ничего для них дороже в этой жизни, чем возможность пользоваться за наш счёт услугами американских отелей и американскими авиалиниями.

      • Анонимно
        5.07.2018 16:10

        Квартира служебная, машина с мигалкой служебная, медицина для слуги народа и членов его семьи в ведомственной поликлинике без очередей и платных анализов, полеты по стране в бизнес-классе через VIP-терминал за счет бюджета, питание в думской столовой копеечное и еще куча всего бесплатного. С таким количеством халявы можно в Москве припеваючи жить на один МРОТ.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:26

      а лучше до 90

    • Анонимно
      5.07.2018 14:46

      Они на зарплату не живут. На гос.обеспечении эти "товарищи", т.е.бесплатно.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:53

      ПУСТЬ РАБОТАЮТ ДО 100 ЛЕТ, А обычные граждане со средней зарплатой - до 55-женщины и до 60 -мужчины

    • Анонимно
      5.07.2018 17:24

      ВСЕ ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:48

    С такой зарплатой можно ожиреть, даж мозг заплывет жиром..

    • Анонимно
      5.07.2018 13:29

      в таком режиме как они работают и дольше можно

    • Анонимно
      5.07.2018 14:31

      Нет, с такой зарплатой они только о народе и должны думать. Как они там, чего им не хватает, а если станут мало думать, то надо еще им прибавить зарплату. А че!? Страна у нас богатая, какую то тысячу народных избранников может содержать.
      А.Поц

  • Анонимно
    5.07.2018 12:49

    эту новость надо разместить между новостями об увеличении пенсионного возраста и увеличением с 18 до 20% налога.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:49

    Хорошо устроились. Пользы от них нет. Ответственности никакой не несут. Ничего не производят. И мы им еще за это платим. Оооо....

    • Анонимно
      5.07.2018 13:25

      И платим немало заметьте. Они получают за месяц так же, как средний россиянин за год.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:32

      Че окаето то? Вы же их и избрали!

      • Анонимно
        5.07.2018 14:52

        Т.е. Вы верите что когда человек проиграл в карты шулеру то он виноват в том что плохо играл.
        Вся это парламентская демократия на самом деле одна большая обдуриловка.

        • Анонимно
          5.07.2018 16:04

          Т.е. Вы верите что когда человек проиграл в карты шулеру то он виноват в том что плохо играл.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/387742

          Человек виноват что сел за один стол с шулером. Но у человека выбора не было.

          • Анонимно
            5.07.2018 16:55

            Всегда есть выбор: делать или не делать и как делать и не делать.

    • Анонимно
      5.07.2018 15:03

      А от вас много пользы? Какую пользу конкретно вы несёте обществу? Согласен, что есть такие личности, которые штаны протирают, но большинство работают и работают по больше чем некоторые. Если бы их не было, вы бы уже в коробке жили.

    • Анонимно
      5.07.2018 15:49

      Так поэтому и поднимают все, иначе как же, кушать хочется вкусно! Нет, пенсия конечно космос, за очковтирательство!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:47

      Скажите "спасибо" тем, кто ходит на выборы.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:51

    А ничего у них не треснет с таким отношением к людям и такими законами?

  • Анонимно
    5.07.2018 12:52

    Депутатом стать хочу , пусть меня научат .

    • Анонимно
      5.07.2018 13:18

      Часто же всплывают новости о покупке депутатских мест. И наверное это себя отбивает, просто по пенсии )

      • Депутатство покупают не ради пенсии! Депутатство дает неприкосновенность силовиков,доступ в любое место страны,престиж я депутат,а ты никто,доступ к любому министру и чиновнику и плюс привилегии помощники,секретарши,служебная квартира,машина в Москве служебная и по месту округа и главное не каждый киллер пойдет за даром депутата убивать,зная что будут искать и даже если взятку заплатит заказчик силовикам , чтобы они работали спустя рукава!

        • Анонимно
          5.07.2018 15:42

          Мурат, всё, что вы перечислили, "работало" до 2007 года. Когда депутатами были зубры бизнеса и политики.
          Сейчас депутат Госдумы - никто. К министру меньше чем первый зам комитета Госдумы не будет допущен. Даже до простого зама министра обычного депутата не пропустят.

        • Анонимно
          5.07.2018 18:22

          Помнится в самолёте одна "дама" устроила дебош и кричала "Я жена депутата, я тебе устрою тама")))

      • Анонимно
        5.07.2018 15:56

        И какова стоимость депутатского места в Госдуме?

    • Анонимно
      5.07.2018 15:48

      Главное - нажать "ТУ" кнопку

  • Анонимно
    5.07.2018 12:54

    вот за что им платить такие зарплаты? они работають против народа. и ни за что не несут ответственности. позор таким правителям.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:32

      так а кто их выбрал то? при чьем молчаливом согласии?

  • Анонимно
    5.07.2018 12:57

    Им эта зарплата чисто на бензин и курево)

    • Анонимно
      5.07.2018 13:15

      Эти расходы за них несёт государство. Ещё служебные авто, квартира, водитель, помощники и т.д.

  • Анонимно
    5.07.2018 12:59

    Давно пора оставить 30000 зарплату

    • Анонимно
      5.07.2018 13:47

      Привязать к минималке, может хоть полезное что-то делать начнут

  • Анонимно
    5.07.2018 12:59

    Если в Госдуме 10 лет проработал депутатом то пенсия 63 тысячи рублей ежемесячно. Коммунизьм да и только.А большинству работяг нужон стаж работы 40-45 лет и большинству из них пенсия выше 15000 рублей ежемесячно не светит. А чем депутат Госдумы лучше работяги то шо его пенсия в разы больше и фсего за 10 лет депутатского стажа?

    • Анонимно
      5.07.2018 14:12

      Да не должны они по 10 лет в Госдуме работать, бездельники

    • Анонимно
      5.07.2018 16:38

      пенсия депутата 70% от зарплаты , 63000 это просто смешно-откуда такие данные?

  • Анонимно
    5.07.2018 13:03

    Четыреста косых в месяц народному избраннику! Это же моя пенсия за четыре года!

  • Анонимно
    5.07.2018 13:04

    А за маленькую зарплату кто будет дурацкие законы принимать, так что всё логично.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:05

    этих сволочей на месяц к станку ткацкому

  • Анонимно
    5.07.2018 13:06

    Почему слуги народа получают в 10 раз больше,чем средняя зп простого человека?
    За какие заслуги?
    Считаю им потолок в 50 тысяч, и так дохрена льгот! Если им всем порезать зп, никакие ндс поднимать не надо будет.
    Эх

  • Анонимно
    5.07.2018 13:06

    по моим подсчётам это как раз среднемесячная зарплата рабочего с учётом галлопирующей инфляции...

  • Анонимно
    5.07.2018 13:06

    Я бы в депутаты пошел. Пусть меня научат как им стать и как попасть в ГД.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:06

    Я тоже готов работать за такую зарплату депутатом - где вакансии?

    • Анонимно
      5.07.2018 13:52

      готов работать депутатом до 70 лет и на пенсию не уходить

  • Анонимно
    5.07.2018 13:09

    Есть предложение для депутатов -не отправлять их на пенсии вообще.Чтобы лежал в больнице в 90 лет а зарплата шла.Чтобы пенсия на том свете была уже 100 тысяч тыров.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:13

    Ждём августа.......................

  • Анонимно
    5.07.2018 13:18

    Это базовая зарплата.
    Пусть наберутся смелости огласить разделенную на 12 месяцев годовую зряплату, включая бешеные отпускные, лечебные, премиальные, представительские, ...

    • Анонимно
      5.07.2018 13:42

      Там под миллион набежит.

      • Усы Пескова
        5.07.2018 15:26

        Деньгами примерно 800 тысяч в месяц на каждого бездельника. А ещё по полтора миллиона в безналичной форме - таких как проживание в Москве, служебный транспорт, перелеты в бизнес классе, командировочные, пятизвездочные отели и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:19

    В 31 раз больше минимальной заработной платы (МРОТ), т.е на 1 среднюю заработную плату депутата можно содержать 31 работника низшего разряда...

  • Анонимно
    5.07.2018 13:22

    20 раз больше, чем среднестатический чиновник района.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:28

    "Помимо зарплаты иногородним депутатам положена полностью оборудованная служебная квартира в столице. Государство страхует здоровье думцев, предоставляет бесплатное лечение им и членам их семей в спецполиклиниках и больницах.Также к их услугам льготное санаторно-курортное лечение в российских санаториях и пансионатах, повышение - за госсчёт - квалификации, учёба в магистратурах и аспирантурах, изучение иностранных языков. Не стоит отбрасывать и другие приятные «мелочи» - служебный автомобиль при необходимости, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные перелёты по России и за границу (к слову, депутатам выдают дипломатический паспорт). Мобильная связь народных избранников также оплачивается из бюджета. Отпуск у депутата - 42 календарных дня." И всё это только официальная верхушка айсберга (((

    • Анонимно
      5.07.2018 14:02

      что им отпуск? Они все равно каждый день на работу не ходят. У них все время отпуск. В репортажах из Госдумы всегда много свободных кресел

  • Анонимно
    5.07.2018 13:28

    Получая столько денег, они ничего не делают для пользы народа. Принимают законы только в интересах небольшой кучки власть имущих (=олигархов).

  • Анонимно
    5.07.2018 13:29

    Отсюда следует, что никогда шкала подоходного налога не изменится. Депутаты будут поддерживать во всем власть, хоть и избранники от народа. Некоторые, для вида, немного трепыхаются, создают видимость, что больны проблемами общества. Даже размер пенсии у них считается по-другому. Все другое - только страна общая.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:41

      надо не в комментах строчить, а, выходить и отстаивать свои права, свои интересы.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:32

    Только почему-то согласно инсайда из той же Госдумы и их официальным декларациям, получают они на руки под 800 тыс.руб.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:55

      с языка сняли.
      У депутата госдумы 800 тыс. р. зарплата - многие СМИ об этом сообщали . Почему сейчас 399,3 тыс. р.? Это остальное в конверте что ли?

  • Анонимно
    5.07.2018 13:34

    Россию признали одной из худших стран для пенсионеров. Страна заняла 40-е место из 43-х возможных в ежегодном глобальном пенсионном индексе.
    В топ-10 наиболее привлекательных для пенсионеров стран вошли Германия, Дания, Нидерланды и Люксембург.
    Ниже России в пенсионном рейтинге расположились Бразилия, Греция и Индия. Они занимают места с 41 по 43 соответственно

    • Анонимно
      5.07.2018 13:44

      Ха-ха. Теперь понятно, почему болельщик из Бразилии решил остаться в России.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:03

      Вот и не будет теперь пенсионеров - сразу на кладбище, т.к. средняя продолжительность жизни мужчин 65,92 года. А женщинам остается лет 13 на пенсии

      • Анонимно
        5.07.2018 14:13

        Россию признали одной из худших стран для пенсионеров?
        А теперь не будет пенсионеров в России.
        Ликвидируют! С 2019 года ходят заняться ликвидацией пенсионеров

  • Анонимно
    5.07.2018 13:37

    Да что ж вы возмущаетесь то- сами ведь их выбрали!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 13:38

    Прочитал комментарии - наивные люди. Вы думаете туда за зарплату идут? :)

    • Анонимно
      5.07.2018 16:29

      Тогда раз зарплата им не нужна, отменить и все, в Госсовете РТ основная масса депутатов работает на непрофессиональной основе и ничего не получает, и норм! Думаете, в декларациях у них мышь повесилась из-за этого? Отнюдь! Читайте https://www.business-gazeta.ru/article/384440 Большинству депутатов зарплата вообще не нужна

  • Анонимно
    5.07.2018 13:52

    Т.е., сопоставляя сегодняшнюю новость, что разница между самыми бедными и самыми богатыми гражданами составляет 15,3, получается (а указанная з/п 399,3 тыс. руб. - средний показатель), что самый бедный гражданин получает больше 30 тыс. руб.
    Т.е. те, у кого зар.плата меньше - не граждане?

  • Анонимно
    5.07.2018 13:55

    Нажимать на кнопку и не отвечать ни за что- стоить может гораздо дороже. Потому что это и создает условие доя протаскивания всего, что нужно олигархам за счет собственного народа. Все рвсчитано и прсчитано. Ноне все люди продажеые и ради корыта против совести не идут. Т е в депутаты не идут.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:03

      Вы что? Нажимать на кнопку - это тяжелый физический труд!

  • Беркли
    5.07.2018 13:56

    Если вы хотите, что нами руководили умные люди - надо платить депутатам высокие зарплаты. Иначе умные люди найдут другие места работы, где они смогут зарабатывать согласно своему уму.

    Если депутатам сделать зарплату в 30 тыс. рублей, то на эти должности придут настоящие клоуны, которые насочиняют таких законов, что обхохочешься (сначала), а потом наплачешься.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:06

      А щас люди не плачут от их законов?

    • Анонимно
      5.07.2018 15:56

      Ну типа сейчас от законов и предложений, которые они протаскивают мы в эйфорию впадаем?

    • Анонимно
      5.07.2018 16:25

      Депутаты законы не сочиняют. Для этого есть целые структуры правительства и кремля. Теоретически любой гражданин может выступить с законодательной инициативой. А по большому счёту законы порождает жизнь. И законодательство всегда идёт с отставанием от жизни.
      Если честно, имея опыт работы в федеральной госслужбе, не пошёл бы в депутаты никакого уровня и ни за какие коврижки.

  • Tatarmalai
    5.07.2018 13:58

    Основной доход депутаты получают не перечислением на зарплатную карту.
    В основном зарабатывают на депутатских запросах и "ништяках" от "правильного голосования"

    • Анонимно
      5.07.2018 14:08

      это типа "премия" за то, что "правильную" кнопку нажали?

  • Анонимно
    5.07.2018 14:08

    Люди проснитесь!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 14:09

    на пенсию пусть тоже идут в 65лет.

  • Анонимно
    5.07.2018 14:40

    Люди,помните где вы живете - это же Россия!!! Здесь по другому ну никак нельзя.

  • Анонимно
    5.07.2018 14:45

    Вспомнился анекдот: в столовой студент садится за стол с преподавателем. Преподаватель: «Гусь свинье не товарищ». Студент: «Я гусь не гордый, и со свиньей посижу!». Блин, и только по прежнему
    слуги народные лучше народа живут!

  • Анонимно
    5.07.2018 14:53

    упс, вот это да, мне год с лишним надо работать, чтоб эти деньги заработать

  • Анонимно
    5.07.2018 14:55

    А МЫ НЕДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ УЧИТЕЛЕЙ, ВРАЧЕЙ. Нищеброды по сравнению с депутатами.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:00

    Только жуликоатый придурок, случайно побывавший срок в парламенте 90 -х может писать гнусности, что депутатство покупается, и пр. Конечнои есть несовершенства в механизме отбора кандидатур, но современная парламентская система России волне нормальна для развивающес страны, переходящей от мутного гибрида социализма с диким капитализмом в 90 бандитско -алкократичсие годы,к нормальной рыночной экономике.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:20

    "тяжела ноша" избранников народа.....

  • Ты смотри, как пацриоты депутатов думы поливают, ничего для народа не делают, законы во вред... Ну а упразднение национально-регионального компонента в системе образования-это хорошооо..

  • Анонимно
    5.07.2018 15:25

    Сообщите в других странах какая зарплата у депутатов или как их там называют!

    • Анонимно
      5.07.2018 17:38

      Там к ним отношение тоже не радостное. Но они в своем большинстве живут как средний житель

  • Анонимно
    5.07.2018 15:33

    Основная масса жителей РФ идут на выборы и выбирают этих депутатов по эмоциональному признаку, кто больше всего нравится им в телевизоре. А сейчас почему-то возмущаются. Сами же их выбрали, и лидера тоже сами выбрали. Он же "свой" мужик, на самолете летает, в подводную лодку залезает. Что возмущаться то... Вам же он нравится... Думать надо прежде чем галочку ставить головой своей

  • Анонимно
    5.07.2018 15:39

    Это лишь малая часть всего, чем они пользуются.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:54

    столько этих депутатов наплодили Госдума, госсовет. в каждой области. в каждом городе. в административных районах и т.д.
    и. т. д.- это огромный бюджет налогоплательщиков-для содержания этих бездельников-что у нас страна в ступор встанет
    если уберем этих бездельников?

  • Анонимно
    5.07.2018 15:57

    Оставить только депутатов от СР и КПРФ , остальные депутаты сплошные одобрямс

  • Анонимно
    5.07.2018 16:55

    За такую зарплату они примут любой закон....Самый нечеловечный. За все заплачено!

  • Анонимно
    5.07.2018 17:44

    Даже если они примут антинародный закон о повышении пенсионного возраста, все равно люди будут ходить на выборы. Загонят народ за этих бездельников голосовать, особенно бюджетников.

  • Анонимно
    5.07.2018 22:26

    Вы верите, что хождение народа на выборы дает реальную картину?