Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Минниханов попросил организации Казани сократить рабочий день 6 июля из-за матча ЧМ

Президент Татарстана Рустам Минниханов порекомендовал предприятиям и организациям Казани в пятницу, 6 июля, сократить рабочий день до 14:00. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Отмечается, что такая инициатива связана с проведением в столице Татарстана матча ¼ финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии. Игра пройдет завтра на стадионе «Казань Арена», начало в 21:00.

Власти республики надеются, что сокращенный рабочий день позволит снизить нагрузку на общественный транспорт города и создаст более комфортные условия для горожан и гостей Казани.

Сегодня утром с аналогичной просьбой к казанским организациям обратился мэр Казани Ильсур Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 15:05

Весь наш отдел согласен с Президентом !

  • Panda
    5.07.2018 14:46

    Что мешает доработать до 5-6-7 вечера и в 21.00 уже сидеть перед телевизором???

    • Анонимно
      5.07.2018 14:49

      Мне мешает, так как живу напротив арены, а работаю в центре. Если работать до 6, домой попасть очень проблематично, все будет перекрыто.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:08

        Так в любом случае перекроют раньше. Один час вас не спасет. Лучше вообще из дома не выходите!

        • Анонимно
          5.07.2018 16:32

          за 4 часа до матча перекрывают, т.е.начнут с 17:00 перекрывать, так что если рабочий день сократят, то многим наверное реально комфортнее будет добраться.

          • Анонимно
            5.07.2018 17:46

            Не каждый день такое, так что можно устроить

            • Анонимно
              5.07.2018 18:38

              Если оплата труда будет как за полный рабочий день, то почему бы и нет? Любой каприз - за ваши деньги!)))

              • Анонимно
                6.07.2018 16:49

                Да я и так пораньше уйду, не зря же билеты куплены.

              • Анонимно
                12.07.2018 16:49

                В пятницу большинство офисной работы можно сделать до обеда, а не тянуть резину, чтобы все отложить до понедельника)

            • Анонимно
              5.07.2018 18:50

              реально чтобы не было толпучки вечером. И сами жители вечно ноют из-за пробок, поэтому вполне уместное предложение. Думаю, что бюджетников точно отпустят в обед. А частники уже по своему усмотрению. Хотя если важные дела закончить к двум, то смысл держать сотрудников до вечера?

              • Анонимно
                5.07.2018 20:09

                Урра! Бюджетников домой! Поликлиники закроем в 14:00, операции прекратим в 14:00. Дежурная смена придёт в 16:00 доделает, если будет уже в этом необходимость.

                • Анонимно
                  5.07.2018 20:53

                  Почте все операции врачи итак заканчивают к 14-15 часам, за исключением сложных и масштабных. В 16 часов врачи-хирурги в той же РКБ уходят с отделения.

                • Анонимно
                  6.07.2018 16:50

                  Какие у вас операции в поликлинике? Совсем плохо - вызывайте скорую, а справку и на след. день можно получить

                • Анонимно
                  12.07.2018 16:50

                  Бюджетники - это не только больницы. Не тупи.

            • Анонимно
              5.07.2018 19:29

              Шеф сказал - если будет телеграмма сверху даст отгул, если нет телеграммы, работаем. (предприятие 100% принадлежит государству)

        • Анонимно
          5.07.2018 18:48

          Перекрывать будут ближе к вечеру, поэтому как раз время доехать домой и даже уехать обратно куда-то к друзьям, в гости и т.п.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:46

        Из центра добраться до Казань Арены не проблема. Вот с Миллениума пробраться мимо перекрестка Акчарлака на Ершова - это проблема. Там все стоит.

      • Анонимно
        5.07.2018 16:39

        увольняйся и всё

    • Анонимно
      5.07.2018 17:14

      Правильно! Нечего жить на Квартале!!! )

    • Анонимно
      5.07.2018 22:17

      Дайте мне миллион долларов. Я вообще уеду отсюда навсегда и никогда не вернусь!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 14:49

    Это только просьба, а не приказ. Поэтому все будем работать как положено до конца рабочего дня.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:22

      Просьбы президента у нас воспринимаются как приказ. Вы как из другой страны, чесснослово

      • Анонимно
        5.07.2018 18:58

        Будем надеяться, что так и воспримут. А то и так пятница, а если ЧМ...так вообще беда будет на дорогах

    • Анонимно
      5.07.2018 17:47

      Это хорошее предложение, так что не вижу ничего плохого если кто-то ему последует.

    • Анонимно
      5.07.2018 18:51

      вполне возможно, что многие воспримут всерьез. Да и действительно это хорошие решение. Вечером иначе все сами же застрянут в пробках

    • Анонимно
      5.07.2018 20:16

      Не принято у нас такие просьбы игнорировать, ох не принято.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:40

      Кроме детского сада. Мы будем работать до конца, а вот ребеночка заберите, пожалуйста, в до 14:00. А то пробки на дорогах. Нам же сложно будет из детсада во дворе до дома дойти когда дороги перекроют

    • Анонимно
      6.07.2018 16:59

      Кто-то прислушается. Многие конторы могут легко закрыться и ничего не потерять.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:02

    Надо вообще сделать национальный выходной как на Ураза Байрам.
    Страна в первые проводит Мундиаль, впервые повышает пенсионный возраст, очередной раз повысило НДС, услуги ЖКХ и еще с десяток платежей....

    Надо это отметить на широкую ногу.
    Ура! Гоооооол!!!!!!!!!!!!!!!
    Россия Чемпион.
    Без булдырабыз.
    Идем вперед! Шаг вперед, два назад, но все равно алга.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:05

    Весь наш отдел согласен с Президентом !

    • Анонимно
      5.07.2018 15:36

      Ну вы название компании своей напишете, а потом отчитаться не забудьте об исполнении просьбы Президента РТ.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:07

      Наш тоже!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:20

      встречное предложение-праздновать в отделе оставаясь всю ночь или заливая горечь поражения...-утром спокойно сесть на общ транспорт и уехать домой

    • Анонимно
      5.07.2018 18:31

      Так ка в разгар рабочего дня вы бездельничаете в социальной сети, Ваш отдел можно без потерь разогнать.

      • ДД
        5.07.2018 18:37

        Вы не из 19 века к нам приехали? У многих отделов вся работа в социальных сетях нынче проходит, и весьма продуктивно.

  • ПутчДемона
    5.07.2018 15:18

    Неплохо бы. Народ пораньше свалит на дачи и город опустеет.

  • Tatarmalai
    5.07.2018 15:44

    Увы, большинство работодателей рассматривает сотрудников как ресурс, выдающий энное количество изделий в час, поэтому они удавятся, прежде чем отпустят сотрудников домой пораньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:12

      Отпущу без проблем, вообще завтра на работу могут не приходить, только в день зарплаты не должно быть вопросов почему получили меньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:25

      Товар деньги товар. Пришёл на работу, выдал план получи ЗП, ушёл в обед. Получи за полдня

      • Tatarmalai
        5.07.2018 17:17

        Это если у Вас бизнес в формате "копай-грузи-вези" или еще проще "купи-продай". А если работа творческая?

        • Анонимно
          5.07.2018 18:01

          Например?

          • Анонимно
            5.07.2018 18:46

            Программист
            Копирайтер
            Абстрактный дизайнер или рекламщик

            Везде, где надо думать головой и периодически генерировать что-то нетиповое лучше иметь мотивированного сотрудника, чем лишние пару человекочасов, которые он будет просто смотреть в стену, поскольку жарко, плохо, голова не работает, да еще и непонятно попадет ли он домой и когда

      • Анонимно
        5.07.2018 19:00

        Думаю, что в пятницу большинство дел все стараются закрыть до обеда. А просто так сидеть до вечера и протирать штаны - какой смысл? Можно и отпустить домой.

        • Анонимно
          5.07.2018 21:32

          В летнее время вообще в пятницу надо работать до 14.00. Надо это узаконить)))

        • Анонимно
          5.07.2018 21:56

          Именно в пятницу вечером все резко вспоминают, что они не сделали, и начинают активную ИБД. Так что мало кого отпустят. Или отпустят и вызвонят обратно.

          • Анонимно
            6.07.2018 17:02

            Не представляю кто в пятницу вечером начинает всю работу делать.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:55

      Видимо вас с работой не повезло. У нас очень дружный и понимающий коллектив. Гос. структура

  • Анонимно
    5.07.2018 15:44

    Все госучреждения воспримут рекомендацию президента и мэра города как приказ. А коммерческие компании пусть работают до конца!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:45

      До конца матча?

    • Анонимно
      5.07.2018 19:02

      Частники тоже многие отпустят, думаю. В любом случае это же просто рекомендация.

      • Анонимно
        5.07.2018 20:17

        У мужа шеф сказал, мол для меня футбол не причина, чтоб делать сокращать рабочий день. И у сестры чачнмк сказал, что день обычный полный.

        • Анонимно
          6.07.2018 17:04

          От человека зависит, нам сократили. Даже если 1\4 отпустят, то на дорогах куда свободнее будет

  • Анонимно
    5.07.2018 15:46

    Если хотябы бы половина работодателей отреагирует на эту просьбу, то на общественный транспорт и дороги так же вполовину снизится нагркзка, а это уже результат.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:02

      да, конечно, 100% выполнения рекомендации ожидать не стоит, но половина точно отпустит.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:52

    "А вот этого Штирлиц никак не ожидал!"

  • Анонимно
    5.07.2018 16:06

    Уррра наше руководство услышало!!!! Мы работаем до 14.00!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:45

      зп пересчитают?

      • Анонимно
        5.07.2018 19:03

        Что там пересчитывать? 4 часа? Как будто на неделю в загул отпускают. Что там отнимут от зп? 200 рублей?

        • Анонимно
          5.07.2018 19:57

          Вы 8 тысяч в месяц получаете? Или с математикой не дружите? Тогда вообще смысла держать вас нет

    • Анонимно
      5.07.2018 20:09

      Ваш начальник определенно футбольный болельщик!)

  • Анонимно
    5.07.2018 16:08

    Сообщается не на сайте правительства, а Президента, господа!

  • mad big
    5.07.2018 16:31

    А может быть сразу с утра завтрашнего на рыбалку махнуть?

  • Анонимно
    5.07.2018 16:40

    А давайте вообще не работать, мне плевать на футбол, я работать хочу, но не до 65, и пока у всех эйфория, всех нагнули и держат.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:25

      Да работайте хоть до 50, но потом отдыхайте и без пенсии.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:50

      Работайте!
      Уйдете на пенсию на полдня раньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:59

      Специально для Вас, трудоголика, можно предусмотреть особый график - 24 х 7 :)

  • Анонимно
    5.07.2018 16:42

    Пятница и так в Татарстане не рабочий день.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:59

      Хде в Татарстане такое счастье? Хочу туда работать! )))

  • Анонимно
    5.07.2018 16:52

    если дойдем до финала....всем путевки в санатории страны бесплатно! стресс лечить.. и так и быть уж разрешим строить мусороперерабатывающий завод..

  • Анонимно
    5.07.2018 16:56

    Зря отпрашивался после обеда. Но карнавал пропустить нельзя. Главное начальника на Баумана не встретить

  • Анонимно
    5.07.2018 17:14

    Написали сейчас из садика типа в связи с чм забирайте своё дитя до 14.00!!! Что за бред?!

    • Анонимно
      5.07.2018 17:41

      наш садик на ул.нигматуллина, тоже требуют забрать детей в 14.00!
      А родителей - госслужащих на работе никто не отпускал!!!!

      • Анонимно
        5.07.2018 18:25

        А садик не виноват, что вас никто не отпускал. В садике тоже люди работают.

        • Анонимно
          5.07.2018 19:13

          эти люди в садике пусть работают так как должны в обычный будний рабочий день

          • Анонимно
            5.07.2018 19:41

            С какой стати? Рекомендации для всех работающих. Почему сотрудники детсадов должны страдать из - за решений сторонних руководителей? Ладно если частный сад, там вы воспитателям зарплату платите, а муниципальные в чем провинились?

            • Анонимно
              5.07.2018 21:58

              в том, что рекомендовано не значит обязательно и в самом приказе нет ни слова что д/сады должны работать до 14.00., там написано "учитывая особенности деятельности ДОУ" заведующие должны организовать режим работы с учетом количества воспитанников!!!! Что завтра все 99% родителей могут уйти в 13.00 с работы?

            • Анонимно
              6.07.2018 09:05

              Откройте ТК РФ, там чётко написано когда и как работать должны. Игра на стадионе - не основание для сокращения рабочего дня., как и просьба Президента РТ.

  • Анонимно
    5.07.2018 17:37

    Я ИП, так и сделаю

  • Анонимно
    5.07.2018 17:38

    Как хорошо, что этот ад и ужас скоро закончится. Как же это всё надоело уже. Праздник для миллиардеров, а нищета ликует.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:06

      Какая нищета то? Какие миллиардеры? Чтобы прилететь в Казань миллиарды не нужны, а истинные фанаты готовятся к ЧМ заранее. И есть время накопить деньги. Какой ад? Вы весь день работе вообще. Мимо вас этот ЧМ проходит.

    • Анонимно
      5.07.2018 22:02

      Приехали в большинстве обычные работяги, которые год денежку копили. Радостные и задорные. А Вы лучше у них учитесь, пригодится в общении :)

      • Анонимно
        6.07.2018 13:29

        И наши многие деньги откладывали на билеты и теперь с удовольствием ходят - пусть даже на один только матч, но ведь это же матч чемпионата мира!

  • Анонимно
    5.07.2018 17:46

    Просьбу президента исполнят, но дневной заработок сократят.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:07

      на сколько? На 100 рублей? Сократят рабочий день на 4 часа. Не много потеряешь. Ну а хочешь, так работай хоть до ночи. Думаешь начальство оценит?

  • Анонимно
    5.07.2018 18:06

    Исполнительный комитет Казани весь завтра отпускают))))

  • Анонимно
    5.07.2018 18:07

    И желательно в 17.00 запретить выезд из города со стороны РКБ

  • Анонимно
    5.07.2018 18:24

    Да, да, мы всем коллективом детского сада согласны, заберайте детей сразу после обеда, др тихого часа. Мы тоже любим футбол.

    • Анонимно
      5.07.2018 18:42

      Как мне забрать ребенка до 14.00, если у меня на работе не короткий день? Подскажите?

      • Анонимно
        5.07.2018 19:38

        Как нибудь, проблемы вашей трудовой деятельности не касаются деятельности детского сада.

        • Анонимно
          5.07.2018 19:56

          А для чего Вы тогда нужны?

        • Анонимно
          6.07.2018 11:58

          зато как почистить снег на площадке или купить хозтовары, костюмы для утренников , рассаду и прочую дребедень так сразу оказывается касаются!

    • Анонимно
      5.07.2018 19:26

      Может вообще не приводить? Вы всем коллективом всех детсадов совсем уже ох..!!! Ничего что родители в любом случае плату вносят? Ничего что им теперь надо заморочиться чтоб забрать ребёнка чтоб вы могли матч посмотреть? Не против они! Охренели совсем!!

      • Анонимно
        5.07.2018 19:53

        Можете не приводить, дело ваше. Если садам дадут короткий день, хотите вы этого или нет, а ребенка придется забрать. Не явитесь, ребенка передадут в ПДН.

        • Анонимно
          5.07.2018 21:59

          пусть хоть они присмотрят раз д/сады не в состоянии выполнять условия договора.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:52

    А наше руководство сказало будем работать....

  • Анонимно
    5.07.2018 19:07

    А сотрудникам считать зарплату как за 8 часов?

    56

  • Анонимно
    5.07.2018 19:31

    Он чет принял перед тем как просьбу свою изложить!!! Или съел, или выкупил!! Пробки просто сдвинуться по времени в итоге. А родители Казани просто заплатят за ещё один выходной день детсадам. И ещё раз пойдут на поклон к начальству- оно не у всех лояльное. Ну и плюс - потеря оплаты рабочего дня.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:35

      Согласен. В детсадах сразу послушались и попросили забрать детей до 14:00.
      Мне поставить начальника перед фактом?

  • Анонимно
    5.07.2018 19:45

    Олимпийский мишка готов к полету над Казанью?

  • Анонимно
    5.07.2018 20:23

    Почему властям и чиновникам неймется. Какое им дело буду ли я спать с иностранцами, сколько мне работать. Они мне кто, папа или мама?

    • Анонимно
      7.07.2018 08:19

      Так это всего лишь рекомендации, никто никого не заставляет...

  • Анонимно
    5.07.2018 20:32

    Вообще не заплачу зарплату за июль !

  • Анонимно
    5.07.2018 23:39

    А работать когда?!
    Чинуш же кормить надо...

    • Анонимно
      7.07.2018 08:14

      А что вам, мало работы?.. Так старайтесь брать подработки.
      И раз вы кормите чинуш, то работаете в столовой у них?)