Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Минниханов попросил организации Казани сократить рабочий день 6 июля из-за матча ЧМ

Президент Татарстана Рустам Минниханов порекомендовал предприятиям и организациям Казани в пятницу, 6 июля, сократить рабочий день до 14:00. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Отмечается, что такая инициатива связана с проведением в столице Татарстана матча ¼ финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии. Игра пройдет завтра на стадионе «Казань Арена», начало в 21:00.

Власти республики надеются, что сокращенный рабочий день позволит снизить нагрузку на общественный транспорт города и создаст более комфортные условия для горожан и гостей Казани.

Сегодня утром с аналогичной просьбой к казанским организациям обратился мэр Казани Ильсур Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2018 15:05

Весь наш отдел согласен с Президентом !

  • Panda
    5.07.2018 14:46

    Что мешает доработать до 5-6-7 вечера и в 21.00 уже сидеть перед телевизором???

    • Анонимно
      5.07.2018 14:49

      Мне мешает, так как живу напротив арены, а работаю в центре. Если работать до 6, домой попасть очень проблематично, все будет перекрыто.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:08

        Так в любом случае перекроют раньше. Один час вас не спасет. Лучше вообще из дома не выходите!

        • Анонимно
          5.07.2018 16:32

          за 4 часа до матча перекрывают, т.е.начнут с 17:00 перекрывать, так что если рабочий день сократят, то многим наверное реально комфортнее будет добраться.

          • Анонимно
            5.07.2018 17:46

            Не каждый день такое, так что можно устроить

            • Анонимно
              5.07.2018 18:38

              Если оплата труда будет как за полный рабочий день, то почему бы и нет? Любой каприз - за ваши деньги!)))

              • Анонимно
                6.07.2018 16:49

                Да я и так пораньше уйду, не зря же билеты куплены.

              • Анонимно
                12.07.2018 16:49

                В пятницу большинство офисной работы можно сделать до обеда, а не тянуть резину, чтобы все отложить до понедельника)

            • Анонимно
              5.07.2018 18:50

              реально чтобы не было толпучки вечером. И сами жители вечно ноют из-за пробок, поэтому вполне уместное предложение. Думаю, что бюджетников точно отпустят в обед. А частники уже по своему усмотрению. Хотя если важные дела закончить к двум, то смысл держать сотрудников до вечера?

              • Анонимно
                5.07.2018 20:09

                Урра! Бюджетников домой! Поликлиники закроем в 14:00, операции прекратим в 14:00. Дежурная смена придёт в 16:00 доделает, если будет уже в этом необходимость.

                • Анонимно
                  5.07.2018 20:53

                  Почте все операции врачи итак заканчивают к 14-15 часам, за исключением сложных и масштабных. В 16 часов врачи-хирурги в той же РКБ уходят с отделения.

                • Анонимно
                  6.07.2018 16:50

                  Какие у вас операции в поликлинике? Совсем плохо - вызывайте скорую, а справку и на след. день можно получить

                • Анонимно
                  12.07.2018 16:50

                  Бюджетники - это не только больницы. Не тупи.

            • Анонимно
              5.07.2018 19:29

              Шеф сказал - если будет телеграмма сверху даст отгул, если нет телеграммы, работаем. (предприятие 100% принадлежит государству)

        • Анонимно
          5.07.2018 18:48

          Перекрывать будут ближе к вечеру, поэтому как раз время доехать домой и даже уехать обратно куда-то к друзьям, в гости и т.п.

      • Анонимно
        5.07.2018 15:46

        Из центра добраться до Казань Арены не проблема. Вот с Миллениума пробраться мимо перекрестка Акчарлака на Ершова - это проблема. Там все стоит.

      • Анонимно
        5.07.2018 16:39

        увольняйся и всё

    • Анонимно
      5.07.2018 17:14

      Правильно! Нечего жить на Квартале!!! )

    • Анонимно
      5.07.2018 22:17

      Дайте мне миллион долларов. Я вообще уеду отсюда навсегда и никогда не вернусь!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 14:49

    Это только просьба, а не приказ. Поэтому все будем работать как положено до конца рабочего дня.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:22

      Просьбы президента у нас воспринимаются как приказ. Вы как из другой страны, чесснослово

      • Анонимно
        5.07.2018 18:58

        Будем надеяться, что так и воспримут. А то и так пятница, а если ЧМ...так вообще беда будет на дорогах

    • Анонимно
      5.07.2018 17:47

      Это хорошее предложение, так что не вижу ничего плохого если кто-то ему последует.

    • Анонимно
      5.07.2018 18:51

      вполне возможно, что многие воспримут всерьез. Да и действительно это хорошие решение. Вечером иначе все сами же застрянут в пробках

    • Анонимно
      5.07.2018 20:16

      Не принято у нас такие просьбы игнорировать, ох не принято.

    • Анонимно
      6.07.2018 08:40

      Кроме детского сада. Мы будем работать до конца, а вот ребеночка заберите, пожалуйста, в до 14:00. А то пробки на дорогах. Нам же сложно будет из детсада во дворе до дома дойти когда дороги перекроют

    • Анонимно
      6.07.2018 16:59

      Кто-то прислушается. Многие конторы могут легко закрыться и ничего не потерять.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:02

    Надо вообще сделать национальный выходной как на Ураза Байрам.
    Страна в первые проводит Мундиаль, впервые повышает пенсионный возраст, очередной раз повысило НДС, услуги ЖКХ и еще с десяток платежей....

    Надо это отметить на широкую ногу.
    Ура! Гоооооол!!!!!!!!!!!!!!!
    Россия Чемпион.
    Без булдырабыз.
    Идем вперед! Шаг вперед, два назад, но все равно алга.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:05

    Весь наш отдел согласен с Президентом !

    • Анонимно
      5.07.2018 15:36

      Ну вы название компании своей напишете, а потом отчитаться не забудьте об исполнении просьбы Президента РТ.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:07

      Наш тоже!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:20

      встречное предложение-праздновать в отделе оставаясь всю ночь или заливая горечь поражения...-утром спокойно сесть на общ транспорт и уехать домой

    • Анонимно
      5.07.2018 18:31

      Так ка в разгар рабочего дня вы бездельничаете в социальной сети, Ваш отдел можно без потерь разогнать.

      • ДД
        5.07.2018 18:37

        Вы не из 19 века к нам приехали? У многих отделов вся работа в социальных сетях нынче проходит, и весьма продуктивно.

  • ПутчДемона
    5.07.2018 15:18

    Неплохо бы. Народ пораньше свалит на дачи и город опустеет.

  • Tatarmalai
    5.07.2018 15:44

    Увы, большинство работодателей рассматривает сотрудников как ресурс, выдающий энное количество изделий в час, поэтому они удавятся, прежде чем отпустят сотрудников домой пораньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:12

      Отпущу без проблем, вообще завтра на работу могут не приходить, только в день зарплаты не должно быть вопросов почему получили меньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 16:25

      Товар деньги товар. Пришёл на работу, выдал план получи ЗП, ушёл в обед. Получи за полдня

      • Tatarmalai
        5.07.2018 17:17

        Это если у Вас бизнес в формате "копай-грузи-вези" или еще проще "купи-продай". А если работа творческая?

        • Анонимно
          5.07.2018 18:01

          Например?

          • Анонимно
            5.07.2018 18:46

            Программист
            Копирайтер
            Абстрактный дизайнер или рекламщик

            Везде, где надо думать головой и периодически генерировать что-то нетиповое лучше иметь мотивированного сотрудника, чем лишние пару человекочасов, которые он будет просто смотреть в стену, поскольку жарко, плохо, голова не работает, да еще и непонятно попадет ли он домой и когда

      • Анонимно
        5.07.2018 19:00

        Думаю, что в пятницу большинство дел все стараются закрыть до обеда. А просто так сидеть до вечера и протирать штаны - какой смысл? Можно и отпустить домой.

        • Анонимно
          5.07.2018 21:32

          В летнее время вообще в пятницу надо работать до 14.00. Надо это узаконить)))

        • Анонимно
          5.07.2018 21:56

          Именно в пятницу вечером все резко вспоминают, что они не сделали, и начинают активную ИБД. Так что мало кого отпустят. Или отпустят и вызвонят обратно.

          • Анонимно
            6.07.2018 17:02

            Не представляю кто в пятницу вечером начинает всю работу делать.

    • Анонимно
      6.07.2018 16:55

      Видимо вас с работой не повезло. У нас очень дружный и понимающий коллектив. Гос. структура

  • Анонимно
    5.07.2018 15:44

    Все госучреждения воспримут рекомендацию президента и мэра города как приказ. А коммерческие компании пусть работают до конца!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:45

      До конца матча?

    • Анонимно
      5.07.2018 19:02

      Частники тоже многие отпустят, думаю. В любом случае это же просто рекомендация.

      • Анонимно
        5.07.2018 20:17

        У мужа шеф сказал, мол для меня футбол не причина, чтоб делать сокращать рабочий день. И у сестры чачнмк сказал, что день обычный полный.

        • Анонимно
          6.07.2018 17:04

          От человека зависит, нам сократили. Даже если 1\4 отпустят, то на дорогах куда свободнее будет

  • Анонимно
    5.07.2018 15:46

    Если хотябы бы половина работодателей отреагирует на эту просьбу, то на общественный транспорт и дороги так же вполовину снизится нагркзка, а это уже результат.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:02

      да, конечно, 100% выполнения рекомендации ожидать не стоит, но половина точно отпустит.

  • Анонимно
    5.07.2018 15:52

    "А вот этого Штирлиц никак не ожидал!"

  • Анонимно
    5.07.2018 16:06

    Уррра наше руководство услышало!!!! Мы работаем до 14.00!!!

    • Анонимно
      5.07.2018 16:45

      зп пересчитают?

      • Анонимно
        5.07.2018 19:03

        Что там пересчитывать? 4 часа? Как будто на неделю в загул отпускают. Что там отнимут от зп? 200 рублей?

        • Анонимно
          5.07.2018 19:57

          Вы 8 тысяч в месяц получаете? Или с математикой не дружите? Тогда вообще смысла держать вас нет

    • Анонимно
      5.07.2018 20:09

      Ваш начальник определенно футбольный болельщик!)

  • Анонимно
    5.07.2018 16:08

    Сообщается не на сайте правительства, а Президента, господа!

  • mad big
    5.07.2018 16:31

    А может быть сразу с утра завтрашнего на рыбалку махнуть?

  • Анонимно
    5.07.2018 16:40

    А давайте вообще не работать, мне плевать на футбол, я работать хочу, но не до 65, и пока у всех эйфория, всех нагнули и держат.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:25

      Да работайте хоть до 50, но потом отдыхайте и без пенсии.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:50

      Работайте!
      Уйдете на пенсию на полдня раньше.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:59

      Специально для Вас, трудоголика, можно предусмотреть особый график - 24 х 7 :)

  • Анонимно
    5.07.2018 16:42

    Пятница и так в Татарстане не рабочий день.

    • Анонимно
      5.07.2018 21:59

      Хде в Татарстане такое счастье? Хочу туда работать! )))

  • Анонимно
    5.07.2018 16:52

    если дойдем до финала....всем путевки в санатории страны бесплатно! стресс лечить.. и так и быть уж разрешим строить мусороперерабатывающий завод..

  • Анонимно
    5.07.2018 16:56

    Зря отпрашивался после обеда. Но карнавал пропустить нельзя. Главное начальника на Баумана не встретить

  • Анонимно
    5.07.2018 17:14

    Написали сейчас из садика типа в связи с чм забирайте своё дитя до 14.00!!! Что за бред?!

    • Анонимно
      5.07.2018 17:41

      наш садик на ул.нигматуллина, тоже требуют забрать детей в 14.00!
      А родителей - госслужащих на работе никто не отпускал!!!!

      • Анонимно
        5.07.2018 18:25

        А садик не виноват, что вас никто не отпускал. В садике тоже люди работают.

        • Анонимно
          5.07.2018 19:13

          эти люди в садике пусть работают так как должны в обычный будний рабочий день

          • Анонимно
            5.07.2018 19:41

            С какой стати? Рекомендации для всех работающих. Почему сотрудники детсадов должны страдать из - за решений сторонних руководителей? Ладно если частный сад, там вы воспитателям зарплату платите, а муниципальные в чем провинились?

            • Анонимно
              5.07.2018 21:58

              в том, что рекомендовано не значит обязательно и в самом приказе нет ни слова что д/сады должны работать до 14.00., там написано "учитывая особенности деятельности ДОУ" заведующие должны организовать режим работы с учетом количества воспитанников!!!! Что завтра все 99% родителей могут уйти в 13.00 с работы?

            • Анонимно
              6.07.2018 09:05

              Откройте ТК РФ, там чётко написано когда и как работать должны. Игра на стадионе - не основание для сокращения рабочего дня., как и просьба Президента РТ.

  • Анонимно
    5.07.2018 17:37

    Я ИП, так и сделаю

  • Анонимно
    5.07.2018 17:38

    Как хорошо, что этот ад и ужас скоро закончится. Как же это всё надоело уже. Праздник для миллиардеров, а нищета ликует.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:06

      Какая нищета то? Какие миллиардеры? Чтобы прилететь в Казань миллиарды не нужны, а истинные фанаты готовятся к ЧМ заранее. И есть время накопить деньги. Какой ад? Вы весь день работе вообще. Мимо вас этот ЧМ проходит.

    • Анонимно
      5.07.2018 22:02

      Приехали в большинстве обычные работяги, которые год денежку копили. Радостные и задорные. А Вы лучше у них учитесь, пригодится в общении :)

      • Анонимно
        6.07.2018 13:29

        И наши многие деньги откладывали на билеты и теперь с удовольствием ходят - пусть даже на один только матч, но ведь это же матч чемпионата мира!

  • Анонимно
    5.07.2018 17:46

    Просьбу президента исполнят, но дневной заработок сократят.

    • Анонимно
      5.07.2018 19:07

      на сколько? На 100 рублей? Сократят рабочий день на 4 часа. Не много потеряешь. Ну а хочешь, так работай хоть до ночи. Думаешь начальство оценит?

  • Анонимно
    5.07.2018 18:06

    Исполнительный комитет Казани весь завтра отпускают))))

  • Анонимно
    5.07.2018 18:07

    И желательно в 17.00 запретить выезд из города со стороны РКБ

  • Анонимно
    5.07.2018 18:24

    Да, да, мы всем коллективом детского сада согласны, заберайте детей сразу после обеда, др тихого часа. Мы тоже любим футбол.

    • Анонимно
      5.07.2018 18:42

      Как мне забрать ребенка до 14.00, если у меня на работе не короткий день? Подскажите?

      • Анонимно
        5.07.2018 19:38

        Как нибудь, проблемы вашей трудовой деятельности не касаются деятельности детского сада.

        • Анонимно
          5.07.2018 19:56

          А для чего Вы тогда нужны?

        • Анонимно
          6.07.2018 11:58

          зато как почистить снег на площадке или купить хозтовары, костюмы для утренников , рассаду и прочую дребедень так сразу оказывается касаются!

    • Анонимно
      5.07.2018 19:26

      Может вообще не приводить? Вы всем коллективом всех детсадов совсем уже ох..!!! Ничего что родители в любом случае плату вносят? Ничего что им теперь надо заморочиться чтоб забрать ребёнка чтоб вы могли матч посмотреть? Не против они! Охренели совсем!!

      • Анонимно
        5.07.2018 19:53

        Можете не приводить, дело ваше. Если садам дадут короткий день, хотите вы этого или нет, а ребенка придется забрать. Не явитесь, ребенка передадут в ПДН.

        • Анонимно
          5.07.2018 21:59

          пусть хоть они присмотрят раз д/сады не в состоянии выполнять условия договора.

  • Анонимно
    5.07.2018 18:52

    А наше руководство сказало будем работать....

  • Анонимно
    5.07.2018 19:07

    А сотрудникам считать зарплату как за 8 часов?

    56

  • Анонимно
    5.07.2018 19:31

    Он чет принял перед тем как просьбу свою изложить!!! Или съел, или выкупил!! Пробки просто сдвинуться по времени в итоге. А родители Казани просто заплатят за ещё один выходной день детсадам. И ещё раз пойдут на поклон к начальству- оно не у всех лояльное. Ну и плюс - потеря оплаты рабочего дня.

    • Анонимно
      6.07.2018 09:35

      Согласен. В детсадах сразу послушались и попросили забрать детей до 14:00.
      Мне поставить начальника перед фактом?

  • Анонимно
    5.07.2018 19:45

    Олимпийский мишка готов к полету над Казанью?

  • Анонимно
    5.07.2018 20:23

    Почему властям и чиновникам неймется. Какое им дело буду ли я спать с иностранцами, сколько мне работать. Они мне кто, папа или мама?

    • Анонимно
      7.07.2018 08:19

      Так это всего лишь рекомендации, никто никого не заставляет...

  • Анонимно
    5.07.2018 20:32

    Вообще не заплачу зарплату за июль !

  • Анонимно
    5.07.2018 23:39

    А работать когда?!
    Чинуш же кормить надо...

    • Анонимно
      7.07.2018 08:14

      А что вам, мало работы?.. Так старайтесь брать подработки.
      И раз вы кормите чинуш, то работаете в столовой у них?)