Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

«Казань офигенна!»: экспрессивный бразилец, просивший у Путина гражданство, приехал в столицу Татарстана

Бразильский болельщик Томер Савойя прилетел в Казань, чтобы поддержать свою сборную в матче ¼ финала чемпионата мира по футболу с Бельгией. Сегодня днем он встретил команду у отеля «Мираж», в который заселились бразильцы.

Савойя стал популярным, выучив несколько слов на русском языке. Он известен по ролику, на котором в пылу эмоций положительно высказывается о стране — хозяйке ЧМ и при этом употребляет нецензурные слова. Позже, получив популярность, он обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о российском гражданстве.


Матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии пройдет в Казани завтра. Встреча начнется на стадионе «Казань Арена» в 21:00. Это будет последняя игра турнира, которую примет столица Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 13:19

нужно научить его пару слов на татарском

  • Анонимно
    5.07.2018 13:09

    Поселите его на Жилку или на квартала. А лучше в Дербышки. Или в Азино. Или...

    • Анонимно
      5.07.2018 13:24

      Неблагополучные районы есть везде. Надо судить по среднеарифметическому.

    • Анонимно
      5.07.2018 13:34

      ТАКИМИ высказываниями вы показываете что нигде вы не были и не имеет никакого представления о других городах в России и мире.

      Проще говоря показываете свою малограмотность..

      • Анонимно
        5.07.2018 14:56

        дык этот фрик показывает, что не был в России нигде кроме около 5звездочного Миража

    • Анонимно
      5.07.2018 13:39

      он гражданство просит, а не крышу над головой. Район и квартиру сам выберет и купит

    • Анонимно
      5.07.2018 14:02

      У них ф в Бразилии фавелы в каждом городе. После них даже наша мусорка счастье.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:07

        тоже сразу про фавелы подумала. Наши жилка и т.д. по сравнению с ними

      • Анонимно
        5.07.2018 15:33

        В лидерах списка переработчиков мусора значится такая страна, как Бразилия. Бразильцев можно вообще выделить в отдельную строку. Например город Куритиба сумел обогнать и занять первое место в сборе ценных бытовых отходов на Земле. Большую часть бумаги (70%), пластика (60%), металла и стекла перерабатывают. Это даже больше, чем в Японии (50%).

        • Анонимно
          5.07.2018 16:13

          К сожалению, это говорит, как ни парадоксально, о том, что беднота, на этом зарабатывает на сборе мусора и его сдаче на переработку.

          Это напоминает наших , живущих бедно и собирающих картон, бумагу, пластик...

          Я этих людей не обсуждаю, а даже уважаю, что они не ноют, а ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОЙ ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ.

          Хотелось, бы , чтобы все мы так же бережно относились к природе.

          Сам был свидетелем как очень богатые немцы в Германии, ежедневно выносили мусор в 3-6 пакетах, аккуратно разложенных на бумагу, черную и светлую стеклотару, пластик 2-3 видов, пищевые отходы и т.д.

          • Анонимно
            6.07.2018 06:31

            Путину и Ко надо бы первой задачей после выборов сделать экологию и раздельный сбор отходов, переработку всего этого добра, а не людоедское уничтожение своего народа пенсионной "реформой"... Ан нет, проще уменьшить количество престарелых сограждан на "галерах", а Киндера, который лишил нас всех советских накоплений сделал ГЕРОЕМ РОССИИ!

    • Анонимно
      5.07.2018 14:28

      твоя жилка и дербы нервно курят по сравнению с их фавелами

    • Анонимно
      5.07.2018 14:39

      Вы же на знаете как он в Бразилии живет , может не дай Бог ещё похуже в трущебах

    • Анонимно
      5.07.2018 14:49

      А что не так с Кварталами ?

    • Анонимно
      5.07.2018 14:50

      А что не так с Азино и Кварталами ?

    • Анонимно
      5.07.2018 14:55

      Смеетесь что ли? Вы в курсе что в Бразилии свободное ношение оружия?
      А теперь помножьте оружие на фавелы.
      Мы для них не пуганный загончик.

    • Анонимно
      5.07.2018 15:05

      А что не так с Азино? Живу на глушко, очень чисто, дороги в дворах делают, комаров нет практически. Намного лучше, чем на квартале.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:40

        А что не так с Кварталами, живу на Чистопольской. В ваше Глушко, даже за деньги не поеду, и не предлагайте. Знаете ли, люблю пешком прогуляться, до всего что проводят в Казани

        • Анонимно
          5.07.2018 15:52

          может доедете все-таки за деньги до нас? назовите цену.

          • Анонимно
            5.07.2018 16:31

            Люблю остроумных людей. Готов приехать к вам на Глушко со своим пивом. У вас на Глушко такого нет

    • Анонимно
      5.07.2018 15:19

      После бразильских фавел, жилка ему раем покажется.

    • Анонимно
      5.07.2018 15:26

      В 2014 году показывали трущобы Рио-де-Жанейро.
      Жилка по сравнению с ними Рай на земле. Да, и эти трущобы не рекомендованы для туристов.
      Да еще были репортажы о реке в Рио-.... полную мусора.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:42

      Я рожден и взращен в Дербышках в 90-х. Сталкивался и бассейнскими, и с интернатовскими отношения выяснял. Я думал все повидал. Меня ограбили в Рио по дороге с самбадрома (на самом деле не меня, а спутницу, пока меня на асфальте пиннали, но не суть)

  • Анонимно
    5.07.2018 13:11

    в Думу его!

  • Анонимно
    5.07.2018 13:19

    нужно научить его пару слов на татарском

    • Анонимно
      5.07.2018 15:08

      Если только - арака или сыры, бар?)))

      • Анонимно
        5.07.2018 15:14

        Поправка: "аракы", "бармы". В общих вопросах в тат.яз. следует добавлять "-мы/-ме", чтобы отличать высказивание от утверждения.

  • Анонимно
    5.07.2018 13:24

    В чем прикол? Я просто с Туниса

  • Анонимно
    5.07.2018 13:46

    треск в блогосфере - обычное дело... ни о чем...

  • Анонимно
    5.07.2018 13:57

    Ну в Бразилии за телефон или пакет молока могут застрелить,посмотрите видео с камер бразильских,ими завален интернет,реально за тапочки убивают.Азино?Это рай для многих бразильцев.

    • Анонимно
      5.07.2018 14:04

      Азино вполне современный район,ваш стереотип уже устарел.

  • Анонимно
    5.07.2018 14:30

    подарить гражданство и забрать в армию )

  • Анонимно
    5.07.2018 14:39

    пусть зимой приедет

  • Анонимно
    5.07.2018 14:47

    Этот бразилец татарин на самом деле.

  • Анонимно
    5.07.2018 14:55

    Щас мы ему ещё по квартире в Саранске и Грозном подарим за счет наших невылеченных детей.
    Собираем со всего мира и содержим всяких фриков - для имиджа, который только у зрителей зомбоящика

    • Анонимно
      5.07.2018 15:10

      А маргиналы всячески пытаются создать России антиимидж) но тщетно)))

  • Анонимно
    5.07.2018 15:52

    Кто-то сомневался?

  • Анонимно
    5.07.2018 15:57

    Благодаря БО я знаю, что я живу в городе, где большинство народу завистливые, вечно ноющие люди. Спасибо вам!

  • Анонимно
    5.07.2018 15:59

    Тут своих бомжей и бездельников хватает, еще с Бразилии подтягиваются. Лишь бы не работать...

  • Анонимно
    5.07.2018 16:00

    Идеальный россиянчег

  • Анонимно
    5.07.2018 16:03

    За что ему гражданство!? Что он может дать нашей стране!? Пусть идет лесом (при этом может материться если хочет, но подальше от сюда)

  • Анонимно
    5.07.2018 16:22

    фу, какие все злые!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 16:33

    А за что ему гражданство, за то что на камеру не стесняясь нецензурную лексику употребляет?! Такие нам не нужны, нам нужны образованные, интеллигентные, талантливые инженеры которые толкнут страну вперед, а матерщинников у нас своих полно.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:53

    ◼◼
    Надо его министром футбола назначить.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:55

    За что нам всем ЭТО гражданство? О Боже, за чтоооо???