Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.07.2018

Володин объяснил причину публикации данных о размере зарплат и пенсий депутатов

Информация о размере зарплат и пенсий депутатов Госдумы была раскрыта для исключения спекуляций на данную тему. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин, сообщает «Интерфакс».

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

По его словам, размер пенсии был обозначен официально «из-за того, что некоторые издания приводят неверные данные о пенсии, о том, что она якобы составит „несколько сотен тысяч“». Володин рассказал, что видел ряд искаженных сведений в СМИ, в частности, в кемеровских. «Но не будешь же опровергать», — пояснил он и отметил, что все достоверные цифры можно найти на сайте Госдумы.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы получают в среднем 399,3 тыс. рублей в месяц. При этом их пенсия составляет 46 тыс. 626 рублей (при стаже работы в Думе от 5 до 10 лет) и 63 тыс. 581 рубль (при стаже 10 лет и более).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А почему он не сообщил про командировочные,суточные за границу,о стоимости обедов,про путевки в санатории,про то что они могут бесплатно зубы вставлять и сердце бесплатно менять,про бесплатный проезд в любую точку и сколько сегодня стоит депутатское кресло чтобы его купить и в какой партии,про 8 оплачиваемых помощников,про охранников про бесплатный транспорт или депутаты это как и мы оплачиваем все из своей нищенской пенсии!

  • Анонимно
    5.07.2018 16:04

    Да уж, сытый депутат, не поймет голодного избирателя! Отсюда и такие налоги, возраст, акцизы, пошлины и другие блага народу.

  • Анонимно
    5.07.2018 16:07

    вот они настоящие труженики, пахари так сказать

  • Анонимно
    5.07.2018 16:08

    "Читайте, завидуйте, я - гражданин" ... чисто похвастались ...

  • А почему он не сообщил про командировочные,суточные за границу,о стоимости обедов,про путевки в санатории,про то что они могут бесплатно зубы вставлять и сердце бесплатно менять,про бесплатный проезд в любую точку и сколько сегодня стоит депутатское кресло чтобы его купить и в какой партии,про 8 оплачиваемых помощников,про охранников про бесплатный транспорт или депутаты это как и мы оплачиваем все из своей нищенской пенсии!

  • Анонимно
    5.07.2018 16:26

    Пенсии пересматривать он может, а урезать себе любимым кое что и не думает. Сократить их в 10 раз- никто не заметит. Или почувствуем облегчение без этого балласта.

  • Анонимно
    5.07.2018 16:33

    Как всегда манипулирует. Вопрос не столько о размере пенсии, сколько о стаже который нужен чтобы их получить. Этот вот просто в глаза врет и не краснеет. Остальным надо 45 лет отработать чтобы получать копейки а этим достаточно и 5 лет чтобы получать 46 тыс.

  • Анонимно
    5.07.2018 16:34

    охотно вам верим Володин

  • Анонимно
    5.07.2018 16:42

    А 63к то есть норм, с учетом, что у большинства пенсионеров она 7-10, да? Ясненько. Они видимо настолько уже оторваны от реальности, что даже не понимают, что что то не так.

  • Анонимно
    5.07.2018 16:42

    Нужно разогнать всех депутатов. Толку от них все равно нет. Зато сколько денег тратиться

  • Анонимно
    5.07.2018 17:32

    А давайте устроим всенародный референдум о рпзмере пенсии депутатов всех уровней:давайте пересалим их на среднероссийскую!!!

  • Анонимно
    5.07.2018 17:35

    Оставить только депутатов от СР и КПРФ

  • Анонимно
    5.07.2018 17:44

    Не такие уж и большие деньги по отношению стоимости рубля к доллару.
    А у нас по факту все в долларах.
    Так что относительно немного.
    Но по сравнению с доходами населения конечно разница есть.

    • Анонимно
      5.07.2018 17:55

      Это только зарплата. Плюс на помощников, транспорт, жилье

  • Анонимно
    5.07.2018 18:13

    Сытый голодного не разумеет...

  • Анонимно
    5.07.2018 18:32

    У большинства таких зарплат нет

  • Анонимно
    5.07.2018 18:50

    ◼◼
    Почему слуги народа богаче своих господ ?

  • Анонимно
    5.07.2018 20:03

    Разницы в разы ни в какие ворота!!! Ни в одной стране мира нет такого разрыва в зарплатах. Дерут и не стыдятся. Сами назначают заоблачный разрыв. И не подавятся.

  • Анонимно
    5.07.2018 21:33

    Это они только здесь ликуют, создают законы ущемляющие граждан страны. А в день воздаяния, они не смогут откупиться от тяжких проступков этого мира.Этот мир не вечен, Бог создал нас, чтобы мы были счастливы и покорны Ему, так же Бог создал нас, чтобы увидеть, чьи деяния окажутся лучше. В соответствии нашим деяниям, Бог воздаст нам , добро за добро или же зло за зло. Так что , не печальтесь, этот мир испытание для верующих людей. Для злых людей этот мир является роскошью и раем, а будущая жизнь ,вечный и настоящий мир является вечным мучением. Для верующих же, этот мир как тюрьма, а будущая жизнь наслаждение. Читайте священный Коран, там есть все ответы на все вопросы , от самого Создателя этого всех миров)!

  • Анонимно
    5.07.2018 22:07

    Состав действующей в настоящее время Госдумы войдет в Историю как антинародный и реакционный. И, во многом, мракобесный. Не хотел бы я быть в этом списке...Сомнительная честь.